Автор Тема: "Новый" взгляд - совместное содержание соловьев  (Прочитано 13933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
"Новый" взгляд - совместное содержание соловьев
« Ответ #60 : 03 Октябрь 2017, 11:07:52 »

  я даже не за дерьмо - с этим все понятно  ...  я чисто  за соловьев :

 
    Игорь ...вот ты мне  объясни - эээ....ну как может петь "в мах" самка синего соловья ? 
   

случайно почитал тему до начала и очень удивился как уважаемый тезка на видео не самого плохого качества попутал явного и довольно яркого для первой осени самца с самкой, ведь он ловил уже много лет подряд до этого этих самых самок в приморье. :be:
Сообщение понравилось: sergeynnov

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
"Новый" взгляд - совместное содержание соловьев
« Ответ #61 : 05 Октябрь 2017, 14:59:03 »
у меня желтогорлые никого из соседей-овсянок не трогали. один жил в течении осени-весны то с щуром, то с парой серых снегирей, потом с реполовом. со всеми ладил и при этом много пел весь год.
Заметила ,что при совместном проживании в вольере овсянок больше поют именно не доминанты,а более в спокойном статусе. У меня овсян поющий в клетке с утра до вечера,в вольере только коршуном носился и в яру крыл и бил всех подрят, а пели из под кустов все остальные. В настоящем яру овсянок держать только отдельно. А если они спокойно поют ,значит не в яру.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
"Новый" взгляд - совместное содержание соловьев
« Ответ #62 : 05 Октябрь 2017, 22:53:56 »
Заметила ,что при совместном проживании в вольере овсянок больше поют именно не доминанты,а более в спокойном статусе. У меня овсян поющий в клетке с утра до вечера,в вольере только коршуном носился и в яру крыл и бил всех подрят, а пели из под кустов все остальные. В настоящем яру овсянок держать только отдельно. А если они спокойно поют ,значит не в яру.
да, мой пел именно не в яру, но зато длинными партиями, без пауз между коленами, не в мах, но и не под нос - самое то для комнаты. начал петь на третий день после поимки в середине августа, будучи в разгаре линьки. причем сидел первые 2 недели до приезда домой с двумя сеголетками в самой маленькой китайской клечатой сумке, со вставленным проволочным каркасом и с тех пор практически никогда не замолкал целый год.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
"Новый" взгляд - совместное содержание соловьев
« Ответ #63 : 02 Декабрь 2017, 15:33:55 »
 Про своих птиц,2 Хафизов  и 1 восточного,могу точно сказать,что совместное содержание соловьев недопустимо.
Увидела ,как только в клетку (к любому) подсаживался второй-тут же соловьи начинали выяснять отношения.Под присмотром дело до драк не доходило,но тут же определялся доминирующий самец и более слабый слетал на дно или другую жердочку.