29 Март 2024, 17:13:49
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: ОБЫКНОВЕННЫЙ СКВОРЕЦ . Sturnus vulgaris  (Прочитано 35226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Январь 2015, 21:04:42
Ответ #60
Оффлайн

Strong

Член клуба
Певчие без сигнала рябинников не атакуют. Атаку начинают именно они, а певчие тут же включаются по сигналу.

13 Январь 2015, 21:11:10
Ответ #61
Оффлайн

Strong

Член клуба
По темпераменту я согласен, дрозды восновном все психи и легко возбудимы. Но у скворцов наблюдал такую тему- Стоит в клетке что-то поменять местами, скворцы тут же настараживаются. Могут подолгу не подходить к миске. Или к примеру поставишь новую купалку и все... он ходит, ходит, будет смотреть думать. И залезет в нее только через пару дней. А дроздам пофигу лишь бы вода была, в любую плюхнутся и будут плескаться. Был случай я заменил скворцу одну жердочку на новую. Так он на эту жердочку неделю не садился, боялся. То ли осторожничал, не знаю как это объяснить, но другие птицы даже не обратили бы на это внимания.

13 Январь 2015, 21:12:48
Ответ #62
Оффлайн

Strong

Член клуба
А  чёрных держите? Как они себя ведут в этом случае?
Да черных я держу, но выкормышей среди них нет. Поэтому из садка я их не выпускаю. Собираюсь этой весной выкормить.

13 Январь 2015, 21:19:19
Ответ #63
Оффлайн

Strong

Член клуба
По - моему, обдержанного чёрного и не выкормыша можно выпускать. Сама не выпускала, но у некоторых людей таким образом жили пойманные мною дрозды.
Да нет, они придурки у меня. Поют очень красиво. Да и ко мне привыкли. Но стоит другую футболку одеть, или кто в гости невзначай зайдет, пятый угол в комнате ищут.

13 Январь 2015, 21:26:34
Ответ #64
Оффлайн

Dark_Steel


У меня скворец  два дня и что-то молчит :(

13 Январь 2015, 21:32:02
Ответ #65
Оффлайн

Dark_Steel


Так это нормально.
Ну в первый день он избавал пару раз какие то звуки типо утки ,какой то неприятный кряк)))

13 Январь 2015, 21:53:56
Ответ #66
Оффлайн

Dark_Steel


Это его стандартный коммуникативный сигнал. Позыв, то бишь. Есть ещё сигналы тревоги, они ещё порезче будут (один из тревожных сигналов вообще на соечий похож).
Клюв же у них к весне светлеет?

15 Январь 2015, 22:30:13
Ответ #67
Оффлайн

Dark_Steel


А будет ли скворец есть фабричный корм для насекомоядных ? Есть же корм для Майн  например. Так он вроде все ест у меня и мясо вареное даю и творог и моркву,но хотелось бы какую нибудь основу

15 Январь 2015, 22:33:56
Ответ #68
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Если не привереда - будет. Выше говорилось о всеядности скворцов.

16 Январь 2015, 18:38:30
Ответ #69
Оффлайн

Dark_Steel


Фабричные корма хороши по своей сбалансированности. К примеру, Вы даёте скворцу мясо. Но это мышцы без костей. Чтобы скворец не страдал от недостатка кальция, это мясо потребует ещё и добавки костной муки. В Вашем случае источником кальция может быть творог - но скворец должен тогда его получать регулярно, а не иногда. А в комбикормах всё необходимое уже есть.
Ну посмотрю что продают в нашем зоомагазине .Если будет какой-нибудь корм для соловьев например думаю врядли он подойдет. В интернете видел корм именно для скворцов ,там кроме насекомых еще и муравьиные яйца и фруктов много

16 Январь 2015, 20:50:25
Ответ #70
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Кормите скворца как обычную насекомоядную птицу и не ошибетесь :ab:

16 Январь 2015, 20:55:30
Ответ #71
Оффлайн

Dark_Steel


Летом со скворцом и на соловьином корме ничего не случится. Да и зимой вряд ли будут проблемы со здоровьем. Но то что он слишком для него питателен - это точно.
Летом то всякие жучки червячки на каждом шагу :)

17 Январь 2015, 07:59:40
Ответ #72
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Если в неволе продолжительное время кормить птицу одной животной пищей выращенной в неволе (мучник, зофобус), то ничего из этого хорошего не получится. Как минимум ожирение, как максимум нарушение обмена веществ.

17 Январь 2015, 10:14:24
Ответ #73
Оффлайн

Геша


если есть возможность кормить подорваном кормите и никаких проблем. я до того времени пока он не пропал с прелавков магазинов кормил только им, теперь делаю свой подован из собачьего корма. птицы здоровы поют с утра и пока свет не выключаю.

17 Январь 2015, 19:59:00
Ответ #74
Оффлайн

Dark_Steel


Всё это конечно хорошо, но молчит уже неделю засранец. А брал его ради песни, ну хоть бы чирикать начал ,в то фиг. А терпеть этого свинюшку просто так особого желания нет.

17 Январь 2015, 20:17:30
Ответ #75
Оффлайн

Геша


А у кого брал он пел или это неизвестно.Если уверен что это самец то освоится на новом месте и обязательно запоет, немного терпения .

17 Январь 2015, 20:23:22
Ответ #76
Оффлайн

Dark_Steel


А у кого брал он пел или это неизвестно.Если уверен что это самец то освоится на новом месте и обязательно запоет, немного терпения .
Сказали самец, два года сиделый ,пел

17 Январь 2015, 20:30:04
Ответ #77
Оффлайн

Геша


в какой клетке сидел, если сидел в ящичной а сейчас в простой то лучше посадить в ящичную,из неё и мусор меньше летит и скворец ведет себя спокойнее.

17 Январь 2015, 20:32:47
Ответ #78
Оффлайн

Dark_Steel


Не знаю в какой сидел, но сейчас в  попугайичьей  ,другой не имею.

17 Январь 2015, 20:39:38
Ответ #79
Оффлайн

птичник


 скворца брал для песни? :ap: во насмешил! вы б еще для песни карликового пинчера завели, эффект отличается не на много... :cq: вместе - группа “масковый лай“

17 Январь 2015, 20:47:38
Ответ #80
Оффлайн

Геша


рассмешил , но скворцу бывают вполне с приличной песней а выкормыши и говорят и гавкают и поют.

18 Январь 2015, 12:04:24
Ответ #81
Оффлайн

Strong

Член клуба
Скворец может набраться чего угодно. Всего, что по его мнению красиво. :ab:

18 Январь 2015, 20:06:25
Ответ #82
Оффлайн

птичник


может. и колена красивые бывают :bf:. вот только второй голос, куда его девать? :be: одним голосом флейту иволги поет, вторым одновременно перекрывает таким душераздерающим визгом что кровь в жилах стынет. одним -чечевицей, вторым (видимо для сохранения балланса во вселенной) ударной дозой мартовского кота. не скучно конечно, но на певчую птицу не тянет (как в прочем и такса), их обоих обычно для других целей держат. :ah:
но если честно то дело даже не столько в визге и скрипе сколько в том, что скворец кардинально отличается от типичных певчих птиц, например дроздов, и идея пожизненно запереть его в клетку (даже нормальных размеров) ради вот такой вот “песни“ мне кажется несколько кащунственной. по мне это то же самое что посадить собаку на цепь...

18 Январь 2015, 21:23:52
Ответ #83
Оффлайн

Strong

Член клуба
может. и колена красивые бывают :bf: . вот только второй голос, куда его девать? :be: одним голосом флейту иволги поет, вторым одновременно перекрывает таким душераздерающим визгом что кровь в жилах стынет. одним -чечевицей, вторым (видимо для сохранения балланса во вселенной) ударной дозой мартовского кота. не скучно конечно, но на певчую птицу не тянет (как в прочем и такса), их обоих обычно для других целей держат. :ah:
но если честно то дело даже не столько в визге и скрипе сколько в том, что скворец кардинально отличается от типичных певчих птиц, например дроздов, и идея пожизненно запереть его в клетку (даже нормальных размеров) ради вот такой вот “песни“ мне кажется несколько кащунственной. по мне это то же самое что посадить собаку на цепь...
Ну прямо так и стынет :ab: .... Тоже скажешь, прямо выпь какая то :ab: . А по мне это двоеголосие даже интересно, если их несколько, целый оркестр прямо :ab:
 
И чем он кардинально отличается от других певчих птиц??? Я не пойму...

18 Январь 2015, 21:52:05
Ответ #84
Оффлайн

птичник



И чем он кардинально отличается от других певчих птиц??? Я не пойму...
отличается он наличием мозгов вообще и социальных потребностей в частности. скворец нуждается в общении и интеракциях с внешним миром не меньше собаки.

19 Январь 2015, 00:45:28
Ответ #85
Оффлайн

Strong

Член клуба
отличается он наличием мозгов вообще и социальных потребностей в частности. скворец нуждается в общении и интеракциях с внешним миром не меньше собаки.

уФФ :ab: . а другие нет?? А что мешает общению? Это все очень расплывчато. Мне к примеру, интересны жизненые факты, опыт. И желательно не научным языком, а попроще. Я ведь не ученый- теоретик. Я могу описать про любую птицу, которую содержал лично, много фактов, в подтверждение интеллекта.

19 Январь 2015, 23:33:49
Ответ #86
Оффлайн

Strong

Член клуба

01 Март 2015, 19:02:12
Ответ #87
Оффлайн

litam


На счёт интеллекта дроздов не знаю, не держал. Но скворец открывает запоры дверок просто из вредност (даже не вылетает, требует к себе внимания) только закроешь, а он опять.  Если не обращать на это внимания, он теряет к запорам интерес. Если ему кажется, что корм подсох он в клюве таскает через всю клетку воду в кормушку  пока консистенция не будет его устраивать.

01 Март 2015, 19:57:28
Ответ #88
Оффлайн

yragus


У МЕНЯ СКВОРЕЦ БЫЛ,УЛЕТАЛ НА ДАЧЕ ИЗ КЛЕТКИ НА ДВОЕ СУТОК ,Я ПОДУМАЛ ВСЕ ПРОПАЛА ПТИЦА  ,НО НА ТРЕТЬИ СУТКИ  ВЫХОЖУ ИЗ ДОМА  УТРОМ А СКВОРЕЦ МОЙ СИДИТ В СВОЕЙ КЛЕТКЕ И УЛЕТАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.ЕЩЕ кОгда выпускал его полетать по комнате и показывая мучника на ладони а затем сжимая в кулак ,скворец садился на руку и клувом отжимал палец за пальцем добираясь до червя.

01 Март 2015, 23:21:47
Ответ #89
Оффлайн

Strong

Член клуба
Ребята, все эти истории хороши и интересны. Но я вам могу рассказать сотни историй про щуров, дроздов, клестов и синиц не уступающим этим. Поэтому сложно и невежественно мерить интеллект птицы приписывая его к какому то определенному виду. Все относительно. И чтобы сделать статистику, необходимо передержать не менее сотни птиц одного вида. Интеллектуалы и бездари есть везде....