29 Март 2024, 08:00:52
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Сохранение мучного, переработка.  (Прочитано 3422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Июнь 2015, 21:45:48
Прочитано 3422 раз
Оффлайн

Александр Б


Как сохранить мучного, как его переработать, заготовить впрок? Может варить и потом сушить? После заморозки чернеет. Оставлять до окукливания и сушить куколки? Может дождаться появления жука и шушить? Скопилось уже с ведро живого.

27 Июнь 2015, 22:27:30
Ответ #1
Оффлайн

Александр


Варил 1-2 мин, и в морозилку. При разморозке не чернеет, птица брала нормально.

27 Июнь 2015, 22:36:46
Ответ #2
Оффлайн

Александр Б


Варил 1-2 мин, и в морозилку. При разморозке не чернеет, птица брала нормально.
При варке микроэлементы в воду не уйдут? Витамины? Может лучше быстрая сушка при высокой температуре?

27 Июнь 2015, 23:35:19
Ответ #3
Оффлайн

Александр



28 Июнь 2015, 00:12:16
Ответ #4
Оффлайн

Strong

Член клуба
Как сохранить мучного, как его переработать, заготовить впрок? Может варить и потом сушить? После заморозки чернеет. Оставлять до окукливания и сушить куколки? Может дождаться появления жука и шушить? Скопилось уже с ведро живого.
Вот проблема то. Продай или подари кому нибудь. Или заведи побольше насекомоядки.

28 Июнь 2015, 01:09:45
Ответ #5
Оффлайн

Александр Б


Вот проблема то. Продай или подари кому нибудь. Или заведи побольше насекомоядки.
Я взял себя в руки и не увеличиваю количество птиц. Хочется как-то его высушить, чтобы был полноценный, непортящийся корм.

28 Июнь 2015, 10:38:25
Ответ #6
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если можно понизить температуру до 20 градусов перенеся их в подвал или ангар,то засыпав овсянкой и отрубями они будут жить , один раз в неделю давать морковь тертую .
У меня другая проблема жара ,уже почти всех на мягкий корм перемолол,осенью еще заведу.

28 Июнь 2015, 10:50:15
Ответ #7
Оффлайн

Александр Б


Если можно понизить температуру до 20 градусов перенеся их в подвал или ангар,то засыпав овсянкой и отрубями они будут жить , один раз в неделю давать морковь тертую .
У меня другая проблема жара ,уже почти всех на мягкий корм перемолол,осенью еще заведу.
Овсянкой или геркулесом? Если геркулесом, то их потом не просеишь, а молоть тоже гимор.

28 Июнь 2015, 11:00:27
Ответ #8
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Я беру все что попадает в кулак  мучник, овсянка голозерновая ,отруби  и  в сито ,затем под кран ошпариваю и подмешиваю в мягкий корм для канареек.

28 Июнь 2015, 14:32:40
Ответ #9
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Могу купить лишний, мне не хватает. :az:

28 Июнь 2015, 14:55:08
Ответ #10
Оффлайн

Александр Б


Я беру все что попадает в кулак  мучник, овсянка голозерновая ,отруби  и  в сито ,затем под кран ошпариваю и подмешиваю в мягкий корм для канареек.
Если нужен разово чистый червь в небольшом количестве, то можно сверху на отруби положить открытый почтовый конверт-утром в нём будет жменя червя.

28 Июнь 2015, 22:42:43
Ответ #11
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
У меня на весь тазик вырезана круглая картонка и на ней мучника вылазит тоже много,я его обратно в тазик сбрасываю.
На верху всегда чистые отруби и овсянка,так что все съедобно и для птиц.

29 Июнь 2015, 00:45:20
Ответ #12
Онлайн

igor


Если нужен разово чистый червь в небольшом количестве, то можно сверху на отруби положить открытый почтовый конверт-утром в нём будет жменя червя.
Вообще классический вариант. Описанный в литературе по разведению мучника. Сверху на субстрат кладутся тряпки, в которые набивается чистый мучник. Я кладу хб ткань сложенную в четверо. И периодически выбираю из неё чистого червя.

29 Июнь 2015, 13:50:27
Ответ #13
Оффлайн

Александр Б


У меня на весь тазик вырезана круглая картонка и на ней мучника вылазит тоже много,я его обратно в тазик сбрасываю.
На верху всегда чистые отруби и овсянка,так что все съедобно и для птиц.
Внизу ёмкости с червём повышенная температура и влажность-как бы чего не вышло плохого с картонкой полностью на всю ёмкость. Какая необходимость?

30 Июнь 2015, 16:09:37
Ответ #14
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Это уже и не картон а сито ,все что можно прогрызать они прогрызают,хорошо тазик пластиковый.