* Последние сообщения


Автор Тема: Клетки для жаворонка полевого и юлы.  (Прочитано 69669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
Re: Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #270 : 09 Январь 2017, 19:54:43 »
Добрый вечер!Вот только почему то везде пишут покрытая маслом с воском древесины должна обновляться не реже одного, а то и два раза в год. :az:

Оффлайн Kostik

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #271 : 09 Январь 2017, 20:02:32 »
Полина, спасибо за пояснения. Правда до Мясницкой мне далековато, нашел ближе.
Константин, льняное масло, ну это не совсем олифа.
Мой товарищ использовал и льняное масло из прод. магазинов, и уплотненное льняное масло, которое продается в магазинах для художников и различных мастеровых людей, так сказать "специализированное". Уплотненное, вроде как хуже вымывается водой. Льняное масло из магазина он использовал холодного отжима, но оно хуже твердеет.
Прогревал, да он его немного нагревал. Сохнет оно не слишком быстро, но на солнце быстрее. Мой товарищ покрывает им мебель из дуба, ясеня и т.д. Наносит 2-3 слоя, и конечно без излишеств. Именно для того, чтобы подчеркнуть текстуру красивого дерева, а не просто затемнить его.
Покрытие из льняного масла, значительно легче обновить, чем покрытие из лака. Масло значительно глубже проникает в структуру дерева, чем лак.
Но вот покрывать клетки, меня его предложение немного смущает. Стоит у нас оно не так дорого, 200 руб. 220 мл бутылочка уплотненного льняного масла.
Масло OSMO конечно лучше, но его цена ...

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #272 : 09 Январь 2017, 20:05:40 »
Добрый вечер!Вот только почему то везде пишут покрытая маслом с воском древесины должна обновляться не реже одного, а то и два раза в год. :az:
Правильно пишут. Мне не редко приходится обрабатывать оружейные приклады горячим воском, правда без масла. Сразу после попадания воды дерево покрывается пятнами как хамелеон, но стоит его прогреть над чем либо горячим или просушить и поверхность снова становится очень аккуратной. Повторное покрытие горячим воском не помешает.
По поводу масла слышал что дерево проваривают в льняном масле перед изготовкой изделия (особенно яблюню), но мне этим пользоваться не приходилось.
Что касается клеток особенно из дубовых планок , то обработка обязательна , хоть маслом , хоть лаком, хоть воском. В противном случае дуб почернеет.

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
Re: Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #273 : 09 Январь 2017, 20:19:20 »
Правильно пишут. Мне не редко приходится обрабатывать оружейные приклады горячим воском, правда без масла. Сразу после попадания воды дерево покрывается пятнами как хамелеон, но стоит его прогреть над чем либо горячим или просушить и поверхность снова становится очень аккуратной. Повторное покрытие горячим воском не помешает.
По поводу масла слышал что дерево проваривают в льняном масле перед изготовкой изделия (особенно яблюню), но мне этим пользоваться не приходилось.
Что касается клеток особенно из дубовых планок , то обработка обязательна , хоть маслом , хоть лаком, хоть воском. В противном случае дуб почернеет.


Нет покрывать надо однозначно!Я вот просто подумал а всё же лак будет по моему по практичней да и по выгодней.Покрыл лаком и забыл лет на несколько!А масло два раза в году пропитывать!А если клеток много это же опять время!Извините оборвали мысли!Сын позвонил по Вайберу с армии!Уже полгода отслужил!Продолжаю по маслу и лаку!Хотя маслом если пропитать тогда проще будет ристоврировать клетку,помыл высушил и опять маслом пропитал и все!А лак если поцарапаешь или сколеш это уже при ристоврации целый геморой со снятием старого лака!Это так просто мои мысли в слух!!!Вот и думаю а что лучше?Масло или Лак? :az:
« Последнее редактирование: 09 Январь 2017, 20:41:55 от bigfox2 »

Оффлайн Medwether

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Липецк
Re: Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #274 : 09 Январь 2017, 20:38:23 »
Пропитывал льняным маслом деревянные рукоятки ножей. Хватает на месяц. Дальше дерево начинает намокать. Правильно положенный яхтный лак намного практичнее.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #275 : 09 Январь 2017, 20:52:05 »
Добрый вечер!Вот только почему то везде пишут покрытая маслом с воском древесины должна обновляться не реже одного, а то и два раза в год. :az:
Сергей надо всё проверять на практике пишут все много.Но я считаю что масло однозначно лучше.Вопрос в том через сколько ещё раз покрывать,ну я думаю точно не каждый год.Вот представьте ,у многих сейчас людей лестницы и полы из натурального дерева.Этож какие заморочки с покрытием каждый год.И я думаю не только из за дороговизны масла.Вот наткнулся на комент в инете."Сегодня многие потребители отдают предпочтение именно маслу «ОСМО», которое предлагается производителем в нескольких вариантах, в том числе – бесцветное для паркета, с ускоренным временем высыхания, выполняющее также функцию белой грунтовки под покраску. Ключевым компонентом, входящим в состав масла, является твердый воск, благодаря чему обеспечивается особенный принцип влияния на древесину. В отличие от лаков, которые образуют плотную пленку на поверхности дерева, масло глубоко проникает в ее структуру, укрепляя ее изнутри. При этом твердый воск остается на поверхности, надежно защищая ее от механических повреждений и истирания. Благодаря особенности воска позволять древесине «дышать», обеспечивается естественный влагообмен, что дает возможность достигнуть повышенной долговечности. Кроме того, масло сохраняет естественный цвет и фактуру древесины. Благодаря всем этим качествам отзывы о данной продукции самые положительные.

Оффлайн Kostik

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #276 : 09 Январь 2017, 21:12:10 »
Быть может правда, зря я задал вопрос о льняном масле в данной теме. Здесь больше стоит говорить о клетках для жаворонков.
Однако я совершенно не собирался подменять одни понятия другими.
Мне очень понравились клеточки Константина для жаворонка, которые он покрыл маслом OSMO.
На длинных новогодних выходных сделал пару штук небольших садков для птиц, думаю, чем обработать дерево. Товарищ сказал, что текстура дерева, из которого делал садки, красивая. Комод у него самодельный дубовый в доме, покрытый льняным маслом, выглядит очень красиво. Предложил, чтобы я покрыл их маслом (льняным), вот я и спросил. Быть может кто пробовал, совершено без всякого подвоха, только из практических соображений.
Всем спасибо за ответы.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #277 : 09 Январь 2017, 21:18:32 »
Хотя маслом если пропитать тогда проще будет ристоврировать клетку,помыл высушил и опять маслом пропитал и все!А лак если поцарапаешь или сколеш это уже при ристоврации целый геморой со снятием старого лака!Это так просто мои мысли в слух!!!Вот и думаю а что лучше?Масло или Лак? :az:
Вот именно с лаком точно геморрой при реставрации , нужно либо сошлифовывать либо смывать смывкой. А это не так просто как кажется. Я в последнее время отдаю предпочтение воску даже и без масла, но тут уже дело каждого.
Хорошо ответил Константин. , я с ним согласен.

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
Re: Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #278 : 09 Январь 2017, 21:19:32 »
Дорогие мои соратники!Я не спорю что лучше и надёжнее!Я просто завтра или послезавтра попробую покрыть этим маслом с воском ОСМО помоему так оно называется да еще белого цвета клетку ,какую я делал в Ставрополь, я её здесь фото выкладывал.Мне это масло прислал сам заказчик клетки и он меня очень просил покрыть именно этим маслом!Я его отговорить не смог!Результат покажу обязательно!Да и самому просто интересно стало А вдруг!!!Хотя я нашел у себя в старых запасах масло вазелиновое очищенное.Масло как вода без цветное.Покрыл кусочек Ламели дубовой в два приёма, просушил.Вроде даже блеск есть на более твердых прожилках древесины.Цвет дуб сменил на более темный,структура прорисовалась как и при покрытии лаком.Руки не мажет.Надо попробовать под воду засунуть! :az:
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #279 : 09 Январь 2017, 21:24:15 »
Господа, это не реклама а чисто для ознакомления.Масло OSMO с твердым воском: немного истории

Начиная с 1964 года, эксперты лаборатории OSMO COLOR представили серию продуктов для финишной отделки древесины на основе восков и масел. Нужно отметить, что одним из ключевых принципов компании было использование максимально безопасных для человека и окружающей среды ингредиентов.

После десятилетий плодотворного труда, в 1995 году, состоялся триумфальный выход на рынок продукта Polyx®-Oil, который представлял собой уникальную квинтэссенцию натуральных масел и природных восков. Формула продукта постоянно совершенствовалась, и сегодня огромной популярностью в мире пользуется масло с твердым воском OSMO Hartwachs-Ol Original.

Почему выбор создателей пал именно на твердые воски (карнаубский и канделлильский)? Дело в том, что они имеют высокую степень плавления, не токсичны, гипоаллергенны, способны формировать глянец, и в тандеме образуют идеальную смесь для включения в качественное покрытие для дерева. Поверхностям, покрытым маслами ОСМО с твердым воском, не страшны «ожоги» от горячих чашек, они также стойко переносят игровые баталии детворы на полу, а вы тем временем можете быть спокойны за здоровье детей, домашних питомцев и комнатных растений.
Масло ОСМО с твердым воском: чем богата линейка компании

На данный момент в каталоге производителя присутствует большая продуктовая группа экологичных покрытий для всякой деревянной «внутрянки» на основе масел и твердого воска. Воскосодержащие масляные смеси хороши для отделки деревянного пола и элементов мебели (например, для кухонных столешниц или других рабочих поверхностей), а также уместны в качестве финального слоя на обработанных цветным маслом стенах. Иначе говоря, OSMO с твердым воском рекомендуется для любых поверхностей из дерева, где предполагается влажная уборка.

Условно группу масел-восков ОСМО можно разбить на три подгруппы.
Прозрачные масла OSMO с твердым воском

Эти масла-воски разработаны без внедрения в состав пигментов, и призваны защищать древесину от влаги и загрязнений, придать ей дополнительную прочность и подчеркнуть уникальную структуру натурального дерева.
OSMO Hartwachs-Ol Original — классическое масло с твердым воском, представлено в четырех вариациях от матовой до глянцевой. Обеспечивает высокую степень износостойкости.
OSMO Hartwachs-Ol Rapid — профессиональный вариант классического масла-воска ОСМО с ускоренным периодом высыхания, имеется три степени глянца. В формулу внесены компоненты, позволяющие существенно сократить интервал между нанесением первого и второго слоя.
OSMO Anti-Rutsch — та же «классика», но уже с экстремальным эффектом против скольжения. Разработано специально для отделки пола в помещениях, где высок риск поскользнуться. В зависимости от предпочтений можно выбрать полуматовое бесцветное масло ОСМО с твердым воском либо шелковисто-матовое.

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
Re: Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #280 : 09 Январь 2017, 21:24:59 »
Быть может правда, зря я задал вопрос о льняном масле в данной теме. Здесь больше стоит говорить о клетках для жаворонков.
Однако я совершенно не собирался подменять одни понятия другими.
Мне очень понравились клеточки Константина для жаворонка, которые он покрыл маслом OSMO.
На длинных новогодних выходных сделал пару штук небольших садков для птиц, думаю, чем обработать дерево. Товарищ сказал, что текстура дерева, из которого делал садки, красивая. Комод у него самодельный дубовый в доме, покрытый льняным маслом, выглядит очень красиво. Предложил, чтобы я покрыл их маслом (льняным), вот я и спросил. Быть может кто пробовал, совершено без всякого подвоха, только из практических соображений.
Всем спасибо за ответы.


Да не переживай ты так!Извени что на ты!Я вот тоже написал про вазелиновое масло ну и что?Надо все обсуждать и пробовать!На ошибках учатся.Есть пословица даже,, век живи и век учись всё равно дураком помрёшь,, :az:

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #281 : 09 Январь 2017, 21:25:45 »
Быть может правда, зря я задал вопрос о льняном масле в данной теме. Здесь больше стоит говорить о клетках для жаворонков.
Однако я совершенно не собирался подменять одни понятия другими.
Мне очень понравились клеточки Константина для жаворонка, которые он покрыл маслом OSMO.
На длинных новогодних выходных сделал пару штук небольших садков для птиц, думаю, чем обработать дерево. Товарищ сказал, что текстура дерева, из которого делал садки, красивая. Комод у него самодельный дубовый в доме, покрытый льняным маслом, выглядит очень красиво. Предложил, чтобы я покрыл их маслом (льняным), вот я и спросил. Быть может кто пробовал, совершено без всякого подвоха, только из практических соображений.
Всем спасибо за ответы.
Дмитрий лучше покрывать с воском,он даёт водоотталкивающий эффект,а масло пропитует.Льняное масло на водяной бале греют и мешают с воском.Но покрывать им проблематично.Может новую тему откроем?Что то типа "покрытие деревянных клеток".

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #282 : 09 Январь 2017, 21:46:39 »
Интересно а как поведёт себя это масло после того как дашь птице бузины, с лака смывается, а с масла  :ap:

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #283 : 16 Сентябрь 2017, 16:25:03 »
а
А чем они вообще могли бы быть полезны?! Вот чем вредны ножки у клеток, это я сразу скажу: такую клетку можно ставить лишь на сплошную поверхность, площадь которой не меньше площади клетки! Или на такую, чтобы вся она у клетки между ножками помещалась.
С ножками клетка смотрится гораздо красивей.У меня дно на клетках не провисает.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1737
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #284 : 21 Август 2019, 14:56:31 »
Досталась мне от хорошего человека старая юлинная  клетка. 80 лет её истории можно отследить, к предыдущим хозяивам попала уже не новой поэтому сколько на самом деле неизвестно. По стилю изготовления а точнее тамбура кормушки ближе к ростовским мастерам. Оригинальная поилка была разбита до меня и заменилась на мед банку. Реставрировать решил без полного разбора, так как уже имею негативный опыт с полным разбором. Заменил дно и рамку с мягким верхом так как рассыпалась в руках. Самое сложное было снять покрытие, что то самодельное с шилаком. Снимал смывкой для лака три раза. Потом цикля, наждачка 90, 120, 180.  Изначально был план покрыть маслом осмо, но из за того что в некоторых местах покрытие проникло глубоко решил лачить. Внешний слой яхтный лак матовый 3 слоя, внутренние дно и планка глянцевый 3 слоя с заливкой швов.
Первое фото это какой досталась и после

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #285 : 21 Август 2019, 16:21:41 »
Респект и уважение! Жаль навесная кормушка одна, по современному кормлению необходимо две. Приходилось пользоваться и тремя. В одной зерносмесь, в другой падован и мягкий корм, в третьей, прямо на песке дна, муряйцо.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1737
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #286 : 21 Август 2019, 18:00:08 »
Спасибо. Птицу в ней держать особо не собирался но тут как специально появилась юла) за те 2 дня что держу нашел и минусы. Две кормушки это конечно +, бортики было бы неплохо повыше, так как клетка рассчитана висеть на стене  Кормушка на ней не съёмная и не разборная. Сзади тамбура на дне есть отверстие полукруглое, как я понял для того чтобы если что то и выпадет то при уборке можно туда выталкать. И самое главное я удивился почему тамбур кормушки внутри не пролачен и сама кормушка, но при использовании встало все на свои места. Песок что попадает внутрь врезается в покрытие и открывание с закрытием становится затруднительно.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #287 : 21 Август 2019, 22:41:29 »
Борт для юлы желателен такой высоты, чтобы птица вытянувшись смогла выглядывать, это очень способствует при ускоренном приручении.

Оффлайн panther27

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #288 : 12 Октябрь 2019, 19:43:06 »
bigfox2, здравствуйте! клетку можно у вас заказать для жаворонка с доставкой в Нижний Новгород?

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #289 : 12 Октябрь 2019, 20:39:01 »
Все вопросы в личку.

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #290 : 14 Июнь 2020, 20:51:56 »
собираюсь заводить на следующий год полевого. клетки сам делаю.прочел тему так и не нашел единого образца клетки для полевого😏размеры все разные пишут,кто с навесным тамбуром делает,кто без,в других клетках тамбур отделен перегородкой😏кто с выдвижным  дном,кто без дна,то стенка задняя глухая,то не глухая,кто то делает борта с оргстекла прозрачные,тут же пишут что птице нужно укрытие за не прозрачными бортами и лучше сделать прорезь чтобы она наблюдала за окружающей обстановкой через нее,размеры под поилку,кормушку тоже не однородны🙈сколько отступать от верха тоже не понятно. так может кто нибудь напишет устоявшиеся уже размеры для полевого? какая конструкция клетки должна быть? висеть будет на улице,разброс песка не страшен. напишите пожалуйста подробно кому не лень все размеры. лично я склоняюсь к такой конструкции: спицы вкруг,дно выдвижное,на дно астротурф,тамбур с песков отделен перегородкой,две кормушки,поилка ну и конечно мягкий верх.

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #291 : 14 Июнь 2020, 20:56:18 »
несколько фото из моих работ
Сообщение понравилось: arxip
Сообщение не понравилось: красношапочный

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #292 : 14 Июнь 2020, 21:06:35 »
.
Сообщение не понравилось: красношапочный

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #293 : 14 Июнь 2020, 21:16:34 »
.
Сообщение понравилось: arxip

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2862
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #294 : 14 Июнь 2020, 23:36:08 »
.
Не жаворонковая клетка. Высокая, прут метал, кормушки я так понимаю внутри. Побьеться. Купалка эта под песок? Не пойдёт туда птица.  :az:
Сообщение понравилось: Игорь50, BORODA246

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #295 : 15 Июнь 2020, 00:13:40 »
 BERKUT HUNT, высота 20-22 см, две кормушки извне навесные, поилка также желательно извне навесная, верх мягкий. Длина около 60 см, не меньше. ширина особой роли не играет. Если накрывать, то прутик значения не имеет. Песок на дно, в нем купается.
           Глубина кормушки - наклонился и до дна достал, ширина, без разницы, полевому зерносмесь засыпают много. Длина около 10 см. Если интересно, то завтра все размеры сниму.
Сообщение понравилось: Игорь50, BORODA246

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #296 : 15 Июнь 2020, 05:06:57 »
Не жаворонковая клетка. Высокая, прут метал, кормушки я так понимаю внутри. Побьеться. Купалка эта под песок? Не пойдёт туда птица. 
нет,это просто фото моих работ,я подписывал там выше.понятно что не жаворонковая.это под насекомку делалась.

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #297 : 15 Июнь 2020, 05:14:52 »
высота 20-22 см, две кормушки извне навесные, поилка также желательно извне навесная, верх мягкий. Длина около 60 см, не меньше. ширина особой роли не играет. Если накрывать, то прутик значения не имеет. Песок на дно, в нем купается.
           Глубина кормушки - наклонился и до дна достал, ширина, без разницы, полевому зерносмесь засыпают много. Длина около 10 см. Если интересно, то завтра все размеры сниму.
:bf:спасибо. снимите пожалуйста размеры. если не затруднит🤗

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #298 : 15 Июнь 2020, 18:39:08 »
Длина 60 см, высота 22 см, ширина 32 см, мягкий верх, высота борта 10 см, расстояние между прутиками 2 см, металл. Две навесные кормушки, одна фронт, другая боковина. Глубина 4 см, ширина 9 см, дно 2 см, с расширением вверх до 4 см. Полностью закрытая, верх прозрачный.  Прорезь в борту для них : длина 9 см, высота 2,5 см. Длинный овал. От дна до нижней черты прорези 5 см. Поилка : овал, высота 3,5 см, ширина 3 см, устройство для крепления извне. Тульская работа, береза.

               Совершенно непонятно зачем такая западня? Птица спокойно пролезет под сторожком, размеры гигантизма. Зачем крыша такая на манном отделении и размеры клетки? Почему дверки створок не на земле лежат? Как такую громадину куда-то подвесить?
Сообщение понравилось: Герман, arxip, zorik

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
Клетки для жаворонка полевого и юлы.
« Ответ #299 : 15 Июнь 2020, 18:54:09 »
Длина 60 см, высота 22 см, ширина 32 см, мягкий верх, высота борта 10 см, расстояние между прутиками 2 см, металл. Две навесные кормушки, одна фронт, другая боковина. Глубина 4 см, ширина 9 см, дно 2 см, с расширением вверх до 4 см. Полностью закрытая, верх прозрачный.  Прорезь в борту для них : длина 9 см, высота 2,5 см. Длинный овал. От дна до нижней черты прорези 5 см. Поилка : овал, высота 3,5 см, ширина 3 см, устройство для крепления извне. Тульская работа, береза.
ок,спасибо,сделаю по вашим размерам :ay: