* Последние сообщения


Автор Тема: Первые шаги на форуме  (Прочитано 9657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Первые шаги на форуме
« : 07 Декабрь 2011, 14:58:54 »
Для тех, кто впервые пользуется сайтом:

Заходите на форум - вводите имя пользователя и пароль.
Затем проверяете кто что написал, нажимаете кнопку показать сообщения с вашего последнего визита
Либо проверяете свою электронную почту, если просто подписались на интересующую тему (в каждой теме есть кнопка уведомлять)
По поводу того как писать сообщения:
выбираете раздел, нажимаете на название, появляются темы
Заходите в тему, читаете сообщения, нажимаете на кнопку "ответ", либо "цитировать", если ответ на конкретную реплику, пишите, присоединяете фото, если нужно (добавить вложения), нажимаете "отправить"
Личные сообщения (личка) - выбираете "кому"  , это письмо конкретному пользователю сайта, которое он получит через сайт а другие прочитать не смогут
подробную инструкцию как пользоваться форумом можете прочитать на этой странице

Оффлайн Владимир Саенко

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Чехов
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #1 : 05 Январь 2012, 11:54:55 »
Под некоторыми постами вижу фразу "Последнее редактирование... и т. д. ". Означает ли это, что на форуме имеется возможность редактирования своих постов? Если да, то как это сделать? Компьюторщик я еще тот-прошу учесть это при ответе. Спасибо

Оффлайн боцман

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Феодосия
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #2 : 05 Январь 2012, 12:46:24 »
Если добавленный пост вас чемто не устраивает нажимаете "изменить "пост заново открывается. вносите изменение и добавляете заново.

Оффлайн TuRoK

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 265
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Неуловимый житель.
    • Откуда: г.Сысерть, Свердловская Обл
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #3 : 05 Январь 2012, 14:10:08 »
Если добавленный пост вас чемто не устраивает нажимаете "изменить "пост заново открывается. вносите изменение и добавляете заново.
Стоит добавить, что редактировать можно только сразу после публиковки ответа. Потом кнопка изменить пропадает. Это минус я считаю.

Оффлайн Владимир Саенко

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Чехов
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #4 : 05 Январь 2012, 14:50:07 »
Вот я и не могу найти кнопку "изменить".  Думал у меня с компом, что-то не так. Вот теперь вижу и добавляю это предложение. Спасибо.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 14:51:59 от Владимир Саенко »

Оффлайн Владимир Саенко

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Чехов
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #5 : 05 Январь 2012, 14:58:30 »
Как я понял, на редактирование дается одна попытка. После нажатия кнопки "сохранить", кнопка "изменить" сразу исчезает.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 15:00:40 от Владимир Саенко »

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #6 : 05 Январь 2012, 16:57:52 »
Стоит добавить, что редактировать можно только сразу после публиковки ответа. Потом кнопка изменить пропадает. Это минус я считаю.
Эти все параметры настраиваются. Теперь я сделал чтобы вам на "подумать" над тем, что вы отправили, дается 15 минут. В это время можно редактировать. Изменить же только что написанное можно будет в течении получаса.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #7 : 06 Январь 2012, 15:13:00 »
Уважаемые пользователи сайта «Spinus info», простите меня, но сил нет читать некоторые посты из-за грамматических ошибок. Столько полезной и нужной информации, что если суммировать всё, то получится, наверное, докторская диссертация на языке тарабарщины.
При наборе текста, если текстовый редактор подчеркнул слово красной линией, то в нем есть ошибка и исправить её, нужна всего одна секунда. Зеленым цветом – знаки препинания.
Без обид. Крик души. С уважением, Антоний.   

Оффлайн viktor64

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 38
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #8 : 06 Январь 2012, 15:35:37 »
Уважаемые пользователи сайта «Spinus info», простите меня, но сил нет читать некоторые посты из-за грамматических ошибок. Столько полезной и нужной информации, что если суммировать всё, то получится, наверное, докторская диссертация на языке тарабарщины.
При наборе текста, если текстовый редактор подчеркнул слово красной линией, то в нем есть ошибка и исправить её, нужна всего одна секунда. Зеленым цветом – знаки препинания.
Без обид. Крик души. С уважением, Антоний.   
суть вникайте а не ошибки ищите уважаемый это не форум граматики птичники это восновном те кто букварь прокурил а всю шеолу птичек проловил и пока тут разберёшся где зелёнинькая где красная полоска день пройдёт я третий день с фото мучиюсь готов уж и кампютор разбить нервов не хватоет тут не да полосок

Оффлайн Amazona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #9 : 06 Январь 2012, 15:40:09 »
Уважаемые пользователи сайта «Spinus info», простите меня, но сил нет читать некоторые посты из-за грамматических ошибок. Столько полезной и нужной информации, что если суммировать всё, то получится, наверное, докторская диссертация на языке тарабарщины.
При наборе текста, если текстовый редактор подчеркнул слово красной линией, то в нем есть ошибка и исправить её, нужна всего одна секунда. Зеленым цветом – знаки препинания.
Без обид. Крик души. С уважением, Антоний.   
суть вникайте а не ошибки ищите уважаемый это не форум граматики птичники это восновном те кто букварь прокурил а всю шеолу птичек проловил и пока тут разберёшся где зелёнинькая где красная полоска день пройдёт я третий день с фото мучиюсь готов уж и кампютор разбить нервов не хватоет тут не да полосок
Все мы в школе учились и птиц ловили одновременно. А вот читать действительно сложно. Пока поймёшь в чём суть рассказа, и вечереть начинает- сил нет никаких.

Сообщение понравилось: Muraki

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #10 : 06 Январь 2012, 16:11:36 »
Я прошу простить меня за граматику но русский мне не родной язык. Всегда стараюсь исправить слова подчёркнутые красным но не всегда нахожу где ошибка. Вот и счас слово "граматика и счас" подчёркнуты, а ошибки я не нашёл. Пробовал - громатика, граматека и также счаз. Всё равно подчёркнуты. Может таких слов и нету вообще но я их слышу не раз в разговоре. В общем  исправлять надо но не всегда получается. А учится уже чуть чуть поздновато когда тебе хорошо за 40, память знаете чуток не та что в 20 лет. всё что нужно запомнить стараюсь записывать, а потом вспомнить куда записал.

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #11 : 06 Январь 2012, 17:15:30 »
Грамматика, через два М, счас пишется как СЕЙЧАС.Никто не требует идеальной грамотности, ну хоть какое-то уважение к языку должно быть.Почитайте, как молодёж пишет, вроде не иностранцы и лет им не много.Но абсолютно не читают и не думают при написании и очень сильно удивляются, стандартный ответ:" А что и так всё понятно."

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #12 : 06 Январь 2012, 17:35:14 »
Уважаемые коллеги, уважать язык и других форумчан конечно надо. Но "университеты" у нас ну очень разные и если зацикливаться на правописании и постоянно делать коллеге замечания, то он едва ли возьмётся за учебник, скорее всего просто бросит писать. А кому это надо? Удачи.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #13 : 06 Январь 2012, 17:44:04 »
Спасибо smolyar просветили. Мне с этими двойными буквами трудновато. Я потом и сам в посте у Антонийя заметил двойную "м". А  слова "счас" значит неграмотно? Да ещё интересно "неграматно" одна "м", а я две хотел всунуть.

Оффлайн TuRoK

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 265
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Неуловимый житель.
    • Откуда: г.Сысерть, Свердловская Обл
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #14 : 06 Январь 2012, 18:58:27 »
Что я вам скажу. Не один год был модератором на разных форумах, в том числе на форуме своего города. Проблема есть и она очевидна. Но нужно видеть кто относится к русскому языку не подобающе, а кто просто не знает как пользоваться форумом или по каким то определённым причинам не очень разбирается в языке.
Но мой опыт показывает, что тут в основном проявляется безответственность. Многие торопятся. Другие просто считают, что и так сойдёт. Нужно обращать на это внимание. Как говориться вы этот форум не на помойке нашли. Понимаю, все мы здесь схожи только в одном - любовь к птицам, а по профессиям и по уровню образования каждый отличается, как говориться личности. Но мы должны стараться следовать правилам, стремиться к тому, чтобы на форуме был порядок и красота. Чтобы было приятно читать статьи, сообщения. Поверьте не важно, что вы закончили 9 классов, не важно, что в школе русский язык вы выкурили вместе с белым дымом в курилке. Неважно сколько вам лет, люди на протяжении всей жизни живут и учатся. Не бойтесь учиться, стремитесь к высокому уровню. Учитесь. Развивайтесь. Совершенствуйтесь. Анализируйте. Принимайте свои ошибки - исправляйтесь. Не бойтесь критики! С рождеством, друзья! :az:


Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #15 : 06 Январь 2012, 19:42:50 »
Был много уже сказано про правописание, и не только мной. Здесь дело не в том, понятно или не понятно, здесь вся суть в том, что вы пишите в интернете, в котором работают свои правила. Написав неграмотно, например, вместо коноплянка - репол, или допуская различные грамматические ошибки, вы допускаете неуважение не только к участникам форума, но и к тем, кто в будущем будет пользоваться поисковиками и возможно стал бы полноправным участникам форума, если бы его другие участники писали правильно.
Если не уверены в своем знании языка пользуйтесь онлайн-спеллером.

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #16 : 06 Январь 2012, 19:47:35 »
Был много уже сказано про правописание, и не только мной. Здесь дело не в том, понятно или не понятно, здесь вся суть в том, что вы пишите в интернете, в котором работают свои правила. Написав неграмотно, например, вместо коноплянка - репол, или допуская различные грамматические ошибки, вы допускаете неуважение не только к участникам форума, но и к тем, кто в будущем будет пользоваться поисковиками и возможно стал бы полноправным участникам форума, если бы его другие участники писали правильно.
Если не уверены в своем знании языка пользуйтесь онлайн-спеллером.
По поводу коноплянки... По-моему оба названия правильны  - и коноплянка, и реполов. Поправьте, если не так.

Оффлайн Igor300

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #17 : 06 Январь 2012, 20:45:29 »


Перефразируя поэта, получим строчку вроде этой.
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Образованием, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.

Философствуя получим.                                                                                                                       Знаешь, наш преподаватель разговаривает сам с собой...-Но он этого не осознаёт. Он думает, что мы его слушаем.                                                     А подведя итог, трудно не присоединиться к ниже сказанному...
Цитировать
Совершенствуйтесь. Анализируйте. Принимайте свои ошибки - исправляйтесь. Не бойтесь критики! С рождеством, друзья!
:az:

Оффлайн TuRoK

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 265
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Неуловимый житель.
    • Откуда: г.Сысерть, Свердловская Обл
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #18 : 06 Январь 2012, 22:20:45 »
Был много уже сказано про правописание, и не только мной. Здесь дело не в том, понятно или не понятно, здесь вся суть в том, что вы пишите в интернете, в котором работают свои правила. Написав неграмотно, например, вместо коноплянка - репол, или допуская различные грамматические ошибки, вы допускаете неуважение не только к участникам форума, но и к тем, кто в будущем будет пользоваться поисковиками и возможно стал бы полноправным участникам форума, если бы его другие участники писали правильно.
Если не уверены в своем знании языка пользуйтесь онлайн-спеллером.
По поводу коноплянки... По-моему оба названия правильны  - и коноплянка, и реполов. Поправьте, если не так.
Нужно уточнить, я думаю. Павел сказал что некоторые пишут слова репол, вместо коноплянки. Репол?! Кто это? Что это? - узкоспециализированный термин узкого круга людей. Непосвящённым - Непонятно. Реполов - это уже другое дело, тут всё впорядке, Павел не затрагивал этот вопрос. Теперь new problem! Нужно внимательно читать посты других и форум?!. Будьте внимателней! С уважением к вам mel26!

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #19 : 17 Апрель 2014, 21:33:50 »
Ув. модераторы.
Сейчас пользователи берут себе сложные ники (иногда состоящие из 4 слов).что иногда вызывает затруднения,(пока запомнишь все цифры,скобки и т.д.)  ,при написании ответов в теме
Можно ли сделать,-щелкнул на НИК и он уже стоит первым словом в ответе??

Оффлайн Андрей (MAN-biker) Молчанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мытищи
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #20 : 18 Апрель 2014, 00:58:34 »
Ув. модераторы.
Сейчас пользователи берут себе сложные ники (иногда состоящие из 4 слов).что иногда вызывает затруднения,(пока запомнишь все цифры,скобки и т.д.)  ,при написании ответов в теме
Можно ли сделать,-щелкнул на НИК и он уже стоит первым словом в ответе??
Полина, а чем вас не устраивает такой способ: если нажать "Цитировать", то первыми будет как раз quote author=ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, вот его и скопируйте куда хотите.
Или что, сложно удалить все ненужное из кода цитаты?

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #21 : 18 Апрель 2014, 01:41:00 »
Я же не кастомайзер- "  нажмите,скопируйте,удалите"

Оффлайн Андрей (MAN-biker) Молчанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мытищи
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #22 : 18 Апрель 2014, 14:50:55 »
Я же не кастомайзер- "  нажмите,скопируйте,удалите"
Не понял, что имелось в виду под "Я же не кастомайзер", но может быть вам еще и голосовой ввод прикрутить или вообще, чтоб мысли читало и автоматически заполняло все поля и отправляло за вас? :gk:
У вас трудность была с вводом сложных имен пользователей, я вам предложил элементарно-простой и быстрый способ ввода точного имени без ошибок. К тому же, я вообще не понимаю куда вы там собрались вводить это имя, если не в ответе на форуме, но когда вы нажимаете "Цитировать", у вас и так вводится цитата с именем пользователя. Короче, я понимаю, что вы хотели, но не понимаю в чем проблемы с использованием текущего инструментария (вручную теги и элементы кода вводить вас никто не заставляет).

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #23 : 18 Апрель 2014, 14:54:36 »
Думаю дело не в этом. Просто на многих форумах такая функция есть - очень удобно.
Сообщение понравилось: Muraki

Оффлайн Андрей (MAN-biker) Молчанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мытищи
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #24 : 18 Апрель 2014, 14:59:06 »
Думаю дело не в этом. Просто на многих форумах такая функция есть - очень удобно.
Если вы не заметили, на данном форуме сделано даже более правильно: по клику на имени юзверя, вас отправляет на его профиль. А то как сделано, к примеру в обвязках торрент-трекеров (когда по клику на имя в форму ответа вставляется обращение к данному пользователю), лично мне кажется не особо логично и ЛИЧНО МЕНЯ наоборот раздражает. В общем, разговор ни о чем, тут сделано все нормально, а главное, нужный инструмент есть (кнопка "Цитировать"), а уж работать с ним постарайтесь научиться.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #25 : 18 Апрель 2014, 15:04:41 »
Вы совершенно правы. Каждому свое. Просто не гоже нападать на человека, вносящего предложения по улучшению работы форума.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #26 : 18 Апрель 2014, 15:21:27 »
Ув.Далее идет ник из четырех слов плюс скобки,с чего вы взяли,что я вообще буду вам писать?
И ваше раздражение мне понятно,оно вызвано тем,что я не передала вам свои антикв.книги в издательских кожаных переплетах,для перевода их в электрон.вид.
Уж простите!!!

Оффлайн Андрей (MAN-biker) Молчанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мытищи
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #27 : 18 Апрель 2014, 16:17:00 »
Ув.Далее идет ник из четырех слов плюс скобки,с чего вы взяли,что я вообще буду вам писать?
И ваше раздражение мне понятно,оно вызвано тем,что я не передала вам свои антикв.книги в издательских кожаных переплетах,для перевода их в электрон.вид.
Уж простите!!!
Полина, (кстати, вы только что мне написали, тем не менее), постарайтесь "отделять мух от котлет": ваши книги и раздражение от "причуд пользователей" (я сам - сисадмин и веб-дизайнер, так что подобные рационализаторские просьбы мне уже оскомину набили) никак не связаны, а то, что вам это так видится - сугубо ваше мнение, не имеющее ничего общего с действительностью. На сем флудить прекращаю, свое мнение я высказал.

ЗЫ: а на счет сканирования и  конвертации книг в электронный вид я теперь хорошенько подумаю, "а оно мене надо?", стоит ли "метать бисер перед свиньями"?

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #28 : 18 Апрель 2014, 16:36:43 »
Если сисадмин,то это конечно меняет дело
Да и флуд свой прекратили--"баба с воза..."

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Первые шаги на форуме
« Ответ #29 : 18 Апрель 2014, 20:17:45 »
Цитировать
если нажать "Цитировать", то первыми будет как раз [/font]quote author=ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ[/font], вот его и скопируйте куда хотите.[/font]
Это довольно неудобно. Посты бывают большими, с внутренним цитированием, запаришься удалять. В идеале - выделяешь фразу интересующего сообщения и щелкаешь "цитировать" и цитируется только выделенный фрагмент  с именем автора. Предлагаю!