Автор Тема: Лесной конек.  (Прочитано 39172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Лесной конек.
« Ответ #60 : 17 Май 2012, 10:33:19 »
ловлю коньков всегда на сезон, т. к. не наблюдал и не слышал ни от кого, чтобы любые коньки пели больше 2-3 месяцев в год. может, кто-нить держал более охочих до песни птиц?
в этом сезоне выбрал, как мне кажется, среднего по возрасту конька, запел он на 5-ый день, уже недели 2 ярит, но с самого начала при приближении начинает неистово метаться по всем углам ящичной клетки... при этом, видимо, не особо стрессуется и начинает петь уже через пару минут, но о типичной контактности всех коньков речи не идет. по началу каждый день порывался послать его в форточку, но так рука и не поднялась - очень уж интересная и нетипичная песня. скорее всего так до июля и не успокоится...

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #61 : 17 Май 2012, 11:15:22 »
Уважаемый, Strong! Хотел Вас предостеречь по поводу жердочки которую видел на фото . Я по поводу сучка который торчит вверх под углом - это как ружье которое висит на стене и когда-нибудь выстрелит, так и птица рано или поздндо вывернет ноготь или сломает палец,  я никогда не ленюсь когда ставлю  жердочки в клетку - в  смысле того, что отбираю уже в природе гладкие и ровные веточки без всяких опасных "сучков", "щелей" и "сколов". Поверьте мне рано или поздно это калечит птицу, и что обидно по закону подлости лучшую. В этом вопросе необходима "техника безопасности".
Исправим,все равно уже менять надо,особенно после зимы рассыхаются.Спасибо.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #62 : 17 Май 2012, 11:17:26 »
По моему опыту лесные коньки-одна из самых благодарных птиц в плане клеточного содержания-большинство почти сразу ведут себя спокойно,быстро запевают после поимки и к хозяину привыкают что подкупает конечно.Интересно как обстоит дело с другими видами коньков в этом плане-кроме лесного у меня еще был краснозобый по поведению ничем не отличался от лесного.
У меня тоже есть краснозобые.По поведению схожи,а вот песни пока не слышал.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #63 : 17 Май 2012, 11:22:07 »
У меня в садке много лет жил луговой конек, птица была совершенно ручной, хотя и особо не радовала песней), держал птицу только из-за спокойного и миролюбивого поведения
У меня много подобных птиц,поведение и наблюдение,несколько не хуже,чем слушать пение.Прчем заметил,что в садках и клетках коньки ручнеют моментально,а в вольерах остаются дикими.

Оффлайн Александр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Витебск
Re: Лесной конек.
« Ответ #64 : 17 Май 2012, 11:26:11 »
Здравствуйте, у меня был конек(улетел на пасху) так он как запел перед новым годом так и не прекращал до самого побега.Был абсолютно ручной и что самое интересное иногда пел по ночам.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Лесной конек.
« Ответ #65 : 17 Май 2012, 13:43:20 »
Здравствуйте, у меня был конек(улетел на пасху) так он как запел перед новым годом так и не прекращал до самого побега.Был абсолютно ручной и что самое интересное иногда пел по ночам.
по ночам они пропевают на яре, у меня тоже всегда короткие трели дают, но вот зимой... может, световой режим сбитый был?

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #66 : 17 Май 2012, 14:22:18 »
Здравствуйте, у меня был конек(улетел на пасху) так он как запел перед новым годом так и не прекращал до самого побега.Был абсолютно ручной и что самое интересное иногда пел по ночам.
Они очень часто запевают зимой,особенно если есть уф лампа.У меня один конек поет круглый год,и только в линьки молчит.Постараюсь заснять.По ночам очень многие проявляют активность.Еще один момент,тональность пения конька,почему то пробивает стены,особенно по ночам,когда нет посторонних шумов.У меня черный ночью поет,никто не жалуется,а конек как запоет,сразу по батарее стучат.Участковый даже приходил,пришлось в птичник увезти.Да я и сам как то поздно вечером сидел дома скучал,решил в окей згонять за пивом,так я передя шоссе,у магазина,слышал как поет дома конек!!Ну увез за город конечно сразу.Завтра поеду послушаю,ручной в доску,обажаю его.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #67 : 14 Июнь 2012, 17:56:19 »

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #68 : 14 Июнь 2012, 18:38:24 »

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #69 : 15 Июль 2012, 18:09:30 »
Прогулка моих коньков,видеозарисовка

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Лесной конек.
« Ответ #70 : 15 Июль 2012, 18:23:20 »
Милая птица. С виду строгий, а ведет себя безмятежно, как цыпленок... :ay:

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #71 : 15 Июль 2012, 20:04:47 »
А самый прикол,что это не выкормш.Пойманный,но уже года 3 гдето как.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #72 : 15 Июль 2012, 20:24:18 »

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #73 : 15 Июль 2012, 20:35:48 »
Еще конек.Верху видна садовая камышовка,внизу белая трясогузка.Трясогузка-выкормыш,2года,Мотвейка

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #74 : 15 Июль 2012, 21:11:18 »

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #75 : 15 Июль 2012, 21:28:07 »

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #76 : 15 Июль 2012, 21:43:32 »

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Лесной конек.
« Ответ #77 : 15 Июль 2012, 21:47:04 »
Судя по количеству роликов о нем от Strongа, конек - в явных фаворитах...

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #78 : 15 Июль 2012, 21:50:53 »
Нет просто их 5,и вчера из своего птичника вернулся,брал с собой фотоаппарат,сделал основную работу,а когда выпустил погулять коньков,решил заснять.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #79 : 15 Июль 2012, 21:52:18 »
Кстати один так поет...супер!Как камеру возьмешь,замолкает.Завтра поеду,попытаюсь подкараулить.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Лесной конек.
« Ответ #80 : 15 Июль 2012, 21:57:29 »
Кстати один так поет...супер!Как камеру возьмешь,замолкает.Завтра поеду,попытаюсь подкараулить.
На переносную "Вебку" не пробовали? В прошлый сезон таким способом (5м шнур - в комнату с ноутбуком) много интересного снять у меня получилось...

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #81 : 15 Июль 2012, 22:01:28 »
да я вот все давно вынашиваю эту идею,все руки не доходят.Особенно если ночью поставить,то столько интересного можно заснять.А то бывает лежишь,слышишь песня...Кто это?Понять не могу,у меня такой птицы точно нет.Встанешь,подкрадешься....тишина!Как только замечают,непонятно.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Лесной конек.
« Ответ #82 : 15 Июль 2012, 22:28:17 »
Ночью без подсветки плохо снимать, а подсветка может птиц потревожить. Вдруг, действительно, такой птицы нет: приснилось... :ag:

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #83 : 15 Июль 2012, 22:31:01 »
У меня красные лампы вкручены.На ночь их всегда включаю.

Оффлайн nikoffauna

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 281
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.неаполь
Re: Лесной конек.
« Ответ #84 : 15 Июль 2012, 22:45:22 »

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Лесной конек.
« Ответ #85 : 31 Июль 2012, 22:51:12 »
Конек славный птиц,даже если бы и не пел,из-за сходного поведения держу  речного сверчка.Сейчас все на улице:один конек сидит с ястребинкой,другой конек с зарянкой и парой черноголовок.Где бы пару краснозобых достать? Удачи, мистер Strong!

Оффлайн alexander.fv59

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Re: Лесной конек.
« Ответ #86 : 01 Август 2012, 08:56:09 »
В Москве можно и достать, все пути ведут в Москву, и птица там всякая бывает, краснозобых мне приходилось ловить года 3 назад в конце мая, как я попал на пролет , сам не понял, а ловил в тот момент дубровников, сейчас одни воспоминания, их нет!

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Лесной конек.
« Ответ #87 : 01 Август 2012, 10:46:16 »
У лесных коньков ночная активность - это правило, или исключение? В моих условиях это важно.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной конек.
« Ответ #88 : 01 Август 2012, 23:19:25 »
ужасное правило.Весной они поют часто и днем,а вот если те особи,которые поют круглый год попадутся тебе,то...может быть конфликт с соседями.У меня сейчас поет лесной конек и тембр его песни,особенно ночью,почему то пробивает стены.Хотя соловьи поют не менее громко,но их на улице не слышно,а вот коньков слышно на улице,даже если пойду мусор выкидывать.Так вот это к чему..Вчера пришел сосед и стал орать,что мои птички его достали,я сорвался и немного побил его,он ушел и вызвал милицию.Ну свидетелей не было,я в отказку,мол сам на лестнице споткнулся,менты уехали,а меня после этого колотило,настроение никакое.В результате затарился пивом и сидел до утра пил.Вот такие уроды живут,птички мешают им.
Сообщение понравилось: эриксон

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Лесной конек.
« Ответ #89 : 02 Август 2012, 00:11:31 »
ужасное правило.Весной они поют часто и днем,а вот если те особи,которые поют круглый год попадутся тебе,то...может быть конфликт с соседями.У меня сейчас поет лесной конек и тембр его песни,особенно ночью,почему то пробивает стены.Хотя соловьи поют не менее громко,но их на улице не слышно,а вот коньков слышно на улице,даже если пойду мусор выкидывать.Так вот это к чему..Вчера пришел сосед и стал орать,что мои птички его достали,я сорвался и немного побил его,он ушел и вызвал милицию.Ну свидетелей не было,я в отказку,мол сам на лестнице споткнулся,менты уехали,а меня после этого колотило,настроение никакое.В результате затарился пивом и сидел до утра пил.Вот такие уроды живут,птички мешают им.
Спасибо. Тут товарищ пробует "присадить" меня на конька, приходится взвесить все +/-, ато дом панельный, 7 этаж со всеми истекающими...