* Последние сообщения


Автор Тема: Кто это?  (Прочитано 275194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Кто это?
« Ответ #90 : 24 Июль 2010, 19:32:30 »
Птах  высший  пилотаж, тем более  еще  в  спартанских  условиях. От всей души  поздравляю! Но что -то  на  папу  не  очень  похож. Вылетая  мама.
Маму тоже хочется увидеть, но папины внешние данные очень даже заметны   :D   По-моему, от мамы только светлые лапки и отсутствие пестроты на нижней части тела, а все остальное - характерное для вьюрков. Большинство слетков вьюрковых имеют бурые, серые и зеленые тона оперения и только (?) красношапочные имеют общий коричневый тон оперения...
В дальнейшем, любопытно было бы узнать пол этих гибридов. Считается, что самцы (F1) плодовиты, а вот по самкам такой информации нет   :(

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто это?
« Ответ #91 : 25 Июль 2010, 13:54:51 »
Дошла очередь до мамы  :)

и всего семейства. Старший птенец пробовал сегодня голос. Что-то типа подпесни с элементами кш.  :)

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Кто это?
« Ответ #92 : 04 Август 2010, 10:25:18 »
Здравствуйте. Это славка садовая? Длина крыла 79 мм.

Прохор

  • Гость
Кто это?
« Ответ #93 : 07 Август 2010, 23:31:35 »
Да, она точно

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Кто это?
« Ответ #94 : 15 Август 2010, 09:59:37 »
а это кто?? Эти птенцы вывелись в этом году у меня  ;)

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Кто это?
« Ответ #95 : 15 Август 2010, 11:53:05 »
Цитировать
...симпатичные снегирята!
Снегирята классные!
А какой вид?  Вопрос  Slawomirа был с секретом  ;)

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Кто это?
« Ответ #96 : 15 Август 2010, 15:06:24 »

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Кто это?
« Ответ #97 : 15 Август 2010, 15:09:13 »
вот фото родителеи 

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Кто это?
« Ответ #98 : 17 Август 2010, 17:10:17 »
Да, это дальневосточныи снегирь.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Кто это?
« Ответ #99 : 10 Октябрь 2010, 23:34:02 »
Год назад мне попала в руки тушка птицы, по всей видимости, дрозда. Этот дрозд был размером с зеленушку и выглядел как точная копия певчего. Местные птицеловы идентефицировать его не могли, а сама птица вскоре погибла. Тушку препарировать не удалось, т.к. у товарища в холодильнике она пропала. Подобных птиц (скорее всего это были они) показывали по каналу "Охотник и рыболов ТВ" в фильме "Особенности итальянской охоты" и называли их пестрыми дроздами. Скорее всего это неправильный перевод, т.к. пестрый дрозд - другая птица. Как вы думаете, кто это?

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Кто это?
« Ответ #100 : 11 Октябрь 2010, 17:31:32 »
Случайный улов.  Подскажите, что за птица.

Прохор

  • Гость
Кто это?
« Ответ #101 : 11 Октябрь 2010, 22:02:58 »
 А по мне, так сибирская завирушка. Сереж, посмотри на клювик.

  О, мы с Viсtorом сошлись во мнении, и практически одновременно :)!
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 22:05:45 от Прохор »

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Кто это?
« Ответ #102 : 11 Октябрь 2010, 22:47:28 »
а про уменьшенную копию певчего кто что скажет?

Fahrenheit

  • Гость
Кто это?
« Ответ #103 : 12 Октябрь 2010, 08:21:06 »
 У моего знакомого в вольере с зимним домиком, живет малыш певчий, сколько его просил поменять не соглашается.Сфотографировать, надо дежурить на лавочке напротив.Он все время в домике,когда рядом наблюдатель. Наверное придется" прибить" ценой в 2000 рябчиков. Да ведь что обидно мой лучший друг,а птицу закон никому из вольера не даст.Или на волю, или во сыру землю. А ведь я ему сколько передал, пол вольера моих летает. Он на моего мозамбикского вьюрка запал, найду ему мозамбикского в обмен. Певчий дрозд маленький , есть с кем сравнить .Выберусь сфотографирую железно.Ну все вроде.Всем форумчанам найти свою синюю птицу.

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Кто это?
« Ответ #104 : 12 Октябрь 2010, 12:38:35 »
Может это белобровик,да к тому же самочка.Вполне можно спутать с певчим.

Fahrenheit

  • Гость
Кто это?
« Ответ #105 : 13 Октябрь 2010, 14:27:33 »
Три разных певчих дрозда. По величине большая разница.

Fahrenheit

  • Гость
Кто это?
« Ответ #106 : 23 Октябрь 2010, 21:15:53 »
 Снимки сделанны в разное время, не для сравнения.Верхний малыш, средний слегка больше, нижний крупный. Извините за такое масштабирование. Fahrenheit.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #107 : 23 Октябрь 2010, 23:23:25 »
Добрый день прошу подсказать, ЧТО ЗА ПТИЦЫ НА ФОТО?
а здесь на 1-ом и 6-ом фото однозначно скворец (посмотрите на клюв и глаза!), только какой-то очень редкий вид, вероятно, ближе всего в родстве с браминским; никгде таких не видел, даже в определителях по юго-восточной азии. ну, оооочень красивый птиц!
Нет, это что-то  типа небольшой иволги, такая же шустрая и по повадкам и движениям ведет себя как иволга, на землю спускаться очень не любит, только несравненно спокойная по отношению к людям, со слов вьетнамцев питается в основном бананами, ягодами  и насекомыми. И песня поставлена как у иволги.
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 16:17:57 от Андрей Петров »

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #108 : 24 Октябрь 2010, 13:31:56 »
Уважаемый Николай П! Спасибо за фотографии" Вьетнамской иволги" редкостная птица, если песня поставлена как у иволги, жизнеспособность в клетке не как у иволги, то птица ценная. И оперение великолепное и спокойствие приводят в восторг. До этого не видел такое чудо.Fahrenheit.
Уважаемый Fahrenheit, да птица проско как игрушка, к сожалению подержать удалось меньше недели, довезти не смог, дорога заняла более 3 суток, птица не выдержала, до сих пор жалею.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #109 : 25 Октябрь 2010, 21:51:59 »

Это город Вунг Тау , фото сделаны не в зоомагазине , а на улице, там практикуют продажу не только в зоомагазинах, но и на улицах, на улицах птица стоит дешевле процентов на 30, в зоомагазинах такой птицы не было, не знаю, по моему это ближе к иволгам, скворцы любят землю, а эти нет, они и двигаются и по форме как иволга, даже чтобы кормиться они редко сходят на поддон клетки, я кормушку крепил на уровне жердочки, да и у вьетнамцев так кормушки стояли.
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 08:22:07 от wjax »

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #110 : 25 Октябрь 2010, 22:03:13 »
Первые три снимка - это на улице, остальные - зоомагазин

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #111 : 25 Октябрь 2010, 22:05:11 »
Зоомагазин

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Кто это?
« Ответ #112 : 27 Октябрь 2010, 10:07:28 »
и, все-таки, вы везунчик! вунг тау - почти пригород сайгона, я был в магазинах и на развалах в сайгоне, далате и ничанге ( нха транг), но нигде не видел таких крассав. скорее всего, это какие-то привозные экзоты с каких-нить отдаленных островов (на африканцев не похожи). на рынках ю-в азии часто продаются птицы из америки, африки и австралии. понимаю, что окраска хвоста, спины и брюха наводит на определенные ассоциации с иволгами, но внешность и образ жизни у представителей разных семейств и даже отрядов может быть просто следствием конвергентного развития, т е, в сходных условиях при похожем пищевом спектре появляются схожие черты в окраске, форме и поведении. например, очень интересные дубоносовые скворцы из индонезии : http://www.google.ru/images?hl=ru&rlz=1T4GGLR_ruRU285RU286&q=grosbeak+starling&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=A77HTIKWEZHtOaP68O8I&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=2&ved=0CCsQsAQwAQ
они чистые древесники и внешне, кроме как стайным образом жизни, ничем не напоминают скворцов.
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 08:16:45 от wjax »

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Кто это?
« Ответ #113 : 27 Октябрь 2010, 10:18:32 »
а вот те самые браминские скворцы, на которых, по-моему, они больше всего похожи : http://www.google.ru/images?hl=ru&rlz=1T4GGLR_ruRU285RU286&q=chestnut-tailed+starling&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=ocPHTLbmNsOeOon1hPAI&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=2&ved=0CDYQsAQwAQ

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #114 : 27 Октябрь 2010, 11:15:54 »
а вот те самые браминские скворцы, на которых, по-моему, они больше всего похожи : http://www.google.ru/images?hl=ru&rlz=1T4GGLR_ruRU285RU286&q=chestnut-tailed+starling&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=ocPHTLbmNsOeOon1hPAI&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=2&ved=0CDYQsAQwAQ
Добрый день! Спасибо за фото, они меня убедили, что это действительно скорее всего сковрец, Признаю был не прав, хотя очень странно , я был уверен, что это птица ближе к иволгам. Но все относительно, посмотрите на Шаму, по большому счету она сичтается дроздом, но представьте ее без такого длинного хвоста и по поводкам и по форме она практически наш соловей, очень сильно похожа, ( они конечно все дроздовые, но все соловей есть соловей, а дрозд - дрозд :), да опять же красношейка хоть и называется соловьем , но это ближе к варакушке, чем к соловью) имел возможность хоть не долго но все же держать Шаму с великолепной песней, которую выбрал наверное из 5-6 Шам, при это достав вьетнамца :)

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #115 : 27 Октябрь 2010, 11:28:37 »
но если внимательно присмотреться , то у браминских скворцов ноги более мощные и сильные, действительно  ближе к скворцу, а у этой птицы , что хорошо заметно на фото когда она прыгнула на стенку клетки, ноги не такие крепкие и крупные, ближе к ногам иволги, что меня и склонило к тому, что это ближе к иволгам, хотя опять же -очень трудно разобраться. 

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Кто это?
« Ответ #116 : 27 Октябрь 2010, 13:37:27 »
но если внимательно присмотреться , то у браминских скворцов ноги более мощные и сильные, действительно  ближе к скворцу, а у этой птицы , что хорошо заметно на фото когда она прыгнула на стенку клетки, ноги не такие крепкие и крупные, ближе к ногам иволги, что меня и склонило к тому, что это ближе к иволгам, хотя опять же -очень трудно разобраться.
шамы не есть, собственно, дрозды, они по систематике все-таки горихвостки, на которых весьма похожи, особенно на водяных.
у браминских скворцов ноги немного мощнее, так они и не древесники. ваш был явно из категории фруктоядов. зато у всех иволог цевка намного короче, да и пальцы поаккуратнее. и на земле они смотрятся нелепо, прижимают хвост к субстрату. а ваши с чисто-скворцовой цевкой и выправкой!!! самое главное, что сразу бросается в глаза (кроме самих глаз и клюва) - это удлиненные перья на гриве, присущие только настоящим скворцам (!!!) из рода Sturnus. песня у них может быть вообще не похожа на скворцовые переборы. на озере ханка я видел и долго слушал малого скворца, так он минут 20 пел чистым сизым дроздом!
а вот ценник подозрителен... вся более-менее привозная птица стоит там в разы больше местной, не говоря уже что даже шамы во вьетнаме дороже чем в тайланде.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #117 : 27 Октябрь 2010, 13:46:01 »
Да, честно сказать тоже долго искал в инете эту птицу, но безуспешно, жаль конечно , что я подробно не расспросил откуда она, но цена действительно смешная, честно сказать точно не помню, но что -то в районе 8 долларов. Я не думаю, чтобы привозная птица стоила такие деньги. Хотя я в Бирме покупал редкую майну вообще за 3 бакса, а краснощекие бюльбюли там стоят по 2 бакса, а во Вьетнаме уже  краснощекие что-то около 30-40.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #118 : 27 Октябрь 2010, 17:05:06 »
Николай П спасибо за фото и коментарии. Ну и если можно, расскажте пожалуйста, каких еще интересных птиц Вы встречали там в природе.Может видели, как охотятся местные аборигены......У них же  наверное свои методы, снасти.....Может сами эксперементировали
В Бирме нас мало отпускали на берег, но успел два дня походить, в основном там нищета, были в столице этой страны, в зоомагазине все дешево, но из дикарей были только бюльбюли и майны, а так  случайно на рынке нарвался на продаца птиц, он продавал кишащую массу золотых и еще каких-то ткачиков по доллару и еще майну редкую, потом еще в центре увидел продавца он продавал тоже массу из ткачиков и амадин,  фото я показывал, а так не было возможности выйти на природу,
во Вьетнаме все урбанизировано, там кишащая масса из людей, но птиц они очень любят, в зоомагазинах большой выбор, и часто в клетках во дврах домов видишь поющую птицу. Ловил раньше в Аргентине и Канаде, там интересная и необычная птица, жаль, что тогда не фотографировал.
Попадались такие, что и не знаешь даже , что за птица, 40 минут езды от
Буэнос- Айроса есть необыкновенный птичий рынок, это было как сон, все дешево и всего много, глаза просто рабегаются, даже не знаешь, что и купить- все хочется, привозят там в основном птицу из Парагвая, тоже птица такая , что в книжках не найдешь, там очень любят кардиналов,
масса ручных и поющих кардиналов, которых они выпускают из клеток прямо на рынках , они взлетают садятся на плечи на руки и потом опять идут в клетку , просто фантастика :). И вообще масса фантастической птицы. К сожалению с ловцами не встречался, потому как продают в основном перекупщики, ловят наверное индейцы в джунглях :) 
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 17:08:09 от GA »

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Кто это?
« Ответ #119 : 27 Октябрь 2010, 17:37:19 »
Да, еще запомнилась Мальта, город Валлета - там стояли месяца два, там много диких заброшенных мест, (облазил практически все дикие уголки), хотя город и считается курортным, большое количество диких разнообразных огромных кактусов, но там необычной птицы не встречал, все как у нас -черные дрозды, зарянки, правда много всяких необычных славок, и почему то много зеленушек. Там тоже очень любят певчих птиц, во многих домах на балконах стоят клетки с щеглами, зеленушками, реполовами и какими то вьюрками. Там просто культ зеленушек и ...  кошек, эти кошки ходят "табунами" и они повсюду,
и взрослые почтенные мужчины и мальчишки ходят с западками и переносками и ловят зеленух, мальчишки их потом продают прямо на улицах. И цена там необычная для зеленушек , поющая птичка что-то около 80-100 баксов. :)
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 17:39:06 от Николай П. »