28 Март 2024, 14:31:34
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: ЖЕЛТОГОРЛАЯ ОВСЯНКА (EMBERIZA ELEGANS)  (Прочитано 30111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Декабрь 2012, 22:50:26
Ответ #60
Оффлайн

Кошка



10 Декабрь 2012, 23:17:45
Ответ #61

Fahrenheit

Гость
 А ночью овсяночка не насвистывает при свете фонарей с улицы? Мне иногда от ночных свистов становится весело. :ab:

10 Декабрь 2012, 23:23:48
Ответ #62
Оффлайн

Леший


У меня желтогорлая живёт в общем садке,не большом,с дубровником,кан. вьюрком и щеглами.Мирная спокойная птица,никогда не жирела,по летать никого не выпускаю.Кстати морозоустойчива.

10 Декабрь 2012, 23:31:53
Ответ #63
Оффлайн

Кошка


Fahrenheit, нет, ночью он спит и молчит. Очень забавно пушит перо, когда усаживается на ночёвку. Распушается немножко в области плеч и прикрывает пером лапки, так что тельце выглядит треугольным, если спереди смотреть. :ap: А шебуршать по ночному времени у меня любит снегирь. Засыпает позже всех, просыпается раньше всех и ещё за ночь по несколько раз вскидывается с порханием и позывками.

щуров, спасибо. :ab: У меня вольерка снегирино-щуриная, как-то боязно в такую компанию сажать овсянчика. Есть планы на ещё один небольшой вольер, вот туда, возможно, его поселю. Но это пока неопределённо и в любом случае ближе к весне.

14 Декабрь 2012, 14:12:56
Ответ #64
Оффлайн

Леший


Вчера,на застеклённом балконе у меня,была температура воздуха -15,желтогорлая овсянка в отличии от других овсянок(кроме таёжной,ей мороз тоже не почём),даже нисколько не распушалась от мороза и напевала свою приятную песенку,не громко. :ab:

11 Март 2014, 20:39:28
Ответ #65

id182342989

Гость
Мешанка,мучник,зерносмесь- это слишком много.Овсянки практически все склонны к ожирению.Я держу всех своих овсянок исключительно на зерносмеси,коноплю вообще ни кому не даю.Мучник,мешанка,мур. яйцо в основном только в линьку.Свежее мур. яйцо летом не повредит,а на оборот,но тогда норма зерносмеси должна уменьшаться.Мучник и мешанку даю очень редко,в виде лакомства.Птица в отличном состоянии,поёт и живёт долго.
Спасибо земляк думаю что если все получится то через 10 дней у меня будет эта птичка,чего то я уже заинтригован!Судя по песне покороче чем у ремеза,но мотивнее, а я ремезов и крошек обожаю,как не терплю дубровника.может мне попадались одни бесы?

25 Апрель 2014, 21:09:20
Ответ #66

id182342989

Гость
Вот и стал я обладателем этой птички,пришла  ко мне в ужасном состоянии,без когтей- кожный клещь,пришлось с ходу лечить.  первых 3-4 дня птица не вылезала из купалки- зачем так сдерживать птицу, корм - мягкий 3-4 раза в неделю+ Подован+ 3 червя+ яйцо мур. свежее пол чайной ложки, зерносмесь- слышал пару раз бурчала. дай бог вытянуть  птичку,а так вообще есть с дальнего востока люди чтобы договориться на отлов свежей птицы на любых условиях

28 Апрель 2014, 12:23:22
Ответ #67
Оффлайн

master.ptic


Приветствую.Я не с востока,но езжу регулярно и овсянки самое простое,что привожу.Где находишь таких поставщиков.Уточни адрес,последних продал неделю назад,выглядели как картинки,в мае будут.

03 Июль 2014, 21:46:49
Ответ #68

id182342989

Гость
Раз дал телефон так отвечай, выключил и пишешь здесь что хочу и как!!!

09 Декабрь 2014, 15:10:18
Ответ #69
Оффлайн

sonyvaio

Член клуба
Всем добрейшего времени суток!!!
Мой овсянчик начал распеваться....там, правда фон из репла со щеглом, но нотки слышны :ah:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

09 Декабрь 2014, 20:12:35
Ответ #70
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Классный осян! Обязательно опять заведу себе такого.  :ab:

09 Декабрь 2014, 20:36:41
Ответ #71
Оффлайн

Shamֆ


чем обёрнута жёрдочка? что ест?

09 Декабрь 2014, 21:16:06
Ответ #72
Оффлайн

sonyvaio

Член клуба
жёрдочка ничем не обёрнута- это готовая заводская, я выкладывал здесь https://spinus.info/index.php/topic,92.660.html пост 671
сидим на "универсальном"от РИО, яблоко мелконарезанное, салат, смесь для экзотов и 3-5 червей через день.

09 Декабрь 2014, 21:50:46
Ответ #73
Оффлайн

sonyvaio

Член клуба
Классный осян! Обязательно опять заведу себе такого.  :ab:


Действительно клёвый птиц! Щас вот долинял- ваще красавЕц стал! Особенно после водных процедур.......водоплавающий! :ag:

09 Декабрь 2014, 21:56:09
Ответ #74
Оффлайн

Strong

Член клуба

09 Декабрь 2014, 23:41:18
Ответ #75
Оффлайн

master.ptic



10 Декабрь 2014, 16:06:16
Ответ #76
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Может такая лучше
нееет, у михалыча симпотишнее - клювик поменьше, глазки побольше! :ay:

10 Март 2015, 19:34:04
Ответ #77
Оффлайн

OlegB


отгадка Нурмухаммада
« Последнее редактирование: 10 Март 2015, 19:50:12 от OlegB »
Сообщение понравилось: Андрей Власов, igor

10 Март 2015, 19:40:38
Ответ #78
Оффлайн

OlegB


Когда просматривал рабочие моменты видео, на звуки собственной песни прилетел "главный герой". И тут же был пойман в кадр

10 Март 2015, 19:42:25
Ответ #79
Оффлайн

Галина Тарасова


Прекрасное видео .Мне очень нравиться эта овсянка.Содержу их всегда с большим удовольствием.

10 Март 2015, 19:53:12
Ответ #80
Оффлайн

Нурмуҳаммад


отгадка Нурмухаммада

OlegB, отличное видео! :ay: Благодарю Вас! Очень приятная песня. Приобрели ее недавно? :ab:


10 Март 2015, 20:26:05
Ответ #81
Оффлайн

ivolga_52


 Птицы в прекрасном состоянии ,видел и зябликов  ,сегодня овсянку .  Последняя ,уверен ,загнездится на  голове ,в крайнем случае  - на подушке .  Приятно смотреть. Птицы в РАЮ !

10 Март 2015, 22:33:32
Ответ #82
Оффлайн

OlegB


OlegB, отличное видео! :ay: Благодарю Вас! Очень приятная песня. Приобрели ее недавно? :ab:
Да, в апреле/мае прошлого года приобрел случайно. Спасибо Игорю "dutch" (пользователю форума). До этого овсянок не держал, кроме обыкновенной в детстве. Отсюда и нелюбовь. А тут сразу запела. Пела до линьки, перелиняла и опять: осень, зима, весна - чирикает с утра до вечера, не умолкая. Световой день - естественный

10 Март 2015, 22:45:06
Ответ #83
Оффлайн

OlegB


Птицы в прекрасном состоянии ,видел и зябликов  ,сегодня овсянку .  Последняя ,уверен ,загнездится на  голове ,в крайнем случае  - на подушке .  Приятно смотреть. Птицы в РАЮ !
К сожалению стригусь коротко, а подушки лишней нет, как и самки :ab:

11 Март 2015, 10:36:08
Ответ #84
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Красивое видео, OlegB. Спасибо. :ay:
Красивая маленькая птичка с приятной песенкой.
В прошлом году были с другом на московской птичке в апреле.
Там продавались такие овсяночки по 1 500 руб. Друг приобрел 2 птицы, себе и товарищу, который с нами не смог поехать. А третью птичку нам подарили. Продавец собирался ее выбросить под прилавок, потому как не купили бы ее никогда. Видимо при пересылке-перевозке каким-то образом пичуга сломала обе лапы. Не думаю, что ее поймали уже с такими лапками. Лапки срослись, но ... Короче плохо они срослись, криво, кости торчат, птица на лапках не стоит, лапки не действуют, а просто болтаются. Опирается о жердочку, она как бы "локтевым суставом", а "предплечье и кисть", они просто есть.
Забрал ее себе. Пересадил в клеточку, на одну из жердочек прикрутил горизонтальный, шириной примерно 50 мм брусочек. Получилась площадка, на которой птица может сидеть "вытянул вперед лапки". Одну жердочку оставил обычную.
Птичка живет у меня уже почти год. Перепархивает с "площадки" на жердочку, иногда посиживает, наверное больше, чем обычно, на песочке на дне клетки. Поднимает свой хохолок, практически лежит на брюшке и поет. Петь начала еще в январе. Особенно старается, когда в окно светит солнышко.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

11 Март 2015, 11:20:31
Ответ #85
Оффлайн

макс 3


[quote author=Kostik link=topic=1425.msg108009#msg108009 date=142605
Птичка живет у меня уже почти год. Перепархивает с "площадки" на жердочку, иногда посиживает, наверное больше, чем обычно, на песочке на дне клетки. Поднимает свой хохолок, практически лежит на брюшке и поет. Петь начала еще в январе. Особенно старается, когда в окно светит солнышко.
[/quote] Грустная история... Вы правы,лапки повредили не во время ловли, а при  транспортировке. Это же как нужно было птиц упаковать,что бы такое случилось? :be:

11 Март 2015, 18:25:30
Ответ #86
Оффлайн

OlegB


Продавец собирался ее выбросить под прилавок, потому как не купили бы ее никогда.
Я догадываюсь кто этот продавец, он тут на форуме тоже приторговывает. А поступок - достойный. Не каждый захочет возится с покалеченной птицей и смотреть на ее страдания. Удачи

11 Март 2015, 18:29:40
Ответ #87
Оффлайн

Алексий


Я догадываюсь кто этот продавец, он тут на форуме тоже приторговывает. А поступок - достойный. Не каждый захочет возится с покалеченной птицей и смотреть на ее страдания. Удачи
кто много лет занимается птицами,все понимают о ком идет речь...

11 Март 2015, 18:49:39
Ответ #88
Оффлайн

Samnavi


Да, Олегу с такой птицей только на выставку. Смотрятся оччень  :ay:  И главное еще все дрессированные, вылетают, залетают, нагло бродят по дому, как в своей родной экосистеме ))

16 Апрель 2016, 12:48:19
Ответ #89
Оффлайн

OlegB


Каждый день, перед тем как стемнеет, овсян странно себя ведет (видать гормоны не дают покоя)

www.youtube.com/watch?v=x9LlwdJChWg&feature=youtu.be