* Последние сообщения


Автор Тема: Транспортировочные клетки и переноски  (Прочитано 63391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeyH

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Saransk
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #60 : 18 Декабрь 2011, 18:26:03 »
На  первых двух снимках клетка для транспортировки птиц на несколько дней! Её размеры : 30*25*12. Одна сторона ее скошена, я изготовил ее  из прутяжков вместо сетки и дверку установил на скошенной стороне. Под нее ставятся вода и корм. Остальные стенки делаются глухими. Скошенная сторона позволяет проникать воздуху, хоть она и ставится к стене. В такой клетке можно перевозить до 10 птиц размером с воробья.

Оффлайн SergeyH

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Saransk
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #61 : 18 Декабрь 2011, 18:33:29 »
Продолжение.
На след снимках транспортная клетка, двухъярусная. Разбирается и собирается в течении 5 мин. Одноярусные клетки аналогичные, предназначены для перевозки птиц без корма и воды. Соответственно время транспортировки сокращается. Эта клетка предназначена для транспортировки зерноядных птиц, которые могут  выдержать до 12 часов без корма и воды. Этими клетками 2-х типов пользуюсь в течении нескольких лет. Успехов. Сергей.

Оффлайн warelman

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 111
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тольятти
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #62 : 19 Декабрь 2011, 20:11:07 »
Уважаемый Сергей,а в чём смысл до 12-ти часов лишать птицу питья и еды?Тогда уж лучше транспортировать в темноте-меньше потери энергии.Хотя и первый и второй способы считаю для певчих неприемлемыми!

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #63 : 19 Декабрь 2011, 20:32:38 »
Для канареек подойдут, а вот дикие расколашматятся в хлам.  :ac:  Для меня лично такой вариант категорически неприемлем, да и установить автопоилку совершенно несложное дело...

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #64 : 20 Декабрь 2011, 01:39:07 »
Вот мое сегоднешее творение. Из коробки для увлажнителя воздуха и того, что под рукой. Для сиделой птицы. На дне - американский наполнитель carefresh colors. Кормушка, поилка.

Оффлайн Фенолог

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Львов
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #65 : 20 Декабрь 2011, 01:47:56 »
Не могу разобрать на фото - сетка изнутри крепится вроде бы кабельными держателями?

Оффлайн wjax

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Бёрд рейтинг: 1
  • шпиён
    • Откуда: г.Томск
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #66 : 20 Декабрь 2011, 06:43:02 »
Вот мое сегоднешее творение. Из коробки для увлажнителя воздуха и того, что под рукой. Для сиделой птицы. На дне - американский наполнитель carefresh colors. Кормушка, поилка.


Поясика в сие произведение посади на пару часиков:)
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн miki109

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВИДНОЕ московская область
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #67 : 20 Декабрь 2011, 07:46:01 »
Вот мое сегоднешее творение. Из коробки для увлажнителя воздуха и того, что под рукой. Для сиделой птицы. На дне - американский наполнитель carefresh colors. Кормушка, поилка.


Поясика в сие произведение посади на пару часиков:)
и доедит прекрасно .почти 2 суток и как светки

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #68 : 20 Декабрь 2011, 08:54:07 »
Посадил аж двух, посмотрим если до вечера не сожрут, то поедут в ней

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #69 : 20 Декабрь 2011, 08:58:48 »
Не могу разобрать на фото - сетка изнутри крепится вроде бы кабельными держателями?
Вроде того, это пластиковый зажим такой, в любом строительном магазине продается

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #70 : 23 Февраль 2012, 14:50:46 »
Одноразовая транспортировочная клетка под любую птицу. Время изготовления - 15 мин. Перед посадкой внутрь птицы. За качество фото  :ah: 

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #71 : 23 Февраль 2012, 15:07:19 »
под любую птицу.
Кроме клестов.Клесты я думаю в дороге такую разорвут в клочья.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #72 : 23 Февраль 2012, 15:15:39 »
Цитировать
Кроме клестов.Клесты я думаю в дороге такую разорвут в клочья.

Внутри "сумерки", но виден корм и вода в автопоилке, птица практически не беспокоится. А для клестов поискать металлокартон.  :ag:    :az:

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #73 : 24 Февраль 2012, 14:24:10 »
Я отправляю птиц в коробках из под обуви.Размер коробки и количество жёрдочек,а так-же их расположение в коробке зависит от количества перевозимой птицы.На фото коробка для перевозки 2-3 птиц.Клестов в  такие коробки я не рискую садить.Клёст есть клёст,что ему в голову в дороге взбредёт никто не знает. :ab:

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #74 : 12 Май 2012, 01:41:39 »
Тульские куролески: для отсадки свежепойманной птицы, транспортировки и переноски.

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #75 : 12 Май 2012, 01:43:41 »
А в таких кашёлочках выносят юл на охоту.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #76 : 12 Май 2012, 10:08:27 »
shalfei, из чего сделан низ Ваших переносок?

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #77 : 12 Май 2012, 13:35:19 »
shalfei, из чего сделан низ Ваших переносок?
Низ из плотного брезента.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #78 : 12 Май 2012, 21:09:54 »
Привет, shalfei!
Чем хороши тульские куролески - сеточным "рукавом".  :ay: Верх сетчатый с большим напуском, любую птицу при необходимости адресно взять очень просто. Развязываешь верх, приспускаешь сеть, просовываешь руку внутрь через рукав, берешь нужную птицу, прижатую слабиной к днищу.
Процесс окончен. Также легко рассмотреть и отобрать нужную по окраске. Пользовался многие годы - отличный результат!  :ay: 

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #79 : 12 Май 2012, 23:42:11 »
Да правильно Игорь , поэтому птицеловы на рынок птиц выносят в куролесках (удобно выбирать птицу которая понравилась).

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #80 : 13 Май 2012, 00:33:42 »
Да правильно Игорь , поэтому птицеловы на рынок птиц выносят в куролесках (удобно выбирать птицу которая понравилась).
У нас птицу на рынок(т.е. птичий рынок Екатеринбурга)чаще выносят в самодельных ящичках под орг-стеклом(передняя стенка).Птицу видно хорошо и товарный вид соответствует(птица смотрится),и не бьётся.Так-же использую транспортировочные ящички во время ловли и транспортировки пойманных птиц в рюкзаке,на автобусе,электричке.

Оффлайн nikoffauna

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 281
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.неаполь
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #81 : 29 Июль 2012, 15:49:06 »
Американосы придумали переноску-перевозку,пишут птица не в шоке(ручная).

http://translate.google.ru/translate?sl=it&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.americas-pet-store.com%2Faccessories-for-birds.html

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #82 : 30 Январь 2013, 18:52:41 »
Мой вариант переноски. Знаю, что многие признают только дерево, но я с удовольствием делаю клетки из пластика. Его эстетические свойства, на мой взгляд, не хуже, чем у фанеры, а вот практичность в разы выше.
В этой клетке перевозил снегирей, урагусов, щеглов и даже щура. Все не особенно сиделые. Доезжали всегда хорошо, никто в хлам не разбивался. На фото внизу общий вид клетки с постояльцем. Снегирь, кстати, тот самый, что обошёл почти всех попугаев в конкурсе на МВ.
А в ролике рассказ о том, как я делал эту клетку.


Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #83 : 30 Январь 2013, 19:47:52 »
Какие молодцы! Ульяна и Сергей.
Готовились, старались, думали. Фото птиц на стенах, на груди, скатерть и даже кружка с птицами.
Новая рубрика - очумелые ручки от Сергея.
По поводу остатков клетки, можно сделать еще три. Разрезав стенки и сделать ящичные переноски.
Продолжайте в том же духе - делайте своими руками из разного материала, различные клетки.
Конечно, не забывая показывать.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #84 : 30 Январь 2013, 20:08:44 »
Хорошая клетка, однако не универсальная. Можно потерять до следуюшей линьки  внешний вид дубровника или ремеза.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #85 : 21 Февраль 2013, 19:04:50 »
Вот такую переноску подарил мне товарищ лет 25 тому назад. Ею и пользуюсь. Удобно в машине, на поезде, для более безопасной для птицы  перевозки (исключение случайного перекоса чехольчика и образование щели), снизу к чехольчику пришиты две резинки. Дополнительно по периметру низа чехольчик затягивается шелковым шнурком по подобию резинки от трусов. :ag: Может кого заинтересует такая конструкция? Размеры: 25 х 20 х 20 см. Крылья связывать в такой переноске не обязательно.
   С уважением, Александр.
 

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #86 : 14 Июнь 2013, 21:31:59 »
Коллеги, помидорами не кидайтесь, ладно. :ah: Опыта отравки птиц на дальнее расстояние нет совсем. Вот пытаюсь сделать посылку для четырёх  зерноядных птиц. Время в пути-чуть больше двух суток в поезде. Сопровождающие и рядом с птицами не стояли. Вопрос с водой. Мои птицы к автопоилкам не приучины, да и стресс, наверное, у них будет большой- из вольера в коробку. Такой вариант потянет или лучше, пока есть время, их посадить в клетку и к автопоилкам приучать? Удачи.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #87 : 14 Июнь 2013, 21:43:34 »
Коллеги, помидорами не кидайтесь, ладно. :ah: Опыта отравки птиц на дальнее расстояние нет совсем. Вот пытаюсь сделать посылку для четырёх  зерноядных птиц. Время в пути-чуть больше двух суток в поезде. Сопровождающие и рядом с птицами не стояли. Вопрос с водой. Мои птицы к автопоилкам не приучины, да и стресс, наверное, у них будет большой- из вольера в коробку. Такой вариант потянет или лучше, пока есть время, их посадить в клетку и к автопоилкам приучать? Удачи.
Приветствую, Евгений! Я бы в коробку сразу посадил, вольерная птица в клетке привыкать еще будет и может пооббиться.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #88 : 14 Июнь 2013, 22:43:50 »
Женя! Так как отправил далеко не один десяток птиц, то распишу свои, решишь сам подойдут или нет. Берется коробка продолговатая, картон. Примерно такая как у тебя. Внизу четыре боковинки паковочные. Короткие срезаешь острым ножом, но не под корень, а с напуском миллиметра 3-4.
Аккуратно сводишь, как при закрытии, оставшиеся длинные и широким скотчем поперек два раза. Затем полностью затягиваешь скотчем вдоль, на углах скотч сминаешь, он отлично ляжет. Далее всю коробку полностью скотчем. Остался верх. Все тоже самое, срезаешь боковинки и скотчуешь. Получилась коробочка, вся затянутая скотчем. Ножом острым прорезаешь сверху прорези шириной 3-5 см, длиной 8-10, смотря какая площадь крыши. Обычно две делаю и под ними располагаю жердочку и воду в автопоилке съемной. Прорези затягиваю москитной сеткой жесткой или ей подобным материалом. Опять скотчем накрепко. Опять же нож, для носика автопоилки прорезь, две дырки по стволу автопоилки чуть выше и мягкой проволокой на крючке и колечке проволочном. Внутрь песка засыпаю и для зерноядов корма суток на трое. Дверь опять же ножом и после посадки птицы намертво скотчем. Сбоку коробки также прорезь, сетка и скотч.
             Проводникам не надо кормить, только поменять воду.
Насекомоядных по другому устраиваю.
              При пересылке с сопровождающим для меня лучшим вариантом была бы куролеска из фанеры, сверху сетка мелкая. Удачи!

Оффлайн Epidavra

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 223
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тюмень
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #89 : 26 Январь 2014, 20:10:28 »
Доброго времени суток, уважаемые! Сделал переноску. Размеры: Д630хШ310хВ160. Переноска разделена съемными перегородками на 5 отсеков; можно варьировать объем в зависимости от размера птицы и её количества. Сзади имеется ниша под поилки, чтобы ничего не выпирало и не мешало при погрузке в сумку.
Критикуйте!