20 Апрель 2024, 15:54:44
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: витамины минералы  (Прочитано 29049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Октябрь 2012, 19:59:11
Ответ #30
Оффлайн

mel26

Член клуба
Pavel, добавляю universalle, insectes, Valman bleck pellets, NutriBird UNI komplet. Я делаю мягкий корм на 4 яйца и добавляю по столовой ложке каждой добавки. Кстати, Валман служит и для улучшения пищеварения.
Вот мой ответ на Ваш, Pavel, вопрос. Где неуважение? В ответ получил общие рассуждения сколько слоев масла надо класть на хлеб. И недвумысленный намек на то, что я лох, потому что покупаю Падован. Я люблю конкретику - эта болезнь лечится тем то и тем то. А Вы после того, как назадавали массу вопросов конкретного не сказали ничего.

04 Октябрь 2012, 20:22:21
Ответ #31
Оффлайн

Pavel



Вот мой ответ на Ваш, Pavel, вопрос. Где неуважение? В ответ получил общие рассуждения сколько слоев масла надо класть на хлеб. И недвумысленный намек на то, что я лох, потому что покупаю Падован. Я люблю конкретику - эта болезнь лечится тем то и тем то. А Вы после того, как назадавали массу вопросов конкретного не сказали ничего.
Про неуважение в моем предыдущем посте. Падован использую сам, да и другие корма тоже, а если Вы считаете себя лохом - это Ваши проблемы.
Ваш изначальный вопрос:
птица живет давно и хотелось бы узнать какой препарат дать при тех симптомах, о которых я писал, а именно: птица приседает, трясет хвостом, с трудом испражняется.
Мой ответ:
Действительно, подавайте побольше зеленых и сочных кормов. А если "хочется" все-таки еще и препараты какие-нибудь дать - то пробиотики. Например, Ветом. Спросите в ветаптеке. Как правило, сейчас везде есть.
Так конкретно на Ваш вопрос, по-моему, никто не ответил.

04 Октябрь 2012, 21:06:29
Ответ #32
Оффлайн

mel26

Член клуба
Не хочется препираться... После Вашего ответа про пробиотики, за что Вам спасибо, был еще злополучный ответ про масло и Падован... На этом хотелось бы закончить.

04 Октябрь 2012, 21:18:22
Ответ #33
Оффлайн

spinus

Администратор
Не знаю насчет пробиотиков, у меня есть АНТИбиотик ветом-11, на основе метронидазола.

05 Октябрь 2012, 01:24:01
Ответ #34
Оффлайн

Pavel


Не знаю насчет пробиотиков, у меня есть АНТИбиотик ветом-11, на основе метронидазола.
Не знаю, про такой антибиотик не слышал, а про ПРОбиотик Ветом 1.1 можете посмотреть здесь: http://vetom.ru

ИНСТРУКЦИЯ
по применению Ветома 1.1
(Организация-разработчик: ООО Научно-производственная фирма «Исследовательский центр»)
 
I. Общие сведения
 
1. Торговое название:  Ветом 1.1 (Vetom 1.1).
2. Лекарственная форма: порошок для орального применения. Ветом 1.1 содержит сухую бакмассу живых спорообразующих бактерии штамма Bacillus subtilis ВКПМ В-10641, модифицированного плазмидой, синтезирующей интерферон α-2 лейкоцитарный человеческий, а также вспомогательные вещества - сахар или сахарную пудру и крахмал.
По внешнему виду Ветом 1.1 представляет собой мелкодисперсный порошок белого цвета, без запаха, растворимый в воде, с образованием осадка белого цвета.
3. Препарат расфасован по 0,005 кг; 0,010 кг; 0,1 кг; 0,2 кг; 0,3 кг и 0,5 кг в пакеты из ламинированной бумаги или полимерных водонепроницаемых материалов или в банки полимерные; по  1,0 кг; 2,0 кг; 5 кг в пакеты с внутренним полимерным покрытием или в банки полимерные; по 1,0 кг, 2,0 кг и 5 кг пакеты из полиэтилена или полимерных комбинированных водонепроницаемых материалов.
4. Каждую единицу потребительской упаковки снабжают инструкцией по применению
Срок годности препарата - 4 года с  даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования. По истечении срока годности препарат к применению не пригоден.
5. Ветом 1.1 хранят и транспортируют в упаковке производителя в сухом, защищенном от света месте при температуре от 0 ºС до 30 ºС. После вскрытия первичной упаковки препарат хранят при комнатной температуре  не более 15 суток.
6.  Лекарственный препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.
7. Банки и пакеты с препаратом без этикеток, с истекшим сроком годности, с нарушением целостности и/или герметичности упаковки, содержащие посторонние примеси, с измененным цветом, а также остатки препарата, неиспользованные в течение 15 суток после вскрытия первичной упаковки, подлежат выбраковке с последующей утилизацией с бытовыми отходами.
II. Фармакологические свойства
 
Бактерии Bacillus subtilis ВКПМ В-10641, используемые для изготовления препарата, отличаются высокой устойчивостью к пищеварительным сокам и ферментам желудочно-кишечного тракта и способностью к быстрому его заселению. В кишечнике животных и птиц споры бактерий трансформируются в вегетативные формы и выделяют интерферон α-2 лейкоцитарный человеческий, антибиотикоподобные субстанции, ферменты, другие биологически активные вещества, под воздействием которых: нормализуются: биоценоз кишечника; кислотность среды; пищеварение; всасывание и метаболизм железа, кальция, жиров, белков, углеводов, триглицеридов, аминокислот, дипептидов, сахаров, солей желчных кислот. Ветом 1.1 стимулирует клеточные и гуморальные факторы иммунитета.
В 1 г препарата содержится 1х106 КОЕ (колониеобразующих единиц) живых микробных клеток штамма бактерий Bacillussubtilis ВКПМ В-10641.
 
III. Порядок применения
 
8. Ветом 1.1 применяют сельскохозяйственным, домашним животным и птице для профилактики и лечения дисбактериозов, повышения естественной резистентности организма, увеличения сохранности и продуктивности животных, стимуляции роста и развития молодняка.
9. Противопоказаний при применении препарата не выявлено.


Очень рекомендую всем иметь в хозяйстве пробиотики - ветеринары прописывают их и во  время лечения различными препаратами и после (особенно теми, которые очень сильно влияют на микрофлору - антибиотики и кокцидиостатики). А для тех, кто вручную кормит птенцов - они вообще палочка-выручалочка! Есть очень хорошие пробиотики импортные (фирм Vetark, Vetafarm) - там много различных нужных  именно для птиц бактерий, но, к сожалению, у нас наиболее доступен этот. Тем не менее, дает хорошие результаты как на молодняке, так и со взрослой птицей. Так что, когда Вашу птицу, mel26, после рекомендованных слабительных процедур, начнет нести - самое время будет ее поддержать и дать препарат для нормализации микрофлоры кишечника. А лучше начать сразу - вреда не будет.
И пожалуйста, mel26, не переносите неприятный осадок от общения со мной на данную рекомендацию. Постарайтесь узнавать о пробиотиках (да и о любых препаратах) больше и, возможно, когда-нибудь грамотное их применение спасет жизнь Вашим питомцам.
С наилучшими пожеланиями

05 Октябрь 2012, 04:25:54
Ответ #35
Оффлайн

ЕвгенийХ


Евгений, а где такие камни берете если не секрет?  :ab:
Практически всё из Германии, но кое-что беру вот здесь:
 http://shopbird.ru/
 

05 Октябрь 2012, 04:33:04
Ответ #36
Оффлайн

ЕвгенийХ


 Для "ручников" пользую вот эти корма.

05 Октябрь 2012, 04:35:34
Ответ #37
Оффлайн

ЕвгенийХ


 Вот эти добавки использую при линьке, сейчас они есть и в России.
 

05 Октябрь 2012, 08:39:16
Ответ #38
Оффлайн

spinus

Администратор
Для "ручников" пользую вот эти корма.
Мда, корма для ручников это конечно хорошо, но что делать с этими самыми ручниками, если еще и на работу надо ходить  :be:

05 Октябрь 2012, 09:32:17
Ответ #39
Оффлайн

mel26

Член клуба
Спасибо, Pavel, за нормальный ответ.  Если можно - подскажите дозировку на птицу размером с дубровника. Попробую. Также спасибо ЕвсениюХ и всем, кто ответил.

05 Октябрь 2012, 09:34:57
Ответ #40
Оффлайн

mel26

Член клуба
ЕвгенийХ, скажите, ЦАМАКС никогда не применяли? Несколько лет назад был у меня этот препарат для линьки - результат очень хороший. Производит Россия.

05 Октябрь 2012, 09:43:28
Ответ #41
Оффлайн

ЕвгенийХ


Мда, корма для ручников это конечно хорошо, но что делать с этими самыми ручниками, если еще и на работу надо ходить  :be:
Есть выход - нянек параллельно сажать.

05 Октябрь 2012, 09:49:30
Ответ #42
Оффлайн

ЕвгенийХ


ЕвгенийХ, скажите, ЦАМАКС никогда не применяли? Несколько лет назад был у меня этот препарат для линьки - результат очень хороший. Производит Россия.
Применял, даже ещё остался, но теперь предпочитаю импортные добавки и спец.корма.
 Из отечественного применяю в зимний период спирулину и крапиву сушеную из обычной аптеки, а так-же шрот расторопши.

05 Октябрь 2012, 10:48:22
Ответ #43
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Здравствуйте.
Mel26, я как-то применял препарат Цамакс. Однажды у меня травяные попугайчики очень сильно пощипали перья у птенцов. Потом, как выяснилось, у заводчика, у которого я брал своих птиц, такая проблема была всегда, он считал это пустяком, и его птицы очень часто, если не сказать постоянно, щипали птенцов.
Так вот я стал давать птицам Цамакс, птенцы стали быстро обрастать, все было в порядке.
Во время второй кладки я давал Цамакс при выкармливании птенцов в мешанку, посыпал им проростки. Птицы птенцов не щипали.
Но у Цамакса есть еще одна особенность, он содержит сорбенты, которые выводят из организма и "вредности" и "полезности". Поищите более подробную информацию о Цамаксе на MB, Вы ее там однозначно найдете, по-моему Zosia там о нем писала. Для себя думаю, что лучше во время линьки давать спец. витамины, которые рекомендует ЕвгенийX, так же обычную кормовую серу (чуть-чуть), а в качестве сорбента даю птица БЕРЕЗОВЫЙ уголь для шашлыков (постоянно в мин. смеси), периодически подсыпаю им в посудину с минеральным смесью Полифепан.
ЕвгенийX, поясните, пожалуйста, как Вы даете Спирулину, в каком виде ее покупаете (таблетки, быть может есть порошок) ?
 


05 Октябрь 2012, 11:50:11
Ответ #44
Оффлайн

ЕвгенийХ


 Спирулину беру в таблетках, растираю в ступке до порошка и добавляю в мягкий корм, есть она и в порошке, но у нас я не видел.
 Думаю надо заказать у "буржуев", она там вот такая:
 

05 Октябрь 2012, 20:57:09
Ответ #45

андрей петров

Гость
Евгений,спирулину в таблетках берёте в аптеке.?Или заказываете  через интернет.?Я  своим птицам даю молотую ламинарию,разница по моему не большая.Может я ошибаюсь.Поправьте.С уважением Андрей. :az:

06 Октябрь 2012, 03:50:35
Ответ #46
Оффлайн

ЕвгенийХ


Евгений,спирулину в таблетках берёте в аптеке.?Или заказываете  через интернет.?Я  своим птицам даю молотую ламинарию,разница по моему не большая.Может я ошибаюсь.Поправьте.С уважением Андрей. :az:
Да, в обычной аптеке.  Морская капуста у моих присутствует в рационе, добавляю в мешанку отруби с её присутствием.
 

06 Октябрь 2012, 04:06:17
Ответ #47
Оффлайн

ЕвгенийХ


 Вот несколько добавок(пигментов) для птиц на основе водорослей:

06 Октябрь 2012, 06:12:38
Ответ #48
Оффлайн

АлексН


Для вывода из организма птиц вредных веществ, при отравлении, а так же для поддержания птиц после переезда (стресса), пользуйтесь 5% раствором глюкозы. На 50 мл воды, 5 мл глюкозы (обычная продается в аптеке). Глюкоза выводит из организма таксичные вещества и в тоже время поддерживает птицу. Уменьшать глюкозу в воде постепенно, 5 мл, 4 мл, 3 мл и т.д, на 50 мл воды. Можно давать сразу 5 мл на 50 мл воды, а уменьшать постепенно. Поите 3 дня, потом дозировку снижаете.

25 Декабрь 2012, 21:52:52
Ответ #49
Оффлайн

Андрей Петров


Добрый вечер всем.А я использую в своём "хозяйстве" вот такие натуральные водорастворимые экстраты и витамины.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 10:05:24 от Андрей Петров »

24 Ноябрь 2013, 17:51:18
Ответ #50
Оффлайн

Robert

Член клуба
Приветствую всех форумчан!! Недавно купил витамины от фирмы Беафар как у спинуса на фото и есче от этой фирмы комплекс Б. Уважаемые подскожите пожалуйста сколько дней давать и какой перерыв должен быть между этими препоратами? заранее благодарю :az:

24 Ноябрь 2013, 23:32:38
Ответ #51

Wasyl

Гость
 Смотря для чего ты им хочешь давать. Для профилактики, в поилку 5-8 капель, каждый день менять воду, в течении недели. А вообще там инструкция есть, или в Нэт по названию пробиваешь и читаешь.

25 Декабрь 2013, 01:44:30
Ответ #52
Оффлайн

Irbis

Член клуба
Препарат нормальный,пропаиваю при необходимости от 5 до 7 дней,это комплекс витаминов группы В,птицами переносится абсолютно нормально!!!Но,имеет свойство относительно скоро приобретать в поилках не очень приятный запах,поэтому разведенный раствор храню в холодильнике. :ay:

25 Декабрь 2013, 07:36:06
Ответ #53
Оффлайн

ЕвгенийХ


 http://www.oropharma.com/Nutri/Nutrition/Pages/Products/index.jsp?lng=3&mkt=15660&fam=15670&ani=-1&ran=16138&pro=18948
Продукция Oropharma-одна из самых лучших в Европе, пользую всю птичью "линейку" уже пятый сезон, доволен. Практически на все препараты есть подробная инструкция на русском языке, которая находится внутри упаковки. Смело могу рекомендовать!

25 Декабрь 2013, 12:14:04
Ответ #54
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Уважаемый Irbis, витаминный препарат Чиктоник в своем хозяйстве использую уже много лет, по рекомендации ветеринаров Ленинградского зоопарка. Раствор препарата готовится каждый день и в холодильнике не храниться. Действительно, при смене препарата обнаруживается неприятный запах старого раствора. На свету витамины Чиктоника разрушаются.

25 Декабрь 2013, 17:19:56
Ответ #55
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Я, опять таки руководствуясь рекомендациями специалистов Ленинградского зоопарка, провожу витаминизацию курсами - раз в месяц недельный курс.

25 Декабрь 2013, 17:42:39
Ответ #56
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Если, при использовании препарата руководствоваться инструкцией, то будет только польза.

25 Декабрь 2013, 17:51:51
Ответ #57
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Нормально, хотя в инструкции допускается и 2 кубика на литр. Я так и даю, правда до этого где-то год давал 1 кубик. Если Вы только начинаете предлагать птицам этот препарат - лучше пока давать менее концентрированный раствор.

25 Декабрь 2013, 19:43:53
Ответ #58
Оффлайн

Dencho

Член клуба

19 Февраль 2014, 20:37:45
Ответ #59
Оффлайн

Yuri


Посоветуйте.
Возможно это глупый вопрос  :ak: - так получилось, что Я купил Versele-Laga Opti-Breed 500 гр. и Ferti-vit 200 гр., а срок годности оказался до 05.2014.
Можно ли будет его использовать по истечению срока годности.