* Последние сообщения


Автор Тема: домашний вольер - это просто  (Прочитано 13608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #30 : 18 Январь 2013, 20:47:01 »
Голь на выдумки сильна!  :dd:

Оффлайн Olegolas

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #31 : 18 Январь 2013, 20:53:26 »
И еще напишу свои замечания по предыдущему вольеру.

Колготки оказались не практичным применением: распускались на нитки, цеплялись за ногти, кормушки и пр., пришлось на скорую руку мастерить картонку с заслонкой. И тут проявился свой плюс, стало удобно вешать купалку для птах. Амадины восприняли перемены на ура, но по-своему. Стоило мне повесить пустую купалку без воды, как они её тут же оккупировали под гнездовье, забив травой, что я им давал в качестве зелени.
Отговаривать их не стал, в итоге у меня сегодня целый табун амадин Гульда разных расцветок.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 14:21:04 от Андрей Петров »

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #32 : 18 Январь 2013, 21:00:52 »
Малый адронный коллайдер, Олег молодец!  :dt:
Эксперименты на коллайдере могут поставить крест, на классическом понимании клеток-строении.   :cz:

Оффлайн Olegolas

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #33 : 18 Январь 2013, 21:06:34 »
Еще одно усовершенствование коснулось конструкции вольера из-за уборки мусора. Все знают, как наши птахи мусорят шелухой и своими отходами. И чтобы облегчить свой труд, использовал по новому назначению уличный пластиковый ящик для цветов, благо он идеально вписался в размеры нового вольера, который жена метко назвала – ГОНДОЛА.  Теперь корм насыпаю не в навесные кормушки, а в прямоугольные которые ставлю на дно.  Высота бортика ящика оказалась таковой, что шелуха уже не вылетает наружу, даже если птицы создают вихревые потоки резко взмывая вверх.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 14:22:51 от Андрей Петров »

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #34 : 18 Январь 2013, 21:25:36 »
Olegolas, а какой попугай у Вас живет в вертикальном вольере?

Оффлайн Olegolas

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #35 : 18 Январь 2013, 21:29:18 »
Olegolas, а какой попугай у Вас живет в вертикальном вольере?

Выше, уже писал, попугай пока только в планах.

Оффлайн Olegolas

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #36 : 18 Январь 2013, 21:30:14 »
И последнее, чтобы во время очередной уборки мусора не гонять птиц, я теперь использую обычный пылесос. Быстро и эффективно. Птиц шум пылесоса не только не пугает (они в это время замирают на дальних верхних  жердочках) но и активизирует на пение.

Так, что дерзайте.

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #37 : 18 Январь 2013, 21:43:06 »
Просто нужно  денег не жалеть на птиц,а не изголяться.
Такой рулон рабицы в квартире ,кому он нужен.Как будто у бабки в сарае .
Сообщение понравилось: Captain

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #38 : 18 Январь 2013, 22:34:00 »
Просто нужно  денег не жалеть на птиц,а не изголяться.
Такой рулон рабицы в квартире ,кому он нужен.Как будто у бабки в сарае .
Коротко и ясно :ay:

Оффлайн uragus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 626
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #39 : 18 Январь 2013, 22:45:18 »
  Малой прав. В таких "клетках" можно содержать птицу,при необходимости, на короткий период времени,да и вид........Прямоугольные смотрелись бы лучше. Пылесосом убирать хорошо, но к дикой птице в клетку с ним не полезете. Шума пылесоса не боятся те птицы которые находятся в других клетках (и то не все),а не в той в которой убираете.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 23:04:14 от uragus »

Прохор

  • Гость
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #40 : 18 Январь 2013, 22:59:38 »
Знаете,  если уж Вы решили использовать такую сетку, то  гните её под 90 граудсов,  торцы тоже можно забрать кусками сетки при помощи алю. скобок. Конструкция получится прямоугольная, более практичная и удобная в обслуживании.

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #41 : 18 Январь 2013, 23:13:34 »
Взрослые дяденьки, а все шишки на Малого.
Если Вы уж высказываете свое мнение, вот и выскажите. Что нравится или нет.
Ведь никто не держал птицу в таком "формате", но почему знаете, что это не тот - формат.  :hk:

Один мудрый человек ответил, на вопрос: какая клетка лучше и правильнее будет? - та, в которую посадишь птицу. В той и будет жить.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #42 : 18 Январь 2013, 23:23:51 »
Всем привет, это называется я его слепила из того что было  :ag:

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #43 : 18 Январь 2013, 23:31:04 »
Взрослые дяденьки, а все шишки на Малого.
Если Вы уж высказываете свое мнение, вот и выскажите. Что нравится или нет.
Ведь никто не держал птицу в таком "формате", но почему знаете, что это не тот - формат.  :hk:

Один мудрый человек ответил, на вопрос: какая клетка лучше и правильнее будет? - та, в которую посадишь птицу. В той и будет жить.
Потому что я птицу держу,наблюдаю в природе порой днями,ловлю и понимаю что ей нужно и как ей будет удобнее,а не начитавшись интернетов умничаю(это не личное оскорбление).
"В той которую посадишь.В той и будет ВЫживать",- так правильнее.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #44 : 18 Январь 2013, 23:54:19 »
НЕ-не-не-не-не.....про птиц забудь,а вот парочку сахарных поссумов или полчков.... :gc:

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #45 : 18 Январь 2013, 23:59:51 »
Вадим, птицу наблюдаешь в природе. А природа ничего общего с домом не имеет.
Все что Мы делает - пользуемся.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #46 : 19 Январь 2013, 08:34:09 »
Потому что я птицу держу,наблюдаю в природе порой днями,ловлю и понимаю что ей нужно и как ей будет удобнее,а не начитавшись интернетов умничаю(это не личное оскорбление).
"В той которую посадишь.В той и будет ВЫживать",- так правильнее.
Малой и опять ты прав на все 101 %. И добавить нечего.  :ay:

Оффлайн Olegolas

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #47 : 21 Январь 2013, 00:21:26 »
Anton  и arxip,  :ay: за поддержку,  :az:!
А если учесть, что мою тему прочитали уже почти 2000 раз, вопрос имеет право на жизнь.
Ну, а если ещё и 100 человек последуют мою примеру и облегчат жизнь своим птахам , тогда...
... нападки нескольких человек меня не смушают... типа, говорите, :bd: говорите вы мне не мешаете... :ag:

Осенью одна из канареек пришла в охоту в вертикальном вольере, пустил к ней щегла. Загнездилась, отсидела срок - все яйки болтки. Январь-февраль отдыхают, надеюсь на положительный результат в марте. 

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #48 : 21 Январь 2013, 10:48:48 »
Anton  и arxip,  :ay: за поддержку,  :az: !
А если учесть, что мою тему прочитали уже почти 2000 раз, вопрос имеет право на жизнь.
Ну, а если ещё и 100 человек последуют мою примеру и облегчат жизнь своим птахам , тогда...
... нападки нескольких человек меня не смушают... типа, говорите, :bd: говорите вы мне не мешаете... :ag:

Осенью одна из канареек пришла в охоту в вертикальном вольере, пустил к ней щегла. Загнездилась, отсидела срок - все яйки болтки. Январь-февраль отдыхают, надеюсь на положительный результат в марте.

Olegolas, ко всем скандальным темам повышенное внимание, не удивительно было бы если эту тему посетили  и 5000 раз.  :ag:  Так человек устроен, что как муха слетается не только на мед.
               С Вами оппонируют люди, продержавшие ДИКУЮ певчую птицу не одно десятилетие и поддерживающие традиционные размеры и устройство помещений для птиц не из-за своего консерватизма и закоснелости, а опыта, приобретенного самими и опыта нескольких поколений лучших специалистов в этой области. Вы, что действительно думаете, что размеры  и прямоугольность клеток взята от фонаря?
               Большинство форума прекрасно знает, что в таких "проволочках" очень многие дикие птицы в течении нескольких минут потеряют перья, разобьются в кровь и, в дальнейшем, погибнут в течении суток. Для Вас пустые слова о мягком верхе, деревяных прутиках, кутейках...
               Даже для "одомашненной" птицы они очень травматичны, неудобны и, извините, глупы, а для других несовместимы с жизнью. Поймайте, если сможете, синицу, пустите в эту "вольеру", менее чем через час она будет в крови...
               Вас поддерживают Антон, не имеющий опыт содержания птиц, а архип, пишет о волнистиках, которых разводить можно в аквариумах, картонных коробках и прочих самых экзотических местах.
               Так что содержите и разводите попиков и канареек как Вам заблагорассудится, а вот диких не трогайте. 
 
 

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #49 : 21 Январь 2013, 11:38:47 »
                Большинство форума прекрасно знает, что в таких "проволочках" очень многие дикие птицы в течении нескольких минут потеряют перья, разобьются в кровь и, в дальнейшем, погибнут в течении суток. Для Вас пустые слова о мягком верхе, деревяных прутиках, кутейках...
               Даже для "одомашненной" птицы они очень травматичны, неудобны и, извините, глупы, а для других несовместимы с жизнью. Поймайте, если сможете, синицу, пустите в эту "вольеру", менее чем через час она будет в крови...
               
Все сказанное относится и к прямоугольным - классическим формам. Любая свежая и дикая будет биться в кровь в любой клетки. Так может и разбиться.
"Вся" Азия содержит в круглых клетках. 

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #50 : 21 Январь 2013, 11:58:54 »
Антон, полностью представляя Ваш опыт содержания из личной переписки и склонность к демагогству отвечать считаю бессмысленно.  :ap: 

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #51 : 21 Январь 2013, 12:25:51 »
Антон, полностью представляя Ваш опыт содержания из личной переписки и склонность к демагогству отвечать считаю бессмысленно.  :ap:
Спасибо, Игорь  :fz:

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #52 : 21 Январь 2013, 12:32:45 »
Кормильцев хоть не трогайте - святое! :ag:  Кстати,о святом:разводные клетки для волнистых у меня обязательно длина 100см,обязательно ширина 50см. ,высота обязательно 50-70 см.(почему?как сказал мой знакомый:"кто профессионально разводит,тот об этом не пишет"),при условии.что до гнездования они летают на улице в вольерах по восемь месяцев.Вот такая безрадостная жизнь :ak: у меня,конечно.
                                                                                                                                                                        :gc:

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #53 : 21 Январь 2013, 12:44:44 »

"Вся" Азия содержит в круглых клетках.
Надо наверное сначала побывать в Азии, а потом утверждать , там содержат так же и в обычных прямоугольных клетках. По крайней мере в Бирме я вообще не видел круглых клеток, в Шри-Ланка преобладают прямоуголные клетки. Во Вьетнаме я подозреваю, что в таких клетках птица проходит "естественный отбор " - по крайней мере видел как шамы были с разбитыми клювами в кровь и калечными ногами - птица бьется до  одурения, а продавцу по видимому это по барабану, потому как покупает он этих птиц  за копейки, - выживают сильнейшие, но и потом все компенсируется в материальном плане.
И вообще у азиатов своя философия и смотрят они на содержание птиц в неволе по моему совсем по иному.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 13:05:55 от Николай П. »

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #54 : 21 Январь 2013, 13:51:40 »
Очередные умные ребята.Ума выше некуда, образования и мудрости нет. Из-за незнания загоняют себя в разные положения. а так как не глупые, пытаются затем что-то доказать.Умный с любого положения найдёт выход, а мудрый в него просто не попадёт.

Оффлайн Dimitry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #55 : 21 Январь 2013, 14:33:02 »
Хорош или плох вольер? Скорее всего хорош, даже очень. Результат прекрасный - "табун гульд"! :ab: Многие заводчики имея в своём распоряжении различные вольеры и садки всевозможных размеров не могут добиться подобных результатов. Хотя, и диколовленные, и выводные птицы все очень сложные индивиды.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #56 : 21 Январь 2013, 18:45:42 »
 
"Вся" Азия содержит в круглых клетках.
У них все клетки вертикальные,и ПОЛНОСТЬЮ ДЕРЕВЯННЫЕ.И как можно их сравнивать с металической сеткой непойму.И то что вылажуют "трубы из сетки" из всех кто посмотрел на них, я думаю не один здравомыслящий не повторит это.Можно и в прямоугольной клетке сделать выше борта ,и плёнку вставить ,если уж хочется чтоб меньше мусорили птицы.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #57 : 21 Январь 2013, 18:56:00 »
Даже щегол в таком "коллайдере" не смог потоптать канареечку, пришлось ей болтушки нести.  :ac: :ag:

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #58 : 21 Январь 2013, 22:17:54 »
Похоже,там создают не только жесткие законы,но и заботятся о человеке с птичкой :ab: Полазил сейчас по Москве,но так и не нашел никаких решеточек  для рукастых пацанов,а вот вольерки - один импорт и цены от 10т. - 100т.р. :gc:

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: домашний вольер - это просто
« Ответ #59 : 21 Январь 2013, 22:24:42 »