Автор Тема: Урагус-объединенная тема  (Прочитано 65063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Re: Урагус-объединенная тема
« Ответ #330 : 10 Ноябрь 2016, 19:34:52 »
Здравствуйте подскажите когда разделять урагусов по полу
есть 4 самца и 3 самки
прибыли в понедельник
пока сидят вместе на карантине
спасибо

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Re: Урагус-объединенная тема
« Ответ #331 : 26 Январь 2017, 14:14:09 »
Вот таких товарищей сегодня получил из Амурской области, двух оставил, двух подарил товарищу. Птица довольно агрессивная, пришлось рассадить в разные клетки, т.к. один начал гонять другого. За качество фото извиняюсь, с телефона.

Оффлайн Gleb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Алтай
Урагус-объединенная тема
« Ответ #332 : 02 Декабрь 2017, 16:44:35 »
Да что бы я ещё раз завёл урагуса, да не в жизнь! Однажды на рынке увидел малинового жара птичку с бусинками глазками, с хвостом на пол клетки. Я не удержался и взял его себе. И понеслось... Сидит всё нормально, вдруг с оглушительным свистом срывается с места и начинает летать по всей клетке со скоростью реактивного самолёта. От взмахов крыльев и стремительного полёта на окнах шторы прибивало к потолку. И всё бы не чего, но это повторялось каждый час КРУГЛОСУТОЧНО! Однажды на рынке увидел у другого продавца снова урагусов. На предложение купить я на наотрез отказался рассказав про своего. Продавец уверил что у меня не правильный, а эти спокойные как и должны быть. Да и цена была то всего 100 руб. И я дурак купил. Теперь у меня летало по клеткам две реактивные ракеты. Птицы в соседних клетках в непонятках попадали на пол и на всякий случай прикинулись мёртвыми. Однажды друг увидел моих урагусов и захотел себе, я ему тут же подарил одного их демонов. Две недели нет вестей от друга, наверное нет у меня больше друга. Что я уже не делал менял  размеры клеток, вешал иконы вокруг клетки с этим демоном, поил освящённой воды , без толку. Видно это моё проклятие.
Сообщение понравилось: Lex, primus, Веня, vitaliy, Samsamov, 555

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Урагус-объединенная тема
« Ответ #333 : 02 Декабрь 2017, 16:57:55 »
У меня спокойный как удав, не бьется. Тфу-тфу. Стоит на уровне глаз. Клетка обычная открытая, с глухой задней стенкой.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Урагус-объединенная тема
« Ответ #334 : 02 Декабрь 2017, 18:19:48 »
У меня спокойный как удав, не бьется. Тфу-тфу. Стоит на уровне глаз. Клетка обычная открытая, с глухой задней стенкой.
Держал одного, года три прожил.Жил в садке с щеглом, овсянкой обыкновенной и клестом еловиком. Птиц был абсолютно спокойным. После первой же линьки сменил свой серебристо розовый окрас на серебристо серый. Не помню в результате то ли сам отпустил то ли вылетел при чистке садка. Общее впечатление от птицы- ни чего интересного кроме экзотической, для жителя средней полосы России, внешности.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Урагус-объединенная тема
« Ответ #335 : 02 Декабрь 2017, 18:34:31 »
Общее впечатление от птицы- ни чего интересного кроме экзотической, для жителя средней полосы России, внешности.
Согласен с Вами. Своего красил, стал розовым. Птичка не особо интересная, примерно как сиб. чечевица.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Урагус-объединенная тема
« Ответ #336 : 02 Декабрь 2017, 18:42:08 »
Сидит всё нормально, вдруг с оглушительным свистом срывается с места и начинает летать по всей клетке со скоростью реактивного самолёта. От взмахов крыльев и стремительного полёта на окнах шторы прибивало к потолку. И всё бы не чего, но это повторялось каждый час КРУГЛОСУТОЧНО!
Странное поведение )) Вообще-то урагусы очень спокойные и даже флегматичные. В качестве недостатков могу отметить: первое, за зиму в вольере сожрали все почки на кусту, весной не распустился  :ac: второе, если заярит, то гоняет всех, дерется, очень злобный. Когда спокойный, милейшая птичка. Поет тихонько, не раздражает.
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Урагус-объединенная тема
« Ответ #337 : 02 Декабрь 2017, 19:40:39 »
сам никогда не держал уриков подолгу. у кого-нить они запевали в лето в клетках или в вольерах в голос, как в природе?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Урагус-объединенная тема
« Ответ #338 : 02 Декабрь 2017, 21:27:53 »

Это в голос?
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, Ustin

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Урагус-объединенная тема
« Ответ #339 : 02 Декабрь 2017, 22:10:33 »
Летом 2017 самка таскала строй материал  сама себе а самец походу пел сам себе
так и не сошлись характерами...
 вчера рассадил посмотрю че будет в апреле 18 года авось да сойдутся
Как мне так песнь приятна хотя изначально запал на внешность сибирика и потерял голову .....красава...

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Урагус-объединенная тема
« Ответ #340 : 02 Декабрь 2017, 23:13:16 »
Это в голос?
ну, очень похоже на летнюю песню, прослушивается некая цикличность, как при натурном пении, но думаю все же раза в 3 точно потише нормы. кстати, у нас по районам летние напевы весьма отличаются по строю, но тембр конечно ни с чем не спутаешь.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Урагус-объединенная тема
« Ответ #341 : 02 Декабрь 2017, 23:29:33 »
залез в инет, там оказалась куча записей летней песни, правда везде одна и та же запись под разной редакцией. но суть понятна и показаны голоса самцов разных популяций, про что я говорил выше.
https://yandex.ru/video/search?filmId=18172290919983084607&text=пение%20урагуса%20слушать&noreask=1&path=wizard&reqid=1512245628647698-1600996062527852357980868-man1-5399-V
Сообщение понравилось: Mike

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Урагус-объединенная тема
« Ответ #342 : 04 Декабрь 2017, 14:03:23 »
Да что бы я ещё раз завёл урагуса, да не в жизнь! Однажды на рынке увидел малинового жара птичку с бусинками глазками, с хвостом на пол клетки. Я не удержался и взял его себе. И понеслось... Сидит всё нормально, вдруг с оглушительным свистом срывается с места и начинает летать по всей клетке со скоростью реактивного самолёта. От взмахов крыльев и стремительного полёта на окнах шторы прибивало к потолку. И всё бы не чего, но это повторялось каждый час КРУГЛОСУТОЧНО! Однажды на рынке увидел у другого продавца снова урагусов. На предложение купить я на наотрез отказался рассказав про своего. Продавец уверил что у меня не правильный, а эти спокойные как и должны быть. Да и цена была то всего 100 руб. И я дурак купил. Теперь у меня летало по клеткам две реактивные ракеты. Птицы в соседних клетках в непонятках попадали на пол и на всякий случай прикинулись мёртвыми. Однажды друг увидел моих урагусов и захотел себе, я ему тут же подарил одного их демонов. Две недели нет вестей от друга, наверное нет у меня больше друга. Что я уже не делал менял  размеры клеток, вешал иконы вокруг клетки с этим демоном, поил освящённой воды , без толку. Видно это моё проклятие.
Выбирать нужно дружок птичек
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 15:35:02 от Dencho »
Сообщение понравилось: igor

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Урагус-объединенная тема
« Ответ #343 : 04 Декабрь 2017, 14:07:28 »
это этого года

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Урагус-объединенная тема
« Ответ #344 : 12 Декабрь 2017, 20:33:23 »
Необычный окрас урагуса (лат. Carpodacus sibiricus)
Сообщение понравилось: Lex, Веня, Геннадий Валентинович

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Урагус-объединенная тема
« Ответ #345 : 12 Декабрь 2017, 22:09:49 »
это этого года
Урагус согласно каталога Беме ,птица распространена от юга дальнего востока и до юга Урала. На сколько далеко она сейчас заходит севернее и как сильно не совпадает справочник ?

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Урагус-объединенная тема
« Ответ #346 : 12 Декабрь 2017, 22:37:54 »
Западнее,у нас есть ежегодный осенний пролет.ловим каждый год.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Урагус-объединенная тема
« Ответ #347 : 13 Декабрь 2017, 22:16:02 »
Западнее,у нас есть ежегодный осенний пролет.ловим каждый год.
Какое направление пролета ? И насколько изменилась популяция , имеет ли место расширения ареала?

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Урагус-объединенная тема
« Ответ #348 : 14 Декабрь 2017, 16:37:22 »
Летит на юго-запад вдоль левого берега  Камы.Лет 10 назад были единичные,а лет 30 назад их "впервые"нашли в Татарстане,а 45 лет тому назад я их впервые увидел на р. Казанка в черте города.Сейчас есть выраженный ежегодный  пролет ,летят несколько дней ,часто вместе с ремезом (но в разные стороны).

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Урагус-объединенная тема
« Ответ #349 : 14 Декабрь 2017, 17:11:39 »
Летит на юго-запад вдоль левого берега  Камы.Лет 10 назад были единичные,а лет 30 назад их "впервые"нашли в Татарстане,а 45 лет тому назад я их впервые увидел на р. Казанка в черте города.Сейчас есть выраженный ежегодный  пролет ,летят несколько дней ,часто вместе с ремезом (но в разные стороны).
А первый когда пойман у вас урагус в каком году  в каком месте в какое время, месяц, день?

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Урагус-объединенная тема
« Ответ #350 : 14 Декабрь 2017, 22:15:29 »
В каком году поймали первого не скажу,я лично два года назад на Каме в середине сентября около г. Чистополь поймал двух ,приехав по приглашению друзей поймавших днем раньше несколько шт. при ловле ремеза. Они ловят их уже несколько лет в этом месте на пролете ,в этом году поймали 8 шт.в конце октября(в этом году был поздний пролет и урагуса и ремеза) и просто дальше не ловили за ненадобностью.Единичные ,обычно молодые,каждый год с конца сентября по декабрь встречаются в пойме р. Волга по левому берегу,летят на юг. Весенних не встречал и не слышал что бы встречали другие.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Урагус-объединенная тема
« Ответ #351 : 14 Декабрь 2017, 22:38:52 »
У нас первых поймали в начале 2000-х годов в феврале месяце официально при чём ,я сам видел их  , оставшиеся до марта держались там несколько штук и больше  никто не ловил, у нас не занимаются такой ерундой  :ag: некому уже

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Урагус-объединенная тема
« Ответ #352 : 16 Декабрь 2017, 00:07:40 »
Все спасибо за информацию , птица интересная и довольно красивая. Для содержания вполне годится.

Оффлайн Крис

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Будапешт
Re: Урагус-объединенная тема
« Ответ #353 : 22 Январь 2018, 17:33:04 »
эта птица самец или самка?

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Урагус-объединенная тема
« Ответ #354 : 22 Январь 2018, 17:53:54 »
Самка и видимо крашенная. Я так думаю.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Урагус-объединенная тема
« Ответ #355 : 07 Февраль 2018, 13:42:05 »
Необычный окрас урагуса (лат. Carpodacus sibiricus)

Владимир а почему ты не показываеш видео каким он стал этот окрашеный урагус .после того как ему перья выдернули некоторые и они отросли нормального цвета
 ....

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Урагус-объединенная тема
« Ответ #356 : 07 Февраль 2018, 13:50:36 »
и сообшить всем имя этого мошеника .ну то что он мошеник известно всем но что до такого дойдёт .никто не ожидал .и что он хочет чтоб деньги  вернуть  тоже не помешало бы людям узнать .новые способы мошеничества

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Урагус-объединенная тема
« Ответ #357 : 07 Февраль 2018, 13:51:25 »
это в момент получения птицы .первый осмотр и осознание что птица подверглась химической обработке


Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Урагус-объединенная тема
« Ответ #358 : 07 Февраль 2018, 13:58:38 »
 выдёргивая перья для проверки

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Урагус-объединенная тема
« Ответ #359 : 07 Февраль 2018, 14:22:29 »