* Последние сообщения


Автор Тема: клетка для клеста  (Прочитано 15011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн макс ульяновский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: клетка для клеста
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2010, 16:26:29 »
Клетка Uптицелова самый лучший вариант. У меня таких 6шт из этой самой сетки только  прямоугольные отверстия. Очень даже прочные и удобные. Сейчас поддоны от времени подпортелись а сетка как новая. Я ее лаком покрывал когда делал. Это какойто сплав нержавеет и не окисляется.

Оффлайн макс ульяновский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: клетка для клеста
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2010, 07:19:54 »
А еще делал соседу для попугая из анологичной сетки а он дотошный. Чтобы вид был отпескоструили обесжирили и покрасили белой авто краской. Получилось очень даже ничуго и сетка теперь вечная.

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Re: клетка для клеста
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2010, 12:52:13 »
С удивлением узнал, что у нас, на Смоленщине, клесты появились гораздо раньше положенного срока т. е. начало августа.Обычно появляются в октябре-ноябре и то массово не каждый год.Мужики уже наловили каких хотели, я прозевал.Неужели лесные пожары так сказались или другая какая аномалия есть,но большого урожая шишек у нас не наблюдается.

Оффлайн miki109

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВИДНОЕ московская область
Re: клетка для клеста
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2010, 16:38:20 »
фото

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: клетка для клеста
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2010, 23:13:25 »
Клетку для клестихи делали вдвоем с дедом, мне было тогда лет 10-11, дед был механик и все подгонял с микроскопической точностью, это он первый рассказал мне про допуски и посадки. Клетка изначально была канареечной и от старости у нее вывалились прутья, дед заботливо восстановил клетку, за неимением дрели отверстия делали вручную острым шилом. Это была работа на неделю. Но игра стоила свеч, клестихе понравилось жилище, и вскоре к ней был подселен великолепнейший самец-желтый клест. Людей они практически не боялись, ели с рук, ночевали плотно прижавшись друг к другу, шариком. Прожили у меня до весны на кедровых орешках. На лето мы птиц тогда выпускали. Вот такие воспоминания из детства :)

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: клетка для клеста
« Ответ #35 : 29 Сентябрь 2010, 11:50:50 »
фото

А как на счет мусора, много в комнату летит?

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Re: клетка для клеста
« Ответ #36 : 30 Сентябрь 2010, 16:33:10 »
Мусорить не стесняются,так что борта у клеток надо надрашивать.Хотя это помогает не очень.И грызут всё подряд, с чем справляется и клюв,особенно деревянное.

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: клетка для клеста
« Ответ #37 : 04 Октябрь 2010, 20:21:38 »
Мусорить не стесняются,так что борта у клеток надо надрашивать.Хотя это помогает не очень.И грызут всё подряд, с чем справляется и клюв,особенно деревянное.

А оргстекло не пробовали?

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Re: клетка для клеста
« Ответ #38 : 04 Октябрь 2010, 21:07:53 »
По моим наблюдениям клесту всё равно, что грызть, лишь бы клюву поддавалось, а оргстекло всё-таки химия.

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: клетка для клеста
« Ответ #39 : 05 Октябрь 2010, 20:24:26 »
По моим наблюдениям клесту всё равно, что грызть, лишь бы клюву поддавалось, а оргстекло всё-таки химия.
Но его же можно установить дистанционно, на консольках.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: клетка для клеста
« Ответ #40 : 28 Ноябрь 2010, 00:15:12 »
Да уж ! китайские или прочие подобные клеточки оставляют желать лучшего, поддон мало того что низкий (6-7см), так еще борта в стороны завалены , как корыто, чтоб лучше мусор летел :) , сам два последних месяца в такой новых клестов обдерживал, так с пылесосом утром перед работой, в обед жена, а вечером я с пылесосом - а жена с матюгами о сущности бытия мне рассказывает:) . В общем в вольер пустил сейчас всех их , они там порядок наводят, если кто шибко мечется по вольеру, так того своим "зубилом" смахнут на дно :). Фотки клетки китайской в которой держал и вольера куда пустил завтра выложу, а то спать охота, да и свет вклюючать неохота - вся птица поднимется, а угомонить непросто. Вольер кстати из такойже сетки делался, как у птицелова, но для эстетичности (все-таки в квартире стоит) покрыт нитроэмалью. А вот жила у меня прошлым годом клестиха злющая одиночно сидела, в вольере пустил, так она чуть всех птах не перебила, она то сидела в проволочной клетке, но с деревянными перекладинами, так вот она по весне перекладину разгрызла и свободно сквозь болтающиеся прутики ушла на свободу, так получилось что все клетки были заняты, а эта клетка (фото завтра будут) отсадная была не занята , вот и посадил ее туда. Клестиха была злая с характером, но ручная, дверку откроешь и шишку держишь перед дверкой, она спрыгнет в проем дверцы и шишку из рук выдернет, именно не возьмет , а выдернет, семечки брала из рук , рябину, кедровые орехи, причем руку прямо в клетку засунеш а она злится клюв раскрывает, но лакомство всеравно берет. А если просто руку в клетку сунеш так по пальцам живо клювом получишь!!! Эту клестиху купил осенью  у одного живодера-птичника: маховые перья все были обломаны почти на 3\4 , летала не больше метра пикирующим полетом, поэтому она с первых дней гуляла по полу и часто бывала у нашей семьи в руках, даже фото где-то есть она у меня на плече сидит (если найду выложу), вот она ручной то и стала, но со скверным характером...  долго помню ждал пока перо вызреет чтобы вырвать эти обрубыши без крови и запустить тем самым рост нового пера , через месяц уже смогла летать, а через полгода сбежала :(, причем шишки было в клетке всегда много, и никогда не замечал чтоб что-то грызла - видимо весна, вот и улетела! В больнице рядом ельник, там недели две была она, но клеста не было не подманишь, держалась в макушках ели, и при виде людей отлетала - вот как они быстро дичают, стоит елки и сородичей увидеть - и птица больше не ручная. Да я и ловить особо не старался - раз сбежала - значит ей там больше нравится.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: клетка для клеста
« Ответ #41 : 28 Ноябрь 2010, 12:45:14 »
http://vision.rambler.ru/users/wasilyr/1/1/ вот нашел даже видео с той клестихой, про которую писал выше. Если, помню шишку попытаешся пустую вытащить из клетки, так она кидалась и отбирала шишечку, когда новую шишку даешь тоже подскакивала и забирала. В общем человека не боялась и была с характером.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: клетка для клеста
« Ответ #42 : 28 Ноябрь 2010, 12:56:00 »

 SDC10029 — Фотографии из альбома birds на Рамблер-Фото

 SDC10028 — Фотографии из альбома birds на Рамблер-Фото
А это фото клетки отсадника погрызанной той клестихой, ну и собственно это её последняя проделка.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: клетка для клеста
« Ответ #43 : 28 Ноябрь 2010, 12:57:41 »
Да, злая птица

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: клетка для клеста
« Ответ #44 : 28 Ноябрь 2010, 13:01:00 »

 SDC10030 — Фотографии из альбома birds на Рамблер-Фото
А это клетка ферпласт в которой выдерживал клестов в этом году, стоила летом 1400руб, железяка хорошая, но краску клесты местами поскалывали, плохо что застежки пластиковые - их клесты доже подрихтовали, ну и поддон просто аэродром для вылета мусора :) . В целом ничего если держать в сарае птицу, но не дома! Я хочу сделать высокий поддон из прозрачного плекса вместо этого.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: клетка для клеста
« Ответ #45 : 28 Ноябрь 2010, 13:03:45 »

 SDC10027 — Фотографии из альбома birds на Рамблер-Фото
Ну а это вольер, где сидят сейчас некоторые птицы (да есть еще второй вольер и там тоже сидит сколькото птиц, все в один не умещаются) в том числе и клесты, вольер про который писал выше.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: клетка для клеста
« Ответ #46 : 28 Ноябрь 2010, 13:14:21 »
ну и напоследок - лакомство! Даю птицам подвяленную рябину (не сушенную, а подвяленную!), потому подходят и берут только снегири, клесты, щуры. Если давал бы кедрач - чижи все бы заполонили :)
http://vision.rambler.ru/users/wasilyr/1/2/

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: клетка для клеста
« Ответ #47 : 28 Ноябрь 2010, 13:20:18 »

 SDC10030 — Фотографии пользователя wasilyr на Рамблер-Фото
Не подумайте что клетка не убрана, там просто в коробочке спит недавно купленный маленький бурундук- этот мусор он и развел,а жердочки так и оставил - они ему не мешают :)

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: клетка для клеста
« Ответ #48 : 19 Январь 2012, 20:02:22 »
 Привет всем! В прошлом году продал большую часть клеток, в том числе и для содержания клестов. Так как времени нет на изготовление новых клеток, то продолжительное время искал их на рынках и в зоомагазинах. Хотелось именно прямоугольную, металлическую, размерами примерно 480*240*350. После долгих поисков нашел похоже то, что искал, или, по крайней мере, что-то приближенное. Клетка фирмы ferplast размерами 490*300*530. Высота борта 160. Вообщем в выходные заселю для проведения эксперимента пожалуй еловика и посмотрим как он будет использовать клетку и ее аксессуары.

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Re: клетка для клеста
« Ответ #49 : 20 Январь 2012, 06:49:17 »
У нас тоже такие стоят в магазине- 3500р.

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: клетка для клеста
« Ответ #50 : 20 Январь 2012, 16:15:34 »
У нас тоже такие стоят в магазине- 3500р.
   Сибиряк, привет! В магазинах и у нас они не дешевые - 3200 руб. После осмотра в магазине я их заказал через интернет-магазин. Обошлась каждая клетка по 2098 руб. РАЗНИЦА В 30%!

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Re: клетка для клеста
« Ответ #51 : 20 Январь 2012, 16:24:11 »
Василий, адрес инт магазина если можно.

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: клетка для клеста
« Ответ #52 : 20 Январь 2012, 16:29:52 »
  Привет. Я заказывал в http://prirodaural.ru В вашем регионе наверное тоже есть что-то подобное. Есть еще интернет-магазин самого производителя - http://www.ferplast.su, но там они немного дороже!!!

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Re: клетка для клеста
« Ответ #53 : 20 Январь 2012, 16:45:18 »
Спасибо за быстрый ответ.

Оффлайн Андрей К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Re: клетка для клеста
« Ответ #54 : 20 Январь 2012, 16:47:13 »
У меня подобные,другая вариация,сбоку кормушек нет,вместо них дверки,а размер такой же,я бы еще парочку прикупил для крапивника и московки.Понравились,что борта высокие.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: клетка для клеста
« Ответ #55 : 20 Январь 2012, 18:35:08 »
Есть возможность по оптовой цене брать итальянские клетки фирмы FOP http://www.fop.it
Условия те же, за сбор заказа и отправку +15%, отправка транспортной по вашему выбору. Прайс будет вечером.

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: клетка для клеста
« Ответ #56 : 20 Январь 2012, 18:57:42 »
У меня подобные,другая вариация,сбоку кормушек нет,вместо них дверки,а размер такой же,я бы еще парочку прикупил для крапивника и московки.Понравились,что борта высокие.
Классное фото!!! Пацан светится от счастья! Люблю, когда дети нас поддерживают, по-своему, по-простому, ведь им все так интересно, они познают мир!

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: клетка для клеста
« Ответ #57 : 20 Январь 2012, 19:07:26 »
Еще, кстати, в конце прошлого года в зоомагазине видел клетку и побольше. Правда в интернет-магазине ее не искал. Хотя мысль ее купить по-началу была (пока цену не увидел). :ag: Фирма, кстати, тоже ferplast.
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 08:41:57 от Андрей Петров »

Оффлайн Андрей К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Re: клетка для клеста
« Ответ #58 : 20 Январь 2012, 19:39:03 »
А бывают ящичные фириминные клетки ?

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: клетка для клеста
« Ответ #59 : 20 Январь 2012, 19:44:34 »
А бывают ящичные фириминные клетки ?
   Лично я ни одного раза не видел!!!