28 Март 2024, 19:35:38
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Выпадают перья!!!  (Прочитано 25646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Март 2017, 15:39:01
Ответ #90
Оффлайн

Ugolek


Ostaran!


Расскажите чем закончилось, что-нибудь прояснилось??

06 Март 2017, 20:48:09
Ответ #91
Оффлайн

Kasatka


вообще я рано огорчался, перья у птиц больше не летят. пока беспокоить и пересматривать не буду. но через пару недель обязательно всех обследую.
Как ваши птички себя чувствуют.Если нашли исцеление опишите. Я бы если у меня все жили в клетках обработала Стронгхолдом. Постоянно обрабатываю щенков и собак. Реально хорошее средство. Но птиц в вольере не удобно всех ловить, а то и их бы обрабатывала только им .Нужно брать 6% для котят и щенков и по капельке на загривок.лучше инсулиновым шприцом. На коже точно никто бы уже не жил, да и внутренних паразитов он гоняет.Рекомендую. Но не переборщите, по капельке малюсенькой достаточно.

07 Март 2017, 02:48:18
Ответ #92
Оффлайн

Ostaran


я пришел к выводу что это просто последствия неправильного питания а не паразиты и не болячки.
учел ошибки, вроде таких проблем больше не наблюдаю.

07 Март 2017, 09:35:46
Ответ #93
Оффлайн

Ugolek


Вопрос с моей стороны был не простым любопытством, дело в том, что мои седоголовые щеглы 5 штук повторяют путь Ваших птичек. Причем рядом дубоносы, канарейки, красношапочные вьюрки и таких проблем нет! Скученность клеток приличная и зараза бы передалась бы давно и всем птичкам без исключения, но полностью схожие симптомы имеют только одни седоголовые. Черноголовые, которые в 30 см в другой клетке, абсолютно здоровые. Мало того, обычный юрок в одной клетке с седоголовыми и в идеальном оперении..

Ostaran, могли бы Вы более подробно рассказать о Ваших выводах по данной проблеме?  Может ли избыточно колорийное питание привести к такому, больше льна, семечек и конопли, например? К какой оптимальной смеси Вы пришли?

07 Март 2017, 16:37:57
Ответ #94
Оффлайн

Ostaran


Я ни к чему особо не пришёл. Но калорийные зерна не даю... Ну вобщем то совсем. Очень редко семечки, канареечник редко, регулярно только рапс. Зато как чумные все рубают расторопшу, овес чищеный, дробленую кукурузу. Регулярно даю люцерну, рыжей, чиа, амарант.

07 Март 2017, 17:31:21
Ответ #95
Оффлайн

Ugolek


Ясно. Овсянку тоже даю, любят они её.

07 Март 2017, 22:56:28
Ответ #96
Оффлайн

Kasatka


Я ни к чему особо не пришёл. Но калорийные зерна не даю... Ну вобщем то совсем. Очень редко семечки, канареечник редко, регулярно только рапс. Зато как чумные все рубают расторопшу, овес чищеный, дробленую кукурузу. Регулярно даю люцерну, рыжей, чиа, амарант.
Расторопша очень калорийный и вкусный корм, вполне заменяет семечку и коноплю. А вот люцерна ,амарант , рыжей и кукуруза явно вы приучили. Не особо птицы его берут , у меня лично рыжик и аморант остался, думаю его гдето высеять,что бы собрать молочной спелости.

07 Март 2017, 23:42:11
Ответ #97
Оффлайн

Ostaran


Цитировать
Расторопша очень калорийный и вкусный корм, вполне заменяет семечку и коноплю.
да ладно? я из нее чай завариваю. жирности вроде не заметил.

08 Март 2017, 09:25:41
Ответ #98
Оффлайн

Medwether


У меня черноголовка потеряла хвост. И у аполоновок в клетке полно пеьев из хвостов. Остальные птицы и насекомоядные, и зерноядные в норме. Кто подскажет причину?

08 Март 2017, 10:07:50
Ответ #99
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Вероятнее всего,это неурочная линька.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

08 Март 2017, 18:20:25
Ответ #100
Оффлайн

Medwether


Перекормил?

08 Март 2017, 19:02:35
Ответ #101
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Причины могут быть разные- ожирение, сбой часов, стресс.
Сообщение понравилось: Рашель Московская