29 Март 2024, 17:32:20
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Черноголовая Овсянка  (Прочитано 43889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Ноябрь 2016, 04:08:57
Ответ #240
Оффлайн

Kasatka


На 25.10.2016 выложенное видео линяющей овсянки, ранее в теме. На сегодня птица полностью оделась в гладкую. Линяла в уличном вольере, много купалась. Температура днём за время линьки составляла от 5 до 20 градусов. Ночью не опускалась ниже -1. Из кормов налегала на живой корм , канареечник и импортный корм. Цвет сразу после линьки выглядит белёсым. Далее в течение месяца,сужу по прошлому году, цвет будет набираться. Но у меня природный цвет не получается у этой овсянки. Получается перо более туго набитое с пухом, но менее яркое и блестящее. Хотя например садовая и зяблик у меня сочные на максимум. А вот обыкновенная и черноголовая у которых желтый цвет в окрасе у меня яркими не получаются.

30 Январь 2017, 22:21:56
Ответ #241
Оффлайн

NiCe


Желтоцветные овсянки все теряют цвет :ac:

31 Январь 2017, 20:12:03
Ответ #242
Оффлайн

Леший


Желтоцветные овсянки все теряют цвет :ac:
Что нельзя сказать про дубровников.Конечно если правильно содержать.

01 Февраль 2017, 05:30:41
Ответ #243
Оффлайн

NiCe


Я ведь не говорю, что исчезает вообще.

01 Февраль 2017, 16:37:14
Ответ #244
Оффлайн

Kasatka


К февралю птица уже хорошо жёлтая. Но сразу после линьки цвет бледный.Перо двухслойное,прямо с подпушком. У свеже ловленных перо ярко блестящее облегает птицу без объёма.Но на улице в вольере цвет наберают все к весне.И это думаю ультрофиолет. И щеглы все с масками яркими .У знакомого вольер просто под солнцем так без разнообразного рациона вся птица яркая , дубоносы вообще смоляные. Овсянка у меня линяла уже 2года. Линьки молниеносные и попадают на минуса,но не большие. Эта зима намного холоднее прошлогодней, но птица не выглядит подавленной от морозов. Я слежу за поведением и активностью каждый день. Всё ок.. Хочу птицу с более флейтовым звучанием .Если кто с песни поймает по весне, с удовольствием приобрету с хорошим звучанием овсяночку.В наших краях их нет к сожалению.

02 Февраль 2017, 04:53:49
Ответ #245
Оффлайн

NiCe


Какую температуру держит?

02 Февраль 2017, 18:03:25
Ответ #246
Оффлайн

Kasatka


До -18 доходило. Средние минуса наших зим.  -1 -10.Так вся зима ,бывает и 0 и небольшой плюс+3. Если птица уже перелиняла хорошо,то отлично себя чувствует.

14 Февраль 2017, 06:51:58
Ответ #247
Оффлайн

NiCe


Хорошие у вас зимы.. У нас по прохладней будет, нынче до 40 доходило. А так на памяти и 48 было в конце 70-х. В связи с этим есть большое желание сделать несколько теплых(умеренно теплых) вольеров.

14 Февраль 2017, 15:11:19
Ответ #248
Оффлайн

Kasatka


Хорошие у вас зимы.. У нас по прохладней будет, нынче до 40 доходило. А так на памяти и 48 было в конце 70-х. В связи с этим есть большое желание сделать несколько теплых(умеренно теплых) вольеров.
Действительно большая разница. У нас в эту зиму типо нереально холодно .Но по сравнению с вашими температурами у нас очень комфортно. При таких морозах ,как у вас, желания держать птицу ,особенно перелётную, на улице проподает.

08 Сентябрь 2017, 17:06:06
Ответ #249
Оффлайн

Мисюков Владимир



Черноголовые овсянки. Мои птицы. Ловил в птенцовом пере. Год в неволе.

09 Сентябрь 2017, 01:30:24
Ответ #250
Оффлайн

Kasatka


Интересно,а поярче станут с возрастом? У меня вроде бы ярче овсян, но он взрослым ловлен и у меня 3 год. В ролике с ослинником он есть (тема-Сбор семян) Слышала ,что в неволе теряют яркость. Но в вольере вроде яркий на естественном свете. Хотя сравнивала со свеже ловленным была разница в самом пере. У моего ,как с подпушком тугое,плотное. А у природного оно без подпушка ,более блестящее и гладкое , менее густое. Но это я думаю из за того что моей птице приходится линять и жить в условиях холода зимой.

09 Сентябрь 2017, 01:49:39
Ответ #251
Оффлайн

Мисюков Владимир


Возраст птиц чуть больше года. Может потому, что молодые такой цвет. А может чего не хватило. На мой взгляд вполне яркие и опрятные. В сравнении с пойманным этой весной овсяном, мои менее яркие.

09 Сентябрь 2017, 08:17:28
Ответ #252
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Интересно,а поярче станут с возрастом? У меня вроде бы ярче овсян, но он взрослым ловлен и у меня 3 год. В ролике с ослинником он есть (тема-Сбор семян) Слышала ,что в неволе теряют яркость. Но в вольере вроде яркий на естественном свете. Хотя сравнивала со свеже ловленным была разница в самом пере. У моего ,как с подпушком тугое,плотное. А у природного оно без подпушка ,более блестящее и гладкое , менее густое. Но это я думаю из за того что моей птице приходится линять и жить в условиях холода зимой.

Кормите овсянок падованом до трети/четверти всего корма и перо после линьки удивит вас в приятную сторону.
Про солнце не забудьте.
Сообщение понравилось: Kasatka

18 Октябрь 2017, 00:18:18
Ответ #253
Оффлайн

Kasatka


Вот фото на 18.10 2017. Мой сиделый в очень активной линьке.Кто не знает не бойтесь ,это так выглядит птица стремительно меняющая перо.У меня так каждый год ,прям ,как птенец,весь в колодочках по всему телу сразу. Птица активна ,очень много купается. Не жирная,в норме.  А рядом ещё не линялый ,приобрела ещё овсяна. Он у меня пару дней ,весеннего лова. Птица внушает безпокойство. Потому ,как не линяла ещё и оттянет неизвестно до какого времени первую в неволе линьку. Жиром залит ,как пингвин даже на шее воротник. У меня так было и с первым в первый год. Очень жиреют на осень и тянут с линькой.

03 Август 2018, 00:12:40
Ответ #254
Оффлайн

Kasatka


 Овсянки две черноголовые вместе по весне не ужились в одном вольере.  Старый начал бить нового. Отсадила в клетку нового,но песни в полный голос почему то не дождалась.Был отпущен. А старый поёт очень много.Сейчас уже не в яру и чуть обрывает песенку. Но ,как и в прошлые года поёт с садовой овсянкой дуэтом. она уже тоже не допевает как положено,но всё равно на фоне всеобщего затишья перед линькой радуют меня,особенно утром и перед заходом солнца.
Сообщение понравилось: Lex, 555, Алексий

03 Август 2018, 00:25:27
Ответ #255
Оффлайн

Kasatka


Черноголовая овсянка ест листья рапса. Среди всех моих овсянок зелень употребляет только черноголовая овсянка в чистом виде.
Сообщение понравилось: Lex, 555, Алексий, Донской

24 Октябрь 2018, 00:28:55
Ответ #256
Оффлайн

Kasatka


Числа с 20.10.2018 черноголовая овсянка резко посыпалась,как и в прошлые года. Налегает на живой корм ,мешанку и о чудо , калину слегка подвяленную процессом увядания весящей грозди. Свежая висит дня два три, а потом её сьедают, не только овсянка конечно, но её я видела лично с распотрошённой ягодкой, которую она слегка отбивала об веточку. В этом году её всё чаще вижу за поеданием зелени,чего не было в первые года проживания в неволе.
По началу она у меня жила в клетке , там она вообще ела только зерносмесь и насекомых, а уже в вольере начала есть мешанку и зелень.
Сообщение понравилось: Lex

09 Апрель 2019, 22:23:21
Ответ #257
Оффлайн

Birdman


Почитал тут немного, но не нашёл про весеннюю линьку. В смысле предбрачный наряд приобретает ли, а то заметил у своей овсянки лысину на горле и голова как-то редковата. Линяет что ли? Начала есть мучника буквально с пинцета сразу глотает. С того момента как купил её в феврале не слышал от неё ни единого звука :au:
p.s. живёт на улице в клетке-садке 60х40х30

10 Апрель 2019, 12:04:07
Ответ #258
Оффлайн

Антонов


Выпусти. У Вас что свои не водятся?

10 Апрель 2019, 18:20:53
Ответ #259
Оффлайн

Birdman


Выпусти
я её купил на драку ловить. Как выпустить? :an:

10 Апрель 2019, 18:29:08
Ответ #260
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
я её купил на драку ловить. Как выпустить? :an:
Они успешно ловятся только на голос.
Сообщение понравилось: Игорь50

10 Апрель 2019, 19:37:05
Ответ #261
Оффлайн

Birdman


успешно ловятся
я уже наловил на голос: скворца, белобровика, дерябу, юлу :au: Хватит с меня! :aq: удача в этом году плюёт против ветра мне в лицо

10 Апрель 2019, 20:22:52
Ответ #262
Оффлайн

Антонов


Если бы все ловили, то птиц бы не осталось. Ты думаешь если манную возьмёшь то все птицы твои будут? Нееееет.... учиться надо ловить....ОС это не понацея. Жалко что тебе ловить не с кем.
Сообщение понравилось: Константин.tgn, Игорь50, primus

10 Апрель 2019, 20:23:44
Ответ #263
Оффлайн

Антонов


Я имею ввиду с грамотными ребятами.

10 Апрель 2019, 20:57:28
Ответ #264
Оффлайн

Birdman


Грамотные ребята пусть себе ловят толпой на счастье, а я ловлю на тайник сам по себе и всех птиц мне не надо 2-3 и амба, это так, между прочим :ah:

10 Апрель 2019, 21:14:42
Ответ #265
Оффлайн

Антонов


Сообщение понравилось: Игорь50

11 Апрель 2019, 13:48:19
Ответ #266
Оффлайн

Kasatka


У черноголовой овсянки ,и у обыкновенной не замечала никогда линьки весной. Это с птицей неладное. Такая линька ,голова и грудь выражена у садовой. Может ваша вообще не отлиняла вовремя.Напишите подробно о птице.

11 Апрель 2019, 13:50:55
Ответ #267
Оффлайн

Игорь50


скорей всего она у него зажирела

11 Апрель 2019, 14:08:33
Ответ #268
Оффлайн

Birdman


подробно о птице
Купил её в феврале, перо было отличное, ну то что жирненькая была это да, когда жила в клетке в комнате с канарейками мучника не ела, как потеплело в марте посадил в садок на улицу и забыл. Когда обнаружил залысины стал давать червей: глотает как дрозд, не жуя, по 5 шт в день. То что не поёт про это я не в курсе какие сроки, но обыкновенные и садовая поют уже давно

11 Апрель 2019, 14:51:52
Ответ #269
Оффлайн

Kasatka


По срокам уже должна .У меня поёт.  В феврале взяли ,это не понятно . А там где брали птица была в вольере на улице ,или в теплой комнате . Если второе ,то может и не линяла. Тогда не беда ,сейчас вылиняет и запоёт. Посмотрите мои видео в теме ,они линяют стремительно и действительно выглядят не очень . Но там вся птица в колодочках, а вы пишите о залысинах. Осмотрите птицу .Если это залысины ,а не линька. Пропоите ивермектином.