Автор Тема: Королёк  (Прочитано 38356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Королёк
« Ответ #270 : 12 Июнь 2016, 00:16:28 »
да, это тот самый самец, а самка вверху на жердочке, и ее фотать не стоило, долинивает. у меня случился переезд с ремонтом, пришлось птиц перевезти к родителям на 3 с половиной месяца, и там не очень хорошие условия были, птицы стояли прямо на полу и свет только из люстры.... поэтому все залиняли, хорошо хоть, что без потерь т-т-т. все уже долиняли практически, а самка королька где-то на середине линьки. самец поет. но хохол у него желтый стал, а был оранжевый. ну он еще до меня у Владимира жил полгода где-то. утолщения на суставах у него как были, так и остались, не хуже и не лучше, как он ко мне попал. сейчас едят корм от Владимира 18, муряйцо и фрукты, но это временно, мешанку на падоване тоже делаю, просто сейчас некогда было совсем....

Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Королёк
« Ответ #271 : 17 Июнь 2016, 18:50:20 »
солнечные ванны))))

Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Королёк
« Ответ #272 : 25 Август 2016, 17:39:36 »
королек поет, хотя осень уж близится


он тут не в полный голос поет, потому что фотик прям в прутья упирается. но бывает и громко распевает свою песню, как будто в яру.

вот еще один видик, тут он с самкой, у самки перо заломилось, сегодня вытащила.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Королёк
« Ответ #273 : 25 Август 2016, 17:47:17 »
королек поет, хотя осень уж близится


он тут не в полный голос поет, потому что фотик прям в прутья упирается. но бывает и громко распевает свою песню, как будто в яру.

вот еще один видик, тут он с самкой, у самки перо заломилось, сегодня вытащила.

сколько эти птицы у вас живут ? как кормите и содержите ,поведайте ?

Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Королёк
« Ответ #274 : 26 Август 2016, 00:10:32 »
Vitalik, и корольки, и зарянка с мая 2015 года у меня, зарян спокойный очень, поэтому втроем в клетке 76-45-45. Поют оба самца (обычно или один, или другой), но зарян не в полный голос. Корм - замороженная мешанка (творог, яйцо, морковь, шрот расторопши, крапива), муряйцо или резаный мучник (где-то по 15 червячков на душу), яблоко, корм ЭДФ №1. На ночь оставляю только ЭДФ, как просыпаюсь часов в 10, ставлю остальные корма.
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Королёк
« Ответ #275 : 26 Август 2016, 08:04:03 »
Ирина, красивые птицы!

Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Королёк
« Ответ #276 : 26 Август 2016, 09:49:54 »
Samnavi, спасибо))
я про мешанку забыла написать, что она на основе Падована инсектс. Поэтому можно один раз в день кормить утром.

Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Королёк
« Ответ #277 : 01 Ноябрь 2016, 01:46:24 »
самец-королек помер несколько дней назад... самка в полном порядке... что это могло быть - не могу сказать, он постепенно пушился все больше, где-то в течение недели-двух, так что это не отравление. тем более что жена отлично т-т-т себя чувствует, недавно долиняла. самец активно пел, я тут ролики выкладывала, а последний месяц я заметила, что у него какой-то взгляд стал немного другой, т.е. глаза не полностью округлые, а острые уголки появились ближе к ушам. ну и вроде ничего, пел-прыгал-летал, помет нормальный был. ну что, в неволе он прожил около 2-х лет (если считать и то время, что он провел у Владимира), а какого возраста он был во время поимки, неизвестно. самка сидит в той же клетке с зарянкой, обе птицы ок тьфу-тьфу-тьфу, зарян стал напевать почаще

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Королёк
« Ответ #278 : 06 Октябрь 2018, 16:26:24 »
Немного обновлю тему.Поймал себе шесть корольков,двух пришлось отпустить в этот же день корм не хотели брать.Еще трёх наследующий день выпустил,корм брали но начали пушытся,одного выпустил вчера что то с лапкой.Вот остался один глазки ясные шустрый,корм берёт хорошо,думаю завтра ещё королька одного поймать может приживётся.