Автор Тема: У кого какие варианты поилок?  (Прочитано 20520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fahrenheit

  • Гость
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #30 : 09 Апрель 2011, 08:33:17 »
Прекрасная автопоилка для синиц:

Oleg

  • Гость
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #31 : 09 Апрель 2011, 18:22:45 »
По просьбе JENYA выладываю фото поилки

Oleg

  • Гость
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #32 : 09 Апрель 2011, 22:08:52 »
Видео на ютубе:http://www.youtube.com/user/Oleg620308#p/a/u/0/BXunOnlGv6o

Оффлайн Explorer

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 51
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #33 : 11 Апрель 2011, 12:58:42 »
В Питере видел в зоомагазине похожие поилки разных размеров. Но было написано, что это - поилки для ПТИЦ, а не для грызунов. Производство - Италия :). Отличие от поилки для грызунов состояло в том, что носик поилки запирался не шариком, а подпружиненным штырьком. Штырек миллиметра на 3-4 выступает из носика. Идея видимо в том, что птице штырек легче нажать, и по штырьку вода стекать будет к клюву. Посмотрел я, затылок почесал, продавщицу распросил. Говорит, очень редко их покупают, птиц приучать надо. Не купил, а теперь думаю, может, зря? Может стоит попробовать?
Наверное, когда в следующий раз там буду, возьму на пробу, потом отпишусь с фотографиями.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #34 : 07 Январь 2013, 15:15:12 »
Добрый день всем.С Рождеством Вас,уважаемые любители флоры и фауны.Хочу показать последнее моё приобретение.Автоматическую ниппельную поилку.В наших интернет магазинах видел что то подобное для домашней птицы и перепёлок т.е принцип действия но не форма.Думаю удобная вещь,особенно когда уезжаешь из дома на долго.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 12:21:29 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Dimitry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #35 : 07 Январь 2013, 15:41:23 »
Пользуюсь шариковыми поилками давно, все зерноядные птицы приучаются без проблем, очень удобно.
Есть такие поилки объемом чуть ли не 2 литра, пластиковая колба белая, матовая можно использовать в вольерах. Фото выкладывал в другой теме, но вот еще.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #36 : 07 Январь 2013, 15:59:11 »
Про 2х литровую первый раз слышу .Я тоже использую шариковые поилки.Ниппельную специально приобрёл на случай долгого отсутствия.Но всё равно отдаю ключи друзьям,чтобы присматривали за птицами и за аквариумом.А когда морозно и снежно,то использую купалку вместо поилок.Птицам нравиться. Dimitry Вы не помните в какой теме фото поилки на 2 литра?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 12:22:32 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #37 : 07 Январь 2013, 18:01:52 »
Прекрасная автопоилка для синиц:
Использовал для московок, гаичек подобного типа (с пластмассовым "носиком") поилку, но умудрились раздолбать пластмассу так, что протекать начала... Теперь синицевым - только с металлическим "кожухом"( как для м.свинок и др. грызунов)...
Пользуюсь шариковыми поилками давно, все зерноядные птицы приучаются без проблем, очень удобно....
У меня все птицы (кроме юлы, у нее - выносная) пьют из шариковых поилок:не только все зернояды, но и дрозды (чер. и певч.), и скворец, черноголовка и коньки (про синиц и так понятно)...

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #38 : 07 Январь 2013, 19:32:03 »
А я forever  банки медицинские стекляные, смена воды раз в сутки, летом два. Остальное пластиковое г... зарастает в нашем климате очень быстро всякой ряской зеленой и такого же цвета прочим г..., так, что отдраить тяжело это гэгэ.

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашов
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #39 : 07 Январь 2013, 19:36:52 »
Я тоже за стеклянные банки :ay: :ag:

Оффлайн Dimitry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #40 : 07 Январь 2013, 19:51:32 »
Про 2х литровую первый раз слышу :bn:Я тоже использую шариковые поилки.Ниппельную специально приобрёл на случай долгого отсутствия.Но всё равно отдаю ключи друзьям,чтобы присматривали за птицами и за аквариумом.А когда морозно и снежно,то использую купалку вместо поилок :ay:птицам нравиться :ag:Dimitry Вы не помните в какой теме фото поилки на 2 литра.?

Нет, к сожалению не помню.. Принцип один и тот же, только по размеру бОльше и пластик матовый (молочно-белого цвета). На птичке в Москве продаются в основном там, где продают грызунов.

Оффлайн Dimitry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #41 : 07 Январь 2013, 20:06:27 »
Кстати, чтобы такая поилка обросла слизью и тиной нужно, наверное как минимум неделю воду не менять.. :ag:
Для чистки поилок пользуюсь обыкновенной электрической щёткой с круглой "головкой", прекрасно всё вычищает.

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #42 : 07 Январь 2013, 20:24:07 »
Шариковые 75  мл  - все мои птицы пользуются без проблем


При необходимости помыть  - зубной щеткой делается легко. Если возникает известковый налет - снимаю в слабом растворе уксуса.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #43 : 07 Январь 2013, 20:29:40 »
Dimitry, в Москве возможно и не обрастет, там и раз в неделю менять можно, а вот в моем климате при средних летних температурах 35-37 градусах и влажности повышенной вода в поилках портится очень быстро, также как и обрастает. Поэтому меняю не раз в неделю при помощи элетрозубочистки, а ежедневно, просто промывая проточной водой. 

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #44 : 07 Январь 2013, 23:55:30 »
Dimitry, в Москве возможно и не обрастет, там и раз в неделю менять можно, а вот в моем климате при средних летних температурах 35-37 градусах и влажности повышенной вода в поилках портится очень быстро, также как и обрастает. Поэтому меняю не раз в неделю при помощи элетрозубочистки, а ежедневно, просто промывая проточной водой.
Здоров Игорь,
И у тебя не зазеленеет и не обрастет, они же герметичные....., ниппельные...Прошлым летом в Москве погибнуть легко было, в купалках вода к вечеру уполовинивалась, испарялась, а в ниппельных поилках нет, мусор не попадает...
При наличии большого кол-ва птиц, крайне удобно....
Ну а чтобы зеленеть вода в них начала, ну я не знаю сколько времени надо, как то зеленеть начала одна, но она была как пожарный бассейн в старые добрые, потому , как в купалке вода ежедневно менялась, так зеленеть начала , через месяц наверное....
Привет Путину не  передавай, он у вас там ошивается, , Депардье обними, производит впечатление нормального мужика....

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #45 : 12 Январь 2013, 21:24:52 »
Вот такие поилки использую в своём хозяйстве.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 12:28:10 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #46 : 13 Январь 2013, 17:09:09 »
Dutch, останусь при своем мнении. Люблю каждый день свежую воду наливать.  :bf:
           Про вышеупомянутых господ наслышан, имею удовольствие в пробках стоять при спецпроезде. Обнимать чего-то ломает.  :ah:  В былые набеги в Сочи Депардье укушивался в стельку. Не зря его в Россию тянет, здесь таких через одного, не то что во Франции какой-то.  :ag: 

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #47 : 13 Январь 2013, 22:26:09 »
Я в шариковых поилках летом воду меняю каждый день,а зимой раз в два дня.Воду для питья кстати беру себе за 80 км в родниках ну естественно и птицам даю её же.Тару под воду использую 20л.бутылки,стоит и не зеленеет и не желтеет,хоть месяц хоть три.Вкус  :ay:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #48 : 14 Январь 2013, 10:56:56 »
Вот такие поилки использую в своём "хозяйстве"
Точно такие (одна большая и две малых) и у меня, но одну "сгрвызли" синицы прошлой осенью, потому приходится использовать с металлическим "краником"(как тут: https://spinus.info/index.php/topic,834.msg20905.html#msg20905 )

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #49 : 14 Январь 2013, 22:27:00 »
Воду для питья кстати беру себе за 80 км в родниках ну естественно и птицам даю её же.Тару под воду использую 20л.бутылки,стоит и не зеленеет и не желтеет,хоть месяц хоть три.Вкус  :ay:

Ну на счёт бактерий родниковая вода конечно лучше для человека чем вода из лужи, а вот на счёт химии это вопрос. Основная масса родников извергает так называемую верховую воду. То есть всё что на земле сгнило прошло через тонкий слой земли и попав в водонесущии слой выдало вам как родник. Лично я не встречал ни одного родника с не ядовитой водой. Нитриты зашкаливают аж страшно. И самое интересно чем выше зашкаливают нитриты тем вкусней вода. А вот вода из скважин 70 метров и глубже (ей лет 300) это точно подарок природы людям. Но мы его не ценим.
Не по далёку от моего дома есть не большой родничок к которому не зарастает народная тропа. Мой знакомый (букварь скурил и удивляется и верит всему) на вопрос зачем ты её таскаешь каждый день ответил мне что в чайнике после кипячения накипь не образуется, ну прям святая. А о том что эта вода практически дисцилированная  то есть не успела она растворить кальций а значит просто пошла через верхний слой земли и смыла много всякой гадости и вышла на ружу он не подумал.
 Есть у нас в черте города и так называемые "святые" источники. Там всегда собирается свой контингент людей впавших в детство верящих в говорящую змею и в воскресение после смерти. Эти сумасшедшие брали воду даже после объявления по телику что она вредная.
Так что перед тем как пить такую воду, не одноразово, а постоянно, наберите её в бутылочку и отнесите в лабораторию коих в любом городе предостаточно.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #50 : 14 Январь 2013, 22:48:34 »
Я как простой деревенский парень,тоже беру воду из лесного колодца,потому как из скважины - действительно жесткость зашкаливает и через пару месяцев чайником можно убить - он каменный.Но вот туча рыбы и птицы на ней - живут,жалоб не слышал.Но видно,я не совсем простой деревенский парень,потому как брал воду из родника на анализы.Да и лягушки там любят зимовать. :ap:,но воду для себя все равно кипячу - экологичное детство осталось далеко в прошлом веке.      :gc:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #51 : 15 Январь 2013, 07:37:21 »
А у нас из крана бежит приличная, все пьем.  :ab:  В горах можно практически из любого ручья напиться, что и делал не раз.

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #52 : 15 Январь 2013, 18:31:26 »
Да опасно и из родника и из колодца воду пить непроверив в лаборатории.Из под крана хоть вода и мертвая но без боктерий,газ хлор убивает всё живое и плохое и хорошее.Поэтому выбирайте от чего капыта откинуть или от бактерий,это колодец источник и радник, или от марганца,железа и тяжёлых металлов это водопровод.Сам работаю в Водоканале и пока выбор незделал.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 19:05:38 от bigfox2 »

Оффлайн Борис

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #53 : 19 Январь 2013, 08:38:06 »
Вот такие поилки использую в своём "хозяйстве": :az: :az: :az:



 

« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 18:30:17 от Андрей Петров »

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #54 : 19 Январь 2013, 12:57:02 »
Ну я думаю ионы серебра сделают воду из подкрана полумёртвой. :ay:

Oleg

  • Гость
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #55 : 19 Январь 2013, 18:19:57 »

     – Все объясняется законами природы, – говорит Михаил Васильевич. – Ежегодно     19 января Земля вместе с Солнечной системой в Космосе проходит через лучи особого     облучения, в результате чего все живое на Земле оживает, в том числе     возрастает биоэнергетика всех вод Земли. Именно 18–19 января вода получает     дополнительную энергетику за счет изменений гравитационного поля в     галактическом пространстве. Зачем? Все просто! Ведь приближается весна, и     всему живому нужна энергия, чтобы заново родиться.
 
     А вот по результатам исследований российского ученого-физика Антона Бельского, в космосе перед 19 января целый ряд лет регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200     раз. Максимумы приходились и на 18-е, и на 17-е, но иногда точно на 19-е.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #56 : 19 Январь 2013, 19:13:15 »
     – Все объясняется законами природы Ежегодно     19 января Земля вместе с Солнечной системой в Космосе проходит через лучи особого     облучения, в результате чего все живое на Земле оживает, в том числе     возрастает биоэнергетика всех вод Земли. Именно 18–19 января вода получает     дополнительную энергетику за счет изменений гравитационного поля в     галактическом пространстве. Зачем? Все просто! Ведь приближается весна, и     всему живому нужна энергия, чтобы заново родиться.
:ab:  Видимо для представителей разных конфессий Земле вместе с Солнечной системой это надо делать несколько раз.  :ab: А в южном полушарии ведь осень приближается.

Oleg

  • Гость
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #57 : 19 Январь 2013, 19:35:34 »
А бывает "святая" вода у других религиозных конфессий?Может кто ответит?Я не думаю ,что на сайте только православные. И как быть с "благодатным огнём",почему то именно на православную Пасху?    Извините модераторы,что не в тему...

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #58 : 11 Февраль 2013, 15:38:14 »
А у нас из крана бежит приличная, все пьем.  :ab:
Подтверждаемс! :ay: Мы катера заправляем водой из береговой системы. А у нас перед каждым мероприятием медики берут пробы воды - ни разу претензий не было.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: У кого какие варианты поилок?
« Ответ #59 : 05 Январь 2014, 11:32:13 »
я предлагаю вам посмотреть на автоматическую систему поилок   и подробные фотографии необходимых инструментов.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 12:34:34 от Андрей Петров »