19 Апрель 2024, 17:39:49
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Глистные инвазии  (Прочитано 7065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Январь 2011, 13:45:45
Прочитано 7065 раз
Оффлайн

андрей60


  Будьте добры, на основании жизненного опыта поделитесь методами борьбы с возможными глистами! В принципе, как и у собак допустим, в природе многие страдают данными проблемами, глисты чуть ли не естественный фактор. Так вот при приобретении птицы стоит её "прокормить" каким либо препаратом? Пироканту привёз с Анапы, птица её не стала есть, может просто не знает её. Если можно с дозировкой.

30 Январь 2011, 14:33:11
Ответ #1
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Пираканту веточками закрепить к жердочкам. Не стали есть, потому что некому показать как есть. Смотря какие птицы. У многих попробовавших пираканту птицы начали есть сразу, особенно в вольерах.

30 Январь 2011, 14:37:14
Ответ #2
Оффлайн

андрей60


  КШ, в декабре обобрал остатки в славном городе Анапа. Привёз, рябину хоть иногда зернояды поклёвывают, а от Пираканты полный отказ! Причину сам не пойму. Просто если говорить о препаратах, то они как правило вызывают паралич мускулатуры у глистов ну и те спокойно выбрасываются ест. путём. Для птицы это не страшно? 

30 Январь 2011, 14:43:44
Ответ #3
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
  КШ, в декабре обобрал остатки в славном городе Анапа. Привёз, рябину хоть иногда зернояды поклёвывают, а от Пираканты полный отказ! Причину сам не пойму. Просто если говорить о препаратах, то они как правило вызывают паралич мускулатуры у глистов ну и те спокойно выбрасываются ест. путём. Для птицы это не страшно?

Если есть снегирь, то это будет отличный учитель по потреблению пираканты.
После прокармливания, глистов видно невооруженным взглядом, выходят с фекалиями. Освободившись в течении нескольких дней от массы этих простейших, птица гораздо лучше выглядит.

30 Январь 2011, 16:00:41
Ответ #4
Оффлайн

птичник


  Будьте добры, на основании жизненного опыта поделитесь методами борьбы с возможными глистами! В принципе, как и у собак допустим, в природе многие страдают данными проблемами, глисты чуть ли не естественный фактор. Так вот при приобретении птицы стоит её "прокормить" каким либо препаратом? Пироканту привёз с Анапы, птица её не стала есть, может просто не знает её. Если можно с дозировкой.

а с кем боремся? круглым подходит айвермектин (применяемый внешне, 1% от кошачьей дозировки), от ленточных-вермокс :ay:. гонять на мой взгляд необходимо, т к очень редко в природе встреаются птицы без квартирантов. даже зерноядные кормят птенцов насекомыми, четез которых и заражаются. у насекомоядных их вообще не может не быть.


30 Январь 2011, 20:15:29
Ответ #5
Оффлайн

андрей60


 Птичник, если не трудно дозировка вермокса и по поводу первого, наносится просто на перо? Тогда как попадает туда куда хочется?

30 Январь 2011, 21:25:06
Ответ #6
Оффлайн

птичник


Птичник, если не трудно дозировка вермокса и по поводу первого, наносится просто на перо? Тогда как попадает туда куда хочется?

айвермектин наносится на голую кожу, удобно на аптерию под крылом, и впитывается в кровь. 1 повтор через 3 недели. вермокс для позвоночных не ядовит и передозиовать его трудно. таблетку крошат на кусочки и вставляют в живых насекомых, или для зерноядов толкут в порошек, и в воду (я давал 1 таблетку на 200сс воды). т к речь идет о тварях со сложным циклом развития, 1 порции (1 день) должно хватить. 

30 Январь 2011, 21:41:03
Ответ #7
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Андрей60, сегодня поехал и специально нарезал более крупную ягоду пираканты. Гибрид кш+кан предпочитая ее всему другому корму(кроме полыни в метелках :ab:) не смог достать из нее семена.  :ac:

10 Февраль 2015, 01:07:14
Ответ #8
Оффлайн

птичник


Вот теперь все понятно с линькой,
сдвигать фото- режим не вижу смысла по многим причинам.
Буду радоваться песням,удивительные крохи с поразительно мощным  голосом!

Ой, а размером гранул убили наповал!
А я переживала,что вдруг творогом 5 мм подавится  :))))

Получается,что гусениц огневок длиной 5 см например - не вопрос?
А летом,кто-то знает,можно предлагать свежеловленных мотыльков,бабочек,кузнечиков,мелких стрекоз и неволосатых гусениц?
Боюсь экспериментов,нужен опытный совет :))))
5 см огневка не вопрос а сытный завтрак.
бабочек давать можно, а вот диких кузнечиков, моллюсков и гусениц лучше не стоит по причине возможного наличия квартирантов (видео прилагается для наглядности).

16 Февраль 2015, 16:40:58
Ответ #9
Оффлайн

пандора


Ужас!!!!!
Кто-нибудь знает,как ЭТО называется?
И может ли ОНО жить в гусеницах?

16 Февраль 2015, 16:43:14
Ответ #10
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Сегодня встретил в центре города на старом полусухом дереве до макушки увитым плющем отличного самца черноголовки. Громкий говорок сразу выдал его присутствие.

16 Февраль 2015, 18:19:46
Ответ #11
Оффлайн

Андрей Петров



16 Февраль 2015, 18:28:00
Ответ #12
Оффлайн

Донской

Член клуба
А у птиц же другие паразиты,разве не растворится этот паразит вместе с саранчой в кислотной среде в желудке птицы?

16 Февраль 2015, 18:32:56
Ответ #13
Оффлайн

Андрей К


я в насекомых не силен,мне кажется это богомол,и вообще это какой то видео монтаж.

16 Февраль 2015, 18:34:37
Ответ #14
Оффлайн

Андрей К


побрызгали,потом камера на время ушла в сторону

16 Февраль 2015, 19:02:33
Ответ #15
Оффлайн

arxip


Лидия, а как на счёт кузнечиков, мелких улиток, и разной другой твари которых мы можем предложить своим - пусть черноголовкам. Что безопасно,  чем не стоит рисковать. Расскажите :ah: .

16 Февраль 2015, 19:27:03
Ответ #16
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
В этом ролике кошмар похлеще будет.
ww.youtube.com/watch?v=xIjj4yvYZ8c

16 Февраль 2015, 19:32:22
Ответ #17
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Могу сказать по поводу кузнечиков , саранчи, личинок кузек, дождевых червях, ночных бабочках, личинок трутней - именно этими насекомыми я выкармливал в свое время птенцов дроздов, славок, сорокопутов, скворцов, щурок , удодов и многих прочих. Этим же кормом их выкармливают непосредственные родители. И никто не умер от глистов. Один раз выкармливая вороненка ( птенца вороны) столкулся с тем, что птенец ел непомерно много, но оставался тощим, я дал ему часть таблетки от глистов и в течении дня от отрыгивал неимоверное количество глистов, потом еще раз протравил и далее проблем не было. Яйца глистов и всяческих паразитов повсюду, заражаются ими ослабленные особи , у которых понижен иммунитет. Это касается как и пернатых так и людей. Да и ловим мы птиц, которые питаются этими же насекомыми. Однажды в Бирме купил два красноухих бюльбюля. Жили они у меня в каюте наверное месяца три. Потом начал обращать внимание , что одна птица явно чем то обеспокоена, потом обнаружил что из клоаки выходит часть червя- потянул за этого червя и вытащил его, оказался он неимоверно длинный, через два дня птица погибла. А вторая птица жила в этой же клетке, может и являлась носителем, но  она явно не была заражена глистами. Короче - волка бояться- в лес не ходить  :ap:

16 Февраль 2015, 19:46:40
Ответ #18
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Я ежегодно прохожу медкомиссию - живет у меня дома собака, птицы - точного количества я не знаю, и много всяких прочих тварей, и ничего пока у меня не обнаружили :ap: . И живу с животными в одном помещении насколько себя помню. А летом после прогулки по лесу я снимал с собаки до 5-6 клещей, и с себя и со своей одежды тоже немало этих тварей, а если думать о том что они зараженные, то тогда нужно сидеть дома и никуда не ходить, или ходить с маской и в перчатках)))))) По видимому есть люди которые страдают фобией паразитов , каждому свое конечно.
По поводу улиток- в Варне их собирают на улице , на виноградниках - собирают больших виноградных улиток и еще белых с черными полосками- продают их на рынке, варят и едят - и ничего - не умирают :ap:
Интересная передача была по поводу паразитов- по моему в Южной Америке западные гуманисты у какого-то племени обнаружили повальное заражение паразитами. Начали вытравливать этих глистов, а потом очищенные от глистов индейцы стали заражаться всякими инфекционными болезнями и погибать, как позже оказалось, бороться с о всяческими инфекциями им помогали ....глисты :ap:
Сообщение понравилось: Андрей Власов


16 Февраль 2015, 20:35:46
Ответ #20
Оффлайн

arxip


Славку всегда летом кормлю гусеницами. Пядениц собираю, потрусив деревце, и выждав минутку они начинают ползти становятся заметными. Купил сачок для ловли бабочек (детский) и бегаю по полям за бабочками. Дети меня понимают, а вот взрослые (особенно тётки) стороной обходят. Часто (сезонно) на крапиве нахожу вот таких гусениц  , но они бывают недели две. Пробовал морозить, славка ест. В холодильнике неделю живут. Бабочек не очень любит даже с обрезанными крыльями. Бывает постучит об жёрдочку и выкинет. Непонятки. А вот кузнечиков побаиваюсь давать хотя наловить их проще простого. Снегиря корил мелкими улитками. Он их мог штук 5 за раз сожрать. А теперь боюсь.


16 Февраль 2015, 22:04:02
Ответ #22
Оффлайн

ххххххххх


Игорь,эта хрень обижала тебя? :ab:.........W.

16 Февраль 2015, 22:25:59
Ответ #23
Оффлайн

arxip


Точно Миша, она. Только не обижала, а радовала. Штук по 10 за день уминал славик.

16 Февраль 2015, 22:38:20
Ответ #24
Оффлайн

ххххххххх


Гусеницы очень странные звери и питаются - консервативно:парой-тройкой растений,поиск надо начинать отсюда...
Сперва думал на совку крапивную серую,но вот гусеница её лист - не скручивает.
Твоя прелесть это: огнёвка крапивная большая,но мне милее - огнёвка крапивная пёстрая..... :ab:..........W.

16 Февраль 2015, 22:54:10
Ответ #25
Оффлайн

arxip


А я бабочек таких ни когда не видел. Уж славке бы наловил. Бывает сачком просто по траве вожу и потом смотрю что попалось. Первое время не знал как скармливать насекомых, ведь они не хотят сидеть в кормушке и всячески стараются убежать из клетки что у них с лёгкостью получается. Где то прочитал что насекомых надо хранить в холодильнике. И о чудо - что бабочки, что гусеницы, мухи там разные, после холодильника отогреваясь начинают шевелиться. Вот тут уж славик их и приходует.

16 Февраль 2015, 23:08:27
Ответ #26
Оффлайн

ххххххххх


Эх,Игорь,не романтик ты,не шляешься ты по ночам,дома с семьёй сидишь,телек смотришь...... 

Это - ночные бабочки........  нормальные - ночные.  :ab:..........W.

16 Февраль 2015, 23:33:24
Ответ #27
Оффлайн

arxip


Точно Миша, ведь не зря говорят "седина в бороду бес в ребро". Вот решил я этим летом завести себе любовни ой о чём это я, замастырить ловушку ночную для насекомых с лампочкой на аккумуляторе. Может меньше с сачком буду бегать.

17 Февраль 2015, 11:43:41
Ответ #28
Оффлайн

пандора


Господа, вопрос однако так и остался   :bb:
Есть ли грамотные паразитологи среди нас?
Кто  знает,что это за черви в кузнечике-кобылке ?
И ведь очень похожи на червя из богомола,ну близнецы -братья ,если издалека смотреть.
Ну и сожрет богомол кузнеца без проблем если что.

Я к чему спрашиваю- у человека ТАКОЕ теоретически может быть? :bc:
К какому классу/виду относится? Чем убивается из таблеток?
Может,на всяк пожарный съесть?
У меня несколько обезьянок лори жили аж 5 лет не так давно,их кормила ловленными кобылками........ :aq:

Для животных каниквантел хорошая штука,а для людей?

17 Февраль 2015, 11:53:14
Ответ #29
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Чтобы узнать что или кто живет в человеке нужно в первую очередь сдать анализы, и то не всегда они покажут истинное положение дел. Но и не нужно бояться попусту, то чего боишься - то и приходит к тебе в гости в конце концов.