* Последние сообщения


Автор Тема: Интересен опыт содержания славки-черноголовки  (Прочитано 251637 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Птица не магнитофон. Ловля самца с хорошей песней ещё ничего не значит. У многих ловленная на голосе птица годами не запевает, судя по сообщениям на этом форуме. Устал переходить на личности, но многие по этой причине отказались содержать насекомоядную птицу. Моё дилетантское мнение-в каждой птице заложена одинаковая флешка с песнями, но каждая птица по разному относится к неволе и к содержанию. Не слушайте людей, которые не держут птицу, у них негативный опыт содержания который сподвигнул их отказаться от той или иной птицы. Нопасаран.)

Есть "умнейший человек форума", имеющий опыт содержания пары заштатных соловьев в течении двух лет и попугая. Поэтому он вполне может опровергать столетние традиции птицеловства в России, наработки Никонова, Носкова, Кайгородова, Симкина, Беме..., форумчан, посвятившим этому занятию всю жизнь.
           КлоВун одним словом.
  Но кловун прикольный, правильнее сказать скоморох, так как форум русско-язычный. Дело свое знает и на этом поприще снискал себе лавры.
           Александр Б кроме этих страниц ловцы и компетентные в вопросах "птичьей науки" люди еще общаются по сотовым, скайпам, Vider и WhatsApp. Там действительно, зная уровень собеседника, обсуждают тонкости ловли и содержания, сбрасывают друг другу фото и видео. 95 % этих людей давно ничем не делятся на этих страницах, ничего не выкладывают, зная уровень "птичьего образования" подавляющего большинства форума. Но форум исправно выполняет свою функции - популяризацию ловли и содержания птиц.
            Жаль только, что из-за таких личностей все больше и больше людей навсегда уходят с этих страниц, унося с собой свои знания, опыт и наработки. Не думаю, что "покусанный" тобой zzzzz поделится здесь своими успехами и неудачами разведения уникальных для России птиц, вряд ли увидим детальное описание, фото и видео разведения шам, больших кавказских чечевиц, экзотических чижей и овсянок, многих других трудных в ловле, содержании и разведении и отечественных видов, так как появившиеся комментарии  по ним сведутся ни к  уникальности проделанной работы, а к обсуждению чистоты и "правильности" помещения для разведения, залакированности, качеству съемки и фото и прочей дребедени, не имеющей никакого отношения к представленному, но очень важно для таких как ты.
             Поставить человека в неловкое положение, разозлить и получать вампирическое удовольствие от происходящего подпитываясь такими эмоциями удел тебя и Полины, Генриэтты Михайловны, Sanyo или как там ее дальше.
             Подсказка тебе : найди в моем сообщении орфографичискую или стилистическую ошибку и распиши это на несколько постов, получая удовольствие от моей безграмотности.
            Отвечу и по моей продаже птиц. Сейчас готовлюсь к пролету весеннему соловьев западных, сделал помещения для обдерживания и вывода на песню. Постараюсь выполнить заказ на десяток соловьев, которых ловлю все таки с песни и местовых. Тешить тебя фото не буду.  :ag:
            Еще необходимо сделать транспортировочные коробки под соловьев, приклееные кормушки в них, освещение, так чтобы они не разбились в дороге. Я понимаю, ты и об этом все знаешь и готов раскритиковать. Начинай лаять, считай, что ошейник тебе снял! :ag:
   
Сообщение понравилось: Mike, 555, primus, Александр 1954, Евгений-Яр, surgeon, kinopatr

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
95 % этих людей давно ничем не делятся на этих страницах, ничего не выкладывают, зная уровень "птичьего образования" подавляющего большинства форума. Но форум исправно выполняет свою функции - популяризацию ловли и содержания птиц.
и зря так знания и пропадают

Моё дилетантское мнение-в каждой птице заложена одинаковая флешка с песнями, но каждая птица по разному относится к неволе и к содержанию.
голосом же самцы самок привлекают, значит это критерий полового отбора и потенциал к песне генетически заложен (стараются бедненькие поют, нет у них денег заплатить)
Сообщение понравилось: Николаич, Геннадий Валентинович

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Цитировать
Но форум исправно выполняет свою функции - популяризацию ловли и содержания птиц.
            Жаль только, что ... все больше и больше людей навсегда уходят с этих страниц, унося с собой свои знания, опыт и наработки.

Если уносят, значит не выполняет до конца свою функцию форум... ИМХО. Преемственность должна быть в опыте содержания птиц, и только так... Жлобиться нельзя  :ag:, иначе все сдохнет. И делиться опытом надо здесь, прежде всего, не в личках и "каналах", а публично   :ab:. Иначе кому нужны опыт и знания, если их передать некому... Это как мать и дитя.
По поводу иногда возникающей нетерпимости между форумчанами, так это нормально, жизненно так сказать. Главное стараться не переступать черту... :az:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Если уносят, значит не выполняет до конца свою функцию форум... ИМХО. Преемственность должна быть в опыте содержания птиц, и только так... Жлобиться нельзя  :ag:, иначе все сдохнет. И делиться опытом надо здесь, прежде всего, не в личках и "каналах", а публично   :ab:. Иначе кому нужны опыт и знания, если их передать некому... Это как мать и дитя.
По поводу иногда возникающей нетерпимости между форумчанами, так это нормально, жизненно так сказать. Главное стараться не переступать черту... :az:


А как делится, если сообщения обгаживаются? Ладно бы конструктивной критикой, а то просто из чувства обхаять все и вся! Человек раз напишет, получит негатив, второй раз..., третий писать не будет никогда, зачем испорченное настроение каким-то далеким от птиц дилетантом, кусающим всех?
       Я далеко ни одного знаю опытного птицелова и профессинала содержания навсегда ушедших отсюда.
Фотографии, тем более ролики, также нет никакого желания выставить. Прутик кривой в клетке или размеры не соответствуют "золотому сечению", борта высокие через чур..., хотя клетки я делал все для себя.
        Пример : написал, как успешно выкормил красных чижей и птенца красношапочного. Получил в ответ, что НЕЛЬЗЯ выкармливать птенцов молочно-содержащим кормом. Но я же выкормил, и решил очень много проблем по кормлению, начиная от качественности полученного результата до цены. Теперь ввел этот корм в ежедневный рацион своих взрослых птиц, наблюдаю результат. Возможно он заменит все мешанки и снимет напряжение при исчезновении с прилавков спецкормов для насекомоядных.
        Теперь 100 раз подумаю, делиться ли чем-нибудь?
Красил много лет птиц, побочных эффектов нет, все равно упрямо твердят о печени. Покрасьте, пусть у вас птица проживет до 10 лет, потом умничайте!
Сообщение не понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Абсолютно прав Игорь ! Это проблема, с которой сталкываемся иногда на форуме.
Кроме "пропускать мимо ушей" я другого приема пока не знаю, хотя конечно иногда задевает конкретно... Терпение, господа... Терпение !  :ag: :az:


Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
А как делится, если сообщения обгаживаются
А ты не ври! Все скандалы начались после прихода Тушки, которая вам, спецам, показала, что вы в птицах ничего не смыслите. После этого и начались обиды, переходящие в сговор и гнобления пользователей. Тебя уличают во лжи и во вредном содержании птицы, при чём здесь вампиризм и дилетанство? Хорошо ты пишешь, да плохо дело делаешь-0бвинял человека в воровстве отправленной птицы и мошенничестве, а сам кормом её не обеспечил и долгое время после ложных обвинений был здесь как побитая собака... То, что ты пишешь по кругу сто раз уже все давно наизусть выучили, здесь общаются рассказывая о своих птицах а ты обгаживаешь их, обвиняя в обгаживании тебя другими. Всё с ног на голову ставишь. Не мешай общаться, тебя сто лет никто не собирается трогать. Разводил бы ещё 4 года неудачно красношапочных в своих переносках и тебя бы никто не трогал, так нет же, нужно было Мисюкова обгадить...
Сообщение понравилось: Андрей Петров, :::I G O R:::

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Вот ты Володе Мисюкову в теме сегодня написал, что точок для репелов надо расчищать до голой земли... мелочь вроде, а важная. Кому интересно, тот запомнит и запишет. Я считаю, что из таких мелочей-нюансов и состоит опыт птицелова, и делиться им надо обязательно, не оглядываясь на чьи то подъ.бки... "В чем сила брат ? Сила в правде !"  :ab:

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
А ты не ври! Все скандалы начались после прихода Тушки
Вот это ты треньдишь, с Туполевым были баталии, но до личных оскорблений ни кто не скатывался. Это твой уровень, твоя ниша и ты её занял по достоинству!
Сообщение понравилось: 555, kinopatr, Евгений-Яр

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Когда идешь по степному хутору-поселку незнакомому то частенько мелкие и соответственно как правило самые злые и бестолковые собачонки до хрипоты тявкают,норовят ухватить за ногу сдури,небольно но неприятно конечно.Если по такой шавке попадаешь сапогом удачно она как правило мгновенно все понимает и отстает.ко двору своему возвращается,но все равно как то стыдно становится самому перед собой...Ну нехорошо пинать собачонок а приходится вот порой!Большие и серьезные псы обычно привязаны и вообще понимают когда нужно поднимать шум а когда это лишнее.
 Аналогично и на форуме-идеально не замечать злобную брехню и получать удовольствие от общения,и то что мнения частенько не совпадают это хорошо-можно выбрать конкретно свое решение,пользуясь сразу многими вариантами коллег.Что то не нравится-можно выдохнуть,немного подумать и корректно озвучить свою позицию.Но заниматься оскорблениями,обвинять необоснованно людей в каких-то некрасивых поступках-безнаказанно можно лишь до поры до времени-потом как у той собачки-прилетит привет от сапога...
Сообщение понравилось: красношапочный, igor, primus, Марита

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
ловцы и компетентные в вопросах "птичьей науки" люди еще общаются по сотовым, скайпам, Vider и WhatsApp. Там действительно, зная уровень собеседника, обсуждают тонкости ловли и содержания, сбрасывают друг другу фото и видео. 95 % этих людей давно ничем не делятся на этих страницах, ничего не выкладывают, зная уровень "птичьего образования" подавляющего большинства форума.
А тут все просто, если человек хочет поделиться опытом исключительно со своим другом, пишет WhatsApp. Если со всеми, чтобы как можно больше людей узнали, то пишет на форум. А если ни с кем не хочет опытом делиться, или его нет, этого опыта, устраивает форумные срачи. Тенденция такая.
Есть и такие, что болезненно воспринимают любую критику. То есть если уж опытом поделился, что-то выложил, должны быть только отзывы типа "класс" "ОК", "так держать", "мы в восхищении" и т.д. и т.п. Такие тоже не выкладывают, боясь критики.
Сообщение понравилось: Mike, Марита, surgeon

Онлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
За "мигранта" и мат,его уже давно пора отправить в пожизненный бан,как следует из правил форума.Но кому то закон не писан(с молчаливого(а может и нет) согласия модераторов),сдесь "всемогущие" постоянно меняются,сейчас эту нишу занял он.
Сообщение понравилось: igor, primus, kinopatr

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
На нашем форуме несколько Александров-и это хорошо.Много лет знаю из Беларуси Александра,на всю жизнь запомнил первое посещение и знакомство с птичьим да и не только птичьим хозяйством того Александра что неподалеку от Нижнего проживает-это эталон на мой взгляд того как если позволяют средства и есть силы вкус и желание так вот каким должно быть птичье хозяйство в формате загородного дома.У Александра гостил спасибо ему огромное не только я,бывали и другие форумчане.В птичьем пении его познания-также для меня эталон.Так вот и Сашу дай Бог ему здоровья и хороших охот тут также критиковали уж и не вспомню по какому поводу,помню что мне было смешно как не часто бывает смешно настолько...Так что к критике наш форум прекрасно приучает быть терпимым-но всем любителям критиковать берега все же видеть не помешает...

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
             Поставить человека в неловкое положение, разозлить и получать вампирическое удовольствие от происходящего подпитываясь такими эмоциями удел тебя и Полины, Генриэтты Михайловны, Sanyo или как там ее дальше.
             
   
игорь, на счет тушки что-то подобное я бы сказал, а полина просто ребенок. вся ее назойливость и навязчивость в действительности от желания в сотый раз услышать ответ, который она и сама вроде знает, но считает лучшим перестраховаться. те наши форумчане-москвичи, кто знает их семейство, говорят, что она досконально внимает советам и применяет их для содержания, а не просто троллит на форумах, как это может показаться.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
А тут все просто, если человек хочет поделиться опытом исключительно со своим другом, пишет WhatsApp. Если со всеми, чтобы как можно больше людей узнали, то пишет на форум. А если ни с кем не хочет опытом делиться, или его нет, этого опыта, устраивает форумные срачи. Тенденция такая.
Есть и такие, что болезненно воспринимают любую критику. То есть если уж опытом поделился, что-то выложил, должны быть только отзывы типа "класс" "ОК", "так держать", "мы в восхищении" и т.д. и т.п. Такие тоже не выкладывают, боясь критики.
поэтому считаю самым безопасным и сохраняющим нервы выкладывать только отчеты с ловли, конечно без орудий лова, точков и прочего, а то мало ли что птица ловится - сделано-то всё через ж... :ag:

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
За "мигранта" и мат,его уже давно пора отправить в пожизненный бан,как следует из правил форума.Но кому то закон не писан(с молчаливого(а может и нет) согласия модераторов),сдесь "всемогущие" постоянно меняются,сейчас эту нишу занял он.
Обсуждали черноголовку, тихо мирно, и на тебе... Насчёт мигранта-Виталик мигрант, гастарбайтер, ты абориген, что здесь оскорбительного? Свалили всё в кучу. Больше не буду отвечать на нападки-не понимаете, не запоминаете, не анализируете-ваши проблемы.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Цитировать
а то мало ли что птица ловится - сделано-то всё через ж...
  Это фигня все. Палки не те, кусты не те, солнце не такое... Как хочу, так и ворочу... :ag: Если птица ловится, значит все то.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Если птица ловится, значит все то.
Вот, птица, это критерий эффективности.
Сообщение понравилось: побудник, Андрей Власов

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
игорь, на счет тушки что-то подобное я бы сказал, а полина просто ребенок. вся ее назойливость и навязчивость в действительности от желания в сотый раз услышать ответ, который она и сама вроде знает, но считает лучшим перестраховаться. те наши форумчане-москвичи, кто знает их семейство, говорят, что она досконально внимает советам и применяет их для содержания, а не просто троллит на форумах, как это может показаться.


Константин, возможно все и так, но вынужден был личку ей единственной закрыть, и не я один.
   
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Нервные окончания есть там, при повреждении чего идёт кровь (сорванный коготь - это оторванная дистальная фаланга, хотя обычно не вся целиком). Просто у птиц высокий болевой порог.
Не было крови. Пол дня, до вечера немного поклёвывала, с утра стала петь как ни в чём небывало. Может он был отсохший и держался на мёртвой коже, не знаю...

Оффлайн leu-gennadij

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Славку держу с осени.Клетка длиной 56см,высокая,прутья деревянные.Стоит на подоконнике,света хватает.Корм:мешанка,мучной,яблоко творог,мур.яйцо,бузина.Песни так и не услышал.Сейчас начала линять.Стала много есть.Придется выпускать.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Очень странно! Просто салом залилась. Линька от ожирения быстрее всего. Выпускать вряд ли следует, просто пересмотрите рацион. Перелиняет, соответственно похудеет и запоет.
       Моя сейчас поет при электрическом освещении.

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
В этом году держал Черноголовку на естественном световом дне,бормотать начала с начало января,сейчас сводит верхами и не собирается останавливаться.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
В этом году держал Черноголовку на естественном световом дне,бормотать начала с начало января,сейчас сводит верхами и не собирается останавливаться.

Приветствую земляк , скажите , а где клетка где расположена  (квартира , лоджия теплая или холодная, на подоконнике в комнате  , просто на стене напротив окна в комнате или на лоджии,   как   близко  от окна)  ?
Птица осеннего отлова или весеннего , сколько лет в клеточном содержании ?
Когда была ранее не на ествественном освещении (в комнате с подсветкой ? ) когда выходили на песню ?
Очень интересно познать !   

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Привет,птице два года т.е у меня,держу с южной стороны слевой стороны на стене от окна.Запела с января и до сих пор . Раньше немного морозил и заносил в дом у величал световой режим,птица запевала в декабре а к концу января прикрощала.И больше песни от неё не слышишь.Для меня лучше не заморачиваться со световым режимом,лучше уж на естественном световом дне.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Привет,птице два года т.е у меня,держу с южной стороны слевой стороны на стене от окна.Запела с января и до сих пор . Раньше немного морозил и заносил в дом у величал световой режим,птица запевала в декабре а к концу января прикрощала.И больше песни от неё не слышишь.Для меня лучше не заморачиваться со световым режимом,лучше уж на естественном световом дне.

Я понял.  На естественным дне проще наверно получается так как все естественно. Скажи а по ночам как долго скачет когда начинает осенью и заканчивает примерно , а  весной то же поскакивает ? И как подсвечиваешь или  нет, или наобарот затемняешь ?   

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Да ни сказать что сейчас сильно летит по ночам,первый год да литела ,подсветку на ночь ни делал.У меня садовая овсянка начинает летать по ночам и других бударажит и ещё пает во весь голос.А так чем больше держишь птицу тем меньше она с каждым годом мигрирует по ночам.У меня сейчас ставка в метре от меня поёт и не шугается.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Понятно. А когда к наших краях появляются самцы ?

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
В канцелярию апреля начало мая.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #1079 : 25 Апрель 2018, 17:16:50 »
песенка приятная с посвистом напоминающим зяблика, не громкая, но из-за этого её плохо слышно, когда соловьи беспредел чинят.

Это про черноголовк речь шла ...

Скажите  "негромкая" , вроде как громко она поет то в клетке , негромкая это когда осенняя песня имелось в виду или по сравнению с соловьями ?  И насчет с зябликом сравнение ... у шапки и соловей и дрозд и другие красивые свисты птиц могут быть  очень красивые или выкрики неговоря о флейте, зяблик тут просто отдыхает ... в сторонке робко . Я не думаю совсем , что вы  не в курсе , нет , но как понять тогда все написаное вами выше , если не влом поясните ( без претензий ващще  ,  но просто интересное мнение)