* Последние сообщения


Автор Тема: Кто держал?  (Прочитано 19659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Кто держал?
« Ответ #90 : 06 Июнь 2018, 15:52:50 »
Выскажетесь пож, на фото самец или самка?
https://yadi.sk/i/tKq8Pxy93XDaeY
https://yadi.sk/i/MoMMAouw3XDaYa
https://yadi.sk/i/TDzw1clG3XDaTF
нереальный геморой с загрузкой фото, о чем думают админы...
На 80% что самка.У самцов радужка вокруг глаза темнее.Сейчас же весна,продуйте между лап  :ag:

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Кто держал?
« Ответ #91 : 24 Май 2019, 19:57:21 »
Какие нибуть сильно отличающие отличия у ястребинок есть.Песня и про клоаку я знаю,а видовые отличия.

Оффлайн Nikolaй

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.сызрань
Кто держал?
« Ответ #92 : 24 Май 2019, 21:10:32 »
Сколько ни ловил ястребинок а это сотни у нас это очень частая птица мешает ловли других птиц всегда у самца ярко желтые глаза у самок грязно желтые как на фото выше ни когда не ошибался всегда запевали.

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Кто держал?
« Ответ #93 : 25 Май 2019, 14:02:08 »
И у самца, по крайней мере старше года, чётко очерченная полосатость ниже.
давайте я вам скину на ват цап,а вы если сможете с точностью скажите кто это самец или самка.

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Кто держал?
« Ответ #94 : 25 Май 2019, 15:08:33 »
Ну и не надо,сейчас по лучше расмотрел ястребинку все пораметры,начиная от глаз и кончая клоакой указывают что это самец.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Кто держал?
« Ответ #95 : 25 Май 2019, 16:28:35 »
Ну и не надо,сейчас по лучше расмотрел ястребинку все пораметры,начиная от глаз и кончая клоакой указывают что это самец.

 :ag: :ag: Иногда оттсутствие WhatsApp дает поразительные обучающие результаты.
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, сансаныч, Kasatka

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1737
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Кто держал?
« Ответ #96 : 18 Июнь 2019, 12:05:40 »
Подскажите кто держит или держал. Как она относится к живым кормам? У меня ест только мучника и то перебирает, мелкого конечно съедает весь а покрупнее из десяти штук 3-4 отправляются на дно клетки. Остальное, тараканов, мух, сверчков разных размеров, опарыша и различных мотыльков игнорирует либо выкидывает из кормушки. Даже если убрать мучника, она просто переходит на сыпучий корм, живой не тронет.

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Кто держал?
« Ответ #97 : 18 Июнь 2019, 12:57:56 »
У меня и сейчас мягкий корм ест с не охотой,а так тридцать мучных,мур яйцо чайная лошка и то только не давно раскушала его.Долька яблока и ягоды шелковицы любит очень.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1737
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Кто держал?
« Ответ #98 : 18 Июнь 2019, 15:02:31 »
Основное, что мне запомнилось - очень тугой переход на искусственный корм, по сравнению с черноголовкой.
Есть такое, хотя не могу сказать что уж прям сложно, мучника взяла сразу как только посадил в клетку, а вот мешанку и падован игнор. Пытался приучить через резаного мучника в мешанке, доставала мучника крутила и выбрасывала. По наблюдению заметил что реакция только на шевелящиеся, стал добавлять мелкого мучника размером с четверть спички, при его движении прыгала к кормушке и выковыривал его, думаю с ним и мешанка попадала. Но через дней 5 стала пушится, хотя подпесню петь не переставала. Решил действовать по другому, выбрал среднего мучника, прокалывая с хвоста шприцем иглу доводя до середины вводил гамавит, делал так чтобы мучник оставался какое-то время живым, взял две кормушки  насыпал с одной стороны мешанку с другой падован. Одну кормушку на постоянное место другую возле места отсиживания и ночёвки. кормил мучником наколотым, ближе к 9:00 что бы проголодалась. Спустя три дня стала есть падован, но мешанку как то не очень, буду подбирать состав под неё. А вот другие насекомые в игноре.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1737
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Кто держал?
« Ответ #99 : 18 Июнь 2019, 15:07:19 »
Долька яблока и ягоды шелковицы любит очень.
Яблоки резаные и долькой, изюм мелкий резанный и ТД. У меня не ест, а вот банан с большим удовольствием.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Кто держал?
« Ответ #100 : 18 Июнь 2019, 15:38:45 »
А подскажите как вы рассыпчатую мешанку запихивали ,что бы не попала в дыхалку?

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Кто держал?
« Ответ #101 : 18 Июнь 2019, 19:56:43 »
Смачивала слюнями в комок, немного пожевав. Скармливала за один отлов два глотабельных комка, убеждаясь что они по пищеводу дошли до желудка. Кормила пять раз в сутки, кажется.
От такого перевода песни от неё не дождешся.

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Кто держал?
« Ответ #102 : 18 Июнь 2019, 21:22:27 »
Всё таки склоняюсь к тому что такой перевод на мешанку это крайняя мера.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Кто держал?
« Ответ #103 : 18 Июнь 2019, 22:15:37 »
Ну у меня как бы теперь тоже есть опыт с насильственным кормлением. И тоже птица запела сразу как начала сама есть.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1737
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Кто держал?
« Ответ #104 : 26 Сентябрь 2019, 17:41:29 »
Подскажите сколько по времени в домашних условия у вас она летела в свою теплую Африку? У меня уже месяц по ночам летит все никак не прилетит.
Сообщение понравилось: эриксон

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Кто держал?
« Ответ #105 : 26 Ноябрь 2019, 19:32:59 »
Запела моя ястребинка,да ещё как!уже неделю поёт в голос с утра и до обеда.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Кто держал?
« Ответ #106 : 26 Ноябрь 2019, 19:56:11 »
Поздравляю ! Интересная птица, и песня своеобразная.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1737
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Кто держал?
« Ответ #107 : 26 Ноябрь 2019, 22:29:56 »
У меня с сентября в пол голоса поет. Очень приятная и птица и песня. Вот только интересной в наблюдении сложно назвать , у неё две позы, на кормушке и на жердочке смотрящей в окно))) А по повадкам копия мой черный дрозд.

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Кто держал?
« Ответ #108 : 27 Ноябрь 2019, 22:09:01 »
У меня с сентября в пол голоса поет. Очень приятная и птица и песня. Вот только интересной в наблюдении сложно назвать , у неё две позы, на кормушке и на жердочке смотрящей в окно))) А по повадкам копия мой черный дрозд
моя вроде активно передвигается по клетке и всё чаще издает свою трещетку.

Оффлайн Манул

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рассказово
Кто держал?
« Ответ #109 : 26 Май 2021, 18:44:54 »
Решил этой весной завести себе ястребинку.Пойманая мной птица запела на второй день.На удачу спокойная попалась.Правда за мешанку и мур яйцо долго не бролась.Но сейчас всё ест кроме подавана.
Сообщение понравилось: Дмитрий V, Андрей Власов, Lex, BORODA246

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Кто держал?
« Ответ #110 : 27 Май 2021, 10:56:14 »
Хорошая птица,мне очень нравится! Из двух пойманных,оба запели.Пока не в голос,но прибавляют каждый день. Прекрасно слушается ,для меня,в дуэте с полевым жаворонком!  :az:
Сообщение понравилось: Андрей Власов, красношапочный

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 801
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Кто держал?
« Ответ #111 : 27 Май 2021, 11:41:39 »
Хорошая, но ночью ходит сильно.

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Кто держал?
« Ответ #112 : 27 Май 2021, 13:39:59 »
Да,не страшно,мы к этому делу привыкшие.Да и помещение есть под лунатиков!  :ag:  :az:
Сообщение понравилось: красношапочный

Оффлайн Манул

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рассказово
Кто держал?
« Ответ #113 : 27 Май 2021, 17:25:14 »
Да,не страшно,мы к этому делу привыкшие.Да и помещение есть под лунатиков!  :ag:  :az:
он у меня от дельно ото всех в кухне на подокойнике стоит.
Сообщение понравилось: BORODA246

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Кто держал?
« Ответ #114 : 31 Май 2021, 12:32:20 »
В этом году недалеко от дома поселилась ястребинка. Послушав её, понял, что такая славка мне нравится куда больше, чем черноголовка, захотелось попробовать подержать. Но у нас этот вид не особо распространён и катастрофический недостаток времени весной не позволяет лазить искать их по кущам, у дома же принципиально певцов не трогаю. А тут знакомый решил немного сократить свою не малую коллекцию птиц и предложил мне в том числе ястребинку. Ловлена прошлой весной, с неплохой песней, относительно спокойная. Но птица оказалась ой как не простая. По дороге из Краснодара, в отдельной закрытой переноске, в темноте багажника она потеряла весь хвост. Не обломала, он просто выпал, зацепиться им не могла нигде. В последующие дни посыпались махровые перья. Стрессовая линька! Но это не все. Несколько дней птица не притрагивалась к корму. Вот я понервничал - с одной стороны не ест, с другой стороны не летная из-за линьки, уже не выпустить на природу. У прежденего владельца славка из всех кормов брала только падован, сладкое яблоко и резаного фобуса. Я перебрал все возможное, что было. Сердце её растопила только порезанная клубника, которая к счастью только - только поспела. Разъевшись на клубнике, постепенно стала брать и другие корма. Сейчас ест и мурку, и мучника (выбираю ей пока белых линных червей и куколок), и сухой корм (смесь падована, орлюкса и корма для котят) - и все это в не малых количествах. Во всю сыпется мелкое перо. Птица пугливая, но накрывать клетку не стал, так как она в уличном вольере и рядом там никто не ходит. Вот такой вот отрицательный, но тоже опыт. С птицами, хоть в основном и не с певчими, работаю достаточно долго, но с такой резкой стрессовой линькой столкнулся впервые. Остаётся надеяться, что из-за ранней линьки славка может осенью ещё запоет. Вместе с ястебинкой взял ещё 2 птиц, зерноядь, те уже поют во всю.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::, Андрей Власов, Герман, arxip

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Кто держал?
« Ответ #115 : 31 Май 2021, 12:49:04 »
захотелось попробовать подержать....

У вас сколько птиц, Дмитрий ?  :az:

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Кто держал?
« Ответ #116 : 31 Май 2021, 13:28:05 »
У вас сколько птиц, Дмитрий ?  :az:
Не знаю, не считал общим количеством. Основного состава штук 11, есть ещё, но они уже на пол крыла на выпуск. Кто-то в клетках, кто-то в общем вольере.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто держал?
« Ответ #117 : 21 Август 2021, 11:26:59 »
         Месяц назад получил из Ельца двух ястребинок в линьке. Птицы питались мучным, одна лениво ела мешанку. В течении недели посадил на падован, распробовали муряйцо, вторая ястребинка также ковыряет иногда мешанку.
          В настоящее время птицы в великолепном перьевом наряде, одна ускоренно приручена, вторая и так по характеру спокойна. Спокойная здорово подсела на падован, другая больше все таки мучных уважает. Ягоды бузины едят только для галочки, малину не трогают, ну и не надо. К яблоку пока не приучал.
          Опыта содержания крайне мало этой птицы, но, скорее всего, на песню осеннюю выведу.
Сообщение понравилось: Герман, Алексий, Капитан, Mike

Оффлайн Стас

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Любите природу,мать вашу.
    • Откуда: г.луганская обл.,г.лутугино
Кто держал?
« Ответ #118 : 21 Август 2021, 21:29:57 »
  Опыта содержания крайне мало этой птицы, но, скорее всего, на песню осеннюю выведу.
Держу ястребинок и содовых постоянно,поют больше черноголовок,основной корм мешанка(с сухим у нас проблема),изюм,бузина,яблоко,мучной  15-20,при отказе пробовать мурку,опарыш,резаных или мелких тараканов,две линьки,после летней уже пропевает,зимняя февраль-март бурчит.
Сообщение понравилось: primus, igor

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто держал?
« Ответ #119 : 28 Май 2022, 08:50:20 »
                Вывел ястребинку в мах, пропевает флейтой своеобразной даже при электроосвещении вечером. Громко поет часами и часами, спустилась на нижнюю жердочку, пропела, наклонилась схватила червя мучного, быстро пропела, еще одного, взлетела на верхнюю жердочку и пошла наяривать снова. Ястребинок практически не держал, птица нравится все больше и больше!
                Рядом стоит черноголовка старая-престарая, сейчас поливает в основном флейтой, реже говорком громким, поют синхронно, затем начинают мешать друг другу, пытаются перекричать, заканчивается громким треском ястребинки, черноголовка моментально замолкает, а полосатая тут же снова в тишине покоряет громкость.
                Между птицами перегородка, убрал, ястребинка начала токовать на черноголовку, сначала показалось, что пытается принимать позы угрозы, но потом убедился в токовании. Очень интересные движения с приподнятыми, расставленными в сторону, крыльями. Да и песня не изменилась, не появились нотки угрозы.
                В целом по песне ястребинка грубоватее, но есть очень интересные нежные вставки, флейта далеко не такая звонкая, но все же именно флейта, пропевается около 7 секунд отрывочно наподобие черноголовочной.
                Птица прошлогодняя, ручная, очень много удовольствия доставляет. Содержание элементарное при наличии падована и мучника, не часто заставляю поголодать, мешанку даю и муряйцо.
                Убедился в двухярусной клетке по длине от 60 см.