19 Апрель 2024, 22:07:31
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Овсянка-крошка  (Прочитано 22213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Ноябрь 2016, 19:44:05
Ответ #60
Оффлайн

Samnavi


У крошки, насколько мне известно, достоверно пол определяется только по песне.

08 Ноябрь 2016, 21:18:22
Ответ #61
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
У крошки, насколько мне известно, достоверно пол определяется только по песне.
не только. а вообще щас вам лидия ответит как, куда и когда дунуть надо! :bf: :ap:
Сообщение понравилось: Королек

08 Ноябрь 2016, 21:25:50
Ответ #62
Оффлайн

Леший


У крошки, насколько мне известно, достоверно пол определяется только по песне.
Информация не верная.

08 Ноябрь 2016, 21:26:55
Ответ #63
Оффлайн

Леший


Добрый вечер!
Помогите пожалуйста определить пол крошки.  :ab:
99% самка.

09 Ноябрь 2016, 16:01:54
Ответ #64
Оффлайн

Mike


Леший, спасибо.

09 Ноябрь 2016, 21:28:43
Ответ #65
Оффлайн

Леший



16 Февраль 2017, 17:51:07
Ответ #66
Оффлайн

юрий1962

Член клуба
Добрый вечер!да,у крошки песенка слабенькая(молодой самец,может когда выйдет на полный голос,добавит)  Моя крошка поет с месяц,но тоже в пол голоса(для меня крошка,один из лучших певцов среди овсянок) .

16 Февраль 2017, 22:50:50
Ответ #67
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Нет, пока не поёт. Но ярится на поющую желтогорлую, которую видит через боковую стенку клетки: бегает вдоль стенки с поднятым "чубом". Надеюсь, должна запеть  :ab:


Сергей, ярится, подразумевается готов к спариванию, ОБЯЗАТЕЛЬНО поет, токует, производит соответствующие движения и вспархивания характерные виду. Все остальное - отойди от моей кормушки и не ограничивай мое личное пространство.

09 Сентябрь 2017, 13:13:00
Ответ #68
Оффлайн

Lex

Член клуба
Друзья, подскажите самец или самка?
Сообщение понравилось: Dencho

09 Сентябрь 2017, 17:16:09
Ответ #69
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Таких отпускаю,считая их самками ! Оставляю вот такого плана,чтобы под горлом рыжина была !
Сообщение понравилось: primus

09 Сентябрь 2017, 17:23:04
Ответ #70
Оффлайн

Lex

Член клуба
спасибо, я тоже сомневаюсь, попалась одна птаха, выбирать не из кого, тогда завтра отпущу.

09 Сентябрь 2017, 21:11:42
Ответ #71
Оффлайн

Леший


спасибо, я тоже сомневаюсь, попалась одна птаха, выбирать не из кого, тогда завтра отпущу.
Самец 100 %.
Сообщение понравилось: Королек

10 Сентябрь 2017, 03:17:29
Ответ #72
Оффлайн

Lex

Член клуба
Алексей, спасибо. Как раз подумал, ответите Вы или нет. Тогда подержу.
Самчик вероятно молодой?

12 Сентябрь 2017, 21:31:31
Ответ #73
Оффлайн

Леший


Приветствую тёзка!Да я бы не сказал что молодой самец,щёки яркие.На фото выше,у Максима,старый самец в брачном пере.У самок щёки бледно жёлтые,у молодых самцов жёлто рыжие.

12 Сентябрь 2017, 21:38:40
Ответ #74
Оффлайн

Леший


P.S.Правильней сказать,щёки у самок светло коричневые с жёлтым оттенком,к весне они становятся темнее,но нет такой яркости и красноватости как у самцов.

13 Сентябрь 2017, 03:04:41
Ответ #75
Оффлайн

Lex

Член клуба
Спасибо за пояснения, Алексей. :az: В определителях как-то размыто сказано о нюансах.

16 Сентябрь 2017, 20:41:48
Ответ #76
Оффлайн

Леший


Спасибо за пояснения, Алексей. :az: В определителях как-то размыто сказано о нюансах.
Не за что!В определителях,вообще многого нет,а что и не верно написано.
Сообщение понравилось: Lex

08 Январь 2018, 00:17:49
Ответ #77
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Спасибо за этот труд. Я только подумал, что неплохо бы Вам выполнить анализ пения овсянки крошки, как и предыдущие Ваши работы, а тут на тебе. Открываю тему, а тут Ваше сообщение и ссылка.
С уважением, Александр.

08 Январь 2018, 11:41:37
Ответ #78
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Я впервые в жизни держу эту птицу, подаренную мне Александром Ярыгиным и фиксировать качество её пения мне трудно, так как в общем хоре выделить пение именно крошки не представляется возможным. Попробую поставить видеокамеру на её клетку в упор и таким образом попытаться понять репертуар, несмотря на посторонние звуки. Вам в какой-то степени это удалось и это тоже вклад в общую копилку или банк информации об этой птице.

12 Май 2018, 05:06:02
Ответ #79
Оффлайн

Feniks


 Skylark   https://yadi.sk/d/g93Kr_Ci3VkKKF    немного дуэт удалось записать сегодня очень рано  утром ремеза и одной из крошек- она на втором плане за ремезом  попевает / пока кормёжку раздавал ,иначе там такой гвал начнётся потом что уже крошек  не расслышать (всё это пробно естественно на расстоянии без редактирований всяких в живую)
Сообщение понравилось: Lex

21 Май 2018, 12:56:40
Ответ #80
Оффлайн

Samnavi


Я тоже не услышала крошку. Вообще.

21 Май 2018, 18:31:40
Ответ #81
Оффлайн

Feniks


Feniks, за запись спасибо, но крошку за ремезом я практически не слышу. Попробовал сделать сонограмму этой записи, но там тоже, к сожалению, ничего непонятно. Я обычно кладу диктофон под нос той птице (на клетку или на купалку) которую хочу записать в общем хоре. Иначе - очень трудно разобрать детали.
чуют они когда записывает и кладеш телефон и замолкают а времени  на все это нет

21 Май 2018, 19:46:25
Ответ #82
Оффлайн

Samnavi


чуют они когда записывает и кладеш телефон и замолкают а времени  на все это нет
Скачайте себе вот такую программу IP Webcam на телефон. Запустите трансляцию. Запишите тот адрес, который укажет программа. Положите телефон рядом с птицей. Найдите свой домашний компьютер. Зайдите в интернете на тот адрес, который указала программа при запуске трансляции. Вы получите доступ к своему телефону через интернет. Управляйте камерой своего телефона через интернет. Когда птица запоет, включите запись. Удобно. Ждите хоть три часа. Можете заняться домашними делами, пока ожидаете. Запись включается беззвучно, птицу не испугаете. Только не забудьте выключить звук у телефона и вибро, чтобы звонящие вам птица не перепугали.
Сообщение понравилось: Королек

21 Май 2018, 23:15:05
Ответ #83
Оффлайн

Feniks


https://yadi.sk/d/AT7kUxwS3WKA7v а ну тут фрагмент слышно ли?

22 Май 2018, 10:02:54
Ответ #84
Оффлайн

Feniks


Сегодня с утра поет поет не угомониться прям при мне, но записать не как,то клесты песнями   перекрывают то другие и т.д.

22 Май 2018, 13:46:37
Ответ #85
Оффлайн

Samnavi


https://yadi.sk/d/AT7kUxwS3WKA7v а ну тут фрагмент слышно ли?
Тут слышно. Простенькое такое коленце выдает.

22 Май 2018, 20:36:11
Ответ #86
Оффлайн

Feniks


Тут слышно. Простенькое такое коленце выдает.
https://yadi.sk/d/w0B-V3JX3WN8fB вот сегодня немного удалось ещё под записать, но разнообразные трельки не слышно а основное только почему то погромче  коленце звонкое а она очень разнообразно поёт  :ar: приятно и охотно сидит напевает а тут ночью свет включаю и ремез трёхгодовалый понизу забегал на дыбах прям крылья поднял распушился и начал песенкой петь  вертеться и журчать  :ag: прям так интересно и забавно впервые увидал - вот такие бы моменты снимать на видео конечно  :ax:
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

26 Июнь 2018, 20:29:56
Ответ #87
Оффлайн

Feniks


после интенсивных песен  крошки начали линять сыпаться  и не только у меня одного к августу к началу пролёта у нас крошек  будут уже с иголочки, подсыпаю свеженького яица и мучник периодически с падаванчиком  :bf:

03 Август 2018, 12:59:13
Ответ #88
Оффлайн

Feniks


после интенсивных песен  крошки начали линять сыпаться  и не только у меня одного к августу к началу пролёта у нас крошек  будут уже с иголочки, подсыпаю свеженького яица и мучник периодически с падаванчиком  :bf:
Крошки идеально пролиняли самые первые  :bf: видимо  короткое лето северных популяций ускоряет всё это дело,намного быстрее ремезов они линяют да и вообще моментом облиняли  :ay:

03 Август 2018, 21:54:19
Ответ #89
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Северное лето может,и короткое,а вот по длине светового дня очень даже длинное,птицы успевают и выкормить птенцов в минимальные сроки,и полинять.