* Последние сообщения


Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 283489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilvak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Бёрд рейтинг: 26
    • Откуда: г.Омск
Наши питомцы
« Ответ #1410 : 20 Декабрь 2016, 12:11:32 »



Оффлайн Bilvak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Бёрд рейтинг: 26
    • Откуда: г.Омск
Наши питомцы
« Ответ #1411 : 27 Декабрь 2016, 10:41:53 »

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Наши питомцы
« Ответ #1412 : 30 Декабрь 2016, 17:34:53 »
Сегодня поснимала взаимоотношения дроздов в вольере. Действующие лица .Деряба ,певчий, черный дрозд -выкормыш с красным кольцом.Два  оранжевоклювых взрослых, один с золотым колечком ,тот что с подражанием иволги.Ну и скворец.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Наши питомцы
« Ответ #1413 : 30 Декабрь 2016, 17:42:31 »
Наталья, красивые у вас птицы. Сытые и довольные.  :ab:

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Наши питомцы
« Ответ #1414 : 30 Декабрь 2016, 17:47:30 »
Bilvak, щегол у вас конечно красава. Долго приручать пришлось?
А мой щегол-выкормыш оказался самкой. Теперь у меня наглая домашняя самка-щеглиха. Может птенцов выведет весной.

Оффлайн Bilvak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Бёрд рейтинг: 26
    • Откуда: г.Омск
Наши питомцы
« Ответ #1415 : 30 Декабрь 2016, 19:41:14 »
Щегол недели через две, после покупки стал брать семечку через прутья клетки, ещё дня через три с ладони, но с опаской до сих пор. Вообще он не такой контактный, как чижик. Тот через месяц был уже совсем ручной, лазил по мне где хотел. А щегол нет, семечки нет - я не интересен  :ab:

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Наши питомцы
« Ответ #1416 : 08 Январь 2017, 13:53:06 »

Попробвал фото с веб-камеры. Овсянки - желтобровая, рыжая, ремез  и желтогорлая. Последняя единственная, кто поёт.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #1417 : 08 Январь 2017, 14:15:20 »
Дружеских потасовок в клетке не наблюдается?
Все поют?
Очень интересные у вас птицы

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Наши питомцы
« Ответ #1418 : 08 Январь 2017, 14:34:25 »
Полина, нет, потасовок с лета не было, там еще и лапландский подорожник. Поет желтогорлая, много и часто, но не громко. Летом пел ремез и желтобровая, рыжая молчала, подорожник осенний, его не слышал пока. В отдельной клетке сидит еще одна делтогорлая, но тоже молчит. Садок чуть больше метра в длину, места пока хватает, 4 кормушки.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Наши питомцы
« Ответ #1419 : 08 Январь 2017, 15:29:51 »
А я наблюдаю очень агресивный характер у своих овсянок. И на весну планирую самого хулиганистого об.овсяна сразу отсадить. Ну очень плохо себя ведёт. И кстати поёт при этом меньше,всё больше гоняет и лупит всех. А в отдельной клетке в позапрошлом году отпел всё лето и даже после линьки и ночью. Вообще понимаю ,что на сезон пения не плохо бы отсаживать лучшие голоса,что бы они занимались именно пением ,а не постоянными преследованиями. Это относится в первую очередь к овсянам,зябликам и дроздам

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Наши питомцы
« Ответ #1420 : 08 Январь 2017, 15:42:03 »
 у миня овсянки ремеза сидят с подобными по питанию вьюрковыми и поют  и купаются даже ночью в полной темноте  плещуться  когда все другие  спят и никого не тревожат

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #1421 : 08 Январь 2017, 16:38:00 »
Все поют?
Желтогорлая. Последняя единственная, кто поёт.

Как то вы не внимательно читаете.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #1422 : 08 Январь 2017, 16:53:42 »
Я же не о сегодняшнем дне спрашиваю.

И ответ Lex,понявший о чем я-нужный дал:кто летом поет,кто молчит
И Феникс дополнил,о пении ремеза

Не торопитесь подкалывать.

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 393
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #1423 : 13 Январь 2017, 13:06:46 »
В природе краснобрюхие горихвостки ,зимой,спускаются на облепиху и это основной корм в этот период
Сейчас у меня 2 горихвостки с разницей в содержании в год,облепиху с кормушке не берут
Купил кавказскую облепиху,никакого результата,хотя остальные птицы с удовольствием поедают
а соловьи свою порцию поедают в первую очередь.Не давно нашёл веточку облепихи,прищепнул
к клеткам(так с бузиной делаю) Одна стала брать,берёт за плодоножку ,дёргает и глотает с плодоножкой
а я сидел обрезал,но с кормушке не берёт.Вторая оторвёт ягоду и бросает.Заготавливать ветки не удобно
У кого эти птицы,есть проблемы с облепихой?
Сообщение понравилось: DYRSO

Оффлайн Irbis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 349
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. Владикавказ
Наши питомцы
« Ответ #1424 : 14 Январь 2017, 00:01:55 »
В природе краснобрюхие горихвостки ,зимой,спускаются на облепиху и это основной корм в этот период
Сейчас у меня 2 горихвостки с разницей в содержании в год,облепиху с кормушке не берут
Купил кавказскую облепиху,никакого результата,хотя остальные птицы с удовольствием поедают
а соловьи свою порцию поедают в первую очередь.Не давно нашёл веточку облепихи,прищепнул
к клеткам(так с бузиной делаю) Одна стала брать,берёт за плодоножку ,дёргает и глотает с плодоножкой
а я сидел обрезал,но с кормушке не берёт.Вторая оторвёт ягоду и бросает.Заготавливать ветки не удобно
У кого эти птицы,есть проблемы с облепихой?
Попробуйте перемешать ягоды облепихи с основными кормом(мягким+падован),кормлю своих так, с момента отлова.Облепиху можно добавлять в основной корм до весны, пока они не уйдут на места гнездования, на большие высоты. Но, есть одно НО! Касаемо облепихи, вместе с песком, глиной, и.т.д, должна обязательно быть добавка из доломитовой крошки, они ей гасят кислоту возникающую в процессе питания этой ягодой, постоянно прилетая на открытые осыпи скал из доломита.Я даю ягоды(добавляю до весны),понемногу и соответственно эта добавка в клетках у меня постоянно.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #1425 : 14 Январь 2017, 01:14:57 »
Купание моих птиц (water treatment). Январь 2017. Очень люблю наблюдать когда мои птицы купаются. Купание птицы - это важная гигиеническая процедура. Многие мои птицы приучены и к закрытым купалкам, но гораздо удобнее ставить им плошки с водой на дно клетки.

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 393
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #1426 : 14 Январь 2017, 10:30:56 »
Irbis,спасибо за информацию.Не подскажите,где продаётся доломитовая крошка?
Давно пользуюсь облепихой,даю вместе с дёреном по две ягоды на птицу
может такое количество не влияет на кислотность?

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Наши питомцы
« Ответ #1427 : 14 Январь 2017, 17:33:15 »
 Терзают меня глубокие сомнения, что автор предыдущего поста ссылается сам на себя.
 Регистрация на форуме более чем под одним ником запрещена Правилами. Да, АНДРЕЙ?

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Наши питомцы
« Ответ #1428 : 14 Январь 2017, 17:41:11 »
У нас в магазинах для сельскохозяйственных животных продают Известняковую крупку ! Это случаем не одно и тоже,что Доломитовая крошка ?  Химический состав и физические показатели известняковой крупки:
 
  • cуммарная массовая доля CaCO3 + MgCO3
    • в пересчете на сухое вещество – 93,6%
    • в том числе массовая доля Ca – 36,4%
    влага – 0,31%
  • нерастворимый в HCl остаток – 2,25
  • металломагнитная примесь – не обнаружена

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Наши питомцы
« Ответ #1429 : 14 Январь 2017, 18:28:08 »
Похоже что так -

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 393
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #1430 : 14 Январь 2017, 18:40:29 »
Понял,всем спасибо

Оффлайн Irbis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 349
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. Владикавказ
Наши питомцы
« Ответ #1431 : 14 Январь 2017, 22:09:48 »
Irbis,спасибо за информацию.Не подскажите,где продаётся доломитовая крошка?
Давно пользуюсь облепихой,даю вместе с дёреном по две ягоды на птицу
может такое количество не влияет на кислотность?
Пожалуйста Александр! При наличии данного антацида(доломит и производные от него, порошок из извести-но, только естественно гашеной!!!),тертая глина в крошках мелкой консистенции. При наличии этих добавок ,можете добавлять облепиху небольшими жменями в мягкий корм, птицы будут всегда в превосходной форме.Но, только до весны, потому что в природе они перестают питаться этой ягодой и становятся исключительно насекомоядами.А,доломит набираю в горах. Кстати его любят и склевывают многие другие представители птичьего семейства, как зернояды, так и насекомояды.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Наши питомцы
« Ответ #1432 : 15 Январь 2017, 08:20:19 »
Терзают меня глубокие сомнения, что автор предыдущего поста ссылается сам на себя.
 Регистрация на форуме более чем под одним ником запрещена Правилами. Да, АНДРЕЙ?
Спалился горелый :ag:

Оффлайн Серж Горелый

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Птицебург
Наши питомцы
« Ответ #1433 : 15 Январь 2017, 11:40:06 »
Пожалуйста Александр! При наличии данного антацида(доломит и производные от него, порошок из извести-но, только естественно гашеной!!!),тертая глина в крошках мелкой консистенции. При наличии этих добавок ,можете добавлять облепиху небольшими жменями в мягкий корм, птицы будут всегда в превосходной форме.Но, только до весны, потому что в природе они перестают питаться этой ягодой и становятся исключительно насекомоядами.А,доломит набираю в горах. Кстати его любят и склевывают многие другие представители птичьего семейства, как зернояды, так и насекомояды.
Полезные наблюдения.Скажите irbis,а какого он цвета?На картинках в сети он какой то кремовый.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Наши питомцы
« Ответ #1434 : 15 Январь 2017, 11:54:38 »
 Серж, убедительно прошу развеить мои сомнения. В противном случае вечный бан для двоих.

Оффлайн Bilvak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Бёрд рейтинг: 26
    • Откуда: г.Омск
Наши питомцы
« Ответ #1435 : 15 Январь 2017, 18:29:33 »
Пока мы отмечаем старый новый год, наши птички в соседней комнате устроили певческий поединок.

А ещё чижик иногда летает за щеглом и громко пропевает в полёте. Что он этим хочет показать?

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Наши питомцы
« Ответ #1436 : 27 Январь 2017, 20:30:00 »

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #1437 : 23 Февраль 2017, 16:27:00 »
23.02.17. На видео мои овсянки. Самец черноголовой овсянки и самка желчной овсянки. Птицы попали ко мне слетками в возрасте около месяца. Долго линяли и я уже думал, что дело закончится печально. Но с начала января я купил УФ лампу и стал давать Падован для насекомоядных. За месяц перо восстановилось и самец запел. До конца линьки не знал пол обоих птиц. Живого корма овсянки не получали. Надеюсь получить от них птенцов.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #1438 : 23 Февраль 2017, 17:11:04 »
Принципиально не даете живой корм или почему?

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Наши питомцы
« Ответ #1439 : 23 Февраль 2017, 17:39:56 »
23.02.17. На видео мои овсянки. Самец черноголовой овсянки и самка желчной овсянки. Птицы попали ко мне слетками в возрасте около месяца. Долго линяли и я уже думал, что дело закончится печально. Но с начала января я купил УФ лампу и стал давать Падован для насекомоядных. За месяц перо восстановилось и самец запел. До конца линьки не знал пол обоих птиц. Живого корма овсянки не получали. Надеюсь получить от них птенцов.

Как они линяют я тоже выкладывала видео, не для слабонервных.Здорово ,что запел. Но звучание ещё детское. Овсяны поют очень громко. Цвет ярким не получился пока. Овсянам лучше линять с живым кормом.Если не хватает своего на этот период можно купить. Разница в линьке приятно удивит. У Стронга разводные садовые очень яркими перелинивали ,помоему с жёлтым красителем, можно найти в теме, хотя он и кормит очень разноообразно тоже. Я краситель не пользовала ,но уже ближе к весне цвет становится сочнее и ярче. С разведением идея хорошая  :az: