* Последние сообщения


Автор Тема: вспененный ПВХ и птицы  (Прочитано 3183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
вспененный ПВХ и птицы
« : 12 Сентябрь 2017, 23:42:21 »
собственно возможно использование вспененного пвх в клетках для негрызущих птиц? вроде написано что безопасный , но как-то терзают смутные сомнения.

Оффлайн kfym1953

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.белёв
вспененный ПВХ и птицы
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2017, 09:05:47 »
После  утепления  балкона, рабочие  оставилина стенах и полу потеки  пеныП  Я особого внимания не уделил (уберу  потом  решил )...о чем пожалел  позже.  Я НЕ  УДЕЛИЛ - а вот  ДЖУРБАЙ и ОВСЯНКИ - УДЕЛИЛИ.      ПОЗЖЕ,когда птицы  погибли заметил  следы  укусов  на  засохшей  пене .  Все относится к ТБ  содержания  птиц

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
вспененный ПВХ и птицы
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2017, 09:34:22 »
Утепляли крышу.Надоели воробьи с их вечными мусором и помётом под  местами гнёзд.Задули пеной все их лазы к весне начали обнаруживать труху с пены под домом.Они грызли её пока не выгрызли свои законные места для гнёзд . Мы опять с воробьями прожили это лето под одной крышей. Все живы здоровы.Кусочки падающей пены ещё выколупывала со рта у собак ,тоже тттттт.....Может они у вас свеже застывшей наклевались,ещё с парами  которая. Вспениный ПВХ тоже рассматриваю для клеток.Ничего плохого на форуме не прочла  об этом материале.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
вспененный ПВХ и птицы
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2017, 09:42:23 »
.....Может они у вас свеже застывшей наклевались,ещё с парами  которая.
Я тоже в вольере все дыры пеной заделала. Причем заделывала когда там находилась птица. Они сразу на пену налетели и начали ковырять еще не до конца застывшую. И канарейки и дикие птицы. Все живы. Сухую тоже потихоньку ковыряют, проедают в нех ходы. Не надежно. Большая дыра была в одном месте пеной заделана. Прогрызли толстый слой пены насквозь и овсянки-ремеза 3 штуки улетели на свободу. Двух потом поймала сеткой, ломились обратно в вольер.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
вспененный ПВХ и птицы
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2017, 10:24:18 »
собственно возможно использование вспененного пвх в клетках
Возможно.Хороший материал для изготовления клеток/боксов.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
вспененный ПВХ и птицы
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2017, 14:18:13 »
Вспененный ПВХ - это не монтажная пена.

Спасибо Сергею, направил тему в нужное русло.
Вспененный ПВХ - это листовой материал. Самый ходовой размер листа - 2 х 3 метра, цвет белый. Легко скручивается и перевозится в салоне авто при сложенных сидениях.
Толщины у листов разные: от 1 до 10 мм. Цвет тоже бывает разный. Но цветные листы имеют другой размер: 1,5 х 3 метра. И цена у них выше. Для строительства боксов используются более толстые листы, чтоб верхняя и нижняя стенки не прогибались. Для стенок в вольерах подойдут листы 3 мм. 
Помимо толщины важным параметром является плотность. При одинаковой толщине, например, 3мм, хорошо чувствуется разница между плотностью 0,45 г/см3 и 0,70 г/см3. Особенно хорошо понимаешь разницу, когда режешь лист на улице в холодную погоду. Листы с низкой плотностью легко могут лопнуть даже при небольшом изгибе.
Материал очень удобен при строительстве вольеров и боксов. Легко и быстро обрабатывается. Моется и дезинфицируется тоже замечательно. Лёгкий. Всё это выгодно отличает пластик от дерева.
Несколько производителей выпускают ПВХ-листы: немцы, турки и наши. Немцы занимают верхний ценовой сегмент, турки - средний. Наш пластик в основном является бюджетным. Последние вольеры делал после скачка валют, поэтому бюджетный вариант тоже попробовал. Не в восторге.
Характеристики листов можно посмотреть здесь: http://forda.ru/materials/3468/ К слову, в компании (по крайней мере в филиале в Екатеринбурге) дружелюбные менеджеры, которые всегда помогут подобрать то, что нужно, покажут, расскажут, хотя я для них очень мелкий покупатель.
Как заметил Сергей, материал безопасен для птиц. Никаких испарений нет (как минимум до температуры +60 градусов, но это уже не вольер, а баня  :ab:) Никто из птиц его не грызет, за исключением клестов. Те немного попортили шайбы из обрезков ПВХ-листов, которыми прижимается к каркасу сетка. Но если края ПВХ-листа аккуратно заделаны в каркас, клесты их не трогают.
На фото выставочный бокс из ПВХ-листа
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, Донской, Dencho, calliope, Королек

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вспененный ПВХ и птицы
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2017, 15:15:40 »
негрызущих
В 2016 в разделе клетки-можно все отзывы почитать о ПВХ.-

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
вспененный ПВХ и птицы
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2017, 17:09:37 »
 У меня все клетки изготовлены из вспененного ПВХ. Легок, прост в обработке(легко режется макетным ножом),клетки хорошо моются, не боится оч. горячей воды, белый цвет является индикатором чистоты в клетке. Знаю, что у некоторых любителей клетки из этого материала служат более 10 лет без потери эксплуатационных свойств. По мне, так лучше материала для клеток нет..

Оффлайн Андрей К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
вспененный ПВХ и птицы
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2017, 17:37:11 »
primus красивые клетки :ay:,можно фото одной клетки покрупней показать?

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
вспененный ПВХ и птицы
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2017, 19:01:44 »
primus красивые клетки :ay:,можно фото одной клетки покрупней показать?
Тема:"У кого какие варианты клеток", пост №1976 и тема:"Фронтальные решетки", пост№15.
Сообщение понравилось: Maks42Rus

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
вспененный ПВХ и птицы
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2017, 01:58:06 »
Вспененный ПВХ - это не монтажная пена.
спасибо за уточнения, да я про поливинилхлорид.
В 2016 в разделе клетки-можно все отзывы почитать о ПВХ.-
Mea culpa.
Утепляли крышу.Надоели воробьи с их вечными мусором и помётом под  местами гнёзд.Задули пеной все их лазы к весне начали обнаруживать труху с пены под домом.
если я правильно понимаю, эта пена опасно именно пока застывает испарениями на улице от нее вреда наверняка меньше, только ее же надо чем-то закрывать было. а так я видела как воробьи под окнами вполне ее ковыряют и живут.
Но судя по всему от по безопасности мало отличается от рекламного пластика, которым многие сейчас активно пользуются.
рекламный пластик как оказалось очень разнообразен.

Помимо толщины важным параметром является плотность. При одинаковой толщине, например, 3мм, хорошо чувствуется разница между плотностью 0,45 г/см3 и 0,70 г/см3.
о это наверное важный параметр, я взяла эконом вариант 3мм очень легко царапается даже ногтем.