* Последние сообщения


Автор Тема: Щегол. Обо всем.  (Прочитано 553096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2520 : 16 Март 2017, 20:07:21 »
"Ну лично я делаю ещё по хитрей, я прежде чем дать ему кушать зерношки :ap: даю ему песок и он думая что это его любимые зерошки кушет песок. :ab: А так как он сам кушает не разу не видел."

В содержании щегла - человеческие хитрости излишни. Щегол - птица довольно любопытная, смышлёная и жизнерадостная, всё что есть в клетке исследует и примет к сведению.

Оффлайн Bilvak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Бёрд рейтинг: 26
    • Откуда: г.Омск
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2521 : 16 Март 2017, 20:16:20 »
В содержании щегла - человеческие хитрости излишни. Щегол - птица довольно любопытная, смышлёная и жизнерадостная, всё что есть в клетке исследует и примет к сведению.
Да уж, я сегодня не знал, что и подумать. Я на дно клетки сыплю прессованный сосновый наполнитель. Возвращаюсь с работы - вокруг клетки на полу просто куча этих гранул. Я просто в ступоре был - что могло случиться. Но видимо просто решил дома прибраться мой Кузя. Где-то четверть наполнителя выкинул, а ещё в купалку накидал и в поилку аккуратно одну положил  :ap:

Оффлайн Archie3006

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2522 : 16 Март 2017, 20:25:34 »
Я бы хотел ещё узнать я вот кормлю кормом РИО для лесный птиц с щеглом, так вот мне что нибудь надо добавлять в корм или не желательно ?

Оффлайн Bilvak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Бёрд рейтинг: 26
    • Откуда: г.Омск
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2523 : 16 Март 2017, 20:47:18 »
Я бы хотел ещё узнать я вот кормлю кормом РИО для лесный птиц с щеглом, так вот мне что нибудь надо добавлять в корм или не желательно ?
https://spinus.info/index.php?topic=1797.0  - изучайте  :ag: Там рецепт хороший от красношапочный :
           На 100 гр зерносмеси для щегла у меня 30 гр рапса, 10 нуга+салатного семени, 10 канареечного, 5 льна, 10 мелоди микс, 10 РИО для лесных, 25 семена дикоросов, что есть под рукой.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2524 : 16 Март 2017, 20:48:05 »
В содержании щегла - человеческие хитрости излишни.
Поддерживаю. А еще  человеческие хитрости часто заканчиваются для птиц печально. Кому-то кажется что птичка плохо греет кладку (надо помочь), плохо кормит птенцов (надо помочь), плохо ест, есть не то что надо, ест много и т.д. Нам кажется что мы умнее природы  :ap:  Надо больше наблюдать и учиться у птиц, а не устанавливать свои порядки. Особенно если опыта мало.

Оффлайн Archie3006

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2525 : 16 Март 2017, 20:51:20 »
Поддерживаю. А еще  человеческие хитрости часто заканчиваются для птиц печально.
Это да я просто уже боюсь за свою пташку, просто у меня попугай умер от ожирения или скозника(
Вот и волнусь :ac:

Оффлайн равшан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новокузнецк
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2526 : 17 Март 2017, 03:16:48 »
Доброго времений суток. Я бы хотел узнать всё хорошо ли с моим Щеглом на фото ?
советую убрать зеркальце с колокольчиком, щегол птица дикая в своем отражении она видит соперника который будет лишний раз заставлять робеть птичку, а колокольчик будет для него искуственным раздражителем окружающего звука и атмосферы в целом  вот и делайте вывод, от чего птице не до слежения своего оперения, постарайтеся создать наиболее приближенные условия к природной среде

Оффлайн Archie3006

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2527 : 17 Март 2017, 05:59:38 »
Советую убрать зеркальце с колокольчиком.
НУ не знаю мой так любит это зеркальце и колокольчик всё время с ним играет. А насчёт следить за оперением он вроде как выдергивает или как это саазать) :ah:

Оффлайн Bilvak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Бёрд рейтинг: 26
    • Откуда: г.Омск
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2528 : 17 Март 2017, 10:29:09 »
НУ не знаю мой так любит это зеркальце и колокольчик всё время с ним играет.
И не давит вам на уши колокольчик?

Оффлайн Archie3006

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2529 : 17 Март 2017, 11:13:32 »
И не давит вам на уши колокольчик?
Да нет он с ним как бы дереться)

Оффлайн Дамир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2530 : 21 Март 2017, 18:41:34 »
   Уважаемые форумчане,  посоветуйте пожалуйста оптимальные размеры клеток для щеглов для одиночного содержания, чтобы было в меру компактно и для птицы допустимо, понятное дело чем больше тем лучше, но наверное как и многих площадь ограничена, спасибо.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2531 : 21 Март 2017, 18:57:16 »
метровый садок длиной и несколько щеглов оптимальный вариант и не зажиреют и петь будут

Оффлайн Дамир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2532 : 21 Март 2017, 19:04:53 »
метровый садок длиной и несколько щеглов оптимальный вариант и не зажиреют и петь будут
     Это уже хорошая пролетка получается, я не сторонник группового содержания щеглов, птица мягко говоря задиристая.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2533 : 21 Март 2017, 19:45:41 »
Дамир, в клетке 60 см длиной между жердочками взмах крыла точно, высота от 25 см, ширина от 25 см. "Подоконниковый" вариант, если место ограничено.
     При такой высоте можно две верхние жердочки расположить так, чтобы от потолка птице еще 1 см был даже при ее выпрямлении в полный рост, непосредственно у дна еще одну посередине клетки.
     По ширине развернуться птице не составит никаких проблем, еще и прогуляться по жердочке можно.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2534 : 21 Март 2017, 19:58:58 »
550 х 350 х 400 мм

Оффлайн vitaliy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Бёрд рейтинг: 370
    • Откуда: г.Геленджик
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2535 : 21 Март 2017, 21:09:14 »
Что то сторонники последовательности Фибоначчи и принципа золотого сечения молчат , ну как так то , 550 на 350 ? Щегол не поймет ухода от идеальных пропорций , и глядишь и петь не будет  :ag: . А если серьезно то как и сказали вам , не менее полтинника . И щегол будет рад !

Оффлайн Владислав

  • Скоро всё изменится...
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Не путайте меня с теми,кому интересно Ваше мнение.
    • Откуда: г.Каменск-Уральский,Свердловская обл.
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2536 : 21 Март 2017, 21:17:49 »
540-270-340

Оффлайн Дамир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2537 : 21 Март 2017, 22:33:54 »
Что то сторонники последовательности Фибоначчи и принципа золотого сечения молчат , ну как так то , 550 на 350 ? Щегол не поймет ухода от идеальных пропорций , и глядишь и петь не будет  :ag: . А если серьезно то как и сказали вам , не менее полтинника . И щегол будет рад !
  Наловил щеглов, думал отберу и оставлю двух, а получилось так что, один крупный, один яркий, другой с песней, следующий редкий, а еще два сидят тоже так сказать видные, вот теперь думаю  :ag:!
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн андрей60

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2538 : 22 Март 2017, 07:36:44 »
  Наловил щеглов, думал отберу и оставлю двух, а получилось так что, один крупный, один яркий, другой с песней, следующий редкий, а еще два сидят тоже так сказать видные, вот теперь думаю  :ag: !
                И такой вопрос возникает всегда! Места не хватает, а хочется что то такого....

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2539 : 22 Март 2017, 09:04:17 »
  Наловил щеглов, думал отберу и оставлю двух, а получилось так что, один крупный, один яркий, другой с песней, следующий редкий, а еще два сидят тоже так сказать видные, вот теперь думаю  :ag:!
Так Вы определитесь, щегол нужен Вам как певец, крупный или для красоты?
Очень редко бывает всё в одном и Вы не первый сталкиваетесь с такой делемой.  :be:

Оффлайн Archie3006

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2540 : 25 Март 2017, 16:13:06 »
Доброго времени суток. Посмотрите пожалуйста это видео, у меняя щегол почти все время только так поёт это нормально и как он вам по внешнему виду ?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2541 : 25 Март 2017, 16:21:29 »
Это не песня, это позывки. Видимо он у вас пока не поет. По внешнему виду - щегол как щегол, обычный.

Оффлайн Archie3006

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2542 : 25 Март 2017, 16:31:52 »
Это не песня, это позывки. Видимо он у вас пока не поет. По внешнему виду - щегол как щегол, обычный.
Да нет он так то поёт иногда обычно с утра.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2543 : 25 Март 2017, 17:00:00 »
Позывка, позывка. Когда уберете зеркальце - запоет.

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2544 : 25 Март 2017, 18:42:21 »
Доброго времени суток. Посмотрите пожалуйста это видео, у меняя щегол почти все время только так поёт это нормально и как он вам по внешнему виду ?
Обычный щегол в попугайной клетке с попугайными игрушками. Поэтому и песни нет и оперение обтрепанное. Поместить в обычную, прямоугольную клетку без всяких "висюлек", открытую ванночку для купания - на дно ставить и будет Вам "щастье"...И не ленитесь темы, соответствующие, на форуме читать, на все Ваши вопросы здесь есть ответы..

Оффлайн Archie3006

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2545 : 25 Март 2017, 18:52:38 »
Позывка, позывка. Когда уберете зеркальце - запоет.
Да не хочу я убрать зеркальце оно ему очень нравица всегда с ним разговаривает. А про позывки, то он и зеркальцем иногда хорошо поёт.

Оффлайн Archie3006

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2546 : 25 Март 2017, 19:06:02 »
Обычный щегол в попугайной клетке с попугайными игрушками. Поэтому и песни нет и оперение обтрепанное. Поместить в обычную, прямоугольную клетку без всяких "висюлек", открытую ванночку для купания - на дно ставить и будет Вам "щастье"...И не ленитесь темы, соответствующие, на форуме читать, на все Ваши вопросы здесь есть ответы..

1. Что то я не слышал чтобы для щеглов была специальная клетка и что сажать в попугайскую клетку сажать нельзя. А про игрушки - а какие игрушки бывают для щеглов и чем они отличаются от попугаев.  :ai:

2. Про песни и оперение - Я до конца не понел от клетки и от зеркальца зависит оперение и песня Щегла ?

3. Про ванночку - пробовал ставить бесполезно не хочет купаться. Даже создавал тему по  этому вопросу. Мой Щегол не любитель купаться.

Спасибо за ваше внимание!  :ay:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2547 : 25 Март 2017, 19:38:45 »
1. Что то я не слышал чтобы для щеглов была специальная клетка и что сажать в попугайскую клетку сажать нельзя. А про игрушки - а какие игрушки бывают для щеглов и чем они отличаются от попугаев.  :ai:

2. Про песни и оперение - Я до конца не понел от клетки и от зеркальца зависит оперение и песня Щегла ?

3. Про ванночку - пробовал ставить бесполезно не хочет купаться. Даже создавал тему по  этому вопросу. Мой Щегол не любитель купаться.

Спасибо за ваше внимание!  :ay:

не надо ничего слушать и читать,достаточно на том же сайте что ваше видео просмотреть поющих щеглов в чём они сидят в большинстве  :an:

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2548 : 25 Март 2017, 20:37:11 »
Цитировать
Я до конца не понел от клетки и от зеркальца зависит оперение и песня Щегла ?

 :ag: Завидное упорство ! Печально, если щегол окажется еще более упрямым.

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Щегол. Обо всем.
« Ответ #2549 : 25 Март 2017, 21:00:16 »
1. Что то я не слышал чтобы для щеглов была специальная клетка и что сажать в попугайскую клетку сажать нельзя. А про игрушки - а какие игрушки бывают для щеглов и чем они отличаются от попугаев.  :ai:

2. Про песни и оперение - Я до конца не понел от клетки и от зеркальца зависит оперение и песня Щегла ?

3. Про ванночку - пробовал ставить бесполезно не хочет купаться. Даже создавал тему по  этому вопросу. Мой Щегол не любитель купаться.

Спасибо за ваше внимание!  :ay:

...И не ленитесь темы, соответствующие, на форуме читать, на все Ваши вопросы здесь есть ответы..
не надо ничего слушать и читать,достаточно на том же сайте что ваше видео просмотреть поющих щеглов в чём они сидят в большинстве  :an:
Вам предложили или почитать о содержании щеглов, или просто посмотреть видео. А Вы опять задаете глупые вопросы...Я начинаю жалеть Вашего щегла.
Сообщение понравилось: Андрей Власов