28 Март 2024, 21:11:09
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Соловей - птица легенда  (Прочитано 542029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Апрель 2018, 21:40:56
Ответ #2460
Оффлайн

Николаич


Не погибнет. После 9-го Мая можно выпускать. А за что его так ?

14 Апрель 2018, 22:02:13
Ответ #2461
Оффлайн

Александр Б


Не погибнет. После 9-го Мая можно выпускать. А за что его так ?
Когда поймал его, то накрытый пел охотно, много, но песенка была ниже средней. Тело было очень маленьким и мне было интересно вывести на зимнюю песню такого с надеждой, что песня изменится... Сейчас поёт много, но очень скудные колена. Зачем такого держать? Если есть надежда на то, что он выживет и перелетит, то нужно выпускать. Меня просил товарищ с этого форума отдать ему, но я объяснил, что не факт, что у него он вообще запоёт и если запоёт, то песня в лучшую сторону уже не изменится, зачем такого держать, когда можно поймать на голосе с прослушкой. Почему после 9го выпускать? Мне кажется нужно выпустить до прилёта самок, может он семью создаст и скорее адаптируется.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

15 Апрель 2018, 10:40:43
Ответ #2462
Оффлайн

Samnavi


Погибнет годовалый восточный соловей если выпустить на волю?
А насекомые и зелень уже повылезали?

15 Апрель 2018, 11:57:22
Ответ #2463
Оффлайн

Александр Б


А насекомые и зелень уже повылезали?
Зелени хватает, про насекомых не знаю, какие-то есть. Когда прилетят первые соловьи можно будет выпускать.

15 Апрель 2018, 22:01:03
Ответ #2464
Оффлайн

Samnavi


Когда прилетят первые соловьи можно будет выпускать.
В принципе да, если птица в хорошей форме. С пером все в порядке. Можно сразу в подходящий биотоп.

17 Апрель 2018, 11:16:07
Ответ #2465
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Кто заказывал соловьев западных подтвердите в личке, некторые номера в сотовом слетели.  :ac:

17 Апрель 2018, 14:45:30
Ответ #2466
Оффлайн

Александр Б


Среди соловьёв не редкость такие вредные, что только на третий год раскрываются
Несколько лет приходится птице привыкать к жутким условиям содержания. В этом случае не понятно, кого жалеть, то ли птицу, то ли нерадивого и безмозглого хозяина.

17 Апрель 2018, 15:07:40
Ответ #2467
Оффлайн

Александр Б


В нашем районе есть места, где соловьёв много а вода только в нескольких километрах, ни ручейка ни родничка нет. Везде пишут о присутствии воды в соловьиных местах. Роса кратковременно выпадает утром и вечером, а в летний зной её нет совсем. Как они живут и размножаются совсем без воды?

17 Апрель 2018, 16:33:45
Ответ #2468
Оффлайн

Mike


Тушка134, соглашусь из своего опыта. Варакушка у меня четвертый сезон(с весны 2015) т.е три года в неволе. Всегда была проблемной. Все время ходила по ночам и днем и ночью, зимой и летом. Только в сезон линьки спала ночью. А в этом году птицу не узнать...Спала спокойно всю зиму после осенней миграции, сейчас "летит" тихо, ночью не шумит,тихо по жердочкам скачет, не слышно ее. Пела она всегда громко с первой весны, за что и была оставлена. Но в этом году стала выдавать некоторые колена громко, которые в прошлые годы она тоже пропевала, но  только в тихой подпесне.

28 Апрель 2018, 07:32:12
Ответ #2469
Оффлайн

Александр Б


Выезжал ловить соловья, позавчёра и сегодня. Позавчёра приехал на место поздно, в 9ч, ходил и слушал много. Нашёл Южного соловья, пел в небольшом островке кустарника и нескольких деревьев, но как только поставил музыку и лучёк, он сразу ушёл. К обеду восточные стали замолкать и пришлось уехать. Сегодня был на месте в 5 часов, птица пела сильно, быстро стал делать обход и прослушку-везде у всех одинаковая песня-местный стандарт, но через час нахожу соловья с приличным набором колен и приемлемым строем, ставлю плеер, лучок,и...он переходит на другое место, жду пол часа, перехожу к нему и он опять  уходит ещё дальше. Плюю, в сердцах бью лучком по морде Алису и возвращаюсь к машине. И вот по дороге слышу пение лучшее, чем у предыдущего. Лешевой и остальных знаменитых дудок нет, но много разнообразных свистовых колен. Быстренько рассупониваюсь и через 5 минут соловей в лучке. Меня совсем не боялся и не бился под сеткой, а когда Алиса близко подошла, думал, что он с лучком улетит... Дома взялся сразу за червей и воду, есть надежда на этого соловья, но нужно поймать ещё двух, чтобы из трёх одного оставить. Выпустил годовалого восточного-полетел прилично, без видимого атрофирования крыльев.
 Сообщение написано вчера днём-модераторы не проверили и оно не напечаталось вовремя и при чтении небольшая путаница-"вчера, позавчера"..., а  по часам форумным написано, что сегодня писалось...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 07:47:18 от Александр Б »

28 Апрель 2018, 07:36:43
Ответ #2470
Оффлайн

Александр Б


Запел на рассвете пойманный соловей. Не прошло и 12ти часов.

28 Апрель 2018, 17:23:58
Ответ #2471
Оффлайн

Александр Б


Запел на рассвете пойманный соловей. Не прошло и 12ти часов.
Прошу прощения, был в стрессе. Не 12 часов после поимки, а с 8 до 5 утра=через 21 час запел. Спасибо за лайки.
Сообщение понравилось: Эдик

28 Апрель 2018, 21:47:58
Ответ #2472
Оффлайн

Николаич


Прошу прощения, был в стрессе.
Стресс или мандраж после поимки ?
Сообщение понравилось: Александр Б

28 Апрель 2018, 22:20:18
Ответ #2473
Оффлайн

Александр Б


Стресс или мандраж после поимки ?

Ага... Утром проснулся и не пойму ничего спросоня, кто песню новую исполняет..., сразу к компу и хвастаться! Завтра на рассвете попробую записать для суда общественности.
Сообщение понравилось: Эдик

28 Апрель 2018, 22:26:15
Ответ #2474
Оффлайн

sanya


Ага... Утром проснулся и не пойму ничего спросоня, кто песню новую исполняет..., сразу к компу и хвастаться! Завтра на рассвете попробую записать для суда общественности.
а может это запись старого будет

28 Апрель 2018, 22:35:29
Ответ #2475
Оффлайн

Александр Б


а может это запись старого будет
А ты встречала на форуме человека честнее меня?

05 Май 2018, 08:35:09
Ответ #2476
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Стоит-ли провоцировать аудио записью недавно пойманного "упертого молчуна"? - уже неделю молчит, а перед поимкой не замолкал. 

05 Май 2018, 10:39:34
Ответ #2477
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Стоит-ли провоцировать аудио записью недавно пойманного "упертого молчуна"? - уже неделю молчит, а перед поимкой не замолкал. 

Не стоит однозначно, выдавать будет далеко не все или обрывки. Вообще соловей хорош на второй-третий год содержания. А первый - отпелся накрытый и залинял также накрытый. Если соловей контактный попался и "охочий", то в начале июня можно записать.

05 Май 2018, 12:45:56
Ответ #2478
Оффлайн

Александр Б


А мой свежий поёт много, но когда заходишь в комнату замолкает, сидишь с камерой, а он чувствует, что-ли..., не начинает петь.

05 Май 2018, 12:52:10
Ответ #2479
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
А мой свежий поёт много, но когда заходишь в комнату замолкает, сидишь с камерой, а он чувствует, что-ли..., не начинает петь.

Камера нужна  управляемая  с Wi Fi

05 Май 2018, 16:48:12
Ответ #2480
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Начал попытки записать свежих соловьев.Сегодня холодно,песня тихая,нерегулярная.

Сообщение понравилось: Lex, primus, Mike, кпг, Данияр, Королек

05 Май 2018, 16:57:45
Ответ #2481
Оффлайн

Александр Б


Камера нужна  управляемая  с Wi Fi
Да, это лучший вариант, но для одной съёмки не стоит мне её приобретать. У меня есть камера к компу, но нужен длинный шнур а есть ли такие, не знаю... Подожду недельку, буду почаще вошкаться возле клетки, привыкнет и будет петь при мне.

05 Май 2018, 17:19:40
Ответ #2482
Оффлайн

Lex

Член клуба
но нужен длинный шнур а есть ли такие, не знаю.
Александр, есть всякой длины, я брал 4-5 метров.

05 Май 2018, 20:52:59
Ответ #2483
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Начал попытки записать свежих соловьев.Сегодня холодно,песня тихая,нерегулярная.


У второго интересная песенка. :ay:

05 Май 2018, 22:19:00
Ответ #2484
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Да, это лучший вариант, но для одной съёмки не стоит мне её приобретать. У меня есть камера к компу, но нужен длинный шнур а есть ли такие, не знаю... Подожду недельку, буду почаще вошкаться возле клетки, привыкнет и будет петь при мне.

Надо купить удлинитель  ком порта  или ЮСБ, они есть и по 5 метров,  а можно купить короткий удл. ком порта и пополам перерезать и   удлинить витой парой если не далеко комп . если далеко то нужен экранированных два провода ,а питание 5 в можно и витой парой.
« Последнее редактирование: 05 Май 2018, 22:46:20 от Эдик »

05 Май 2018, 22:36:04
Ответ #2485
Оффлайн

Александр Б


Мне 10 метров нужно.

05 Май 2018, 22:41:19
Ответ #2486
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Мне 10 метров нужно.

Тогда и витой парой можно удлинить , витых пар можно на крышах  высотных домов найти   любой длины его интернетчики выкидывают  там.
Я когда устанавливаю спут антенны собираю его и виноград потом подвязываю.
Вот на ютубе    красивый кабель  показали как сделать, а я по простому рассказал разрезай пополам и скрутками соедини и изолентой за изолируй.
« Последнее редактирование: 05 Май 2018, 23:26:55 от Эдик »

06 Май 2018, 14:23:59
Ответ #2487
Оффлайн

OlegB


Саня, вот геморойный соловей



06 Май 2018, 15:07:44
Ответ #2488
Оффлайн

Александр Б


витых пар можно на крышах  высотных домов найти   любой длины его интернетчики выкидывают  там.
Через мой двор проходит такой воздушный кабель, я могу от него отрезать кусок. Спасибо за советы, только для меня с проводами возиться ужас ужасный, легче траншею выкопать...
Сообщение понравилось: Samnavi

06 Май 2018, 22:29:49
Ответ #2489
Оффлайн

Александр Б


Братья и сёстры! Во все регионы уже прилетели соловьи, почему в теме молчание??? Ловим воробьёв , прости Господи...? Дайте форуму кусочек информации и сами получите в завязавшейся беседе.
« Последнее редактирование: 06 Май 2018, 23:10:08 от Эдик »