Автор Тема: ЛИСТОВКИ  (Прочитано 19938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Прохор

  • Гость
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2012, 14:25:15 »
Хорошая линейка водорастворимых кормов. для фруктоядов и нектарниц у фирмы AWIAN, Он очень удобен при работе в полевых условиях со свежаком......

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2012, 15:45:44 »
Прохор,спасибо за информацию!
Но у нас,я думаю,такие корма не продают-надо заказывать.
А если всетаки пока что исходить из того,что можно купить везде-мед,пыльца,фрукты и детские пюрешки на их основе?

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2012, 19:01:29 »
Прохор,спасибо за информацию!
Но у нас,я думаю,такие корма не продают-надо заказывать.
А если всетаки пока что исходить из того,что можно купить везде-мед,пыльца,фрукты и детские пюрешки на их основе?
Все таки исходить, теперь везде есть мед , пыльца, С Падованом нынче плохо, старые добрые рецепты мешанки, легкой....., мяса отварного поменьше....В отношении детских пюрешек эсторожно....., был случай, лет эдак 12 назад приехала в Москву иностранка, в 40 лет наконец родившая ребенка, бывшая поданная русская....
Приехали к ней с супругой , жалуется , ребенок полуторагодовалый не ест , не спит , по ночам орет благим матом,..., сама тоже не спит....
Моя спрашивает , чем кормишь? когда грудью перестала кормить? Бывшая поданная русская отвечает давно грудью перестала , открывает холодильник, а там пюрешки груша с ветчиной , индейка с тыквой и.т.д.
Моя натура решительная и не всегда нежная, матом по испански подругу поругала, сварила куринного фарша с картошкой, сделала тюрю, и пацан 2 тарелки сразу съел, и уснул....
Банки с пюре повыбрасывала, в какой то передаче видела , что это в качестве еды  употреблять нельзя....
Даже ребенок не ел....
Однако пацан растет.....Просто надо не лениться.....

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2012, 19:19:53 »
Все таки исходить, теперь везде есть мед , пыльца, С Падованом нынче плохо, старые добрые рецепты мешанки, легкой....., мяса отварного поменьше....В отношении детских пюрешек эсторожно....., был случай, лет эдак 12 назад приехала в Москву иностранка, в 40 лет наконец родившая ребенка, бывшая поданная русская....
Приехали к ней с супругой , жалуется , ребенок полуторагодовалый не ест , не спит , по ночам орет благим матом,..., сама тоже не спит....
Моя спрашивает , чем кормишь? когда грудью перестала кормить? Бывшая поданная русская отвечает давно грудью перестала , открывает холодильник, а там пюрешки груша с ветчиной , индейка с тыквой и.т.д.
Моя натура решительная и не всегда нежная, матом по испански подругу поругала, сварила куринного фарша с картошкой, сделала тюрю, и пацан 2 тарелки сразу съел, и уснул....
Банки с пюре повыбрасывала, в какой то передаче видела , что это в качестве еды  употреблять нельзя....
Даже ребенок не ел....
Однако пацан растет.....Просто надо не лениться.....
Прошу извинить за орфографию....., не в настроении....

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2012, 21:09:32 »
Мед с пыльцой и давленными в кашицу фруктами,немного падована для фруктоядных я ей даю,а вот по скольку добавлять белковый корм(мешанку и насекомых),хотелось бы знать поподробнее.
Про пюрешки-это я так,к слову,можно и не давать покупные-самому делать.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #35 : 07 Январь 2013, 23:24:05 »
Моя оранжевобрюхая листовка совсем освоилась,поет.Вовсю линяет,стала поярче.
Приобрел еще золотолобую листовку.Быстро привыкла,поет,на меня внимания не обращает.
Песня у обоих листовок для моего уха чуток резковата,но они поют не весь день,обычно с утра больше,чем днем или вечером.
Кормлю измельченными в кашицу фруктами,куда замешиваю мед с пыльцой и немного покупного сока. Так же получают немного стандартной мешанки для насекомоядных.К вечеру,когда миска с мякотью вылизана до блеска,получают кусок яблока или груши.И одного-двух сверчков.
В отдельной кормушке немного Падована.Едят его хорошо.Но его общие запасы катострофически кончаются. :ak:
Фото золотолобой листовки прямо "с колес".Вокруг клюва при получении были оголенные участки,сейчас заросли перьями и выглядит птица отлично.
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #36 : 07 Январь 2013, 23:43:35 »
Да уж,дороговата кормёжка у листовок.Но птица красивая. :ay:

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #37 : 08 Январь 2013, 00:13:32 »
Не дороже денег! :ag:
Спасибо,Алексей! :az:

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #38 : 08 Январь 2013, 04:13:42 »
Красивая птица!
Кстати, падован для насекомоядных можно попробовать заменить яичным падованом - я всех своих насекомоядов им подкармливаю, поедается весьма охотно.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #39 : 08 Январь 2013, 11:12:47 »
Я использовал листовкам Падован для фруктоядных птиц.Но сейчас в Питере никакого Падована нет,насколько я знаю.

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #40 : 10 Январь 2013, 21:15:44 »
У нас Падован для фруктоядных (это который с майной) еще есть по крупным сетям. Возможно, и у вас его не разобрали. Но я никому из своих его не давала, только вороне)). Почему-то не вызвал он у меня доверия, а почему - не знаю, возможно, из-за странного запаха и цвета.
Мои танагры очень любят именно яичный корм и Фрут Меланж падовановский.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #41 : 31 Октябрь 2013, 12:58:46 »
треба оживить темку... наконец-то мой оранжевобрюх заканчивает линьку, освещение плохое, но видно - златоголовый получился!


Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #42 : 31 Октябрь 2013, 13:15:51 »
А что за вид листовки?

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #43 : 31 Октябрь 2013, 13:28:45 »
Turdus,pectoralis,какие у вас красивые птицы!!

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #44 : 31 Октябрь 2013, 13:52:55 »
А что за вид листовки?
вид обычный - оранжевобрюхая листовка, подвид редкий :ab:
Turdus,pectoralis,какие у вас красивые птицы!!
благодарю, у вас - все впереди! :ax:

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #45 : 13 Сентябрь 2015, 17:50:29 »
одна из моих листовок
! No longer available

Оффлайн YALYANA

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #46 : 15 Сентябрь 2015, 22:15:33 »
Здравствуйте. Помогите пожалуйстоа. Четыре дня у меня живет желтолобая листовка, очень плохо ест и худеет на глазах. Предлогаю яблюки, груши, бананы между прутьев клетки кусочками, в кармушке натертые на крупной терке, разнные ягоды, немного ест пюре яблоко-груша -банан натертое на мелкой терке+ не много меда+ падаван для насекомоядных, мучнака и мур яйцо не берет.Что делать?

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #47 : 15 Сентябрь 2015, 22:28:50 »
Думаю-не помешает распросить прежнего владельца-как держал,чем кормил.Вообще,по моим наблюдениям-птички крепкие весьма,и если реально худеет-возможно,какое либо заболевание.К сухим смесям лучше приучить,это удобно,особенно когда отсутствуешь дольше предполагаемого времени.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #48 : 15 Сентябрь 2015, 22:34:45 »
Мучника всеравно нужно насыпать в мисочку, да побольше насыпь. Возможно возьмет. Мед дай, либо дольку яблока медом обмажь, либо немножко налей в мисочку подвесную. Дольку апельсина попробуй, кожицу сними... вообще симптомы хреновые, тут действительно необходимо связаться с продавцом и распросить его что да как. Да и вообще интересно, что это за прдавец такой, который продал тебе больную птицу, у нас много таких, так что свети его не стесняйся.
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн YALYANA

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #49 : 15 Сентябрь 2015, 22:51:19 »
Птица с птички, продавец сказал что ест от куска между прутьев, но у меня она к ним даже не притронулась, мучник стоит всегда.Если это заболевание , то что можно предпринять?

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #50 : 15 Сентябрь 2015, 23:00:04 »
Тут уже тянуть то нельзя- либо утром везти обратно на птичку, найти этого продавца и отдать ему птицу. Либо если точно хочешь оставить себе... кстати, воду она хорошо пьет? Если говоришь что она худеет и слабеет, то завтра может быть уже поздно. Подуй на киль, проверь наколько она худа. Возьми зубочистку, обмакни ее в йод. И на поилку сделай 4-5 тычков. Если завтра улучшений не будет, то вряд ли чем то можно помочь. Извени, но я не знаю чем..... антибиотики можно давать, но если будет улучшение от йода, а так сложно установить в чем проблема. А помет какой?

Оффлайн YALYANA

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #51 : 15 Сентябрь 2015, 23:05:24 »
Воду пьет. Помет- темно- зеленый червячек.

Оффлайн YALYANA

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #52 : 16 Сентябрь 2015, 09:59:31 »
Накапала в поилку йода, птичка попила, не много погрызла банан между прутьями, попробовал смородину и накинулась на тертые на крупной терке фрукты, но мне кажется больше раскидывает, вечером посмотрю что останется. На мучнека и мур яйцо не обращяет внимание. Может ее пропоить новомеком 0,25 х250мл (как гульдов ) и доксициклином?


Оффлайн YALYANA

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #53 : 16 Сентябрь 2015, 19:51:59 »
Сейчас проверила кармушки, съел конечно больше чем раскидал. Давала треть не большого яблока и половину маленькой груши.  Днем дала еще черной смородины. В смородине все! Хочу с утра дать птичке новомек в поилку. Что скажите?
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2015, 20:24:36 от YALYANA »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #54 : 16 Сентябрь 2015, 22:44:43 »
Залечить всегда успеете, сначала разберитесь в причинах.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #55 : 16 Сентябрь 2015, 22:46:45 »
Сейчас проверила кармушки, съел конечно больше чем раскидал. Давала треть не большого яблока и половину маленькой груши.  Днем дала еще черной смородины. В смородине все! Хочу с утра дать птичке новомек в поилку. Что скажите?
скажу плохо вам придется, если он мучника не берет. иногда попадаются такие индивиды из разных видов листовок, которые после привоза плохо проходят адаптацию и отказываются от живых кормов. тогда вся надежда на медовые сиропы и поливитамины. но на этом они почти не набирают вес, причем  игнорят  фрукты, а для набора массы нужен животный белок. вот такой замкнутый круг. при усушенном киле давать какую-либо отраву весьма черевато. пропоите несколько дней сиропом и если птичка не будет дуться, то откармливайте его бананами, это самый действенный вариант в случае истощения. червей он может еще долго не брать.

Оффлайн YALYANA

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #56 : 17 Сентябрь 2015, 08:40:07 »
Спасибо за совет. Банан не много грызет между прутьями ( половина круглешка за день), еще я делаю ему пюре банан+яблоко+груша+мед и падаван консект. птичка ест но мало. Скажите пожалуйста есть надежда что птичка пройдет адаптацию и как заставить брать мучника? Может мучника порезать в пюре как насекомоедам в мешанку?

Оффлайн YALYANA

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #57 : 17 Сентябрь 2015, 11:00:54 »
Ура! Моя птица съела мучника, потом еще и еще! Выдавливает их как тюбики!  Вечером посмотрю сколько останется.

Оффлайн YALYANA

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #58 : 17 Сентябрь 2015, 19:29:44 »
Сейчас пришла и  проверила кормушки у птички. мучника съел всего( оставляла 30 штук), половину пюре( наверное столовую ложку с верхом) и прелично тертых фруктов.Я думаю что это у него был  стесс а сечас он приходит в норму, даже голос подал, так что шансы на выжывание ростут.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ЛИСТОВКИ
« Ответ #59 : 09 Октябрь 2015, 09:20:34 »
Еще один вид листовочки