Автор Тема: Проблемы с ногами!  (Прочитано 4580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дамир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Проблемы с ногами!
« : 13 Апрель 2015, 10:05:55 »
 Всем доброго дня, В эту субботу на рынке приобрел 2х щеглов, у продавца сидели кучей в узком садке, вроде выбрал самых ярких, но придя домой обнаружил что, у одного из щеглов не выпрямляются полностью лапки, и все его движения не уклюжие, прощупывается киль, ест хорошо, Я купил глюконат-кальция в ампулах, пропаиваю принудительно и решил добавить в паилку! если кто сталкивался с подобной ситуацией, может что посоветуете!?     

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #1 : 13 Апрель 2015, 12:37:41 »
Думаю,у птицы с природы никак не может быть дефицита кальция или еще каких либо макро и микроэлементов.
Бывает,что птица после поимки сильно бьется-и ушибает себе ноги,это со временем проходит.

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.С-Петербург
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #2 : 13 Апрель 2015, 14:43:35 »
Всем доброго дня, В эту субботу на рынке приобрел 2х щеглов, у продавца сидели кучей в узком садке, вроде выбрал самых ярких, но придя домой обнаружил что, у одного из щеглов не выпрямляются полностью лапки, и все его движения не уклюжие, прощупывается киль, ест хорошо, Я купил глюконат-кальция в ампулах, пропаиваю принудительно и решил добавить в паилку! если кто сталкивался с подобной ситуацией, может что посоветуете!?   
Не надо приобретать диких птиц сидящих кучей в маленьком садке на рынке,вам повезёт если этот щегол жив останется

Оффлайн Дамир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #3 : 13 Апрель 2015, 15:16:22 »
Не надо приобретать диких птиц сидящих кучей в маленьком садке на рынке,вам повезёт если этот щегол жив останется
Надо или не надо, это другой вопрос! есть ситуация требующая решения!

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #4 : 15 Апрель 2015, 00:23:40 »
Дамир, было бы более понятно если ты выложил бы фото. общее птицы и лапок. А так сложно гадать...

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #5 : 06 Май 2015, 10:55:33 »
Определите, пожалуйста, что на лапах у Варакушки? После обдержания обнаружил вот такие "шишечки". Придавливал пинцетом-птице больно. Два раза мазал мазью аверсектиновой, дезинфицировал клетку-без изменений.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #6 : 06 Май 2015, 11:15:52 »
Я не понял, ты поймал ее с такими лапами и не заметил? Или они появились после? Обдержание- это сколько было по срокам?

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #7 : 06 Май 2015, 11:19:27 »
Я не понял, ты поймал ее с такими лапами и не заметил? Или они появились после? Обдержание- это сколько было по срокам?
Поймал и не заметил. Накрытая была три дня, ещё два дня приоткрывалась, стала петь ещё накрытой и мучника с прищепки брала пока не стал брать в руки для лечения.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #8 : 06 Май 2015, 11:22:37 »
Бывает... БЕТАДИН- купи и держи всегда в аптечке. Чудо-мазь! Проверено, единственное, что работает безотказно, порекомендовал знакомый ветеринар. Мажь лапки утром и вечером. Процесс загноения прекратится через пару недель.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #9 : 06 Май 2015, 11:25:03 »
Бывает... БЕТАДИН- купи и держи всегда в аптечке. Чудо-мазь! Проверено, единственное, что работает безотказно, порекомендовал знакомый ветеринар. Мажь лапки утром и вечером. Процесс загноения прекратится через пару недель.
Это не загноение. Какие-то наросты на суставах, которые не мешают птице. Не заразно это, не клещи, вот, что важно?

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #10 : 06 Май 2015, 11:26:05 »
перепробывал кучу мазей, но эта работает четко. Спасал даже безнадежные лапки, думал что придется ампутировать, но все регенерировалось. Правда потом кривые были, но зато с лапами(но это самый безнадежнй случай был)

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #11 : 06 Май 2015, 11:26:51 »
Это не загноение. Какие-то наросты на суставах, которые не мешают птице.
Не важно, я ее использую всегда, даже при переломах. Попробуй.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #12 : 06 Май 2015, 11:27:25 »
перепробывал кучу мазей, но эта работает четко. Спасал даже безнадежные лапки, думал что придется ампутировать, но все регенерировалось. Правда потом кривые были, но зато с лапами(но это самый безнадежнй случай был)
Спасибо. Попробую.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #13 : 06 Май 2015, 11:28:54 »
Если обработаешь, то будет не опасно. У меня такое было, я тоже думал что птице не мешает. Ничего не делал и потом это перешло дальше по лапам... так что лучше сразу обработай.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #14 : 06 Май 2015, 11:37:43 »
Через пять дней помажу, сейчас пока аверсиктиновая действует.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #15 : 06 Май 2015, 12:50:23 »
Определите, пожалуйста, что на лапах у Варакушки? После обдержания обнаружил вот такие "шишечки". Придавливал пинцетом-птице больно. Два раза мазал мазью аверсектиновой, дезинфицировал клетку-без изменений.
Вы не той мазью мажете,это похоже на (некробацилёз) Strong-вам правильно посоветовал ,но можно и цинковой(болезнь это заразная) обрабатывать нужно и клетки ,где был контакт птицы ,мазать не меньше недели и пару раз в день ,иначе проявится снова .Такие птицы обычно по осени попадаюца и в условиях природы не выживают . Это на пальцах и когтях у птицы .
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #16 : 06 Май 2015, 12:53:06 »
Александр Б -какой вы сейчас мажете ,это не та мазь, она другого спектра действия и действует на паразитов ,у вашей же птицы другие признаки (жёлтые шаровидные вздутия)

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #17 : 06 Май 2015, 13:36:57 »
Александр Б -какой вы сейчас мажете ,это не та мазь, она другого спектра действия и действует на паразитов ,у вашей же птицы другие признаки (жёлтые шаровидные вздутия)
Погуглил-болезнь страшная, но болеет скот и куры. Да и симптомы несколько другие... Если б точно знать..., что это.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #18 : 06 Май 2015, 13:44:31 »
Спасибо. Именно шаровидные. А чем клетку обработать?
Какой вы сейчас мажете ,эта мазь для птиц и для людей- вызывет отравления она для паразитов а у вашей птицы судя по снимкам инфекция тоесть и применять нужно другое средство- антисептик  ,почему вы не понимаете это?Клетки дез. средствами ,доступными для вас ,сейчас много всяких . После дезинфекции, клетки тщательно моют .

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #19 : 06 Май 2015, 13:49:44 »
Какой вы сейчас мажете ,эта мазь для птиц и для людей- вызывет отравления она для паразитов а у вашей птицы судя по снимкам инфекция тоесть и применять нужно другое средство- антисептик  ,почему вы не понимаете это?Клетки дез. средствами ,доступными для вас ,сейчас много всяких . После дезинфекции, клетки тщательно моют .
В том то и дело, что я не понимаю. Лучше тогда не спешить, а определить точный диагноз, а потом уже лекарство подбирать.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #20 : 06 Май 2015, 13:52:11 »
В том то и дело, что я не понимаю. Лучше тогда не спешить, а определить точный диагноз, а потом уже лекарство подбирать.
Вам уже двое пишут,я если пишу то похожее и сам применял на практике ,а точно, то идите и анализы птице делайте. Мазь у вас то что мажете не посоветовавшись она для травления паразитов на кошках и если птица её с лап хапанёт, то ей может настать кирдык.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #21 : 06 Май 2015, 13:54:52 »
А данные признаки лечатся на начальных стадиях и промедление и неправильные мази вызовут ГИБЕЛЬ птицы.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #22 : 06 Май 2015, 14:03:41 »
А данные признаки лечатся на начальных стадиях и промедление и неправильные мази вызовут ГИБЕЛЬ птицы.
Сейчас поеду куплю мазь.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #23 : 06 Май 2015, 14:13:02 »
Александр Б -надеюсь доступно объяснил ? Без обид...мазь что вы помазали(Аверсектиновая)  ,она вызывает отравления ,а птице немного надо что бы отравица.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #24 : 06 Май 2015, 14:57:25 »
 :dm:

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #25 : 06 Май 2015, 16:07:42 »
Андрей, а это, что за мазь?

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #26 : 06 Май 2015, 16:40:43 »
он сам не знает что это,лишь бы кинуть что то ..Pet-Ease Paw-Gel для кошек объединяет травы с эфирными маслами, которые успокаивают  вашу кошку во время стресса. Вкусно и легко дать :ag:

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #27 : 06 Май 2015, 16:44:52 »
Андрей, а это, что за мазь?
Саш,эта конкретная мазь здесь не причём.Главное,что написано.Это про все мази,которые применяют в ветеринарии.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #28 : 06 Май 2015, 17:23:44 »
Саш,эта конкретная мазь здесь не причём.Главное,что написано.Это про все мази,которые применяют в ветеринарии.
А, я понял. Наверное мне нужно проконсультироваться со специалистом, а потом уже заниматься "самолечением". В интернете нашёл похожие болезни и все они неопасные.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Проблемы с ногами!
« Ответ #29 : 06 Май 2015, 17:44:04 »
А, я понял. Наверное мне нужно проконсультироваться со специалистом, а потом уже заниматься "самолечением". В интернете нашёл похожие болезни и все они неопасные.
назовите хоть одну похожую болезнь ?Интересно почитать