* Последние сообщения


Автор Тема: Ни о чём  (Прочитано 226145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2220 : 12 Сентябрь 2018, 11:50:03 »
могу поймать.

ловите ли лучками. Перестраиваете ли в них что под себя

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Ни о чём
« Ответ #2221 : 12 Сентябрь 2018, 11:53:07 »
ловите ли лучками. Перестраиваете ли в них что под себя
Сам сделал, сам поймал. Что в них "перестраивать"? Большая мышеловка с сеткой.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2222 : 12 Сентябрь 2018, 11:55:04 »
Сам сделал, сам поймал. Что в них "перестраивать"? Большая мышеловка с сеткой.

показать можете свою мышеловку с сеткой

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Ни о чём
« Ответ #2223 : 12 Сентябрь 2018, 12:09:50 »
  Обязательно ставь колокольчик-будет чётко слышна сработка.
Сообщение понравилось: побудник, Рашель Московская

Онлайн Капитан

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 875
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
Ни о чём
« Ответ #2224 : 13 Сентябрь 2018, 05:21:28 »
Я бы так не упрощал,существует масса лучков приспособленных для отлова определенных видов.Идет вариация и по размеру и по форме и по настройке спуска.Иногда лучок нужно растворить в местности иногда выделить.Ловля лучками требует от охотника хорошей физической формы,проверять необходимо каждые полчаса.И ежели выставлено десятка два.то находишься от души.Ну и конечно знание повадок отлавливаемого вида,в пределах определенного биотопа.Охота в лесу,в степи и в горах дело разное.А вообще-то кто хочет идти идет.кто хочет стоять стоит.

Оффлайн kfym1953

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.белёв
Ни о чём
« Ответ #2225 : 13 Сентябрь 2018, 08:56:37 »
Уже  писал на  форумах , что ловлю  (ловл) птиц(  а также,  хорьков,  куниц  только в ловушки.Не  могу  стоять на месте  и ждать...  Недавно ," серый  кардинал"  "гуляриса"  (кстати  ПОДНЯВШИЙ С  КОЛЕН--"  ЧИЖИК"
  (  по словам--ПРОШИ)!,желая,толи задеть меня ,толи  унизить,   НАПОМНИЛ  ,сколько птиц  поймано  мной  на один самолов---80  !  ошибается  " кардинал"  не  80   ,  А  ВОСЕМЬДЕСЯТ  ДЕВЯТЬ--ВИДОВ ПТИЦ
И НЕ НА ОДИН   САМОЛОВ , как написалЗНАТОК--  теоретик , А НА САМОЛОВЫ  РАЗНЫЕ , в том числе придуманные  мной,  чем ОН,-ПОХВАЛИТЬСЯ НЕ  МОЖЕТ  механик собразованием!!!
   !
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2226 : 13 Сентябрь 2018, 09:50:34 »
Александр Б,спасибо,очень наглядно показали-рассказали

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2227 : 13 Сентябрь 2018, 09:55:19 »
Я бы так не упрощал,существует масса лучков приспособленных для отлова определенных видов.Идет вариация и по размеру и по форме и по настройке спуска.Иногда лучок нужно растворить в местности иногда выделить.Ловля лучками требует от охотника хорошей физической формы,проверять необходимо каждые полчаса.И ежели выставлено десятка два.то находишься от души.Ну и конечно знание повадок отлавливаемого вида,в пределах определенного биотопа.Охота в лесу,в степи и в горах дело разное.А вообще-то кто хочет идти идет.кто хочет стоять стоит.

Спасибо,к сожалению,смотрю ловлю лучками только на ютубе или видео 🎥 людей ,кто  со своей охоты присылает.Но,заметила,что лучки у всех разные.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Ни о чём
« Ответ #2228 : 13 Сентябрь 2018, 11:33:44 »
Я бы так не упрощал,существует масса лучков приспособленных для отлова определенных видов.Идет вариация и по размеру и по форме и по настройке спуска.Иногда лучок нужно растворить в местности иногда выделить.Ловля лучками требует от охотника хорошей физической формы,проверять необходимо каждые полчаса.И ежели выставлено десятка два.то находишься от души.Ну и конечно знание повадок отлавливаемого вида,в пределах определенного биотопа.Охота в лесу,в степи и в горах дело разное.А вообще-то кто хочет идти идет.кто хочет стоять стоит.
Мне нужен был один лучёк и я его сделал за час, испортив две мышеловки ради пружин. Мог бы сделать другой конструкции, но мне нужна была простота, прежде всего в изготовлении. Никак не соберусь сделать крепление под шпильку для крепления к земле. Можно усовершенствовать этот лучёк, но мне это не нужно.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Ни о чём
« Ответ #2229 : 13 Сентябрь 2018, 13:04:07 »
Соловьи в лучке.
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2862
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Ни о чём
« Ответ #2230 : 13 Сентябрь 2018, 22:00:11 »
  Обязательно ставь колокольчик-будет чётко слышна сработка.
одной шпилькой не совсем правильно. ну и место крепления указал не стандартное. покажи шпильку пТИЦЕЛОВ. хотя всё зависит от твёрдости почвы и размера крепежа. если гвоздём к деревянному полу прибить, то работать будет.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Ни о чём
« Ответ #2231 : 13 Сентябрь 2018, 22:46:38 »

 Повторное видео.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2862
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Ни о чём
« Ответ #2232 : 13 Сентябрь 2018, 23:07:35 »

 Повторное видео.
Тогонрогский самоделкин, 2 кг к жёсткому полу и костыль в чернозём это разные вещи. Три точки это наиболее надёжное крепление. Это из курса элементарной физики. Мучниковый фермер. Попробуй во влажную землю воткнуть один костыль в ту точку которую ты указал. Какой длины он тебе понадобится. Тем более чтобы удержать под сетью лучка такую сильную птицу как дрозд. Ловец теоретик.
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Ни о чём
« Ответ #2233 : 13 Сентябрь 2018, 23:12:20 »
Не знаю, какие ещё доводы  приводить? Видео им мало, тогда, что?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 01:32:48 от turdus »

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2234 : 13 Сентябрь 2018, 23:16:47 »
С гирей,конечно,здорово придумано.

Чем критиковать,можно и свой вариант продемонстрировать в работе.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2862
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Ни о чём
« Ответ #2235 : 14 Сентябрь 2018, 08:18:14 »
С гирей,конечно,здорово придумано.

Чем критиковать,можно и свой вариант продемонстрировать в работе.
Полина, прижать к жёсткому полу 2-х килограмовой гирей конструкцию весом грамм в 70. И кричать при этом в ютюбе какой я трендатый  парень, это для дилетантов. Имею опыт ловли лучками насекомки  в нашей средней полосе года четыре потом перешёл на ОС. Использовал в качестве костылей для удержания лучков П-образные скобы с попереченой 1.5 см и длинной ног 15см изготовленных из электродов 4 мм. Лучки всегда крепил дедовским способом, за неподвижную дугу. Но не в этом суть вопроса. Ловим мы птицу как правило по весне, с песни. Дрозды это апрель месяц у нас только сошел снег, соловьи начало мая. Костыли порой приходится вгонять в очень влажные почвы, мне как то приходилось фиксировать лучёк привязав его проволокой к горизонтальному корню куста идущему по поверхности земли. Или крепить лучёк пятью костылями. Хотя к слову почвы бывают разные, были случаи когда вбивал скобы молотком и выдёргивал их пассатижами, в данной ситуации хватало 2-х штук( это исходя из конструктива лучка). Поэтому всё не так однозначно как утверждает тагонрогский самородок.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 08:47:55 от igor »
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2236 : 14 Сентябрь 2018, 08:54:07 »
igor, Спасибо интересно рассказали

на сайте каждого можно назвать самородком - в хорошем смысле этого слова.опыт одного человека можно на заметку себе взять- к другому и не прислушаться.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2862
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Ни о чём
« Ответ #2237 : 14 Сентябрь 2018, 09:19:32 »


Чем критиковать,можно и свой вариант продемонстрировать в работе.
И это не критика, а сразу возникший вопрос исходя из личного опыта. А то что подковырнул слегка людину, так это потому что она сама регулярно переходит на оскарбления при общении с оппонентами.
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Ни о чём
« Ответ #2238 : 14 Сентябрь 2018, 11:04:27 »
Цитировать
Абсолютно верно! А соловьи так и вообще на болотах живут. При ловле соловьёв мне практически всегда приходилось фиксировать лучок к торчащей из грязи растительности, как Вы и описали.

Обрешеченный лучок снимает все эти проблемы, ставить можно хоть на асфальт, хоть на куст, крепить не надо вообще. По установке - 1-3 сек. Подходишь к месту предполагаемого лова уже со взведенным и заправленным червем, ставишь и уходишь. Можно два рядом поставить, три.
             Например, ствол поваленный, на него один, быстро оценив подлет и открытость наверху, присады удобные. Рядом на землю, слегка взрыхлив - другой. Между ними элманок.
Сообщение понравилось: Florizel, 555

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Ни о чём
« Ответ #2239 : 14 Сентябрь 2018, 11:19:00 »
Абсолютно верно! А соловьи так и вообще на болотах живут. При ловле соловьёв мне практически всегда приходилось фиксировать лучок к торчащей из грязи растительности, как Вы и описали.
Вроде учёный человек, а не соображает, что болота не везде есть и не везде "привязывают лучки к торчащей из ГРЯЗИ растительности" Что за бред вы тут написали? У нас ловят соловьёв на высохшей земле, по посадкам продираясь даже ноги в грязи не испачкав. Неужели в головах не возникает мысль, что условия жизни и природа везде разные???
Сообщение понравилось: Игорь50

Оффлайн kfym1953

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.белёв
Ни о чём
« Ответ #2240 : 14 Сентябрь 2018, 13:43:06 »
Я и не догадывался  , шта  СОЛОВЬЕВ   вы так запросто  ловите  самолавом   !  Я думал ,их ловятразвесными  сетями,как в старинных  книгах..
Ну вы просто  АССЫ                                     А подскажите, как пойматьКОРОЛЬКА   ? или СИНИЧКУ   -ДЛИННОХВОСТАЮ  ?  И чем их  надо  кормить  ?
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Evgen B.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Бёрд рейтинг: 0
Ни о чём
« Ответ #2241 : 14 Сентябрь 2018, 18:02:06 »
Я и не догадывался  , шта  СОЛОВЬЕВ   вы так запросто  ловите  самолавом   !  Я думал ,их ловятразвесными  сетями,как в старинных  книгах..
Ну вы просто  АССЫ                                     А подскажите, как пойматьКОРОЛЬКА   ? или СИНИЧКУ   -ДЛИННОХВОСТАЮ  ?  И чем их  надо  кормить  ?
Как вот эти посты заколебали. Может хватит корчить из себя спеца? Ну развёл ты дубровников и щуров, ну обозвался ты Зоя, зачем эти провакационные вопросы выдавливать из себя?  Вроде взрослый человек. а всё выпендриться хочешь.

Оффлайн kfym1953

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.белёв
Ни о чём
« Ответ #2242 : 14 Сентябрь 2018, 19:47:15 »
Как вот эти посты заколебали. Может хватит корчить из себя спеца? Ну развёл ты дубровников и щуров, ну обозвался ты Зоя, зачем эти провакационные вопросы выдавливать из себя?  Вроде взрослый человек. а всё выпендриться хочешь.   Абонент недоступен.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Ни о чём
« Ответ #2243 : 14 Сентябрь 2018, 20:35:53 »
Каким способом кошек убиваешь?
Причем здесь кошки ? Очень люблю и на охоте никогда не поднимаю ружье на них в отличие от некоторых. А по поводу котят от своей кошки это отдельный разговор и для меня очень неприятный.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Ни о чём
« Ответ #2244 : 14 Сентябрь 2018, 20:52:30 »
Когда Вам нужна была книга,Вы совсем другое о себе писали.

Зачем этого хищника домой в рюкзаке принесли?Дома расстреливать будете?
Прежде всего посмотрите внимательнее. На фотках два хищника , первый перепелятник был пойман во время ловли чижей и отпущен. А второй это тетеревятник который пошел на чучело.
В любом случае нужно на эту тему смотреть с двух сторон. Любой ястреб поймав птицу первое время с ней играет как кошка с мышкой, убивая постепенно. Почему то никто не задумывается о мучениях птиц попавших в лапы к хищнику а начинают критиковать если кто то этого ястреба отправил на чучело или еще куда то. Это не справедливо!!!
Я несу ответственность за птиц которых посадил в вольеру и их благополучие меня интересует гораздо больше чем судьба любого из ястребов. Это жизнь а жизнь штука жестокая..................
Сообщение понравилось: primus

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Ни о чём
« Ответ #2245 : 14 Сентябрь 2018, 20:57:24 »
У ястребов дома тоже дети, да и сам он жрать хочет. На ловле в клетках убивают, а если защищать сеткой, то не убьют. Сами провоцируем и сами судим. Не подумал, что на Том Свете тебе ястреба будут глаза и яйца выклёвывать?
Сообщение понравилось: arxip

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Ни о чём
« Ответ #2246 : 14 Сентябрь 2018, 21:05:35 »
У ястребов дома тоже дети, да и сам он жрать хочет. На ловле в клетках убивают, а если защищать сеткой, то не убьют. Сами провоцируем и сами судим. Не подумал, что на Том Свете тебе ястреба будут глаза и яйца выклёвывать?
Хотелось бы посмотреть какой бы ты был умный когда тебя поймал бы лев или наш мишка , одной лапой держал бы за ногу , другой за руку и зубами доставал из тебя печень а ты бы орал на всю округу пока еще не здох.
Так и ястреба держат в лапах бедную птичку и сдирают с нее перья и шкуру а птичка смотрит с ужасом в глаза ястреба по еще жива. Почему об этом все молчат !!!!!!!!!!!!!!!!! :aq:
Сообщение понравилось: сансаныч

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Ни о чём
« Ответ #2247 : 14 Сентябрь 2018, 21:28:03 »
А как же бедные насекомые?Среди которых есть и редкие,краснокнижные. Их птички хватают,бьют об землю и ветку,а потом еще живых глотают,и они умирают мучительной смертью в пищеводе или желудке соловья или иволги.
В любом случае-хищников трогать нельзя даже с точки зрения закона,они существовали задолго до нас,и численность певчих птиц никак от них не страдала,да и страдать не могла,поскольку добыча регулирует численность хищника.
Сообщение понравилось: arxip

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2248 : 14 Сентябрь 2018, 21:30:19 »
Хотелось бы посмотреть какой бы ты был умный когда тебя поймал бы лев или наш мишка , одной лапой держал бы за ногу , другой за руку и зубами доставал из тебя печень а ты бы орал на всю округу пока еще не здох.
Так и ястреба держат в лапах бедную птичку и сдирают с нее перья и шкуру а птичка смотрит с ужасом в глаза ястреба по еще жива. Почему об этом все молчат !!!!!!!!!!!!!!!!! :aq:

Потому что это идет не умышленно,а ради прокорма.
А про чучела,Вы писали,что используете только тех животных,которые уже умерли .
Сообщение понравилось: arxip

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Ни о чём
« Ответ #2249 : 14 Сентябрь 2018, 21:33:49 »
Чучела это отдельная и очень не хорошая тема. Нельзя в доме держать убитых животных.
Сообщение понравилось: Kasatka, arxip