* Последние сообщения


Автор Тема: Выпадают перья!!!  (Прочитано 25664 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Выпадают перья!!!
« : 12 Октябрь 2013, 18:28:23 »
Всем привет...дорогие орнитологи помогите пожалуйста у меня проблема...
Два месяца тому назад купил щегла..птенца кажется... и две недели назад московку...стал замечать что у обеих птиц начали выпадать перья.. подумал по началу что у щегла началась линка..сейчас щегол без хвоста, есть участки лисин на голове и на ногах под крыльями совсем голая кожа...а вот с синицей дела еще хуже..по началу все было нормально, но потом начал замечать что на пол появились перья, не обратил особого внимания по началу но затем начал замечать что перьев все больше, сегодня пришел домой и обнаружил на полу много ну совсем много перьев... и на голове лысина...обе эти птицы слишком активны, хотя если выпустить щегла из клетки он угоманивается... а вот синица все время мечется...обе птицы в одной клетке с корольком и канарейкой, кормлю их смесью для канареек + дробленый подсолнух, мягкий подкорм и червяками для рыб (такие мелкие и красные)...у кого нить есть идеи?

Никита Деркач

  • Гость
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2013, 18:57:36 »
Очень интересно!Проверьте птиц на предмет паразитов и отсадите из общего садка.Возможено в что-то в корме или в помещении что-то не так...Подсолнуха лучше давать совсем чуть-чуть.Мелкие красные червяки называются "мотыль".И ещё:негоже держать насекомоядов вместе с зерноядами(это моё мнение).

Оффлайн лекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Великий Новгород
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2013, 19:04:15 »
 Лучше бы вообще рассадить в отдельные клетки. Почитайте про мешанки, живые корма.
 Странно , что королек еще не загнулся! Если световой день длинный- могут и залинять.

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2013, 19:59:02 »
да я проверял когда покупал после того как двух птиц потеряд  из-за паразитов... а почему королек загнуться должен? :ai: ок отсажу :bf:

Оффлайн лекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Великий Новгород
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2013, 20:10:08 »
 Очень нежная птица. Почитайте на форуме, особенно по кормлению.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2013, 20:23:06 »
да я проверял когда покупал после того как двух птиц потеряд  из-за паразитов... а почему королек загнуться должен? :ai: ок отсажу :bf:
может под корольком вы имеете ввиду королькового вьюрка, т. е. красношапочного?

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2013, 20:27:23 »
да да имеено королькового вьюрка...хотя он и красношапочный помоему

Никита Деркач

  • Гость
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2013, 20:42:29 »
Тут эта...Просто такая накладка...Королёк желтоголовый и корольковый,или красношапочный,или королевский вьюрок-абсолютно разные птицы.

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.С-Петербург
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2013, 21:24:44 »
Очень интересно!Проверьте птиц на предмет паразитов и отсадите из общего садка.Возможено в что-то в корме или в помещении что-то не так...Подсолнуха лучше давать совсем чуть-чуть.Мелкие красные червяки называются "мотыль".И ещё:негоже держать насекомоядов вместе с зерноядами(это моё мнение).
так и насекомоядных надо по разным клеткам,зарянка может запросто убить сожителя .Вероятно кто-то кого-то ощипал в этой коммунальной клетке.

id218935948

  • Гость
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2013, 21:32:46 »
ДобрыйВсем. а вы попробуйте в песок добавить немного кормовой серы и витамины в каплях чиктоник.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2013, 21:35:17 »
Присмотритесь за поведением птиц(драки и доминирование), возможно и получите ответы на большинство вопросов.

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2013, 06:22:50 »
Тут эта...Просто такая накладка...Королёк желтоголовый и корольковый,или красношапочный,или королевский вьюрок-абсолютно разные птицы.
Когда я покупал мне сказали что это корольковый вьюрок, пришел домой глянул в нете, написано что его другой название красношапочный :be:
вот так...
красношапочный я поначалу когда подсадил наблюдал что канарейка рвет из него перья и отсадил канарейку...
попробуйте в песок добавить немного кормовой серы и витамины в каплях чиктоник.
а тут это проблема...у меня нет песка.. я бумагу покладываю..

Никита Деркач

  • Гость
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2013, 13:36:25 »
Песка нет? :ai:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2013, 16:05:43 »
Если в магазине нет песка, можно набрать в любом более -менее чистом месте(карьер,песочница)и прокалить в духовке.(Я бы так сделала)

id218935948

  • Гость
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2013, 21:25:37 »
Если клетка деревянная ошпарь её кипятком,так сказать дизинфекция.

Оффлайн лекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Великий Новгород
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2013, 21:40:04 »
Вообще то маловероятно, что бы из-за паразитов перья прям пучками выпадали. Скорее кто-то кого-то гоняет.
 Надо внимательно понаблюдать. Но рассадить в разные клетки-- обязательно.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #16 : 13 Октябрь 2013, 22:17:31 »
Если дело в корме,то надо заменить коробку с кормом.Пару дней поменьше фруктов-зелени(если кормите).Насыпать активированный уголь.Помет изменился??

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2013, 18:34:14 »
Песок подложил теперь с этим проблем нет) :bf: Синицу отсодил вроде перьепад не замечаю... даю мотыль с накаречной смесью + салатные листья тертую морковь с тертыми перепелиными яцами... стул не изменился...

Oleg

  • Гость
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2013, 20:10:57 »
Синицу отсодил вроде перьепад не замечаю... даю мотыль с накаречной смесью
А канареечную смесь синице зачем даёте? :gn:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2013, 20:23:50 »
Shenix,мне кажется, что еще минеральную подкормку ( в отдельную кормушку )надо насыпать.Водичку Вы каждый день меняете?На этом сайте у многих дикие птицы,люди Вам подскажут,чем лучше кормить

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2013, 10:39:27 »
Oleg, дело в том что когда я запустил московку в общую клетку с канарейками щеглами и кш я заметил как та подлетела к кормушки чтото схватила и начала клювать во всю, вот с тех пор и замелось даю всю смесь и пусть выбирает, вот) Полина вода меняется каждый день, одна поилка другая для купания, каждый день, минералы есть)

Оффлайн Алексей А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2013, 11:16:44 »
Мотыля много нельзя. Именно он может поломать пищеварение у птицы. Лучше мучник или зофобас. Последний даже лучше усваивается.

Oleg

  • Гость
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2013, 17:42:27 »
У меня  синицы питаются мешанкой,мучником,насекомыми(бабочки,мухи,майские жуки мороженные).А из зерна так сказать,получают кедровые орехи(два утром),белые семечки и семена тыквы.Мотыль иногда,когда съезжу на рынок.

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2013, 08:43:06 »
а как часто можно мотыля? я лично каждый день даю и он его с таким аппетитом поедает.. а мучного сколько можно в день давать?

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2013, 10:15:22 »
Сегодня обнаружил своего Сеньра Паро (так я нызвал московку) мертвой на дней клетке(

Оффлайн лекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Великий Новгород
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2013, 12:13:07 »
Остается только сожалеть.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #27 : 17 Октябрь 2013, 13:57:57 »
Сегодня обнаружил своего Сеньра Паро (так я нызвал московку) мертвой на дней клетке(


Уморить москвовку нужно умудриться.  :be: Без сарказма и издевательства. Более чем легкая птица в содержании. Элементарная мешанка ежедневно чайная ложка без горки, 5-10 мучного исходя из поедаемости, кедровые орешки надколотые ограниченно, к яблоку приучить, можно к творогу, а если есть корм для насекомоядных то все упрощается в три раза. Оборудовать в клетке синичник, содержать ОДНУ и петь она будет целый день. Основа - мешанка, мучной и корм для насекомоядных гранулированный или иной, остальное все добавки... Основа ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА В КОРМУШКЕ.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #28 : 17 Октябрь 2013, 14:59:07 »

Уморить москвовку нужно умудриться.  :be: Без сарказма и издевательства. Более чем легкая птица в содержании. Элементарная мешанка ежедневно чайная ложка без горки, 5-10 мучного исходя из поедаемости, кедровые орешки надколотые ограниченно, к яблоку приучить, можно к творогу, а если есть корм для насекомоядных то все упрощается в три раза. Оборудовать в клетке синичник, содержать ОДНУ и петь она будет целый день. Основа - мешанка, мучной и корм для насекомоядных гранулированный или иной, остальное все добавки... Основа ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА В КОРМУШКЕ.
  Приветствую всех форумчан!!! Уважаемый всеми Красношапочный. Я своей московки даю одну столовую мягкого с горкой десять мучного это утром, и пяток вечером, утром ни крошки нет. А про ястребинку вообще молчу , если пролезу в клетку и меня съест. Вчем проблема?? С ув Роберт :az:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #29 : 17 Октябрь 2013, 16:56:49 »
Shenix D,Вы учитесь в МЕДе,сами проанализировали с чем может быть связана смерть птички?