19 Апрель 2024, 18:48:06
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Зебровый "Павлик Морозов"  (Прочитано 11229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Апрель 2016, 21:43:31
Ответ #30
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
  поздравляю с успехом, у меня еще гульдики и япончики молодые , летом или осень буду запускать на гнездование.

02 Апрель 2016, 21:47:05
Ответ #31
Оффлайн

Sokol


Спасибо,в планах с японскими скрестить-если получится :ab:

02 Апрель 2016, 22:38:30
Ответ #32
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Спасибо,в планах с японскими скрестить-если получится :ab:

Это пока никому не удавалось.

02 Апрель 2016, 22:47:35
Ответ #33
Оффлайн

Sokol


Может я ошибаюсь,но попадалась информация,что они легко скрещиваются с японскими и острохвостыми амадинами.
Вот так начитаешься разных специализированных сайтов и сам себя вводишь в заблуждение :aq:
Спасибо за подсказку.

02 Апрель 2016, 23:05:21
Ответ #34
Оффлайн

Sokol


Нашел,откуда взял информацию :ab:
http://amadina.ru/?id=497
Про гибридов в самом низу.
При содержании в общем вольере были получены гибриды зебровой амадины
 с серебряноклювой, острохвостой бронзовой, масковой, кольчатой и
алмазной амадинами, с японской амадиной, с черноголовой и трехцветной
муниями, с тростниковым астрильдом и некоторыми другими видами вьюрковых
 ткачиков.

02 Апрель 2016, 23:24:36
Ответ #35
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Я не увидел фото а может плохо искал, сейчас пишут много всего а вот мелкие подробности как,где,у кого,кто кормил.... итд. пока нету .Вот надо как у наших здесь на форуме ,и фото и пожелания и расскажут и покажут как делать гибридов с канарейками и дикими птицами. Даже если получился гибрид у одного любителя и есть фото это не результат для меня,
ведь с фотошопом многие умеют работать,если этот результат будет у многих во это уже норма.

03 Апрель 2016, 00:10:03
Ответ #36
Оффлайн

Sokol


В том то и дело,что фото нет,всё голословно.

30 Март 2017, 10:27:59
Ответ #37
Оффлайн

Оборотень


Недавно, ко мне попал зебровый амадин, молодой и красивый мальчик, вот только, держать у себя оставить не могу. Он для меня слишком тяжелый в психологичном плане( отдала бы за символическую суму в хорошие руки.
Может это не та тема, но не знаю, куда обратиться.

30 Март 2017, 12:24:16
Ответ #38
Оффлайн

Рашель Московская


Чем амадины тяжелы в психологическом плане?

06 Апрель 2018, 22:03:46
Ответ #39
Оффлайн

Николаич


Сообщение понравилось: Донской

07 Апрель 2018, 11:13:39
Ответ #40
Оффлайн

Марита


Чем амадины тяжелы в психологическом плане?
Скорее всего, дело не в амадинах, как таковых, а в этом конкретном экземпляре. Может он -  напоминание о каком-то человеке. А с самой птичкой может все в порядке.

11 Ноябрь 2018, 21:19:51
Ответ #41
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Евгений , можно сюда все о зебриках рассказать ,пишите ,покажите  фото.

11 Ноябрь 2018, 21:39:22
Ответ #42
Оффлайн

kudkogeniy09


Даже не знаю что сказать, все уже сказано на форуме до меня.
От себя скажу, что в доме более двух амадин держать тяжело. Для разведения лучше отдельное помещение для них.

11 Ноябрь 2018, 21:44:38
Ответ #43
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
У меня уже соседи привыкли , что боле 50 волнистиков дразнят  соседские  будильники за стенками ,так что зебрики не громко будут чирикать, очень красивые ваши птицы , какой корм сколько процентов проса ,канареечника, чумизы...итд.

11 Ноябрь 2018, 21:56:57
Ответ #44
Оффлайн

kudkogeniy09


Для пары покупаю готовый "Природа экзотик коктель"
Когда их много мешаю на глаз(70% просо желтое, остального по чуть чуть из канареечного рациона, кроме рапса).
Зелени даю мало, так как сразу строят гнездо где понравится из того что не сьели

11 Ноябрь 2018, 22:52:20
Ответ #45
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вот начинаю и я зебриков хотеть, давно смотрел на этих красивых птиц ,зайду почитаю на амадины 24 .

11 Ноябрь 2018, 22:55:48
Ответ #46
Оффлайн

Алик


Всем всего хорошего. Вот моя пара  1 год самцу , 9 мес самке .Чернощекие зебровые амадины. От них был один выводок в этом году ,3 мальчика одна девочка. Вот фото пары на отдыхе, и субстрат для гнезда какой использую (досталось  по случаю с  пяток пакетов.)

11 Ноябрь 2018, 23:16:48
Ответ #47
Оффлайн

серёга слободянюк


держал зебриков .шумные они и пение кто держит поймет меня .

12 Ноябрь 2018, 00:34:50
Ответ #48
Оффлайн

Алик


держал зебриков .шумные они и пение кто держит поймет меня .
Ну как сказать , а поющие два, три кенара с рассвета шума больше создают.

12 Ноябрь 2018, 09:39:20
Ответ #49
Оффлайн

ALEKCANDR


Цветовая мутация зебровой амадины.
Сообщение понравилось: Донской, Agar, Jelena

12 Ноябрь 2018, 10:11:06
Ответ #50
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Отличные птицы, вы меня сильно не заводите,я уже готов штук 20 купить,а  пение это значить здоровье в порядке спасибо зарядке. Главное что место с небольшими клетками я найду в квартире, а учитель по труду мне уже вольер свой дарит,так что готов к труду и обороне от соседей.

12 Ноябрь 2018, 10:25:03
Ответ #51
Оффлайн

kudkogeniy09


Цветовая мутация зебровой амадины.
У моей парочки в этом году, были такие птенцы, как на последнем фото

12 Ноябрь 2018, 10:42:17
Ответ #52
Оффлайн

Донской

Член клуба
Первое и последнее фото вообще супер!

12 Ноябрь 2018, 10:47:05
Ответ #53
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Мне третье фото понравилось и отчасти пятое.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 11:03:16 от turdus »

12 Ноябрь 2018, 12:40:19
Ответ #54
Оффлайн

ALEKCANDR


Ребята, все в ваших руках. Разводите это очень интересно. В своё  время тоже занимался лесной птицей и ловил.
Держал зерновую и насекомоядную, но потом подсел на зебровую амадину. Птица очень интересная, красивая и мутаций много. Птица не прихотливая, крепкая и разводится хорошо. Я думаю кто заведет их, то получит удовольствие и расстаться сними не сможет.

12 Ноябрь 2018, 15:30:30
Ответ #55
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Ребята, все в ваших руках. Разводите это очень интересно. В своё  время тоже занимался лесной птицей и ловил.
Держал зерновую и насекомоядную, но потом подсел на зебровую амадину. Птица очень интересная, красивая и мутаций много. Птица не прихотливая, крепкая и разводится хорошо. Я думаю кто заведет их, то получит удовольствие и расстаться сними не сможет.

Я все больше и больше затягиваюсь в эту породу,еще пару сообщений и  любовные  стрелы амура добьют меня. Александр напишите ,здесь как отличить самца от самки дикого природного окраса,что то в википедии не сильно понял ,там или фото с фотошопом  или самка без всяких точек.

12 Ноябрь 2018, 15:36:49
Ответ #56
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
3 мальчика одна девочка.
Дети уже проданы или оставил себе .

12 Ноябрь 2018, 15:55:37
Ответ #57
Оффлайн

ALEKCANDR


Самка на первом фото, а на втором самец. У самца яркие щеки и по бокам идут коричневые или оранжевые подпалы, а у самок нет. У чернощеких самцов черные щеки и черные подпалы с белыми точками, а самки с черными щеками, но по бокам подпалов нет.

12 Ноябрь 2018, 17:43:57
Ответ #58
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Все понял по подпалам всех можно определить пол,  думаю взять у разных любителей,из разных городов,что бы кровь была подальше ,думаю буду брать еще молодых и там еще все  сером наряде.

13 Ноябрь 2018, 00:56:14
Ответ #59
Оффлайн

Jelena


Ну как сказать , а поющие два, три кенара с рассвета шума больше создают.
а зебрика орут противнее особенно когда их много, а еще и подраться не дураки

Отличные птицы, вы меня сильно не заводите,я уже готов штук 20 купить,а  пение это значить здоровье в порядке спасибо зарядке. Главное что место с небольшими клетками я найду в квартире, а учитель по труду мне уже вольер свой дарит,так что готов к труду и обороне от соседей.
самое противное что если тесно они могут шумно драться и обязательно кто-то будет ощипанный сидеть, лучше всего по мне их держать парами однополыми тогда они относительно спокойно себя ведут

Все понял по подпалам всех можно определить пол,  думаю взять у разных любителей,из разных городов,что бы кровь была подальше ,думаю буду брать еще молодых и там еще все  сером наряде.
интереснее всякие мутации, а там пол же не так просто определить

Эдик не надо вам зебриков пожалейте соседей :ab:
Сообщение понравилось: 555