29 Март 2024, 11:54:25
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Щегол. Обо всем.  (Прочитано 553161 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

30 Декабрь 2017, 08:16:22
Ответ #2790
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


я бы сказал песня на трояк, но в общем обычная осенне-зимняя распевка маера-сеголетка. про окрас вероятно имеется ввиду, что очень светлая грудь, не у каждого маера так мало коричневого.
... Я оценивал по 12-ти бальной шкале  :az: , а так для дома и детей такой щегол сойдёт. Что касаемо истенных ценителей песни и внешнего вида то, моё мнение, его бы никто себе не оставил.

Второе видео, если так можно назвать, раскрывает весь богатый песенный репертуар щегла,  :bf: , хотя бывают образчики с коленами синицы или соловья.  :ay:

30 Декабрь 2017, 09:53:11
Ответ #2791
Оффлайн

Samnavi


Мне голос у первого щегла понравился больше. Он поет нежнее, приятнее. Разнообразие конечно меньше. Но если бы я брала птицу в разведение, я бы выбрала первого щегла. Его потенциал на мой взгляд выше. В смысле вот этого
Сообщение понравилось: viktor64

01 Январь 2018, 22:55:48
Ответ #2792
Оффлайн

:::I G O R:::


iggl, это определенно не наш щегол и возможно даже обученный разводной. на ютюбе много таких записей, нужно только набрать "красивая песня щегла" :bf: :az:
Если щегол не наш ,то тогда понятно , я даже и не рассматривал их никогда как идеальных  , они все там или гибриды или переучены с пят до головы ...неинтересно. Вы привели значит не правильный пример исуственная песня или гибридная ...не считается . Нужна песня нашего щегла русского ..это тогда другоое дело, а этот невсчет.
Кстати посмотрите где ещё видео фигурирует и
щегол возможно и наш  ..посмотрите ссылку ниже и коментарии к видео. Хозяйка его там есть , если она не врёт.


01 Январь 2018, 22:57:57
Ответ #2793
Оффлайн

:::I G O R:::



02 Январь 2018, 16:00:30
Ответ #2794
Оффлайн

555


Хозяйка его там есть , если она не врёт.
Где? :ai:

02 Январь 2018, 16:52:06
Ответ #2795
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Обученные щеглы не поют скороговоркой они тянут колена  по времени исполнения .

02 Январь 2018, 17:04:29
Ответ #2796
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Обученные щеглы не поют скороговоркой они тянут колена  по времени исполнения .

Вы обучали?


02 Январь 2018, 17:51:43
Ответ #2797
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вы обучали?



Нет конечно , я слышал выводных  самцов  щеглов канарейками ,  я то и своих ватеров кенаров не обучаю .

02 Январь 2018, 21:45:04
Ответ #2798
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Обученные щеглы не поют скороговоркой они тянут колена  по времени исполнения .
Согласен  :bf:
Обучение, выводного, щегла проходит сложнее чем с канарейками.
Выводной щегол может взять за основу несколько колен и на этом развитие репертуара останавливается, будет их прокручивать вперёд-назад в разных вариациях но более мелодично.

02 Январь 2018, 22:34:05
Ответ #2799
Оффлайн

:::I G O R:::


Где? :ai:

Почитайте там к видео комментарии и поймёте....там мадам пишет , якобы этот щегол достался ей от отца при разводе...

02 Январь 2018, 22:41:37
Ответ #2800
Оффлайн

:::I G O R:::


Вот бы было интересно устроть  конкурс среди певцов формчан .... Очень было бы интересно послушать песни с разных мест и окраин и для познания песни и для так  сказать красоты пения щеглов с територии бывшиг стран СНГ. Ну и конечно определить призера .
Мне например очень интересно здесь услышать песни так сказать от первоисточника . А где как не здесь нужно слышать разные напевы щеглов ,тут же специаилизированный форум, а так получается сапожник без сапог... Без обид ИМХО

03 Январь 2018, 13:52:47
Ответ #2801
Оффлайн

555


Почитайте там к видео комментарии и поймёте....там мадам пишет , якобы этот щегол достался ей от отца при разводе...
:ag: Там многие пишут что у них щегол в детстве был,но это не означает что щегол именно ЭТОТ...

04 Январь 2018, 09:45:38
Ответ #2802
Оффлайн

:::I G O R:::


:ag: Там многие пишут что у них щегол в детстве был,но это не означает что щегол именно ЭТОТ...

Ну в принципе да , значит я лоханулся.. :ag:

да и не смогла бы эта мадам на любительском уровне сделать такую запись....видно ее делала профи

11 Январь 2018, 17:54:19
Ответ #2803
Оффлайн

Евгений-Яр


Сидит на балконе и целыми днями распевает свои песенки , а =глядя= на его и реполов с клестом начинают подпевать - весело. :ag:
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович, Ustin

17 Январь 2018, 15:05:12
Ответ #2804
Оффлайн

Евгений-Яр


Всем привет , сегодня всеже решил щегла с балкона перевести в вольер , хоть и весело с ним , но не дает остальным птицам распется - перекрывает всех своей песней и те замолкают , на балконе стало намного тише  :au: , но зато репелок начал распеватся , а песня репла для меня намного благозвучней щеглинной , да и двум щеглам в вольере теперь будет веселей . :az: 
Сообщение понравилось: Dencho, uragus, Донской, 555, Геннадий Валентинович, Ustin

17 Январь 2018, 19:46:07
Ответ #2805
Оффлайн

leu-gennadij


Привет всем.У меня щегол ,репел и две московки начинают петь только когда я включаю музыку или телевизор.а так молчат.Пробовал при дня не включать ни чего-молчали целые дни,а включил звук ,начали петь.Почему так?Держу всех на подоконнике,окно выходит в сад,на яблоню.Световой день как на улице.Держу еще черноголовку,зарянку с осени, молчат пока.Щегол весенний,оставил из за песни,Хочу записать его песню,да одного ,без примесей постороннего звука, не выходит.Хотя раньше пел без телевизора.

17 Январь 2018, 22:21:11
Ответ #2806
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


... хорошие и весёлые Вы ребята - экспериментаторы, у одного есть хорошо поющий щегол но ему больше нравится песня репла и он решает, что щегла надо "потушить" у другого без "подтанцовки" отказываются петь.  :ay:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

21 Январь 2018, 12:12:48
Ответ #2807
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
недавно уже на закате поймал самку седоголового щегла с вот таким набитым семечкой зобом. раньше замечал такое только у сибирских чечевиц и снегирей.
Сообщение понравилось: Dencho, Maks42Rus

21 Январь 2018, 12:43:04
Ответ #2808
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Последний пойманный самец щегла имел только два зеркальца- по одному на крайнем рулевом пере. Обычно 4-6 риков,а тут два.

21 Январь 2018, 13:56:27
Ответ #2809
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Последний пойманный самец щегла имел только два зеркальца- по одному на крайнем рулевом пере. Обычно 4-6 риков,а тут два.
у наших обычно 4 рика, по 2 и 6 ловятся редко примерно с одинаковой частотой.

24 Январь 2018, 12:58:59
Ответ #2810
Оффлайн

равшан


Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович, Ustin, BORODA246

24 Январь 2018, 17:53:06
Ответ #2811
Оффлайн

Мисюков Владимир




Еще одна самка вышла сегодня погулять. И сама вернулась обратно в открытую дверцу своей клетки.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович, Ustin

26 Январь 2018, 13:31:28
Ответ #2812
Оффлайн

равшан


Сообщение понравилось: Lex, Ustin, Maks42Rus, Kasatka

29 Январь 2018, 02:18:48
Ответ #2813
Оффлайн

Мисюков Владимир


Совершенствую птичник. 28 января 2018 г. Стеллаж для щеглов. Приобрел и установил пробный первый мебельный стеллаж. В этом стеллаже сидят три пары щеглов.

Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович, Kasatka

07 Февраль 2018, 00:42:26
Ответ #2814
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Ребят, подскажите по щеглу. Он молодой, осенний скорее всего. То что он сейчас линяет это нормально? При этом не перестаёт петь

07 Февраль 2018, 04:28:49
Ответ #2815
Оффлайн

равшан


Ребят, подскажите по щеглу. Он молодой, осенний скорее всего. То что он сейчас линяет это нормально? При этом не перестаёт петь
это плохо что линяет, линька для птицы подобно болезни она должна быть вовремя нужно было фото подкрепить Вам может это линька у него- лювилирная, и он к Вам попал птенцом последнего выводка с гнезда, если так то повезло а коли нет, то плохо нарушен температурный и световой режим линька должна проходить у нормальной птице в период июля по сентябрь, и заканчиваться не позднее середины октября иначе беда !!!если же птица поздно заканчивает  либо не вовремя начинает линять то это скажется на ее состоянии здоровья и на песне в нужный период когда птица должна петь а не сидеть напухлившись от того что ей холодно из за неровного пера!! Это важный момент и мое мнение о котором можно долго писать и говорить
Сообщение понравилось: Андрей Власов

07 Февраль 2018, 10:00:45
Ответ #2816
Онлайн

Алексей А


Ребят, подскажите по щеглу. Он молодой, осенний скорее всего. То что он сейчас линяет это нормально? При этом не перестаёт петь
Форум Вам в помощь: https://spinus.info/index.php?topic=955.0
Сообщение понравилось: Андрей Власов

07 Февраль 2018, 22:27:52
Ответ #2817
Оффлайн

Леший


Щегол(самка):
Сообщение понравилось: Алексий, Ustin

07 Февраль 2018, 22:28:58
Ответ #2818
Оффлайн

Леший


Щегол(самка):
Сообщение понравилось: Алексий, Ustin

16 Февраль 2018, 02:27:01
Ответ #2819
Оффлайн

Мисюков Владимир




Приручаю самку щегла. Cardielis Major. Попалась хорошая контактная птица. Надеюсь на успех разведения в 2018 году.