* Последние сообщения


Автор Тема: Книга  (Прочитано 15882 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Книга
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2013, 22:30:29 »
Третьяк,Александр-если хотите,выкладывайте свои фото.Только ,если эти фото не очень жуткие.Я книги не смогла до конца дочитать,не моя тема (названия  книг см выше).Может еще что появится.Вы чучела для себя делаете??
Полина я делаю чучела для себя иногда , а так в основном под заказ . Народ не просто хочет иметь чучело чего либо , а хочет иметь свой трофей !!! Ну там когда сам добыл , машиной сбил (дети плачут - а родители платят) , находят под проводами , в электроподстанциях и еще бог знает где . И все это тащят ко мне  . Специально на продажу не делаю и не занимаюсь торговлей .
Не знаю можно ли в вашей теме показывать эти фотки , :bb: скидываю несколько своих работ . Их уже где только нету и в музее в том числе .  :ah:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Книга
« Ответ #31 : 16 Январь 2014, 23:26:40 »
Ув.Талгат,книгу "Рассказы натуралиста"мне уже прислали,как Вы и хотели прижизненное издание (1958).
Насчет второй завтра-послезавтра буду уточнять.Жду в личку Ваш адрес

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Книга
« Ответ #32 : 16 Январь 2014, 23:40:57 »
Александр,(Третьяк) Ваши работы сделаны профессионально .Текст-сопровождение (явно написан для меня),очень подкупает.То, что Вы поздно увидели тему--не страшно,Если Вас еще интересует книга подобного содержания -на днях узнаю,кто из авторов еще есть.Вся переписка на форуме

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Книга
« Ответ #33 : 17 Январь 2014, 00:10:22 »
Гость Случайный,пираткам много не надо,им надо все. Я могла Вас встречать на других сайтах?С этим же ником?

Fahrenheit

  • Гость
Re: Книга
« Ответ #34 : 19 Январь 2014, 17:16:51 »
 Всем привет! Сегодня около 16 часов прогуливался в районе Чистяковской рощи. Обратил внимание, что на скамейке остановки городского транспорта лежали четыре книги. Бросился в глаза знакомый переплёт, будто во сне. Недалеко городской книжный рынок и частенько таким образом народ запускает в мир ненужную литературу. В общем книга Николая Минха "Братья Феврали" у меня дома. Состояние очень хорошее. :ab:

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Книга
« Ответ #35 : 19 Январь 2014, 17:41:16 »
Поздравляю! Повезло.
Я в свое время приобрел всего за три рубля "Определение пола и возраста воробьиных".

Fahrenheit

  • Гость
Re: Книга
« Ответ #36 : 19 Январь 2014, 18:33:50 »
 Спасибо. Брал читать у знакомого, когда дети были маленькие. Жена читала им в слух. Когда принёс книгу домой, обрадовалась, вспомнив рассказы. Повезло.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Книга
« Ответ #37 : 19 Январь 2014, 18:51:42 »
Появилась книга (см ниже). 1944г.  Такая тема кому нибудь интересна?

Oleg

  • Гость
Re: Книга
« Ответ #38 : 19 Январь 2014, 19:17:28 »
Бывают же чудеса в Краснодаре... :be:

Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ефремов
Re: Книга
« Ответ #39 : 19 Январь 2014, 19:27:29 »
Появилась книга (см ниже). 1944г.  Такая тема кому нибудь интересна?

Полина ! Я Вам 3 сообщения направил относительно Вашего предложения - ("......Сейчас есть "лишний" экземпляр---Артур Вульф "Канарейка.Породы Ея,Разведение.УходЪ и лечение болезней".1916 г  Пишите в л/с") . И в личку и на ваш ящик, ответ - ноль. Скажите, может быть у Вас есть какие-то преференции и Вы отвечаете выборочно? Тогда сообщите об этом!  Людям легче ориентироваться будет и реагировать на Ваши столь лестные предложения.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Книга
« Ответ #40 : 19 Январь 2014, 20:18:30 »
насчет этой книги,приходили сообщения с подписью Люцифер--я их даже не открывала.К сожалению,книг мало.В первую очередь я смотрю ,когда человек зарегистрирован на этом сайте.(желательно от 2 лет),Затем читаю все сообщения пользователя,для себя пытаюсь понять,кому книга нужнее .

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Книга
« Ответ #41 : 19 Январь 2014, 21:44:34 »
Еще одно предложение. 1949 г. Под ред.проф.Турова.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Книга
« Ответ #42 : 19 Январь 2014, 23:38:30 »
Еще одна.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Книга
« Ответ #43 : 19 Январь 2014, 23:40:46 »
.

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Книга
« Ответ #44 : 19 Январь 2014, 23:51:32 »
Полина,замечательные книги!

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Книга
« Ответ #45 : 20 Январь 2014, 00:14:22 »
 Ув. Fahrenheit,если в вашей библиотеке нет книги"Наблюдение мира пернатых",я бы хотела предложить ее Вам

Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ефремов
Re: Книга
« Ответ #46 : 20 Январь 2014, 01:34:22 »
насчет этой книги,приходили сообщения с подписью Люцифер--я их даже не открывала.К сожалению,книг мало.В первую очередь я смотрю ,когда человек зарегистрирован на этом сайте.(желательно от 2 лет),Затем читаю все сообщения пользователя,для себя пытаюсь понять,кому книга нужнее .

Спасибо за разъяснение, Полина. В следующий раз, если случится, буду подписываться  Господь Бог  :ag:

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: Книга
« Ответ #47 : 20 Январь 2014, 07:12:25 »
Всем привет! Сегодня около 16 часов прогуливался в районе Чистяковской рощи. Обратил внимание, что на скамейке остановки городского транспорта лежали четыре книги. Бросился в глаза знакомый переплёт, будто во сне. Недалеко городской книжный рынок и частенько таким образом народ запускает в мир ненужную литературу. В общем книга Николая Минха "Братья Феврали" у меня дома. Состояние очень хорошее. :ab:
Игорь поздравляю с приобретением.. :ab:к сожалению у меня такой нет...но брал у знакомых..прочитал как говорится от корки до корки..

Fahrenheit

  • Гость
Re: Книга
« Ответ #48 : 20 Январь 2014, 07:50:55 »
 Cпасибо Алексий. Лет десять назад случайно набрёл на такую книгу в рядах продавцов, когда ещё позволяли раскладывать литературу на центральной аллее парка и люди несли всё, раскладывая на газетах. Но в торопях положил обратно, не разобравшись. Дети тянули за руки на карусели. Потом в гостях у знакомого любителя, за чаем услышал краткие интересные фрагменты рассказов и получил предложение взять книгу для чтения. Вот так и познакомился с " Февралями" Н. Минха. А вчера, в воскресение пошёл побродить и набрёл. Остановка крытая, хрустальная. Стоит женщина, ждёт транспорт. Ваше говорю, она только отрешённо улыбнулась. Обычно невостребованные книги оставляют стопками и их берут кому необходимо. А здесь на скамъе лежат скучают. Видно пересматривали и оставили. Настроение с книгой к вечеру сразу поднялось. Давно искал, спрашивал, хотел купить. В общем такая история без прикрас.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: Книга
« Ответ #49 : 20 Январь 2014, 08:35:28 »
    У меня почти такая же история с "Февралями" получилась. Долго искал эту книгу. Один знакомый попросил помочь перевезти вещи в новую квартиру. А в сопках книг, приготовленных им на выброс, увидел книгу, да и не только Минха. Так, что в "случайности" я давно перестал верить.
   С уважением, Александр.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Книга
« Ответ #50 : 20 Январь 2014, 08:51:35 »
Как это хорошо что такая книга не ушла в мусорный бак-нашла нового и ценящего ее хозяина!И вправду немного мистикой попахивает,ведь из тысяч прохожих шанс что ее увидит понимающий-минимальный...

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Книга
« Ответ #51 : 20 Январь 2014, 12:18:14 »
А мою старую, потрепанную дал почитать голубятнику и с концами.А две
недели назад мне купили в Ё-бурге через avito.Скучно без нее.Минх есть Минх
.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Книга
« Ответ #52 : 20 Январь 2014, 16:23:54 »
Никонов и Минх-две книги которые люблю брать в руки,перечитывать,размышлять какая ближе к сердцу-Никонов привел меня к охоте и птицам в детстве,Минх писал про родной город и знакомые места-это дорогого стоит...Никонов как руководство к мироощущению и многим птицам,Минх поэтическое окно в прошлое мира охотников и птичников...Люблю обоих.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Книга
« Ответ #53 : 20 Январь 2014, 18:07:59 »
 ув Малой, (Михаил?) Если Вас заинтересовала одна из двух книг,которые я вывесила вчера (первые)--дайте знать

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Книга
« Ответ #54 : 20 Январь 2014, 21:41:04 »
Александр,(Третьяк) Ваши работы сделаны профессионально .Текст-сопровождение (явно написан для меня),очень подкупает.То, что Вы поздно увидели тему--не страшно,Если Вас еще интересует книга подобного содержания -на днях узнаю,кто из авторов еще есть.Вся переписка на форуме
Здравствуйте Полина .
вопрос по книге остается открытым . Буду ждать от Вас предложений .
Александр .

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Книга
« Ответ #55 : 20 Январь 2014, 21:48:44 »
Александр,как только будет книга,я Вам напишу.Будем ждать.Обязательно будет

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Книга
« Ответ #56 : 25 Январь 2014, 16:29:46 »
Ув.Натуралист,вторую книгу доставили.Жду Ваш адрес в личку

Оффлайн Grek

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 53
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Анапа
Re: Книга
« Ответ #57 : 03 Февраль 2014, 22:26:45 »
хочу приобрести справочник определитель по певчим птицам, посмотрел в инете-очень много редакций разных авторов.интересно мнение знатоков какой по вашему мнению определитель является наиболее полным и точным. спасибо.

Оффлайн Фенолог

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Львов
Re: Книга
« Ответ #58 : 03 Февраль 2014, 23:47:36 »
хочу приобрести справочник определитель по певчим птицам, посмотрел в инете-очень много редакций разных авторов.интересно мнение знатоков какой по вашему мнению определитель является наиболее полным и точным. спасибо.
Как по мне, то лучший определитель А. Н. Промптова "Птицы в природе".

Прохор

  • Гость
Re: Книга
« Ответ #59 : 04 Февраль 2014, 00:00:03 »
Ну найти это раритетное издание сейчас не просто, Уважаемый фенолог. Да и уже вышли  новые определители с хорошей полиграфией. На Сопре, рекомендуют определитель Свенсона. Я пользуюсь определителями конкретной страны или региона.