* Последние сообщения


Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 211223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pilot752

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Вопросы новичков
« Ответ #1290 : 30 Август 2017, 10:07:37 »
Добрый день, не за горами осень, зима, птица будет находиться в квартире, какое освещение будет оптимальным для продления светового дня, ну и чтобы ничем не навредить питомцам.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Вопросы новичков
« Ответ #1291 : 30 Август 2017, 11:00:36 »
Вот такие.Лучше нет.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis, primus, 555

Оффлайн pilot752

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Вопросы новичков
« Ответ #1292 : 01 Сентябрь 2017, 07:37:20 »
Через пару недель перенесу птицу в квартиру, естественно световой день изменится, как эти изменения повлияют на здоровье птицы, и как избежать возможного ухудшения здоровья

Оффлайн pilot752

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Вопросы новичков
« Ответ #1293 : 01 Сентябрь 2017, 14:10:26 »
Тушка134. Щегол, реполов, чиж, в неволено год, утром 6 - 7, вечером до 21 часа, сейчас заносить в квартиру рано но день уже сократился заметно, а постепенное увеличение освещения проблемно.

Оффлайн pilot752

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Вопросы новичков
« Ответ #1294 : 01 Сентябрь 2017, 14:43:20 »
Тушка134. спасибо, буду думать, но пение хотелось бы слышать до линьки. Затемнить конечно можно, но постоянная детская возня, работающий телевизор не сделают ли затемнение бесполезным

Оффлайн pilot752

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Вопросы новичков
« Ответ #1295 : 04 Сентябрь 2017, 08:25:14 »
Доброе утро, как заготовить цикорий на зиму, если это возможно.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Вопросы новичков
« Ответ #1296 : 04 Сентябрь 2017, 14:17:45 »
Кто-то вениками сушит, а кто-то срезает соплодия и сушит, затем потрошит.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Вопросы новичков
« Ответ #1297 : 04 Сентябрь 2017, 21:48:59 »
Доброе утро, как заготовить цикорий на зиму, если это возможно.

Вряд ли стоит этим заниматься.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Вопросы новичков
« Ответ #1298 : 05 Сентябрь 2017, 12:12:05 »
Здравствуйте интересует цена на чижа черного Carduelis atrata

Оффлайн pilot752

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Вопросы новичков
« Ответ #1299 : 25 Сентябрь 2017, 08:08:49 »
Доброе утро, можно ли давать семена расторопши щеглам и коноплянкам, и в каком количестве?

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вопросы новичков
« Ответ #1300 : 25 Сентябрь 2017, 11:49:04 »
Доброе утро, можно ли давать семена расторопши щеглам и коноплянкам, и в каком количестве?
конечно можно,но что бы их взял щегол они должны быть не пересушенные, это правильное хранение,или увлажнение предварительное перед подачей. Коноплянка возьмёт прокатанные на ручной кофемолке или бутылкой. Я расторопшу даю всю зиму ,прокатывая на ручной кофемолке, что бы приучить коноплянку перебейте туда же немного рапса и дело пойдёт. Для вольера зимой ещё и семечку перебиваю туда же белую,серую и полосатую.В такой подаче берут все и чижики и канарейки и ЕКВ,вся мелочь.

Оффлайн pilot752

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Вопросы новичков
« Ответ #1301 : 25 Сентябрь 2017, 14:28:00 »
Kasatka. Зерно не сухое, щеглы  и реполов справляются , меня интересует сколько можно давать зерна, сначала берут расторопшу, сидят в клетках.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вопросы новичков
« Ответ #1302 : 25 Сентябрь 2017, 16:54:18 »
Kasatka. Зерно не сухое, щеглы  и реполов справляются , меня интересует сколько можно давать зерна, сначала берут расторопшу, сидят в клетках.
К сожалению точно не скажу нет опыта содержания в клетке. Щеглу наверное без ограничений особо ,это практически аналог его природного корма,а вот реполову я бы дозировала . Реполовы очень требовательны к наблюдению за своим состоянием , начните с небольших доз и наблюдайте поедание остальных зёрен,что бы не пошёл перекос в сторону жирных кормов.Семечки точно не для клеточного содержания я после такого содержания вычухивала приобретённую птицу. А вот все остальные зерна реполовы едят спокойно ,не налегая . В вольере ,да и в клетке когда держала ,не наблюдала у них желания объедатся зерном любым. А вот молочно спелые венички вызывают у них хороший аппетит,но это то всё только на пользу.

Оффлайн pilot752

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Вопросы новичков
« Ответ #1303 : 09 Октябрь 2017, 08:24:57 »
Доброгое утро, как cтимулировать птицу на пение, поcле линьки ни щегол ни репел не запели толко позывки, пойманый репел уже поет, может отпуcтить пока еще кормов доcтаточно и тепло.

Оффлайн pilot752

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Вопросы новичков
« Ответ #1304 : 09 Октябрь 2017, 11:58:55 »
Тушка134, птица пела до линьки, еcли не тот корм для щегла, то репел бы запел или наоборот, даю падован, зелень,  щеглу репейник, цикорий, раcторопшу, цикорий и реплу, раcторопшу зерен пять, вот cобcтвенно и вcе

Оффлайн pilot752

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Вопросы новичков
« Ответ #1305 : 09 Октябрь 2017, 13:10:34 »
Да про рапc cовершенно забыл, рапc cоcтавляет половину падована, еще кунжут, лен, где-то прочитал что рио для канареек не cамый лучшии вариант и кормлю вот этой cмеcью, c"едают вcе из раcчета полторы чайных ложки

Оффлайн pilot752

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Вопросы новичков
« Ответ #1306 : 09 Октябрь 2017, 13:32:53 »
Я так понял c меню у птиц удвлетворительно, добавлю подcолнечника щеглу, давал очень редко, и какой же вывод?

Оффлайн Алексей А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Средний Урал
Вопросы новичков
« Ответ #1307 : 09 Октябрь 2017, 13:40:00 »
Как вариант, можно поносИть птицу в „чисто поле”, послушать сородичей и самому поголосить. Это может дать толчек к песне.
Сообщение понравилось: Алексий

Оффлайн pilot752

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Вопросы новичков
« Ответ #1308 : 09 Октябрь 2017, 14:05:26 »
Тушка134, cпаcибо, поcтоянно читаю форумы cтараяcь придерживатьcя рекомендаций знающих людей. Возможно бояcь перекормить недокормил, не знаю, птица на мой взгляд в нормальной форме, купаетcя, пробовал т.c cпаринги, птица вроде отреагировала заметалаcь и уcпокоилаcь.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Вопросы новичков
« Ответ #1309 : 09 Октябрь 2017, 16:47:55 »
Доброгое утро, как cтимулировать птицу на пение, поcле линьки ни щегол ни репел не запели толко позывки, пойманый репел уже поет, может отпуcтить пока еще кормов доcтаточно и тепло.
а почему они должны обязательно сразу запеть? выставьте щегла на улицу в хорошую погоду и если он будет петь, значит все нормально. пропоите птичек витаминками для профиллактики .

Оффлайн Андрей К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Вопросы новичков
« Ответ #1310 : 09 Октябрь 2017, 17:52:56 »
Добрый вечер! Канареек ни когда не держал ,на днях зашел в зоомагазин и мне понравился кенар,на видео он сверху(оранжевый),снизу желтая самка.Что можно про него сказать,в плане экстерьера,если это возможно по видео?

Оффлайн Андрей К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Вопросы новичков
« Ответ #1311 : 09 Октябрь 2017, 17:55:01 »
У самки решетку потом убрали,я посоветовал,а то переломает себе ноги. За самца оставил предоплату.

Оффлайн Дрозд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вопросы новичков
« Ответ #1312 : 09 Октябрь 2017, 18:23:43 »
кенар скорее всего нашей певчей породы, розовый линял на красителе видимо хозяину так больше нравится,в следующую линьку не дать будет желтый,а так у нас не которые этот окрас называют арлекин ,один знакомый называл бабочкой,у голубятников чеграш,скорей надо слушать песню чем определять по экстерьеру,по нему он без породный.

Оффлайн Андрей К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Вопросы новичков
« Ответ #1313 : 09 Октябрь 2017, 18:36:54 »
Спасибо,но я наверно не так выразился,я под экстерьером подразумевал состояние пера,ну и еще что там смотрят. Песню запишу позже, если куплю.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вопросы новичков
« Ответ #1314 : 09 Октябрь 2017, 21:31:57 »
Если у каждой птицы своя клетка, то вообще очень странно,при наличии поющего нового сиделые должны уже подхватить.Может они у вас вместе сидят и боятся пока рот открыть при новеньком.У репусов при совместном проживании есть некоторое время на выстраивание субординации.Но сидящие по разным клеткам репуса неприменно будут петь оба.Щегол однозначно отзывчив на семечку,это мне тоже здесь подсказали, я как и вы боялась вначале перекормить, так же щегол хорошо  отзывчив и на белковый корм,у меня приучились брать варёный творог

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Вопросы новичков
« Ответ #1315 : 10 Октябрь 2017, 12:45:35 »
если куплю.

Конечно покупай , если птица легла в душу бери и советов не спрашивай.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Вопросы новичков
« Ответ #1316 : 10 Октябрь 2017, 20:57:51 »
.Что можно про него сказать
Нормальный кенар. Похоже много крови в нем всякой намешано. Окрас оригинальный. Главное чтобы песня устраивала.

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
Вопросы новичков
« Ответ #1317 : 18 Ноябрь 2017, 00:22:07 »
 подскажите а кормовую дробленую ракушку для с/х птиц можно давать без промывки? (мало ли вдруг там гормоны роста примешаны)

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Вопросы новичков
« Ответ #1318 : 18 Ноябрь 2017, 00:28:45 »
подскажите а кормовую дробленую ракушку для с/х птиц можно давать без промывки? (мало ли вдруг там гормоны роста примешаны)
Приглядитесь,может,это и не ракушка,а гормоны комочками. :ap:
Если серьезно,то я своим давно давал,но как то не особо,фракция была крупновата.А вот дробленую яичную скорлупу любят все,даже если в клетке висит сепия,как источник кальция.

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
Вопросы новичков
« Ответ #1319 : 18 Ноябрь 2017, 00:31:42 »
Если серьезно,то я своим давно давал,но как то не особо,фракция была крупновата.А вот дробленую яичную скорлупу любят все,даже если в клетке висит сепия,как источник кальция.
я скорее на дно в качестве подстилки если песок/кукурузные чипсы закончится, т.е. дополнительно можно не промывать?