* Последние сообщения


Автор Тема: Дубонос. Подскажите  (Прочитано 2167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomakovmv

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воинской славы
Дубонос. Подскажите
« : 20 Ноябрь 2016, 16:31:03 »
У меня две недели дубонос. Раньше такую птицу не держал. Были щеглы, чижи. Кушает нормально, чирикает. Сегодня обратил внимание что возле клюва, посередине отсутствие перьев и как ранка что ли, фото приложил. посмотрите что это может быть

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Дубонос. Подскажите
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2016, 16:45:49 »
ничего серьезного, просто натер об решетку. наверное не спокойный парень.

Оффлайн tomakovmv

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воинской славы
Re: Дубонос. Подскажите
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2016, 22:23:23 »
А как это пройдет. Должен успокоится?Я жердочки опустил  ниже чтобы головой не доставал до прутьев.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Дубонос. Подскажите
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2016, 08:58:34 »
должен. но иногда попадаются особо твердолобые птицы (например, старые самцы) и если в течении месяца - двух они не привыкают к новым условиям - их лучше менять на более адекватных. дубонос не та птица, которую держат для песни, тут главный фактор спокойный нрав.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Дубонос. Подскажите
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2016, 11:29:26 »
Если кроме нашего дубоноса подержать черноголовых большого и малого-то эти пением очень даже радуют-звучная свистовая красивая на мой вкус песня.В остальном поведением в неволе схожи с обыкновенным.Жаль наши участники форума с ДВ ничего про черноголовых дубоносов не пишут-там эти птицы живут и гнездятся.Наши тоже довольно скрытные и осторожные птицы но если вести себя тихо и по возможности незаметно то понаблюдать их жизнь интересно.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Дубонос. Подскажите
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2016, 12:22:55 »
все малые и большие черноголовые дубоносы, которых я видел, были довольно строгими и неконтактными птицами. повезло только с одной самкой бчд, в клетке вела себя как истинная леди - никогда не билась, не рвала бумагу в поддоне, не забивала мусором поилку и регулярно пела. в общем, была полной противоположностью самца, на которого я ее поменял... среди обыкновенных дубоносов выбрать спокойную птицу намного проще.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Дубонос. Подскажите
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2016, 13:35:48 »
У меня живут самцы большого и малого-обе птицы в моем присутствии спокойно себя ведут и не бьются-с учетом того что кормушки у меня в виде тяжелых фарфоровых чашек внутри садков размещаются.Обе птицы много поют но у меня была возможность выбрать из нескольких птиц.На посторонних людей как впрочем и многие другие питомцы реагируют беспокойно-я держу птиц в отдельном помещении где кроме меня мало кто бывает.

Оффлайн tomakovmv

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воинской славы
Re: Дубонос. Подскажите
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2016, 14:08:04 »
У меня чирикает. Громко. Бывает ночью чирикает. Лоджия застеклена. Сторона южная. Дверь в квартиру открыта.  Когда кто-то выходит поведение разное. Бывает спокойно, только с жердочки на жордочку, а бывает суетятся.