27 Апрель 2024, 01:21:49
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Необычная окраска снегиря  (Прочитано 6170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Март 2011, 21:36:21
Прочитано 6170 раз
Оффлайн

SergeyH


Сегодня среди кормящихся снегирей на снегу которые собирали остатки ягод рябины заметил необычную по окраске птицу. Подойдя поближе, птицы взлетели на рябину и с метров 6 с начало разглядел а затем любовался самкой снегиря =  светло серого окраса ближе к белому, только шапочка черная на голове и клюв объединял ее с другими собратьями. Даже и крыло и хвост окрашены в светло серый цвет.

24 Март 2011, 00:00:20
Ответ #1
Оффлайн

Леший


лет25 назад мы с другом поймали практически белого самца снегиря,только грудь была слегка розоватой.крылья,хвост и подобие шапочки с голубоватым оттенком.

24 Март 2011, 07:21:45
Ответ #2
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
В годы когда к нам залетает большое количество обычного снегиря (раз в 5-7 лет )с ними в очень малом количестве залетает серый снегирь-последний раз пару таких птиц я поймал лет 7 назад.И в тот же урожайный на снегиря год среди пойманных птиц встречались окрашенные как самки но с хорошо заметными по груди и бокам продольными темно-красными прерывистыми полосками птицы.Орнитологи из университета ничего определенного не сказали и в определителях ничего похожего не описано.

24 Март 2011, 15:52:16
Ответ #3
Оффлайн

zelen


   Скажу вам таких не видал , а вот в детстве в году 1975 по 1979 в роще возле бабьего яра в Киеве всегла были серые снегири . Но мы их называли - синими (детство). В большой стае обычных снегирей, серых было по 5-10 штук . После 1980 го олимпийского года я больше их не видал . Пока не попал на сайт . Ещё они часто на птичке продовались , от 1 до трёх штук . За обычного просили 5- 8 руб , за синего червонец .  :az:

25 Март 2011, 22:55:48
Ответ #4
Оффлайн

wask


В этом году снегири как яблоки на ветках, но среди них необычных не видел, серые вообще не залетали к нам при моей памяти. Хотя один ловец трепался что поймал снегиря альбиноса, но так как тот разбил себе наклювье, то он его выпустил - по мне так это :ag: БРЕХНЯ.

27 Март 2011, 22:46:19
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Чернов


У буржуев вот тоже не всё в порядке с окраской снегирей. Только они таких в клетках держат, а мы в основном на ветке такими любуемся. Ничего не поделаешь, традиции.

Ну и по традции: авторские права на фото принадлежат Alcedo,
авторские права на снегиря - Paolo Melenchi

28 Март 2011, 07:50:57
Ответ #6
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Труд европейских селекционеров и его результаты меня восхищают но создать что-то совершеннее чем природа-мне кажется невозможно.

11 Апрель 2011, 09:53:03
Ответ #7

polkovnikk60

Гость
да зто очень красиво.а я уже какой год пытаюсь вывести гибрида канарейки со снегирем. но пока безрезультатно. може кто подскажет .што не так.

11 Апрель 2011, 10:35:44
Ответ #8
Оффлайн

Репел


да зто очень красиво.а я уже какой год пытаюсь вывести гибрида канарейки со снегирем. но пока безрезультатно. може кто подскажет .што не так.

Есть мнение, что лучший рез-т может быть, если брать: не канарейка+снегирь, а снегурка+кенарь (психологически и физиологически  :al:). Это связано  с разными размерами птиц, и методом "ухаживания"...

09 Ноябрь 2011, 10:14:53
Ответ #9
Оффлайн

Amor


Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотелось бы продолжить эту интересную тему. Был в Словакии на выставке и видел там несколько линий домашних снегирей - очень милые птички достойные нашего внимания. Может кто держит что-то подобное или имеет выход на Европу чтобы от туда получить - маякните. Попробую прикрепить фото.

27 Декабрь 2011, 21:01:59
Ответ #10
Оффлайн

Сергей Чернов


Для любителей снегирей хотел поделится ссылкой на сайт господина по имени Dietmar Schäfer. Сайт на немецком, много фотографий и полезной информации. В том числе интересные цветовые вариации снегирей.
http://www.dompfaffzucht-kellerwald.de
Вот один из его питомцев.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 21:43:35 от spinus »

27 Декабрь 2011, 22:00:20
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Чернов


Палитра расцветок домашних снегирей.