28 Март 2024, 13:17:53
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Реанимация "черного списка" и продаж  (Прочитано 9718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Апрель 2012, 22:30:02
Прочитано 9718 раз
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Учитывая неподдельный интерес к темам и их, по-моему мнению, актуальность, на свой страх и риск реанимирую. Буду лично модерировать.
По "Черному списку" - обсуждение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО действий личности, а не ЛИЧНОСТЬ.
   
 К примеру - Иванов Иван Иванович, отличный семьянин и спортсмен, в течении месяца после получения от меня ОС, не перечислил мне оговоренную сумму, на сотовый не отвечает, в личке молчит... Волчара позорная...
    Так вот Волчара позорная... уже переходит на личность, будет удаляться.
   
Ответ - Я, Иванов Иван Иванович, был в тяжелом запое, сейчас вышел, в течении 3 дней деньги переведу.
 
     Темы по продажам также обязуюсь модерировать. Так как считаю, что коммерческие отношения ПОПУЛЯРИЗИРУЮТ нашу страсть. Да и как иначе можно приобрести отсутствующую в Вашем регионе птицу, а подержать ее хоцца.  :ag:
 
       Оплата ресурса данного также не за горами, поэтому предлагаю после ЛЮБОГО объявления о купле/продаже по России, сбросить мне на сотовый 10 рублей, от пользователей Украины жду разумных предложений. Все сброшенные десятирублевки будут наглядно отображены здесь же.
        К срокам оплаты хостинга обязуюсь лично вручить админу.
 
        Остальные ньюансы в процессе работы. Жду ответа от админа и приступаю.
 
       
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 09:48:45 от красношапочный »

09 Апрель 2012, 22:54:55
Ответ #1
Оффлайн

spinus

Администратор
Я думаю что на хостинг найду способ заработать, и форум не стоит превращать в базар. Форум для общения, для продаж - рынок.

В Ростове, Москве и прочих местах. Порядка в разделе по продажам на форуме не будет, потому что его и на рынках нет. Как на рынках продают, так и тут. Простые требования выполнить не в состоянии, поэтому лучше уж никак, чем как нибудь.

09 Апрель 2012, 23:18:25
Ответ #2
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Я думаю что на хостинг найду способ заработать, и форум не стоит превращать в базар. Форум для общения, для продаж - рынок. В Ростове, Москве и прочих местах. Порядка на форуме не будет, потому что его и на рынках нет. Как на рынках продают, так и тут. Простые требования выполнить не в состоянии, поэтому лучше уж никак, чем как нибудь.
   Жаль... Не порядки требуется наводить, а уметь командовать и управлять.

09 Апрель 2012, 23:55:10
Ответ #3
Оффлайн

Dimitry


Здравствуйте!
Размещал два объявления о покупке, если раздел будет существовать, думаю, что буду размещать ещё... Номера к/т для компенсации размещения можно отправить в лс или на почту.

10 Апрель 2012, 16:47:50
Ответ #4
Оффлайн

Александр


Уважаемый Павел не каждый сможет выехать на базар за интересующей птицей в тот же Ростов или в Москву. И ничего плохого в том что птицу можно приобрести прямо на форуме мне кажется нет. А если Игорь сам предлагает приглядывать за этой темой, зачем сразу категорически говорить нет. Предлагаю устроить голосование. :af:
С уважением Александр.

10 Апрель 2012, 17:33:08
Ответ #5
Оффлайн

Фенолог


Дважды по объявлениям на сайте  приобретал  товары, необходимые для птиц. Все получалось быстро и без малейших проблем. Не понимаю, для чего осложнять подобные поиски и  вводить какие-то запреты на объявления о покупке-продаже? Ведь людей использующих форум как торговую площадку, видно.  Ведь они не торгуют от случая к случаю, а повторяют свои  объявления о продаже постоянно. 

10 Апрель 2012, 18:11:23
Ответ #6
Оффлайн

mel26

Член клуба
К мнению красношапочного стоит прислушаться. Мало того, что он берет на себя очень неприятную часть работы, он знает многих, если не всех, на этом форуме. А сам он очень честный и порядочный человек, надеюсь, также будет относиться ко всем и любимчиков или изгоев у него не будет. 

10 Апрель 2012, 18:22:01
Ответ #7

андрей петров

Гость
К мнению красношапочного стоит прислушаться. Мало того, что он берет на себя очень неприятную часть работы, он знает многих, если не всех, на этом форуме. А сам он очень честный и порядочный человек, надеюсь, также будет относиться ко всем и любимчиков или изгоев у него не будет.
Полностью согласен с mel26.

10 Апрель 2012, 18:42:21
Ответ #8
Оффлайн

Rustamov.Rafik

Член клуба
И я за красношапочного,он взрослый и опытный человек,и жизнь знает не по книжкам.Во всяком случае, если Игорь возмётся за дело,то доведёт его до ума.

10 Апрель 2012, 19:09:30
Ответ #9
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
   Жаль... Не порядки требуется наводить, а уметь командовать и управлять.
  Уважаемый Spinus, то, что этот сайт Ваше детище, это аксиома. Но есть ещё одна аксиома-то что этот форум очень живой и интересный заслуга многих форумчан и в этом списке Красношапочный стоит на одном из первых мест. Павел, я искренне пытался понять из-за чего или  для чего Вы приняли такие кардинальные решения, но не смог. Может быть, будет правильнее прислушаться к мнению форумчан или поставить вопрос на голосование. Удачи.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

10 Апрель 2012, 20:05:48
Ответ #10
Оффлайн

smolyar


Такие вещи, как "рынок" на одном человеке не держатся, будь он хоть трижды порядочным.Мы должны быть все порядочными, тогда и рынок будет порядочным.А вот это уже проблема, потому как в нашей стране, понятие порядочности у каждого своё.Поэтому или оставте всё как есть, на исправление будущим поколениям или закройте эту тему, как предлагает Spinus.Хотя, как мне кажется, джин из бутылки вышел и загнать его назад будет трудно, по моему невозможно.

10 Апрель 2012, 20:28:26
Ответ #11
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Уважаемый Smolyar, вроде ни кто и не предлагает взвалить всю полноту ответственности по нашим сделкам на Красношапочного, да и он сам предлагает только лично модерировать эти темы и ничего более. А по поводу порядочности рынков и их закрытия, нас постоянно обманывают и продавцы и производители разных товаров, Но я что-то не слышал требований позакрывать все магазины и производства. Удачи.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

10 Апрель 2012, 20:47:54
Ответ #12
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
лично мне нравится этот сайт из-за простоты и удобства в пользовании. но кроме интересующих меня тем этот ресурс до последнего времени отличало от других наличие в разделе продаж любопытного списка видов, не только экзотики, но и отечественной фауны, иногда с комментами и иллюстрациями пользователей. некоторые объявления перекликались с темами. не буду говорить, что кто-то заходит сюда только чтобы продать или купить, но все-таки форум только выигрывал от наличия этой рубрики.

10 Апрель 2012, 21:53:06
Ответ #13
Оффлайн

bogdan


Я несколько раз делал покупки через "Чижик" и тоже считаю, что раздел продаж нужен. Конечно необходимы определенные правила, чтобы это не выглядело как дикий базар. Всем вместе нужно подумать как это сделать лучше, чтобы все остались довольны.

10 Апрель 2012, 23:07:31
Ответ #14
Оффлайн

spinus

Администратор
В общем я за порядок. Порядок предлагаю наводить с помощью информационных технологий. Есть программное обеспечение, которое автоматически принимает и публикует объявление. См. рисунок. Однако этот модуль платный, стоит 40 долларов. Поэтому и объявления будут платными. Плюс есть хостинг, за который надо платить. И не нужно будет просить сделать пожертвования людей, которые непричастны к коммерции на форуме. Раздел будет окупать сам себя и содержание форума. Стоимость объявления предлагаю сделать 50 рублей и автоудаление объявления через месяц. Оплату производить через электронные кошельки форума. Их 3. Рублевый, долларовый и в гривнах. Зачисление производится в тех же терминалах, что и оплата мобильных телефонов.

10 Апрель 2012, 23:23:51
Ответ #15
Оффлайн

Леон



10 Апрель 2012, 23:54:32
Ответ #16
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Две трети пользователей умеют ловить, но полностью в компах, вебмани и электронных кошельках вряд ли уже разберутся.  :ac:  Если многим дети и внуки посты набирают...

11 Апрель 2012, 09:09:16
Ответ #17
Оффлайн

Slawomir


Я вот думаю  очень разумно брать деньги с тех людей которые постоянно продают на форуме птиц,конечно это не должно касатся тех людей которые дают обявления изредка(РАЗ В МЕСЯЦ).Ну а  50-100 рублей думаю у каждого в кармане валяется .Почти все форумы берут за это деньги,да и на рынке тоже за место продажи платить надо.
Ну а те которые не умеют делать перевод через интернет,я думаю можно будет  через телефон смской перечислить деньги.

11 Апрель 2012, 12:47:31
Ответ #18
Оффлайн

Фенолог


Я на этом форуме со дня его основания и за все время не увидел здесь никого, кто бы мог реально обогатиться на своих предложениях о продаже. Обычно, это либо продажа каких-то излишков больших упаковок (вроде Кан-Такса), одной-двух птиц, клетки и пр. Учитывая накладные расходы, трудности пересылки любой живности, создавать еще дополнительные ограничения на сайте, по моему мнению, не надо. В ином случае, "Овчинка выделки не стоит" - одиночные продажи вообще отойдут (дешевле будет избавиться от товара на месте). Что касается широких продаж, то они носят систематический характер. Авторов этих объявлений легко вычислить и заставить оплатить или забанить. Поэтому, склоняюсь к мысли уважаемого  мной Красношапочного, который к тому же, в порядке личной инициативы, готов взять  на себя труд контроля соответствующих коммерческих объявлений на сайте.

11 Апрель 2012, 13:45:17
Ответ #19
Оффлайн

spinus

Администратор
Не беспокойтесь, при рассмотрении объявлений кандидатов на размещение в разделе продаж подход будет строго дифференцированный, что касается функции контроля - я пока с ней и сам неплохо справляюсь. Лучше предложите кандидатуру модератора на исправление грамматических ошибок в других разделах, или редактора "Энциклопедии птицелова". Этой работой заняться то что рвения я особо ни у кого не вижу. По поводу оплаты - с электронными кошельками разобраться помогу, там ничего сложного нет. Объявление о продаже люди дают не из соображений доброты душевной, а для того, чтобы заработать. Поэтому вполне логична мысль, что сайт должен что то с этого иметь. И так оно и будет, это железобетонно. Пока раздел закрыт, в скором я приобрету необходимое программное обеспечение, и думаю, со следующего месяца оно начнет функционировать.

12 Апрель 2012, 22:32:41
Ответ #20
Оффлайн

wask


Форум - это не базар, доска объявлений платных в базар форум не превращает, а бесплатные объявления только на заборе :ag: , но и гарантия подлинности таких объявлений бесплатная, т.е. нулевая :ag: .
Хочешь заработать с помощью чижика - так будь добр отблагодари материально того, кто создал этот форум (пусть даже деньги не Павлу в карман пойдут, а на содержание самогоже чижика). Правильно Паш: кто к нам с коммерцией придет, того мы коммерчески и примем, а кто к нам с умными мыслями придет, того мы умными мыслями и встретим.
Немногие знают как это непросто создать толковый сайт или форум, а сколько времени надо на раскрутку (особеенно некомеррческих ресурсов), Павел через всё это прошел. Пользователи приходят и уходят, а Админ со своим сайтом как турист с рюкзаком на плечах- чем дальше идешь тем больше провизии в рюкзак затолкать нужно  :ag:

04 Январь 2017, 00:52:24
Ответ #21
Оффлайн

Рашель Московская


Сколько дельных предложений ушло в историю.

25 Июнь 2017, 18:01:38
Ответ #22
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Решетило Александр Сергеевич, сотовый 8905-100-77-19, паспорт 1505№468709, проживает в г. Новозыбков, Брянской области. Не счел нужным раплатиться за посланных птиц и зерносмесь. Сумма 9400р.
      Алексей, извини, что попросил тебя встретить все это в Липецке, обдержать после дороги, найти машину попутную до Новозыбкова и передать все этому... прямо в руки.

25 Июнь 2017, 18:08:38
Ответ #23
Оффлайн

Рашель Московская


Это как?
Отдали в руки,он развернулся и ушел?

25 Июнь 2017, 18:12:26
Ответ #24
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Нет, Полина, просто перестал отвечать на звонки.  :ag: Примерно с конца марта.  :bf:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

25 Июнь 2017, 18:37:37
Ответ #25
Оффлайн

Рашель Московская


 в Новозыбкове еще кто то с форума живет.
Птиц жалко,их то зачем было заказывать?

25 Июнь 2017, 18:46:08
Ответ #26
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
С этим ... неоднократно общался по сотовому, очень просил найти дорогу и переслать ему именно в Новозыбков, так как ехать в Брянск далеко. Все нашел, птиц обдержал, проводников оплатил. Вывод : лучшее доверие - деньги на счету.

25 Июнь 2017, 18:48:56
Ответ #27
Оффлайн

Рашель Московская


Сейчас все так и делают.
Это я как покупатель говорю.


Вдруг заболел,телефон 📞 потерял...
А на сайте больше человека не было?

25 Июнь 2017, 19:30:37
Ответ #28
Оффлайн

Feniks


С этим ... неоднократно общался по сотовому, очень просил найти дорогу и переслать ему именно в Новозыбков, так как ехать в Брянск далеко. Все нашел, птиц обдержал, проводников оплатил. Вывод : лучшее доверие - деньги на счету.
тут таких аферистов выше крыши ,всем надо нахаляву, думают всё это нынче даром достаётся как шутя стоит почерпнуть и полна кашолка ,да только чтоб до вокзала довезти птицу и кому то передать например , некоторым нужно не меньше 1 тысячи руб за дорогу заплатить до этого вокзала только чтоб добраться  в один конец а просят пару отправить по 300 рублей  :an: ещё и дорогу найти им

25 Июнь 2017, 20:57:00
Ответ #29
Оффлайн

Галина Тарасова


Вы говорите здесь афиристов выше крыше кто.Напишите,а не знаете языком не болтайте.Не выгодно вам искать дорогу и продавать дешовых птиц,продавайте дорогих или вообще не продавайте.Я заказывала  пару щуров пишут бери десять.Сейчас сколько птиц заказывала и дорогих и не очень всегда для надежности предоплата.И что всем надо на халяву,вы так не пишите.