* Последние сообщения


Автор Тема: Урагус-объединенная тема  (Прочитано 65068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Урагус-объединенная тема
« Ответ #390 : 09 Февраль 2018, 20:48:51 »
сладкая парочка
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович, 555, Ustin

Оффлайн Никалай Быль

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гродно
Урагус-объединенная тема
« Ответ #391 : 11 Февраль 2018, 12:24:38 »
Нужна помощь.Урагус вроде как самка  возрост не устоновлен.при испуге падает на дно клетки и вертится как юла.как бы в эпилепсии.Хотя ест вроде нормально.Пробовал пропайвать витаминами человечьими.медом отвароми, результата не дало.жду совета.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Урагус-объединенная тема
« Ответ #392 : 11 Февраль 2018, 13:06:50 »
На эту тему говорили, нехватает витаминов группы В, еще кунжутное семя не плохо давать при подобных симптомах.
Сообщение понравилось: Maks42Rus, Данияр

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Урагус-объединенная тема
« Ответ #393 : 13 Февраль 2018, 14:30:43 »
Тот кто ищет всегда найдет .и пусть это маленькое пятнышко

Оффлайн LWN zoo

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
Урагус-объединенная тема
« Ответ #394 : 14 Февраль 2018, 21:16:38 »
корольковый урагус  :ay:

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Урагус-объединенная тема
« Ответ #395 : 25 Февраль 2018, 19:56:26 »
Подскажите весна на пароге и скоро сводить буду свою пару прошлогоднюю которые в 17 году дошли до таскания строй материал правда самец вел себя прилично без  истерик в сторону самки 
Вот и думаю если к паре урагусов подсадить  еще каких нибуть птиц  ( в наличии чижи канарейки и чечевицы  м и ж  ) может в случает группы его яровое поведение  будет снижено  и  самка будет  спокойна
Ведь  следить за парой смогу тока до 7 00 и после 17 00 остальное видео онлайн  на работе
Или у них можно как у канареек наночь свел  утром секс и снова разделить
Спасибо заранее

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Урагус-объединенная тема
« Ответ #396 : 27 Февраль 2018, 22:18:48 »
Нужна помощь.Урагус вроде как самка  возрост не устоновлен.при испуге падает на дно клетки и вертится как юла.как бы в эпилепсии.Хотя ест вроде нормально.Пробовал пропайвать витаминами человечьими.медом отвароми, результата не дало.жду совета.
Несколько лет искал лекарство от этого недуга у птиц.Пока остановился на препарате для людей пентовит,получил положительный результат,но не надолго,потом пошёл рецедив болезни у птицы.Возможно нужно было продлить лечение,но я решил птицу выпустить,пока не ослабла и не погибла.Разводил 1 таблетку пентовита на стакан воды,потом на пол стакана,поил 5 дней,птица выздравила,где-то через пару недель всё началось заново.Все ветпрепараты не помагают при начавшемся авитаминозе,только для профилактики подходят.Лично моё мнение,некому ничего не навязываю.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Урагус-объединенная тема
« Ответ #397 : 27 Февраль 2018, 23:33:30 »
Подскажите весна на пароге и скоро сводить буду свою пару прошлогоднюю которые в 17 году дошли до таскания строй материал правда самец вел себя прилично без  истерик в сторону самки 
Вот и думаю если к паре урагусов подсадить  еще каких нибуть птиц  ( в наличии чижи канарейки и чечевицы  м и ж  ) может в случает группы его яровое поведение  будет снижено  и  самка будет  спокойна
Ведь  следить за парой смогу тока до 7 00 и после 17 00 остальное видео онлайн  на работе
Или у них можно как у канареек наночь свел  утром секс и снова разделить
Спасибо заранее
не подсаживайте других птиц
не рискуйте

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Урагус-объединенная тема
« Ответ #398 : 27 Февраль 2018, 23:39:57 »
Нужна помощь.Урагус вроде как самка  возрост не устоновлен.при испуге падает на дно клетки и вертится как юла.как бы в эпилепсии.Хотя ест вроде нормально.Пробовал пропайвать витаминами человечьими.медом отвароми, результата не дало.жду совета.

С таким поведением сталкиваюсь постоянно с кш. В природе даже дважды поймал руками падающих с дерева в приступе птиц.
   На глаз капайте в поилку витамины группы B ударные дозы. Птицу изолируйте, жердочки низкие, песок на дне, куролеска. Обязательно мешанка элементарная и зелень. Многих птиц вытаскивал, если болезнь запущена, все усложняется.
    Ампулы покупал белорусские.
Вылеченные птицы рецидивов не возобновляли, проживали долгую жизнь в клетках.

Оффлайн Kostik

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Урагус-объединенная тема
« Ответ #399 : 28 Февраль 2018, 09:29:58 »
Нужна помощь.Урагус вроде как самка  возрост не устоновлен.при испуге падает на дно клетки и вертится как юла.как бы в эпилепсии.Хотя ест вроде нормально.Пробовал пропайвать витаминами человечьими.медом отвароми, результата не дало.жду совета.

В Москве, на Птичке, рядом с голубиными рядами есть пара павильонов. Был там в октябре 2017г.
В них продают достаточно много различных лекарственных и витаминых препаратов для птиц и другой живности.
Продается там такой препарат B - компелкс солюшн. Вот ссылка на подобный препарат на сайте ветеринарной аптеки Ветлек
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=38590&id=7977. Правда называется от немного иначе, но производитель тот же.
Есть он в этих павильончиках 100 мл - 300 руб. Можно брать и меньший объем, 10 мл, т.к. расход его очень рациональный, но пару-пяток штук. Ну это в зависимости от количества птиц. Я даю своим птицам 1 - 1,2 мл на 1 литр воды.
Быть может есть у Вас друзья в Москве, приобрели, да передали флакон.
Либо может найдете подобный препарат ближе к своему проживанию.

Оффлайн Денис13101985

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Омск
Урагус-объединенная тема
« Ответ #400 : 02 Декабрь 2019, 17:45:25 »
Подскажите после поимки урагусов живут неделю,корм берут и гибнут. Уже и лебеду ставил и полынь а все так же((( может лекарство нужно какое?

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Урагус-объединенная тема
« Ответ #401 : 02 Декабрь 2019, 17:52:00 »
Денис13101985, расскажите,чем кормите(состав зеросмеси) и условия содержания(дом,улица),думаю,это поможет форумчанам вам помочь.

Оффлайн Денис13101985

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Омск
Урагус-объединенная тема
« Ответ #402 : 02 Декабрь 2019, 18:02:00 »
Корм рапс просо овес лен пшено.держу в кирпичной пристройке бывает и минус не отапливается

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
Урагус-объединенная тема
« Ответ #403 : 02 Декабрь 2019, 18:21:28 »
Птички перенесли стресс,который дал толчок болячкам.Усильте корм жиросодержащими семенами(подсолнечник,конопля,сафлор,Расторопша и т.д.) в воду для питья витамины добавте и яблочный уксус натуральный.Затем пролечите от микозов,кокцидиоза.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн vitanson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Урагус-объединенная тема
« Ответ #404 : 02 Декабрь 2019, 18:34:43 »
Корм рапс просо овес лен пшено
И что урагусы из этого выедают в итоге?

Оффлайн Денис13101985

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Омск
Урагус-объединенная тема
« Ответ #405 : 02 Декабрь 2019, 19:19:21 »
Овес только остается и просо с пшеном немного

Оффлайн Денис13101985

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Омск
Урагус-объединенная тема
« Ответ #406 : 02 Декабрь 2019, 19:21:43 »
Птички перенесли стресс,который дал толчок болячкам.Усильте корм жиросодержащими семенами(подсолнечник,конопля,сафлор,Расторопша и т.д.) в воду для питья витамины добавте и яблочный уксус натуральный.Затем пролечите от микозов,кокцидиоза.
можно по подробней

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Урагус-объединенная тема
« Ответ #407 : 02 Декабрь 2019, 19:33:33 »
Если у вас урагусы,пойманные в разное время, гибнут через неделю,то едва ли все-от инфекции после стресса. Витамины давать свежепойманной птице лично я не вижу особого смысла(она с природы и так ими наполнена).А вот зерновой рацион разнообразить не помешает.
А воду они находят легко? Вы следите,чтобы при минусе она не замерзала,или подливаете тёплую несколько раз в день? Или даёте снег?

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Урагус-объединенная тема
« Ответ #408 : 02 Декабрь 2019, 19:46:29 »
Мои овсянку любят: раздавливают и потом гоняют в клюве вправл-влево, пока один отрубь не остаётся :ag:
Как в принтере лист бумаги ездит - как они так делают!? Клюв почти не шевелится!

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
Урагус-объединенная тема
« Ответ #409 : 02 Декабрь 2019, 19:58:09 »
можно по подробней
Что именно?Проверьте птицу на упитанность.Киль не должен быть,как лезвие.Я не совсем понял с ваших сообщений.Содержание  вольерное?
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Антоний

Оффлайн Денис13101985

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Омск
Урагус-объединенная тема
« Ответ #410 : 02 Декабрь 2019, 21:32:29 »
Что именно?Проверьте птицу на упитанность.Киль не должен быть,как лезвие.Я не совсем понял с ваших сообщений.Содержание  вольерное?
вольерное содержание. Я насчёт уксуса .зачем он им?

Оффлайн Денис13101985

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Омск
Урагус-объединенная тема
« Ответ #411 : 02 Декабрь 2019, 21:35:15 »
Если у вас урагусы,пойманные в разное время, гибнут через неделю,то едва ли все-от инфекции после стресса. Витамины давать свежепойманной птице лично я не вижу особого смысла(она с природы и так ими наполнена).А вот зерновой рацион разнообразить не помешает.
А воду они находят легко? Вы следите,чтобы при минусе она не замерзала,или подливаете тёплую несколько раз в день? Или даёте снег?
воду тоже берут и поилки стоят аесли сильно холодно то снег ну а когда в первый день после ловли конечно снег

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
Урагус-объединенная тема
« Ответ #412 : 02 Декабрь 2019, 22:20:34 »
вольерное содержание. Я насчёт уксуса .зачем он им?
кокцидии и разные грибки не любят кислую среду.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Антоний

Оффлайн побудник

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 780
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.московская область
Урагус-объединенная тема
« Ответ #413 : 02 Декабрь 2019, 23:02:54 »
   Вечер добрый. Если вольер открытый то допустимы атаки хищника (совы, ястреба, горностаи и т.д.) а это стресс, шок, лет 10 назад у меня такое было с урагусами на балконе. На видео  ниже ваша землячка высказывает свое мнение об этой птичке.

     

Оффлайн Денис13101985

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Омск
Урагус-объединенная тема
« Ответ #414 : 03 Декабрь 2019, 04:09:55 »
   Вечер добрый. Если вольер открытый то допустимы атаки хищника (совы, ястреба, горностаи и т.д.) а это стресс, шок, лет 10 назад у меня такое было с урагусами на балконе. На видео  ниже ваша землячка высказывает свое мнение об этой птичке.

     
вольер закрытый

Оффлайн vitanson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Урагус-объединенная тема
« Ответ #415 : 03 Декабрь 2019, 05:15:49 »
вольерное содержание. Я насчёт уксуса .зачем он им?
Вот с этого момента поподробней! Птицы после поимки помещаются в вольер?

Оффлайн Владислав

  • Скоро всё изменится...
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Не путайте меня с теми,кому интересно Ваше мнение.
    • Откуда: г.Каменск-Уральский,Свердловская обл.
Урагус-объединенная тема
« Ответ #416 : 03 Декабрь 2019, 08:19:18 »
Птицы после поимки помещаются в вольер?
Полюбому,и корм чайной ложкой меряется.

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
Урагус-объединенная тема
« Ответ #417 : 03 Декабрь 2019, 08:23:50 »
Добрый день! Маловероятно, что дело в воде или в корме, если птица прожила неделю. Я практически всех птиц (исключение клесты, бывает плохо переходят на зерновой корм) выпускаю сразу в вольер. В первый день дополнительно вода на полу, но наблюдал, видят других, сиделых птиц и довольно быстро находят воду. Зернового корма в вольере всегда с избытком на полу. Если птица погибает без воды или корма - это на второй день, но при этом нетрудно заметить, что птица ослаблена и можно перевести в клетку, принудительно напоить и накормить (не всегда правда - в этом сезоне удивил один снегирь из 4-х, вроде и корм брал, утром второго дня смотрю подхохливается, но при этом очень активен, отловил сачком и не сразу, уворачивался, посадил в клетку и минут через 10 готов).

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Урагус-объединенная тема
« Ответ #418 : 03 Декабрь 2019, 08:31:27 »
Птицы после поимки помещаются в вольер?
Это выбор каждого. Но я, себя считаю дураком, когда так поступал - сейчас только в кутейках как минимум неделю, желательно сразу сажать на месте в небольшие матерчатые переноски.
Раньше (когда был маленький) наблюдал, как птица бьётся об решётку вольера, но мне говорили что это нормально первое время, дубоносы вообще до крови разбивали клювы (мудозвоны все мои учителя - сейчас сам их учу, только они не слушают)
Сообщение понравилось: Донской, Lex

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Урагус-объединенная тема
« Ответ #419 : 03 Декабрь 2019, 09:32:46 »
Подскажите после поимки урагусов живут неделю,корм берут и гибнут. Уже и лебеду ставил и полынь а все так же((( может лекарство нужно какое?

Для начала научитесь обдерживать птицу, предоставьте ей помещение для этого, три дня откармливайте на убой(битая конопля и подсолнух основа). Это минимум три дня. Далее увеличивайте зерновой корм и уменьшайте долю жиросодержащих. В течении двух недель. Смесь должна состоять, как минимум, рапс, канареечное лен, желателен нуг. Если птица находится на морозе, то четвертая-пятая часть зерносмеси должна быть из битого подсолнуха, коноплю сводите на нет. Лебеда и полынь в этот период как мертвому припарки, только вред. Когда птица откормится, наберет вес, возьмется за зерносмесь полностью, вот дополнением ей и будет лебеда и полынь.
                    Будет желание закажите у меня зерносмесь для урагусов.