Автор Тема: Помогите поставить диагноз  (Прочитано 16346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Explorer

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 51
  • Бёрд рейтинг: 0
Помогите поставить диагноз
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2012, 16:43:44 »
Привет всем! Помогите поставить диагноз: Щегол и Репл запрокидывает голову назад. Кто долго держит и ловит птиц понимает о чём я.Птица бодрая, веселая, подвижная. Все вроде в норме, но вот голову закинет назад. Птица ловленная около 10 дней назад.

Привет!

Попробуй на крышу клетки картонку положить, чтобы потолок клетки был глухой, непрозрачный, чтобы свет сверху не проникал. Многим птицам помогает, если вовремя это сделать, пока не сформировалось устойчивое поведение. Есть, конечно, такие, которых не исправить.

Оффлайн uragus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 626
  • Бёрд рейтинг: 0
Помогите поставить диагноз
« Ответ #31 : 11 Октябрь 2012, 14:09:45 »
Хорошо что есть такая тема.Тоже хочу обратится за помощью к форумчанам.История такова. Вчера вечером заметил что одному из моих щеглов стало трудно стоять на жердочке. Приземляется осторожно с вытянутыми ногами, а иногда для равновесия помогает себе крыльями.Такое впечатление что пальцы плохо сжимаются и разжимаются, и есть какие то проблемы в коленном суставе. Старается лежать на жердочке, но видно что ему это дается трудновато. Находясь на полу для устойчивости часто помогает себе хвостом, так как ноги находятся почти в выпрямленном состояние. В остальном она выглядит здоровой.Хорошо ест,чистится.Помет нормальный. При осмотре  птицы ноги оказались  чистыми, без всяких повреждений или признаков болезни (чесотка,намины,натоптыши,гиперкератоз). Может не хватает кальция? Хотя в клетке всегда находятся крупный песок с минеральной подкормкой от Верселе Лага и кость каракатицы.Если только он не ел. Не знаю что думать?Воспаление? Щегол находился в большом садке еще с 4 щеглами и другими птицами , которые не имеют таких признаков. Пересадил в одиночную клетку, дал дополнительно витамины и расторопшу. Что можете посоветовать?

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Помогите поставить диагноз
« Ответ #32 : 11 Октябрь 2012, 14:21:52 »
Хорошо что есть такая тема.Тоже хочу обратится за помощью к форумчанам.История такова. Вчера вечером заметил что одному из моих щеглов стало трудно стоять на жердочке. Приземляется осторожно с вытянутыми ногами, а иногда для равновесия помогает себе крыльями.Такое впечатление что пальцы плохо сжимаются и разжимаются, и есть какие то проблемы в коленном суставе. Старается лежать на жердочке, но видно что ему это дается трудновато. Находясь на полу для устойчивости часто помогает себе хвостом, так как ноги находятся почти в выпрямленном состояние. В остальном она выглядит здоровой.Хорошо ест,чистится.Помет нормальный. При осмотре  птицы ноги оказались  чистыми, без всяких повреждений или признаков болезни (чесотка,намины,натоптыши,гиперкератоз). Может не хватает кальция? Хотя в клетке всегда находятся крупный песок с минеральной подкормкой от Верселе Лага и кость каракатицы.Если только он не ел. Не знаю что думать?Воспаление? Щегол находился в большом садке еще с 4 щеглами и другими птицами , которые не имеют таких признаков. Пересадил в одиночную клетку, дал дополнительно витамины и расторопшу. Что можете посоветовать?
Был похожий случай с еловиком. В клинике сказали, что подагра - лечение очень проблематичное, советовали усыпить. Я боролся сколько мог, но увы... Потом суставы стали опухать и кончилось все гибелью птицы.

Никита Деркач

  • Гость
Помогите поставить диагноз
« Ответ #33 : 10 Август 2013, 10:45:58 »
Подскажите,пожалуйста,что это,и чем это лечить.Уже поймал с такими лапами.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Помогите поставить диагноз
« Ответ #34 : 10 Август 2013, 10:51:31 »
А зачем? Ты что доктор Айболит?. Своих же птиц заразишь. Использую в последнее время аверсектиновую мазь - отличное средство ( в ветаптеках нужно спрашивать), если такая мазь у вас не продается, то купи в аптеке бинзилбензонатовую мазь. Смажь и лучше выпусти эту птичку откуда взял.

Никита Деркач

  • Гость
Помогите поставить диагноз
« Ответ #35 : 10 Август 2013, 12:15:27 »
Это зяблик...Уже обдержанный и раскормленный... :ah: Хотел бы оставить...

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Помогите поставить диагноз
« Ответ #36 : 10 Август 2013, 13:04:49 »
Да уж :ac: . Слов нет, раньше лечить надо было, уже запущено конкретно, коготки конечно не тянут на свежепойманную птицу.  На стакан горячей воды (только такой чтобы терпимо было) столовая ложка соли и чайная соды плюс йод, так чтобы стала вода цветом легко заваренного чая, все размешать и держать в этом лапки птицы минут 15-20, если хватит терпения - то лучше пол часа. Потом осторожно зубочисткой снять все остатки (только осторожно! можно сухожилия повредить). После этого высушить ноги салфеткой и втереть вышеуказанную мазь, через неделю повторить, потому лучше  еще раз. В этот период птица не должна купаться. 

Никита Деркач

  • Гость
Помогите поставить диагноз
« Ответ #37 : 10 Август 2013, 17:26:21 »
Да я пробовал йод.Только просто мазал раствором,не вымачивал.Изменений не было,как в худшую,так и в лучшую сторону.Сделаю всё как Вы сказали.Только мазь куплю сначала.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Помогите поставить диагноз
« Ответ #38 : 10 Август 2013, 17:35:11 »
Так фантазировать не нужно :ab: , просто нужно внимательно прочитать и сделать то, что до тебя много раз сделано и проверено :ab: и все будет ок, только осторожно снимать нужно все это зубочисткой, а так ничего сложного.

Никита Деркач

  • Гость
Помогите поставить диагноз
« Ответ #39 : 10 Август 2013, 17:47:20 »
Начитался всяких шарлотанов... :aq:

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Помогите поставить диагноз
« Ответ #40 : 10 Август 2013, 17:49:52 »
ох как я люблю эти дедовы средства... :aq: это конечно же кнемидокаптоз, и лечится он ивермектином или любым сисетмным аналогом, 3 раза с интервалом в 3 недели. капать удобно под крыло (на голую кожу) наноч. паралельно можно смазать сульфат-содержащей мазью для ускорения процесса, или полидином. птица заразна как минимум до исчезновения симптомов (которые могут вернуться через 6-12 месяцев и даже позже, если не всех клещей добил), осторожно!

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Помогите поставить диагноз
« Ответ #41 : 10 Август 2013, 18:09:30 »
ох как я люблю эти дедовы средства... :aq:
Может и дедовы, а может и еще какие, но все проверено и действует и результат дает положительный.
Ивермектином никогда не пользовался, за совет спасибо. Не вижу причин для грубости, видно человек Вы не простой и любите борзеть, извините, но видно это невооруженным взглядом . По простому , по человечески не научили скорее всего Вас общаться. В первую очередь нужно уважительно относиться друг к другу, не знаю сколько Вам лет, но по моему Вы мой  сверстник, не знаю что  это - недостаток воспитания или тумаков в детстве от мальчишек много получали , но не могли ответить - сдачи дать, а сейчас из Вас это все прет? :ap: Или может у вас так в Иерусалиме (Израиле) принято? :ab:
Сообщение понравилось: альбина

Оффлайн Shamֆ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Düsseldorf
Помогите поставить диагноз
« Ответ #42 : 10 Август 2013, 18:18:32 »
Аверсектиновую мазь никак нельзя отнести к дедовским средствам. Скорее речь шла о йоде (если спиртовой раствор из аптеки), которым смазывались лапки. Меня это тоже немного покоробило. Сидим на хорошем форуме, а такие ошибки допускаем!

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Помогите поставить диагноз
« Ответ #43 : 10 Август 2013, 18:25:02 »
Аверсектиновую мазь никак нельзя отнести к дедовским средствам. Скорее речь шла о йоде (если спиртовой раствор из аптеки), которым смазывались лапки.
конечно же о нем реч.

Fahrenheit

  • Гость
Помогите поставить диагноз
« Ответ #44 : 10 Август 2013, 19:20:47 »
 С большим вниманием отслеживаю рецепты Птичника. Такое неподдельное возмущение знающего человека может вызвать лишь компетентность в конкретных  вопросах первого и сомнительное мнение пытающихся помочь  оппонентов. Обычно в таких ситуациях "борзеют" врачи и их тон, в дальнейшем оправдывает бесспорный диагноз и очень точные медикаментозные средства для полноценного исцеления. А в Иерусалиме живётся не сладко, знаю точно. Видимая эйфория в любой момент может стоить минимум потери здоровья. Всем хочу пожелать мира, благоденствия и мудрости, особенно ценной в вопросах выздоровления.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Помогите поставить диагноз
« Ответ #45 : 10 Август 2013, 19:43:32 »
Уж лучше я "дедовским способом" буду лечить, чем эксперименты на своих птицах проводить, из прочитанного я понял, что Ивермектин очень токсичен и легко сделать передоз . Не вижу необходимости травить птицу, если можно воспользоваться наружным средством -аверсектиновой мазью. Эффект аналогичный - клещи погибают , а яйца остаются, и опять же в обеих вариантах лечения нужен повтор, так зачем травить птицу при аналогичном положительном результате - уничтожении клещей?
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=478931
http://zooclub.ru/faq/show.php?id=556
http://www.dissercat.com/content/patomorfologicheskie-priznaki-toksichnosti-i-otdalennye-effekty-deistviya-ivermektina-na-org
http://amadina24.ru/viewtopic.php?f=22&t=1625

Оффлайн Shamֆ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Düsseldorf
Помогите поставить диагноз
« Ответ #46 : 10 Август 2013, 19:53:30 »
Такое неподдельное возмущение знающего человека может вызвать лишь компетентность в конкретных  вопросах первого и сомнительное мнение пытающихся помочь  оппонентов.
Если это камешек в мой огород, то поясните пжл, в чём промах. Насколько мне известно,спиртовой раствор йода нельзя применять к птицам, дабы не вызвать ожога их нежной кожи, Бетадин-другой вопрос,но в данном случае это как мёртвому клизма.
И почему же это мнение сомнительно?
С Уважением ко всем мнениям

Fahrenheit

  • Гость
Помогите поставить диагноз
« Ответ #47 : 10 Август 2013, 20:25:12 »
  Камешками не кидаюсь, а рекомендации Птичника не раз проясняли многие тёмные стороны в трудных ситуациях. На счёт смазывания лапок йодом, отношусь категорически против даже повторного его объёмного использования. Минимум точечно. Shams, моё прежнее сообщение к вам не относилось.
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 20:45:03 от Fahrenheit »

Оффлайн Shamֆ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Düsseldorf
Помогите поставить диагноз
« Ответ #48 : 10 Август 2013, 20:53:42 »
Простите за подозрения, невольно иногда начинаю поддаваться атмосфере...
В тактичности Вашей и ув.Птичника действительно сложно усомниться.
С глубоким уважением

Fahrenheit

  • Гость
Помогите поставить диагноз
« Ответ #49 : 10 Август 2013, 20:59:11 »
 Ивермектин удачно и неоднократно использовал в малых дозировках в запущенных, даже казалось безнадёжных ситуациях. Из всего, надо научиться извлекать главное, полезное. Без обид. :ab:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Помогите поставить диагноз
« Ответ #50 : 10 Август 2013, 21:51:40 »
Да не дедовские это средства, а проверенные в течении десятков лет с обязательным положительным эффектом! Я не распариваю никогда ничего, просто нанес "АПИТ", через день повторил и так неделю. Улучшение на следующий день. Через две недели и следа нет от заболевания. А вот при запущенной форме и деформации помочь чем либо более чем проблематично. В том сезоне из трех пойманных кавказских снегирей, один пораженный. Кое-кто обиделся на меня наверное, но таких птиц отсылать НЕ БУДУ. Прямо на охоте смазывал и отпускал.

Оффлайн Утес

  • Ну и что, что ветер в голове?! зато мысли всегда свежие!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Шизофрению не лечу, она у меня не болит.
    • Откуда: г.Симферополь
Помогите поставить диагноз
« Ответ #51 : 10 Август 2013, 22:41:08 »
За всем этим многообразием колкостей и разшаркиваний хотелось бы услышать  ,что нибуть про условия содержания самой птицы (например что за клетка и что на дне клетки и особенно как часто клетка чистилась а если быть уж совсем точным как долго у птички все это ,одним словом - это ,что за один день все так проявилось? А может быть ,если нет возможности то нужно ограничить свои потребности? Извините Мне просто птичку жалко.

Оффлайн uragus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 626
  • Бёрд рейтинг: 0
Помогите поставить диагноз
« Ответ #52 : 10 Август 2013, 23:16:10 »
  Способ лечения кнемидокоптоза,предложенный Николаем П.(мазь бензилбензоат), работает очень эффективно.При заболевании птицы мазал, с повтором через две недели, всего два раза.                                                                                                                             









 

Никита Деркач

  • Гость
Помогите поставить диагноз
« Ответ #53 : 11 Август 2013, 10:38:20 »
За всем этим многообразием колкостей и разшаркиваний хотелось бы услышать  ,что нибуть про условия содержания самой птицы (например что за клетка и что на дне клетки и особенно как часто клетка чистилась а если быть уж совсем точным как долго у птички все это ,одним словом - это ,что за один день все так проявилось? А может быть ,если нет возможности то нужно ограничить свои потребности? Извините Мне просто птичку жалко.

На дне клетки песочок.Если Вы имеете в виду ошмётки на лапках,то это мешанка.Он довольно беспокойный,мечется по всей клетке и кормушке в том числе.Клетка чистится раз в два дня.Я ж сказал,что уже поймал таким.Мне ,кстати,тоже жалко. :ad: Не знаю,какое средство выбрать...Наверное,будем купаться,как советовал Николай П.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Помогите поставить диагноз
« Ответ #54 : 11 Август 2013, 12:21:16 »
Кардинальный средства - дихлофос и бензилбензоат. Наносить умно, особенно дихлофос, через 30 сек тщательно промыть.

Никита Деркач

  • Гость
Помогите поставить диагноз
« Ответ #55 : 11 Август 2013, 13:59:28 »
Кардинальный средства - дихлофос и бензилбензоат. Наносить умно, особенно дихлофос, через 30 сек тщательно промыть.
Ой...Что-то это,по-моему,слишком...

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Помогите поставить диагноз
« Ответ #56 : 11 Август 2013, 16:53:57 »
Зяблики часто с клещём попадаются. Других птиц с клещём ловить не приходилось. У волнистых попугайчиков это часто встречается. Занимаюсь разведением более 15 лет. Всё это время, применяю для лечения от клеща вьетнамский бальзам ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА ( в маленькой круглой баночке ). Обычно достаточно промазать один раз (если не сильные поражения). Эффект 100 %. Через неделю можно повторить (если сильные поражения). Лапы в растворы не опускаю, зубочисток не применяю. Всё отпадает само собой.

Fahrenheit

  • Гость
Помогите поставить диагноз
« Ответ #57 : 11 Август 2013, 17:38:49 »
 Здравствуйте shalfei! Старая добрая звёздочка, выручала не раз!

Оффлайн евген

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.омск
Помогите поставить диагноз
« Ответ #58 : 11 Август 2013, 17:43:14 »
согласен с  shalfei .применяю бальзам больше 20 лет.применение описано очень даже правильно.ноги ,как у зяблика,лечатся практически за раз.мазать лучше вечером,перед сном.

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Помогите поставить диагноз
« Ответ #59 : 11 Август 2013, 18:19:00 »
Друг применял ЗВЁЗДОЧКУ при лечении клеща у кур (тоже лапы). Эффект 100%.