28 Март 2024, 13:58:30
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: О себе и коллегах.  (Прочитано 7601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Январь 2015, 02:05:56
Ответ #30
Оффлайн

Малой

Член клуба
Здесь был МАСТЕР ловли СТРИЖ, который выкладывал СОБСТВЕННОЕ видео по ловле многих птиц, поучится многим бы не мешало, причем тайник там занимал далеко не последнее место... А теперь мы обсуждаем перья у динозавров.  :ay:
Он и сейчас выкладывает видео,у него свой канал на ютубе. :ay:

25 Январь 2015, 06:49:07
Ответ #31
Оффлайн

Леший


Евгений, был просто igor..., но это было давно. Здесь был МАСТЕР ловли СТРИЖ, который выкладывал СОБСТВЕННОЕ видео по ловле многих птиц, поучится многим бы не мешало, причем тайник там занимал далеко не последнее место... А теперь мы обсуждаем перья у динозавров.  :ay:
Стриж молодец,что выкладывал видео своих охот,пособие для дилетантов и начинающих.Не хочу ущемлять профессионализм Стрижа как охотника,но меня задели слова МАСТЕР ЛОВЛИ,в чём мастерство?Рядовой охотник,или может и сенсей для многих,хотя у нас таких сенсеев пруд пруди.Или на самом деле тут охотников не осталось.

25 Январь 2015, 07:02:35
Ответ #32
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Щуров, возможно и перегнул палку, через чур завысил его профессионализм в данной области. Очень импонировало, что человек выкладывал своих охоты именно определенных птиц, а не " поставили ОС 30 м, влетело 3 большака, самка зеленушки и что-то еще..."

26 Январь 2015, 17:57:18
Ответ #33
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Щуров, возможно и перегнул палку, через чур завысил его профессионализм в данной области. Очень импонировало, что человек выкладывал своих охоты именно определенных птиц, а не " поставили ОС 30 м, влетело 3 большака, самка зеленушки и что-то еще..."
лично я помню только видео о ловле на оски с электроманками крапивников и чего-то там еще...

26 Январь 2015, 18:15:16
Ответ #34
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Видео Стрижа были очень удачно,можно сказать талантливо сняты.Все было наглядно и понятно.Только те кто не пытался сам снять подобные сюжеты могут думать что это легко.Если легко-милости просим-ваши шедевры в студию!

27 Январь 2015, 05:20:52
Ответ #35
Оффлайн

Леший


Видео Стрижа были очень удачно,можно сказать талантливо сняты.Все было наглядно и понятно.Только те кто не пытался сам снять подобные сюжеты могут думать что это легко.Если легко-милости просим-ваши шедевры в студию!
Ну вот что у нас за народ?Не любят у нас внимательно всё читать!Речь шла о Стриже как об охотнике с большой буквы,а не о его видео-репортёрских качествах.Снять видео с ловли,да легко и лучшего качества!Только для кого?Что-бы по охали,по ахали и забыли?Зачем?Даже замарачиваться не охота.Тем более для нашей,не всегда благодарной аудитории.

27 Январь 2015, 10:24:09
Ответ #36
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Про то кто тут охотник а кто не очень-я не берусь судить,а вот о качестве снятого материала берусь,проработав определенное время в сми.Как и большинство людей я сужу по своим талантам в первую очередь,сравниваю-мне так удачно заснять охоту не удавалось,именно в формате видео,фото здесь много кто хорошее выкладывал.Оголтело вылавливать десятками местных птиц у меня вообще давно ушло желание,хотя такой период в жизни каждого охотника наверное бывает,потом кто-то останавливается,не видит смысла заниматься добычей но не охотой в высоком понимании этого слова,кто-то продолжает набивать клетки.У нас вполне серьезный любитель ловли исключительно репелков давно уже и вовсе птиц не ловит-в фотографии себя нашел-наверняка те кто интересуется птицамизнают имя-Блашкин Павел.Вообщем у каждого свой взгляд на вещи и свои оценки и окружающих и себя.

27 Январь 2015, 13:15:36
Ответ #37
Оффлайн

sparrow


Мой земляк,Олег-Стриж,не только снимает видео ловли птиц,но вы ещё забыли об отработанный им отлов деряб на профили.Он всё ещ1ё в поиске новых методов ловли птиц,не забывая старые традиции,и придумывая свои.Я давно его знаю,правда вместе мы ловили не часто,а теперь и подавно.Олег уединился,стал более одиночным охотником,и всё-равно снимает новые видео.Не для себя.

27 Январь 2015, 13:22:47
Ответ #38
Оффлайн

sparrow


Забыл сказать,что придуманным им способом отлова деряб,сейчас пользуются некоторые охотники Воронежа и даже области.И дело не в том,большой он мастер или нет,он просто делает своё дело.Учится сам и делится этим с другими.Правда ,что-то ,давно не было его видеороликов на Ютубе.А жаль.

27 Январь 2015, 13:38:47
Ответ #39
Оффлайн

Андрей К


А,у Олега есть в контакте видео?И ка его там найти?

27 Январь 2015, 21:05:01
Ответ #40
Оффлайн

Александр Я


Сегодня с ним разговаривал.Птицу пока не держит,временные трудности.Я с его слов освоил ловлю деряб,ничего мудреного.Правда писать о ловле уже не хочется: придет главный охотник и цензор Иволга52 и опустит.

27 Январь 2015, 21:23:12
Ответ #41
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Да Александр Евгеньевич,вот и у меня та же самая проблема-прилетел с ДВ,только было хотел поделиться добрыми вестями-дубровники не вымерли,их есть и немало,а мне егерь тутошний-а-ааа,браконьеры птичек обижают,ловют и ловют,проходу просто нет!И это при том что с тамошними охотоведами отношения у нас сложились можно сказать дружеские...Вот и молчим,боимси...

27 Январь 2015, 21:34:58
Ответ #42
Оффлайн

Андрей Петров


придет главный охотник и цензор Иволга52 и опустит.
:ag:

27 Январь 2015, 21:36:34
Ответ #43
Оффлайн

Леший


Да Александр Евгеньевич,вот и у меня та же самая проблема-прилетел с ДВ,только было хотел поделиться добрыми вестями-дубровники не вымерли,их есть и немало,а мне егерь тутошний-а-ааа,браконьеры птичек обижают,ловют и ловют,проходу просто нет!И это при том что с тамошними охотоведами отношения у нас сложились можно сказать дружеские...Вот и молчим,боимси...
Волков бояться,в лес не ходить.... :ab:

27 Январь 2015, 21:42:30
Ответ #44
Оффлайн

Strong

Член клуба
Да Александр Евгеньевич,вот и у меня та же самая проблема-прилетел с ДВ,только было хотел поделиться добрыми вестями-дубровники не вымерли,их есть и немало,а мне егерь тутошний-а-ааа,браконьеры птичек обижают,ловют и ловют,проходу просто нет!И это при том что с тамошними охотоведами отношения у нас сложились можно сказать дружеские...Вот и молчим,боимси...

Выкладывай, чего раздумываешь то... Кому интересно прочтут да порадуются. А кто нападет.... тебеж с ними не детей крестить

27 Январь 2015, 21:57:30
Ответ #45
Оффлайн

ivolga_52


Сегодня с ним разговаривал.Птицу пока не держит,временные трудности.Я с его слов освоил ловлю деряб,ничего мудреного.Правда писать о ловле уже не хочется: придет главный охотник и цензор Иволга52 и опустит.




 :ac:

28 Январь 2015, 15:34:31
Ответ #46
Оффлайн

Samnavi


Обсудили участника, мнениями обменялись? Все, удаляю.

28 Январь 2015, 15:38:24
Ответ #47
Оффлайн

nocch


Извините, что вмешиваюсь. Знаете, иногда критика нужна, просто не все в состоянии признать, что им верно указали на ошибки, вот и начинаются склоки. Человек так устроен. Причем даже если новичок приходит в тему "вот у меня что, чувствую, что неправильно, покритикуйте меня, а его как раз и критикуют! Знаете, обидно. Вот попросил сам, а обидно. Это из области психологии. Но лично я благодарна многим за критику, хоть и была 5 лет назад в такой ситуации (на фоторесурсе по поводу фотографий), попросила всё удалить, всю тему удалить (меня не то что "критиковали", меня в грязь втоптали и с ней смешали. Могу даже показать, за что.
Ну так вот, удалить-то попросила. А сама задумалась.

28 Январь 2015, 17:16:19
Ответ #48
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
....меня не то что "критиковали", меня в грязь втоптали и с ней смешали. Могу даже показать, за что.
Не боитесь повторения  "лечебных процедур"?  :ab:

28 Январь 2015, 17:47:04
Ответ #49
Оффлайн

spinus

Администратор
Многие отличные ловцы ушли.
Давайте их заманим обратно, проведем соревнования на лучшего ловца в номинации тайник, лучок, западок. С призовыми.
Рыболовы же как то уживаются, а мы чем хуже? Может быть имеет смысл создать всероссийскую общественную организацию и предусмотреть бюджет на это дело? Взносы.

28 Январь 2015, 18:13:01
Ответ #50
Оффлайн

nocch


Цитата: Falco58
Не боитесь повторения  "лечебных процедур"?  :ab:
По поводу фото - я знаю, что лично я ничего не добилась в этой области с той поры, хоть и в журнале печаталась, считаю что уровень всего лишь чуть выше среднего стал, а с журналом повезло, да он и не требовательный и не о фотографии, а для детишек.
А по поводу птиц - если честно, даже мечтаю, чтобы мне кто-то "разнос" типа такого устроил, а я так же над всем задумалась и всё переделала как надо. Но пока получается (на другом ресурсе), что я, просмотревшая полторы статьи "как ухаживать за птицами" и "вчера" еще (три года назад) видевшая этих птиц лишь на картинках учу в этом обращающихся ко мне, тупо ленящихся те же полторы страницы прочитать. И знаете, неудачно учу. Косячат страшно. Вот из сегодняшнего: "вы знаете, я всё-таки посадила трех самцов вместе, по одиночке очень кричат". Это после моего предупреждения что так они убъют друг друга запросто (китайские расписные перепела).

28 Январь 2015, 18:19:17
Ответ #51
Оффлайн

calliope


Ох, как Вы ошибаетесь, молодой человек.  :gc:
Охотник, мне кажется, по складу характера — большой индивидуалист.
Только наедине можно по-настоящему наслаждаться красотой природы.
Поэтому каждый любит свою охоту. Нужно помнить одно: о вкусах не надо спорить.  :ag:

28 Январь 2015, 18:40:00
Ответ #52
Оффлайн

spinus

Администратор
Раньше птицеловов было много, и государству приходилось с ними считаться, те же правила охоты и регламент выдачи разрешений на отлов певчих рпзрабатывались именно по этой причине. Теперь же рыболовство процветает, а птицеловы никак о себе не заявляют, поколение выросло, причин много, и я считаю что заявить о себе необходимо, причем заявить как цивилизованное общество с выставками и конкурсами, в том числе и по отлову, чтобы люди в прессе читали не только сводки, как ловят браконьеров. Мы не браконьеры. Ведь парадокс. Раболовство процветает (рыбу убивают доставая из воды, это убийство, если называть вещи своими именами, а птицеловы благодетели, которые желают птицам только добра, вместо того чтобы обьединиться и отстаивать свои права, разбегаются. Нас так и будут считать бракорьерами, пока мы не обьединимся на бумаге и не начнем делать реальные дела, проводить конкурсы и соревнования. Открывать свои магазины (рыболовные вон на каждом углу). В далеком 88м все пацаны ловили, и если бы тогда зоомагазины не закрывали, а открывали, и продавали в них западки, то ловили бы и сейчас, потому что это азарт и здоровье, и никакие вконтакте с этим ощущением не сравнятся.

28 Январь 2015, 19:11:29
Ответ #53
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Полностью с Вами согласен,кто нам мешает в создании подобного клуба.Нужна только общая заинтерисованность.Идея не нова и витает в воздухе довольно давно.По одиночке просто вымрем ,как динозавры.

28 Январь 2015, 19:51:29
Ответ #54
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор

А по поводу птиц - если честно, даже мечтаю, чтобы мне кто-то "разнос" типа такого устроил, а я так же над всем задумалась и всё переделала как надо.
К этому мы всегда готовы, дайте лишь повод.  :ab:
И знаете, неудачно учу. Косячат страшно.
Думается мне, что это не вина учителя, а беда учеников.
 А за весь пост- спасибо! Мало кто из нас критику позитивно воспринимает и к себе самокритично относится. Удачи.

12 Март 2017, 12:12:59
Ответ #55
Оффлайн

Рашель Московская


Если есть птицы,то есть и рассказы птицеловов и о птицеловах.
Недавно услышала о птицелове из Нижнего Новгорода-Саше Лохматом,который мог приманить птицу при помощи голоса.К тому же очень хорошо знал птиц и всегда продавая был честен с людьми.

12 Март 2017, 17:58:12
Ответ #56
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Подманивал по детству чижей и снегирей, неоднократно встречал ловцов умеющих подманивать юл, щеглов, чижей, снегирей и других птиц без всяких приспособлений. При использовании губочного манка круг птиц существенно расширялся : реполовы, полевые жаворонки....

12 Март 2017, 20:25:21
Ответ #57
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
У Павла в теме хорошее предложение о возрождении сообщества любителей птиц и их ловли-в СССР работали клубы,проводились выставки,с учетом нынешних реалий вполне можно организоваться,пока не вымерли последние кто помнит как это было и сообщество практически уже готово.А интернета тогда не было,теперь все намного проще.

12 Март 2017, 21:07:47
Ответ #58
Оффлайн

piros


Казань это предложение поддержит :ab:

14 Март 2017, 10:16:17
Ответ #59
Оффлайн

Сергей Чернов


У Павла в теме хорошее предложение о возрождении сообщества любителей птиц и их ловли-в СССР работали клубы,проводились выставки,с учетом нынешних реалий вполне можно организоваться,пока не вымерли последние кто помнит как это было и сообщество практически уже готово.

Алексей, удивительно мне читать Ваши слова... По каким признакам Вы определили, что сообщество готово?
Я несколько часов назад вышел из вагона, вернулся из Санкт-Петербурга. Ездил на выставку "Зоошоу", в которой впервые участвовали владельцы птиц. В городе больше 5 млн. населения, множество заводчиков и ловцов. Знаете, сколько человек выставили птиц? Пять. А ведь приглашали многих. И не только из СПб. Москва относительно рядом. Ответ практически у всех один: мне это неинтересно.
В Екатеринбурге такая же история, я об этом уже не один раз здесь на форуме рассказывал.
Никто никогда в сообщество не организуется. Тем более охотники, которые в своей массе придерживаются правила: меньше светишься - проще жить. Да, увлечение умирает. Но все живут только своими проблемами, за решение общих проблем никто браться не хочет.       

Цитировать
А интернета тогда не было,теперь все намного проще.

Интернет создает иллюзию общения. На самом деле с появление интернета разобщенность стала более существенной. С уровнем нашей культуры с интернетом стало проще только ругаться. Склоки возникают регулярно и конца им не видно. А вот примеры положительного движения, созданного с помощью взаимодействия в интернете, к сожалению, единичны.