28 Март 2024, 21:55:30
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: СРОЧНО нужна помощь - птицы слабеют  (Прочитано 14465 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

30 Апрель 2012, 21:29:11
Ответ #30
Оффлайн

arxip


Уважаемая H@RIZM@, очень жаль Вашу снегурку. Но я не склоне признать что вина была в почках сирени. Я своим снегирям тоже давал набухшие почки сирени и как и у вас прынцеса т.е. снегурка первая это дело всегда дигустировала. Теперь прочитав про сирень много разной (часто противоречащей) информации решил больше не давать. Хватает разных яблонь, лип, ив и т.д..
А ещё я, да и большенство мужчин с нашего форума (я так думаю), зададут Вам тот же вопрос - И где бы мне взять такую жену, чтобы птиц моих любила как я   :ah:

30 Апрель 2012, 22:37:11
Ответ #31
Оффлайн

Alexandr65


Еще раз спасибо всем за помощь! И где бы мне взять такого мужа, чтобы птиц моих любил как я   :ah:
Тему можно переименовать, чтобы не "кричала".

А ещё я, да и большенство мужчин с нашего форума (я так думаю), зададут Вам тот же вопрос - И где бы мне взять такую жену, чтобы птиц моих любила как я   :ah:

Делаю вывод, из прочитанных Ваших постов -- мне в этом случае повезло, потому что моя супруга, любит птиц не меньше, чем я. :ah:
Что-же касается сирени:-- снегири в природе, поедают СЕМЕНА сирени(осенью). Сирень бывает различных сортов. При поедании почек одних из них -- летательный исход, другие-же, почти безвредны(в ограниченных дозах). Но чтобы не экспериментировать,лучше почками сирени -- не кормить! Для снегирей -- это ЯД!   Лучше:ветви(с почками) ивы,берёзы,вербы,вишни,......одуванчик,листья салата и капусты, мокрица(трава),огурцы,яблоки,морковь,ветви ели(молодые побеги)... :az:

03 Май 2012, 15:49:54
Ответ #32
Оффлайн

H@RIZM@


Сейчас с почками и молодыми листочками порядок, но еще 2 недели назад только сирень была. Сейчас на одуваны перешла - цветы  и листья, а ветки липы стоят в вазе, распускаются.
Про сирень и другие не известные растения дочку предупредила. Велела яблоки давать. Опять в командировку собираюсь... Омичи, ждите в гости.

03 Май 2012, 17:34:28
Ответ #33
Оффлайн

евген

Член клуба

03 Май 2012, 17:36:05
Ответ #34
Оффлайн

Полосатая


Цитировать
Если антибиотики хорошо переносят, то через несколько дней  дам их для профилактики, сейчас не вижу необходимости и боюсь ухудшения.
Леди, небольшой совет на будущее: если птицы после плохого самочувствия быстро приходят в норму, если нет никаких симптомов, явно указывающих на инфекцию, то ни в коем случае нельзя давать антибиотики для профилактики без необходимости!

В норме в каждом живом организме часть микрофлоры составляют условно патогенные микроорганизмы, которые при нормальном состоянии птицы не представляют опасности.
Если Вы при отсутствии инфекции даете антибиотик неполным курсом и не в необходимой дозировке, то этим самым "для профилактики" делаете следующее: бактериальные клетки повреждаются, но не погибают под воздействием малой и непродолжительной дозы антибиотика, они восстанавливаются и приобретают устойчивость.
Причем как правило устойчивость перекрестная, т.е. напоив птицу по неправильной схеме тем же Доксициклином, Вы позволяете микроорганизмам выработать устойчивость ко всем антибиотикам тетрациклинового ряда...

04 Май 2012, 01:37:12
Ответ #35
Оффлайн

wask


Во всех инструкциях антибиотиков написано, просто надо читать, что есть курс лечения необходимый для накопления ударной дозы антибиотика в организме, а если несоблюдать, то именно обратный эффект и получается. Но даже при нормальном курсе лечения антибиотиком, его последствия для организма бесследно не проходит,  сразу начинают процветать представитили царства грибов, хотя это самое минимальное  последствие, а о максимальных не стоит и говорить - печень не железная :ab: . Антибиотик это крайняя мера, когда симптомы явно указывают на наличие чувствительных к нему микроорганизмов.
Лечение антибиотиком - это стрельба в блоху танковыми орудиями, блоха уничтожена, но и носитель тоже :ag:

06 Май 2012, 09:02:07
Ответ #36
Оффлайн

H@RIZM@


Люди, я разбираюсь в таких вещах как антибиотики поболее, чем вы думаете  :af:

Не давала - не вижу никакой причины сейчас.

25 Февраль 2015, 00:57:27
Ответ #37
Онлайн

igor


Уважаемые форумчане, подскажите название общеукрепляющего препарата. Методика подачи которого насекомоядным, через введение в тело мучника инсулиновым шприцом.

25 Февраль 2015, 10:15:40
Ответ #38
Оффлайн

Репел


Уважаемые форумчане, подскажите название общеукрепляющего препарата. Методика подачи которого насекомоядным, через введение в тело мучника инсулиновым шприцом.
Я лично не применял ни препарат, ни способ, который описан, но читал не раз про это, запомнилось: ГАМАВИТ. Удачи.

25 Февраль 2015, 12:37:07
Ответ #39
Оффлайн

Sawa


Вставлю свои "5 копеек".
Гаммавитом пропаивал всех птиц (у меня пока только вьюрковые), как только появились и через месяц после адаптации.
Все сейчас в бодром расположении духа, даже репелка с больной (заживающей) лапкой издает отдельные колена из репелиной песни.
Вреда от препарата точно не будет, соблюдайте дозировку.

25 Февраль 2015, 12:37:30
Ответ #40
Онлайн

igor


Я лично не применял ни препарат, ни способ, который описан, но читал не раз про это, запомнилось: ГАМАВИТ. Удачи.
Спасибо, за подсказку. Я этим препаратом поднял ,года три назад, черноголовку. А вот название забыл.

25 Февраль 2015, 12:42:53
Ответ #41
Оффлайн

Sawa


Я с вечера снимал все поилки.

Сутра разводил препарат в воде разливал по поилкам и так в течение 5 дней, как рекомендуют в описании препарата.

22 Август 2015, 17:00:46
Ответ #42
Оффлайн

Valensia


H@rizma, Меня насторожили ветки сирени.. По-моему они ядовиты для птиц! Не могла ли она наесться их и попросту отравиться?

08 Май 2017, 20:31:10
Ответ #43
Оффлайн

OlegB


Супруга принесла стрижа. Нашла беспомощного в подъезде на балконе, у кого есть опыт в подобных делах? Запихал 7 шт мучного мокрого червя, что делать в дальнейшем? Есть мучник, фобос, замороженный домовой сверчок

08 Май 2017, 20:36:07
Ответ #44
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Сверчки предпочтительнее,без задних ног и помятые и смоченные водой.
Надо попытаться понять причину-ослаб от холодов,болезнь или ударился.
На МБ  был целый раздел по стрижам,не знаю,как сейчас,давно не заходил туда.

08 Май 2017, 22:14:49
Ответ #45
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Супруга принесла стрижа. Нашла беспомощного в подъезде на балконе, у кого есть опыт в подобных делах? Запихал 7 шт мучного мокрого червя, что делать в дальнейшем? Есть мучник, фобос, замороженный домовой сверчок

   Похолодало, обессилел, если нет повреждений. В тепло и мучником со сверчком вручную.

08 Май 2017, 23:01:45
Ответ #46
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
 OlegB      Про стрижей здесь есть не много https://spinus.info/index.php?topic=4517.0

Спроси в личке  кто помогал стрижам -помогут.

09 Май 2017, 10:03:15
Ответ #47
Оффлайн

OlegB


Коллеги, спасибо всем кто откликнулся. Хотя с этим стрижем и смех и грех. Вчера вечером кормим поем его, по квартире ходит сын и ворчит "вода из графина со странным вкусом" Мы, соответственно, заняты делом и его не слышим. И тут я говорю "мне тоже вода днем показалась странной" Жена сразу хватается за голову, бежит на кухню. Оказывается, в, вовремя не выкинутую из машины, баклажку из под незамерзайки налили родниковой воды (как назло еще отвалилась этикетка, и на желтую пробку никто не обратил внимание) А мы этой водой поем стрижа. Вот такие мы горе-спасатели стрижа, который от холода впал в оцепенение. Благо все обошлось, все живы. Прикол в другом: жена уехала на работу, а мне теперь с ним нянчиться, а завтра и мне на работу. Возникает мысль: если утром его накормить и поставить в прохладное место, дотянет ли он до вечера? Если у кого есть другие мысли, поделитесь.

09 Май 2017, 10:31:27
Ответ #48
Оффлайн

Мисюков Владимир


дотянет. я кормил перед работой, вечером опять кормил. вылетел нормально.

09 Май 2017, 11:07:52
Ответ #49
Оффлайн

OlegB


Владимир, а держал в теплом месте или прохладном? Исхожу из тех соображений, что в прохладном месте метаболизм заторможен и меньше повредит и испачкает оперение

09 Май 2017, 11:18:55
Ответ #50
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Если птица накормлена,то,как и рептилия,не должна остывать(если механизм самообогрева плохо работает),лучше кормить и в тепле держать.

09 Май 2017, 11:23:39
Ответ #51
Оффлайн

Мисюков Владимир


Владимир, а держал в теплом месте или прохладном? Исхожу из тех соображений, что в прохладном месте метаболизм заторможен и меньше повредит и испачкает оперение
конечно теплое. на холоде обогрева не будет тела и умрет.

09 Май 2017, 11:34:20
Ответ #52
Оффлайн

OlegB


Просто где-то читал, что в холодную погоду до 4 суток в оцепенении сидят, ок воспользуюсь вашим советом

09 Май 2017, 21:38:23
Ответ #53
Оффлайн

lex007


Просто где-то читал, что в холодную погоду до 4 суток в оцепенении сидят, ок воспользуюсь вашим советом
Я тоже наблюдал,как в холодную погоду,около 2х суток стрижи не появлялись у гнезда с птенцами.И ни звука из гнезда,ни высунутой головы...а потом вернулось солнце,вернулись родители,все 3 птенца живы-здоровы и кормление продолжилось).
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

09 Май 2017, 21:53:32
Ответ #54
Оффлайн

Мисюков Владимир


Я тоже наблюдал,как в холодную погоду,около 2х суток стрижи не появлялись у гнезда с птенцами.И ни звука из гнезда,ни высунутой головы...а потом вернулось солнце,вернулись родители,все 3 птенца живы-здоровы и кормление продолжилось).
Если их там хотя бы трое то они греют друг друга телами.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

09 Май 2017, 22:01:19
Ответ #55
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
На пароходе вышли из Ла-Манша, прошли сутки в сторону Канады и я увидел на палубе лежащую ласточку, ледяной весенний ветер заплутал птицу в непогоду. Подобрал, шансов без насекомых не было, она еще была жива, без повреждений. Быстренько отварили яйцо и кормили желтком насильно со вторым помощником по очереди. На следующий день она летала по его каюте и грелась с удовольствием под лампой на присаде.
      Через неделю приспокойно сидела у него на шее, когда он писал за столом.
Дотянули ее до зазеленевшего берега перед Квебеком и выпустили. Только и мелькнула.

28 Август 2017, 14:07:18
Ответ #56
Оффлайн

мансур


Здравствуйте, уважаемые форумчане . Срочно нужна помощь.
Некоторое время тому назад на надклювье моей шамы появилась вот такая проблема. Я подумал, что это от физического воздействия прутьев клетки и скоро всё пройдет. Позже, проблема стала прогрессировать. Это свежие фотографии шамы.
Пожалуйста, помогите дельным советом. Может кто из форумчан сталкивался с подомными изменениями?
Заранее благодарен.

28 Август 2017, 14:20:38
Ответ #57
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Если судить по месту расположения болячек,то похоже на контакт с прутьями,когда птица тыкается в них. Возможно,она продолжает это делать и размер залысины растёт. Не исключено попадание в рану инфекции- бактериальной,грибковой или вирусной.
Я бы попробовал выяснить,беспокоит ли что то птицу днём или ночью,можно сменить место или саму клетку. А сами болячки смазывать антибактериальными и противогрибковыми мазями( если болячка прогрессирует).
Сообщение понравилось: sergeynnov

28 Август 2017, 17:29:25
Ответ #58
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
АПИТ, авертексиновая мазь.

28 Август 2017, 21:01:11
Ответ #59
Оффлайн

мансур


Если судить по месту расположения болячек,то похоже на контакт с прутьями,когда птица тыкается в них. Возможно,она продолжает это делать и размер залысины растёт. Не исключено попадание в рану инфекции- бактериальной,грибковой или вирусной.
Я бы попробовал выяснить,беспокоит ли что то птицу днём или ночью,можно сменить место или саму клетку. А сами болячки смазывать антибактериальными и противогрибковыми мазями( если болячка прогрессирует).
Птица сидит в банбуковой китайской клетке. Поёт, не беспокоится, даже очень спокойный,  аппетит хороший.