* Последние сообщения


Автор Тема: Разрешите представиться  (Прочитано 319641 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

spinus

  • Гость
Разрешите представиться
« : 27 Октябрь 2009, 14:48:28 »
Форум становится доступен только после того, как вы представитесь
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 18:12:37 от spinus »

Оффлайн макс ульяновский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #90 : 24 Сентябрь 2010, 07:55:40 »
Всем ПРИВЕТ. Максим 32года ульяновск ловил и содержал птиц лет с 6. Сосед был старой школы МАСТЕР от бога был и человек и птицелов вот с ним все и началось. 6 лет назад родился сын. Все раздал Клетки садки неплохую колекцию птиц понцы лучки короче все.Думал все и не когда. Но наткнувшись на ваш форум, ТЕПЕРЬ НАШ, понял видемо бывших птичнеков не бывает. Времени не хвотает работа. Держал в оснавном зерноядных.Из насекомоядных синицу большую,московку, жаворонка полевика и чернобаш так зовем славку черноголовку.Сейчас ума не приложу что делать и счего начать.
Сообщение понравилось: Николай Васильевич

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #91 : 24 Сентябрь 2010, 23:38:08 »
Василий, Игорь, Игорь, Федор и Максим. Извините что вовремя не ответил. Грешен, плохо знаю своих одноклубников. Думаю в будущем мы обязательно познакомимся, и начнем наконец планировать выездные ловли для души и знакомства друг с другом. :) Приятного времяпровождения на форуме.
Сообщение понравилось: Николай Васильевич, Sabur

Fahrenheit

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #92 : 25 Сентябрь 2010, 14:25:54 »
 Здравствуйте Явные и Тайные орнитологи и любители! Проживаю в Краснодаре ,птицу знаю давно.Учился ходить, опираясь на расставленные клетки с птицей,теперь держу сам .Мне 43 года ,птицу не ловлю ,но приобретаю и держу.Насекомоедов 10лет ,а зерноядных сколько себя помню.На охоте присутствовал и принцип ловли усвоил, но мне почемуто жаль брать птицу из природы.Сподручнее покупать и выкупать.У меня есть книги,диски и интернет.Иногда просто меня не пускают за стационарный компьютер,но думаю установить маршрутизатор и пользоваться ноутбуком дочки из кладовой(шутка)Всех Вас рад "видеть"на сайте ,пишите больше и чаще ,творческих успехов !

Оффлайн alex

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #93 : 28 Сентябрь 2010, 19:05:13 »
Уважаемые коллеги! Приветствую вас из Днепропетровска, о себе и о своей птице я уже писал.Прошу сообщить ваше мнение о слабом пролете в этом году.

робинзон

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #94 : 29 Сентябрь 2010, 16:14:04 »
 :)привет....пролет каких именно видов птиц.....тут, дружище отклонение в маршруте и во времени у разных видов может происходить по разным причинам....... ???

Оффлайн alex

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #95 : 29 Сентябрь 2010, 19:22:52 »
Уважаемый коллега! Речь идет о пролете насекомоядной птице.Сравнивая нынешний и прошлогодний пролеты отмечу некую активность в августе,когда шел пролет особей с Украины.В сентябре обычно идет пролет и более северной птицы.В этом году сентябрского пролета практически небыло .Хотелось бы знать это на моих местах такая ситуация или она характерна и для других мест?

робинзон

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #96 : 29 Сентябрь 2010, 21:04:02 »
 :)для наших мест это тоже характерно.....мои знакомые орнитологи отвечают на такой вопрос так.......во первых насекомоядная птица при миграции постоянно нуждается в корме-ягоды и насекомые являются постоянным и необходимым топливом на протяжении всего перелета...неурожай того и другого в одной области и обилие того-же в другой несомненно повлияет на мелкую перелетную птицу...во вторых осенняя непогода например в вашей обл. могла отклонить обычный , ИЛИ МОЖНО СКАЗАТЬ привычный вашему взору , маршрут перелетных птиц.....и в третьих можно предположить ,что в этом году в вашем регионе  и в тех регионах ,где живет птица ,а потом летит через вас,просто был неурожай на птицу.......         заведите дневник,возьмите на заметку несколько участков в вашей области,поверьте через несколько лет у вас будет интересный материал о вашем крае

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #97 : 29 Сентябрь 2010, 21:57:20 »
Приветствую Fahrenheit и alex. Приятно видеть Краснодарца на форуме, но вдвойне приятно читать Ваши посты наполненные искренней любовью к птице. Заходите почаще. alex, пролет лучше обсуждать в подходящей для этого теме, чтобы вся информация была по полочкам для облегчения доступа к ней. Откройте этот раздел , там есть темы по сезонам ловли и весеннему пролету. Думаю целесообразно обсудить осенний пролет в отдельной новой теме либо в теме косвенно имеющей отношение к пролету - "сезон ловли-2010". Не стесняйтесь создавать новые темы. Успехов.

Оффлайн Kalychka

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Днепропетровск
Разрешите представиться
« Ответ #98 : 30 Сентябрь 2010, 23:33:13 »
Здраствуйте. Сергей 28лет Днепропетровск Украина. Держу птиц 16 лет, люблю ловить птиц и наслаждатся природой.

Оффлайн Андрей

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 35
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #99 : 04 Октябрь 2010, 11:25:17 »
Добрый, Андрей 52 года. Как большинство посетителей сайта, птиц держу с детства. Ловлю и преобретаю в основном насекомоядных птиц

Оффлайн TuRoK

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 265
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Неуловимый житель.
    • Откуда: г.Сысерть, Свердловская Обл
Разрешите представиться
« Ответ #100 : 06 Октябрь 2010, 21:44:09 »
Приветствую всех! Я с Урала (Свердловская обл, г.Сысерть) 20 лет, птицами заболел лет примерно с 10 точно не помню. Тогда отец держал сначало щегла потом количество увеличилось до щегла, чижа, снегиря чечетки, реполова. Меня так захватывали эти моменты когда мы с отцом выезжали на ловлю. Природа, птицы, - красота. Птиц тогда было намного больше было интереснее, может потому что ребёнком был. Когда я подрос, начал сам держать. Держал зяблика, дубоноса, овсянку обыкновенную, штук 10 щеглов, снегирей, реплов, дрозда рябиннкика, которого нашёл раненного и вылечил, после 4 месяцев неволи дрозд был отпущен на волю. Был небольшой перерыв, и сейчас меня опять потянуло к содержанию. Сейчас держу зяблика и чижа.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #101 : 06 Октябрь 2010, 22:25:45 »
Доброе время суток Сергей, Андрей и manager. Приятно что в нашем полку прибывает :) , добро пожаловать и не забывайте участвовать в дискуссиях :)

Оффлайн Epidavra

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 223
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тюмень
Разрешите представиться
« Ответ #102 : 07 Октябрь 2010, 07:41:48 »
Всем доброго времени суток! Разрешите и мне представиться. Андрей, 31 год, живу в городе Тюмень. В детстве дед пристрастил к ловле птиц западней и их содержанию. Дед-фронтовик сам изготавливал клетки (в их времена почти в каждом доме была отечественная птица), в том числе и купольные, а я смотрел и впитывал. Я держал щеглов, чечеток, чижей, поползня, волнистых попугаев. Вообще, какой только живности у меня не было, поэтому поступил на биологический факультет ТюмГУ, который и закончил в 2001 году. В науку не пошел, но животные всегда со мной - 3 птицы (щегол, чиж, клест-еловик), 3 кошки, рыбы-кометы, виноградные улитки. Огромное удовольствие получаю от изготовления клеток.  В планах снегирь, клест белокрылый, чечетка, коноплянка. К насекомоядным пока не готов. :)

sanafels

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #103 : 13 Октябрь 2010, 22:10:23 »
Здраствуйте)
Ярослав,18 лет ,г.Киев.
Увлекаюсь птицей примерно с 10 лет.Первые мои птички были пара щеглов,а потом(я думаю меня многие здесь поймут) пошло желание и такую птичку приобрести, и такую...и так гдето до 20 птиц...больше позволить немог...
Щас держу певчих канарек и большых синиц.
Еще хочу себе щеглов,чижей,снегирей...вобщем перечислять долго...много хочу)
Все это хочу поймать сам...но пока нету ни снастей ни навыков...изучаю теорию...
Кстате если подскажете где что (из снастей для ловли) можна купить в Украине,то буду очень благодарен)
Хочу выразить свою благодарность форуму!
Здесь много интересной информации и замечятельные люди!
Приятно пообщатса с единомышлениками....

Если что:
ICQ 515269   - только пишыте что вы с форума)
amour@xaker.ru

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #104 : 13 Октябрь 2010, 22:22:23 »
Здравствуйте Андрей и Ярослав. Спасибо за положительные отзывы о форуме, приятно слышать, что не зря стараемся. Также приятно, что на форум прибывают увлеченные молодые люди. Приятного времяпровождения на страницах "чижика".

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашов
Разрешите представиться
« Ответ #105 : 14 Октябрь 2010, 13:18:18 »
Здравствуйте ! ! ! Меня зовут Дмитрийя, мне 12 лет ! ! ! Птицами увлекаюсь с прошлого года ! ! ! Но о многих много, чего читал ! ! ! В данный момент у меня 2 чижа, 2 репла, 1 щегол, 1 грач, 19 голубей ! ! ! Хочу поймать ещё одного щегла, чечётку, снегиря ! ! ! Летом было 5 чижей, 5 репелов, 4 щегла, 1 зеленушка, 1 овсянка, штук 40 голубей ! ! !             

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #106 : 14 Октябрь 2010, 20:24:19 »
Здравствуйте ! ! ! Меня зовут Дмитрийя, мне 12 лет ! ! ! Птицами увлекаюсь с прошлого года ! ! ! Но о многих много, чего читал ! ! ! В данный момент у меня 2 чижа, 2 репла, 1 щегол, 1 грач, 19 голубей ! ! ! Хочу поймать ещё одного щегла, чечётку, снегиря ! ! ! Летом было 5 чижей, 5 репелов, 4 щегла, 1 зеленушка, 1 овсянка, штук 40 голубей ! ! !           
Добро пожаловать на форум, Дима. Молодец, что зарегистрировался, читай форум, перенимай опыт, а я в свою очередь буду делать все, чтобы тебе было здесь интересно. На неделе если с работой будет более-менее свободно, обещаю сделать обзорную статью по разведению и содержанию чечеток. Все-таки предстоит перелопатить 10 страниц одних только тем только про чечеток, где люди обмениваются информацией и опытом. А пока есть время, учи английский чтобы читать зарубежные форумы, где обсуждают разведение и щеглов-мутантов, и снегирей и других певчих. Почитай пока про ведение линий.
Сообщение понравилось: Rimma

Оффлайн Николай Харьков

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Старый
    • Откуда: г.Харьков
Разрешите представиться
« Ответ #107 : 14 Октябрь 2010, 23:22:24 »
Разрешите представится, Харьков- мне 50лет из них 40 улекаюсь певчими птицами.Ловвил(не один а с друзьями) практически всех певчих,от всех видов синиц до .... . В том году держал певчего,чёрного,(хохлатика-в октябре уехал в Мурманск),юлу и полевого.Сейчас пробило на канареек,за сезон от двух самок и одного самца получил больше 30 молодняка(18самцов),сейчас обучаю петь.Сам делалаю клетки,снасти и тд.  А в гараже (рядом с домом)держу под сотню перепелов. РАд общению,ксожелению не хватает времени на общение.У меня много друзей (по теме) далеко за пределами нашего города.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Разрешите представиться
« Ответ #108 : 14 Октябрь 2010, 23:59:07 »
приветствую всех! я константин, 32 года, г. барнаул алтайского края. в последнее время интересуюсь только насекомоядами.  ловлю сам, держу в основном только свои трофеи. удачной охоты, коллеги!
Сообщение понравилось: Рашель Московская

phezs

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #109 : 16 Октябрь 2010, 17:18:35 »
меня зовут Станислав, 25 лет, из Сибири, г.Красноярск. Птиц держал много лет, певчими заинтересовался с нового года, тогда же и завёл первого щегла). Опыта не так много, больше соображений о ловле и содержании зерноядных, кому интересно - буду рад ими поделиться!

Оффлайн Ursula

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 31
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Разрешите представиться
« Ответ #110 : 29 Октябрь 2010, 19:05:06 »
Всем доброго времени суток!
Огромное спасибо создателям сайта за большое количество нужной и полезной для всех информации, особенно новичку как я.
Я Наталья, со мной можно на ты:). Я из Питера, мне 32 года. Работаю руководителем отдела рекрутинга (ищу таланты). Хобби - кладоискательство:)), а теперь вот еще и птицы, начинаю с чижа!
Всем Вашим пернатым друзьями здоровья и отличных вокальных данных!
Мое мыло otdel_2007@mail.ru

Оффлайн Португал

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рогачев
Разрешите представиться
« Ответ #111 : 29 Октябрь 2010, 20:44:53 »
Всем доброго здравия!!! Мне 47 лет. Занимаюсь птицами с 6 лет. Родина - Украина. Но по воле судьбы оказался в Португалии. Первое время конечно сходил с ума от увиденного разнообразия экзотов, амадин. астрильдов. Болше всего люблю ловить тигровых и серых астрильдов. В изобилии Наполеонов ткач. Огненных мало. Передержал уже много разных видов мелких птиц. С удовольствием отвечу на вопросы если буду компетентным. Всем удачи!!!

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Разрешите представиться
« Ответ #112 : 29 Октябрь 2010, 21:01:04 »
Ol? Португал! Bem-vindo!
Вы самый западный европейский пользователь  :)
Разрешен ли в Португалии отлов птиц? Каких птиц содержите?

Оффлайн Португал

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рогачев
Разрешите представиться
« Ответ #113 : 29 Октябрь 2010, 21:13:25 »
Отлов птиц запрещён по всем параметрам. Но ловим и ловят. Наказание может быть до 6 месяцев тюрьмы..! Естественно с конфискацией всего оборудования для ловли и транспорта на месте где поймали. Знаком с очень многими портосами - птицеловами но не дружу. Потому, что практически все убивают ненужных экземпляров. А я не могу на это спокойно смотреть. ...и поделать ничего не могу.

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #114 : 29 Октябрь 2010, 22:04:44 »
Отлов птиц запрещён по всем параметрам. Но ловим и ловят. Наказание может быть до 6 месяцев тюрьмы..! Естественно с конфискацией всего оборудования для ловли и транспорта на месте где поймали. Знаком с очень многими портосами - птицеловами но не дружу. Потому, что практически все убивают ненужных экземпляров. А я не могу на это спокойно смотреть. ...и поделать ничего не могу.

Пожалуйста, создайте темку и расскажите как там в Португалии и что по птицам? какие нравы у любителей и традиции? как это убивают ненужных экземпляров?

Оффлайн Djurbay

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.каменск-уральский
Разрешите представиться
« Ответ #115 : 30 Октябрь 2010, 19:09:11 »
Добрый вечер! Меня зовут Станислав,живу в Каменске-Уральском. Птиц ловлю и держу с 8лет(начинал с чечеток),сейчас 41год.Птиц у меня не сильно много:2 чижа,2щегла,2репола,полевой жаворонок,2 овсянки-ремез,джурбай,клест-еловик.Есть большое желание пообщаться со своими единомышленниками!

Fahrenheit

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #116 : 31 Октябрь 2010, 08:44:46 »
 Здравствуйте Станнислав! Птиц у вас в самый раз. Один джурбай чего стоит по песне, всех перекричит. Главное, что есть песенники и они в основе коллекции.Репел, ремез,щегол, веснянка, чиж, да ещё и по двое. Кормление времени много не забирает, а песня-хор. Спасибо за сообщение.Fahrenheit.

Оффлайн щегол

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 37
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ульяновск
Разрешите представиться
« Ответ #117 : 11 Ноябрь 2010, 21:02:50 »
Всем привет! Я-Александр, а лучше Санек. Проживаю-Ульяновская обл. Сенгилеевский р-он, 28 лет. <Животным миром> увлекся, как научился читать, а птицами, в частности, лет с 7-8. Рос под влиянием книг Спангенберга, Формозова, Беме, Даррела. Это все, что можно было найти в сельской и школьной библиотеке в то время. Собирал коллекцию птичьих яиц, в старших классах передал ее в школьный кабинет биологии. Затем была ловля птиц... Трудно передать письменно все те надежды и разочарования, что ждали начинающего птицелова впереди... В следствии отсутствия квалифицированной помощи и литературы, единственным (стоящим)<трофеем> стала синица лазоревка, которую родители благополучно <избавили от неволи>, мне на горе.. Просто замечательно, что этот сайт появился и сущесвует! Спасибо ребята! Благодаря вам кто-то станет НАСТОЯЩИМ птицеловом!

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #118 : 11 Ноябрь 2010, 22:03:51 »
Всем привет! Я-Александр, а лучше Санек. Проживаю-Ульяновская обл. Сенгилеевский р-он, 28 лет. <Животным миром> увлекся, как научился читать, а птицами, в частности, лет с 7-8. Рос под влиянием книг Спангенберга, Формозова, Беме, Даррела. Это все, что можно было найти в сельской и школьной библиотеке в то время. Собирал коллекцию птичьих яиц, в старших классах передал ее в школьный кабинет биологии. Затем была ловля птиц... Трудно передать письменно все те надежды и разочарования, что ждали начинающего птицелова впереди... В следствии отсутствия квалифицированной помощи и литературы, единственным (стоящим)<трофеем> стала синица лазоревка, которую родители благополучно <избавили от неволи>, мне на горе.. Просто замечательно, что этот сайт появился и сущесвует! Спасибо ребята! Благодаря вам кто-то станет НАСТОЯЩИМ птицеловом!
До боли знакомая история, прямо как у меня. Только с ловли я начал, а коллекцию уже потом стал собирать. Помню мужик один все просил ему яйцо иволги достать, говорит, любые деньги заплачу, только достаньте мне яйцо. Крупный уже, в годах. А вы мол, молодые, легкие, что вам стоит? Летчиком вроде был, из Томска. Сильно в ловле мы пацанами тоже не преуспели - ловили все западками-хлопушками.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #119 : 11 Ноябрь 2010, 22:06:55 »
Разрешите представится, Харьков- мне 50лет из них 40 улекаюсь певчими птицами.Ловвил(не один а с друзьями) практически всех певчих,от всех видов синиц до .... . В том году держал певчего,чёрного,(хохлатика-в октябре уехал в Мурманск),юлу и полевого.Сейчас пробило на канареек,за сезон от двух самок и одного самца получил больше 30 молодняка(18самцов),сейчас обучаю петь.Сам делалаю клетки,снасти и тд.  А в гараже (рядом с домом)держу под сотню перепелов. РАд общению,ксожелению не хватает времени на общение.У меня много друзей (по теме) далеко за пределами нашего города.
Nikolas K, здравствуйте и добро пожаловать. Приводите к нам своих друзей, будем рады пообщаться с вами и вашими знакомыми, обменяться опытом. Ждем от вас фотоотчет о ваших питомцах и клетках.