Автор Тема: Флудилка  (Прочитано 278021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #120 : 13 Апрель 2019, 18:23:49 »
Пролётные ястребы едва ли могут считаться чьими-то.Те,кто живёт недалеко от гнездового участка весь год и посещает места скопления сизарей,узнаваем,так сказать,в лицо.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Флудилка
« Ответ #121 : 13 Апрель 2019, 19:19:49 »
Нет ничего лучше системы, сформированной у создателей ЧИСТОПОЛЬСКОГО ПРОСТОЛЁТА! Синтез фанатства от голубей и ястребов. Голубей держат именно для того, чтобы дикие ястреба атаковали их, и наблюдать за противоборством сторон.
Это кто Вам сказал что голубей держат для того что бы смотреть как на них атакует ястреб, чушь полная, это тоже самое если на мою птицу кинется ястреб, а я их держу что бы на это посмотреть, так что ли.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Флудилка
« Ответ #122 : 13 Апрель 2019, 19:25:06 »
я веду отстрел только соседских котов :ag:

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Флудилка
« Ответ #123 : 13 Апрель 2019, 19:34:47 »
я веду отстрел только соседских котов :ag:
Есть за что.

 

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 801
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Флудилка
« Ответ #124 : 13 Апрель 2019, 19:48:57 »
Этого го....на много не уничтожить...

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Флудилка
« Ответ #125 : 14 Апрель 2019, 07:02:33 »
Я встречал кошек вблизи трассы когда ближайшие населенные пункты за десяток км,а проживая в коттеджном поселке где домов за сотню и вокруг дачи что толку отстреливать соседских котов-на их освободившуюся территорию другие будут приходить,всех не удалишь,с этой проблемой приходится мириться.
Сообщение понравилось: сансаныч

Оффлайн Genesis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Флудилка
« Ответ #126 : 14 Апрель 2019, 08:27:13 »
я веду отстрел только соседских котов :ag:
Проще высыпать остатки несъеденного корма от своих птиц для появления мышей. Они всегда водятся там, где вы ловите птиц. И птахи сохранятся, и беспризорникам подкормка.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Флудилка
« Ответ #127 : 14 Апрель 2019, 10:50:40 »
Все настроение с утра испортили .Бррр...
Но к черту Лирику. Если уж убивать то нужно быстро. Я так осенью уткам головы рубила.

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 801
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Флудилка
« Ответ #128 : 14 Апрель 2019, 11:03:47 »
Тушка что такое чистопольский пролёт?

Оффлайн Genesis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Флудилка
« Ответ #129 : 14 Апрель 2019, 20:13:21 »
Приваживать и разводить мышей на своём дворе совершенно не разумно.
А где Birdman писал о своём дворе? Кстати, неразумно пишется слитно.

Оффлайн Genesis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Флудилка
« Ответ #130 : 14 Апрель 2019, 20:37:31 »
Вы уверены, что ВСЕГДА и обязательно слитно?
Уверен. В противном случае прохожу мимо.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Флудилка
« Ответ #131 : 14 Апрель 2019, 20:47:13 »
Двойная решётка поставлена в этом году, но они всё же пугают птиц по ночам, а это тоже очень плохо.
Вот и приходится :cd: а раньше, если кто-то съедал птичку, потом :bx: косила всех котов :hv: наверно кошачий грипп

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Флудилка
« Ответ #132 : 19 Апрель 2019, 21:40:56 »
 Samsamov
Учётчик птиц
***
 

« Ответ #687 : Сегодня в 20:09:30 »
Во время войны, мне бабушка рассказывала в Ханты-Мансийске одна семья снегирями питалась..., но конечно на них все же косо смотрели... У нас пирожки крутили из человечины вовремя войны и продавали .Семья сняла комнату номер 17 в подвале дома на улице Московской (в то время улица Коммуны). Второй год шла война, и Киров голодал. Не было в достаточном количестве не только мяса, но и хлеба. А про «Пармезан» и устрицы думать было нечего. В вятских госпиталях некоторые врачи, чтобы не упасть в обморок от голода на операциях, вместо спирта пили донорскую кровь. По мегаполису шли и шли подводы со скелетообразными покойниками. Ежедневно люди умирали на улицах, в парилках, в домах, спа-салонах, на работе, кинотеатрах. К тому же с лета 1942 года стали пропадать дети.

Тем не менее, на кировском рынке стали замечать двух женщин. Они недорого торговали весьма вкусными пирожками с мясом и замечательными котлетами. Это были Пелагея Андреевна Клюкина и Августа Васильевна Абатурова. К ним выстраивалась гигантская очередь кировчан. Всюду раздавались голоса: «В очередь сукины дети» и «Больше одного пирожка в руки не давать».

Августа Васильевна вкалывала также на кировской гармонной фабрике. Здесь она также приторговывала сотрудникам пирожками и котлетами, продавая их дешевле, чем кто-либо.

Муж Пелагеи и отец Августы, Василий Васильевич Клюкин, был стандартным подкаблучником, спокойный и незаметный. Половой жизнью с Пелагеей не жил, ибо она его уже не будоражила, как женщина. Человечину он так и не полюбил. Во время семейного ужина, к мясным блюдам не притрагивался, хотя аромат доходил до соседей, вызывая у них зависть и обильное слюноотделение. У Августы было двое детей. Они страдали дистрофией и почти весь 1942 года находились в больнице на улице Свободы.

Тем временем, пи@дец подкрадывался к семейке людоедов незаметно. То покупатели найдут ноготок в котлете, то волосы в пирожке. «Ешьте сами свой пирог с волосами», - жаловались потребители, и писали в Роспотребнадзор, на сайт «Злого Кировчанина» в ВК, или Самому Сталину (шутка).

Соседка людоедок по дому, Тася Морозова, работала санитаркой в сортировочном госпитале, который находился у пристани. Однажды, она пыталась заснуть после смены, вымотавшаяся и изнеможённая, и не успев отключиться, услышала как Пелагея и Августа ведут в подвал ребёнка, суля накормить. Через некоторое время раздался детский вопль. Тася, даже не одевшись, ворвалась в комнату, так как у неё остались ключи – эта комната до уплотнения принадлежала ей. Она застала с поличным, то, что женщины только что чикнули девочку.Молодая Абатурова, успела сориентироваться, полоснула ножом по лицу Таси (шрам у неё остался на всю жизнь), вылезла через окно на улице и понеслась по улице Коммуна (сейчас снова Московская), через улицу Ленина, к стадиону и к пристани Вятки.А Тася, неодетая, в чём мать родила, побежала в отделение милиции, которое располагалось недалеко, возле нынешней облпрокуратуры.

Августа успела купить билет на паром «Митя». Пароход уже почти отплыл, как милиция была уже у берега и предупредительными выстрелами, заставила судно остановиться. Августу в августе арестовали.

А Пелагею Клюкину за гриву вытащили из подвала, плевали в нее, били руками и камнями. Милиция еле спасла её от линчевания.

Во время следственных мероприятий были найдены 14 черепов и куча зарытых костей. Возраст останков от 6 до 11 лет. Позже все это улики, милиция, зачем-то рядом с домом во дворе и похоронила.Пелагею приговорили к высшей мере. Расстреляли в тюрьме, которая находилась на улице Труда. А Августу, из-за наличия маленьких детей, приговорили к 20 голам. Из тюрьмы она так и не вернулась. Говорят, её саму там сожрали. Её детей отправили в детский дом. Сейчас потомки Августы живут в Кирове, работают крупными чиновниками и детей не едят. Только детей и не едят.

Дом на улице Московской в народе сразу прозвали «дом людоедов» или «нехороший дом». Он и сейчас жилой. Если будете вечером проходить мимо дома, то можете услышать стоны детей, доносящиеся из подвала. Кировчане стараются не подходить к дому. Часто падают в обморок. И пока я рассматривал этот дом и делал фотографии, три человека по периметру здания валялись на земле. Видимо, упали в обморок. В руках у них была бутылочка «Боярышника». В доме том зоомагазин открыли недавно но торговля не пошла и он закрылся в подвале а рядом в подвале в другой половине дома сейчас конфеты да печенье продают а наверху аптека и кафэ сейчас



Сообщение понравилось: Никита, Константин.tgn

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Флудилка
« Ответ #133 : 19 Апрель 2019, 21:59:21 »
Тогда были спа - салоны?
но почему вы выискиваете слова специально вставленные для таких как вы  и   меня спрашиваете я жил в то время ?было всё называлось иначе это в современной интерпретации
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Флудилка
« Ответ #134 : 19 Апрель 2019, 22:15:32 »
Тогда были спа - салоны?
:an: это была шутка, чтоб подчеркнуть трагичность ситуации :ay:
Сообщение понравилось: Feniks

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1737
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Флудилка
« Ответ #135 : 29 Апрель 2019, 11:46:15 »
Birbman Я тут узнал такое! Дятлы убивают птиц зимой и клюют мозги :ai: Всё хана  им :cd:
Так это не только дятлы и не только зимой. Дятел как и сойка  не упустит момент что бы полакомиться чужими птенцами. Поэтому когда вешают скворечник в лесу или где дятлы активны обивают вход твердой древесиной или железом. Так же и дрозд если найдёт гнездо с голыми птенцами слопает не раздумывая. Я вот на выходных  наблюдал как скворец живший в скворечнике на балконе вдруг присмотрел другой который висит внизу на заборе в котором уже были синицы выкинул все от туда, пришлось срочно делать новый только с более мелким входом, повесил в 5 метрах от старого так синицы стали строить в нем новое гнездо. Такова природа и это нормально
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Флудилка
« Ответ #136 : 29 Апрель 2019, 18:43:00 »
В натуре хана дятлАм! :af: Ну то что скворцы вышвыривают синиц/воробьёв из скворечников я знал давно. А за дрозда не могу сказать: вот мой знакомый разводит гибридов канарейки гнездятся в общем вольере: чёрный и певчий дрозд никогда не поедали их птентцсов
Сообщение понравилось: Дмитрий V

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Флудилка
« Ответ #137 : 29 Апрель 2019, 19:13:14 »
вот мой знакомый разводит гибридов канарейки гнездятся в общем вольере
От такого  разведения ,мало толка ,зачем   планово  разводить гибридов  в вольере,да если это происходит стихийно, то кладку надо забирать и подкладывать под канарейку  в отдельной клетке  по сроку похожему вылупления  ,как и ее яйца. Для разведения гибридов ,желательно дикого самца удалять после первого яйца , обычно он зарядил все 4-5 яиц .которые еще у самки внутри. Самец может разбить всю кладку. А в вольере шансов разрушения еще больше.

 Когда самка мозаика снесла первое яйцо , то через время  оно было все  в  помете от летающих птенцов, посадил за перегородку птенцов и самца мозаика,  и забыл его каждое утро подсаживать для радости обоим  ,  самка снесла пять яиц ,выходит четыре точно без самца , и все пять были заряженные  и  сейчас уже эти пять   птенцов  летают и даже несколько бурчат -самцы.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 19:33:30 от Эдик »
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1737
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Флудилка
« Ответ #138 : 29 Апрель 2019, 21:03:49 »
А вообще они мелких позвоночных любых едят очень хорошо.
Да, есть такое, не раз наблюдал ловлю ими лягушат которые только вылезли из воды. Также любят и поковыряться в остатках от хищьника.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Флудилка
« Ответ #139 : 30 Апрель 2019, 12:29:25 »
Передержала дроздов чёрных уже с 10. Все разные,как и люди.Были отъявленные поедатели всего живого. Мышата голыши, пескарики прямо с воды,были бы птенцы тоже съел бы. Из моих наблюдений по виду они были крупные с крупными грубыми головами. Тех что предпочитаю на сегодня мелкие и средние с более округлой маленькой головкой ,как у горлицы не едуны вообще.Очень умерены в еде.

Оффлайн Ustin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Флудилка
« Ответ #140 : 01 Май 2019, 13:30:20 »
видео Игоря Корсакова
Сообщение понравилось: Lex, Геннадий Валентинович, vitaliy

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #141 : 01 Май 2019, 16:22:39 »
Сегодня на окраине города в очередной раз общался с нарядом доблестной полиции.Нервируют они меня немного,раньше за 30 лет ни разу не проверили,сейчас за год раз 5-6 досмотр рюкзака.Ловят наркоманов,делающих нычки на пустырях.
Подошёл ко мне сотрудник,по виду,представитель малых народов крайнего севера.Он мне-ваши документы,я ему-как ловля наркош? :ap:
Удивился он немного,я ему рассказал,что уже многократно общался с его коллегами,потому в курсе.Сказал,что птичками здесь занимаюсь и шмелей ловлю.Слово шмель оказалось незнакомо,сотрудник предположил,что это птица такая(без шуток).Пришлось достать пробирку,показать самку шмеля.
Объяснил,что это типа большой пчелы,но не уверен,что пчёл он знает.
Прошлись по тропинке,обсудили наркоманов,он мне показал дерево,под которым он лично задержал одного.Напомнило грибника,показывающего грибное место.Далее пожелали друг другу удачи и разошлись.
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Флудилка
« Ответ #142 : 01 Май 2019, 17:08:36 »
сейчас за год раз 5-6 досмотр рюкзака.
Досмотр, просто так, без протокола, понятых, видеофиксации?

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #143 : 01 Май 2019, 17:14:30 »
Естесственно.Мы уже это обсуждали,мне моё время дороже.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Флудилка
« Ответ #144 : 01 Май 2019, 17:23:23 »
странно почему сотрудник один был он показал своё удостоверение?

Оффлайн Genesis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Флудилка
« Ответ #145 : 01 Май 2019, 17:26:56 »
Как говорил герой Никулина в фильме "Ко мне, Мухтар"
Цитировать
Ты на милицию не обижайся - дураков везде хватает (©)
.
Интересно было бы увидеть их реакцию на идущего по лесу человека в смокинге - приняли бы за шпиона?

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #146 : 01 Май 2019, 17:32:35 »
странно почему сотрудник один был он показал своё удостоверение?
Не один,недалеко стояла машина с напарником. У нас уже пару лет как они "пасут" и по темноте,и днем любителей запрещённых препаратов.
В апреле сам прошёл мимо двух "пассажиров",с виду неадекватных,которые маленьким совочком что то копали на склоне ж.д. насыпи.Так что проверяют сумки у всех,кто ходит по пустырям,а вот в карманы никогда не лезут.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1737
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Флудилка
« Ответ #147 : 01 Май 2019, 18:31:03 »
Жалоб очень много на наркоманов и нападений, вот и приходится смотреть. Уж лучше пусть смотрят чем ничего не делают, ко мне бывало даже в очень безлюдные горы приезжали) местные звонили если не узнавали. Бывало очень напрягало когда один проверяет а двое на еврейской работе ) ( это когда они на чеку и стволы в мою сторону) а досмотр они могут сделать и без понятых для этого у них есть ряд оснований а особо упёртых просто в машину и в отдел.

Оффлайн Никита

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Бёрд рейтинг: 0
Флудилка
« Ответ #148 : 02 Май 2019, 22:18:22 »
Добрый вечер. Может быть, кто-то помнит видео о ловле клестов лучками в Европе? Где-то на форуме оно было, не могу найти. Подскажите, пожалуйста.

Сам и нашёл:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Флудилка
« Ответ #149 : 03 Май 2019, 07:55:24 »
В апреле сам прошёл мимо двух "пассажиров",с виду неадекватных,которые маленьким совочком что то копали на склоне ж.д. насыпи.
Так и про тебя они так же подумали ходит собирает какие то растения и семена а вдруг они наркотические у вас ведь и грибочки растут там или с приветом , сейчас ведь  много всяких чудаков, как жить то?