20 Апрель 2024, 15:42:09
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: GRANPÂTÉE insectes  (Прочитано 10864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Ноябрь 2011, 00:22:34
Прочитано 10864 раз
Оффлайн

spinus

Администратор
Корм комплексный с насекомыми для насекомоядных птиц
 
 Комплексный высококачественный полноценный корм для насекомоядных птиц с узким клювом (особенно - для Японского соловья). Пригоден для питания других птиц.
 Обогащен насекомыми, моллюсками, ракообразными, фруктами, с витаминными и аминокислотными добавками. Делает более ярким оперение и стимулирует певчие способности приманных и певчих птиц.
 
 Состав: растительная мука: кукуруза, ячмень, люцерна, соя, пшеница, подсолнечник, печенье: пшеничная мука, минералы, дрожжи, пищевой краситель, яблоко, плоды рожкового дерева, можжевеловые ягоды, лярд, (свиное сало), креветки, дафния, мёд, растительное масло, минералы (карбонат кальция), бентонит, хлорид натрия, натуральные ароматизаторы, антиоксиданты, консерванты, витамины, DL-метионин, L-лизин, сорбит.
Сообщение понравилось: Дмитрий Жиклерович, :::I G O R:::

07 Июнь 2020, 21:16:02
Ответ #1
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Лучшее что придумали на данный помент для насекомояди с учетом цена\качество
Сообщение не понравилось: :::I G O R:::, primus

07 Июнь 2020, 21:37:46
Ответ #2
Оффлайн

Алексей А


Лучшее что придумали на данный помент для насекомояди с учетом цена\качество
На мой взгляд для насекомоядных этот корм несколько жестковат. Я ещё добавляю в него мелконатертой морковки и желток куриного яйца. От морковного сока Падован набухает и становится мягче. Ну и ещё от 20 до 40, в зависимости от ситуации, мучных червей. Тогда и поедаемость лучше и песни побольше.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Александр Крохин, :::I G O R:::
Сообщение не понравилось: красношапочный

08 Июнь 2020, 16:00:38
Ответ #3
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Если его хранить в закрытой таре то он вполне себе жирненький. А морковный сок увлажняя корм делает срок его хранения в кормушке часов 5. У меня в шприце к утру корм забродил. И конечно же этот корм просто основной рацион, но без яблочек, ягодок, орешков не обойтись)
Сообщение понравилось: :::I G O R:::
Сообщение не понравилось: красношапочный

08 Июнь 2020, 16:34:55
Ответ #4
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Совершенно не так.
какие есть аналоги? Версель лагу у меня птицы отказались есть совсем, ещё какой то корм брал но он совсем сухой. А этот даже свежепойманная птица на 2-3 день лопает
Сообщение не понравилось: :::I G O R:::

08 Июнь 2020, 16:53:24
Ответ #5
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Всё зависит от того, для каких птиц Вы собираетесь его использовать (и Вам надо указать какие именно птицы отказались у Вас есть Версель, сколько в нём питательных веществ и какие ингредиенты). Падован создан для дроздов и скворцов, и для них может быть и правда единственным кормом. Всем, кто мельче и прихотливее - необходимы к Падовану натуральные корма. Причём чтобы скормить Падован самым прихотливым насекомоядным - натуральных живых кормов должно быть едва ли не больше, чем самого Падована. Вместе с тем, дроздов и скворцов не хуже чем Падованом можно кормть комбикормами для цыплят, которые по питательности аналогичны ему, и в несколько раз дешевле.
Черноголовка отвергала версель, мухоловка тоже очень плохо его кушала, гайка игнорировала или просто таскала в поилку а ела падован. Ни один готовый корм не может обеспечить птицу всем чем ей нужно, это тоже нужно понимать. И от падована помёт не воняет как от комбикорма или корма для котят. Не зря он стал таким популярным
Сообщение понравилось: igor
Сообщение не понравилось: :::I G O R:::

08 Июнь 2020, 17:14:45
Ответ #6
Оффлайн

:::I G O R:::


Падован  берет  одна тока  из 2-х славок , соловьи из 2-х ваще не брали , кстати ШАМА для кого и прописан этот корм не хочет ни в какую брать   и уплетает чисто насекомых 60%  и +  мурку , морож. гамаруса , мидий , креветок , и т.д....   которому я дал на пробу его ... ДА и в принципе так.... попробал  и заставлять не буду.
Сообщение не понравилось: красношапочный, igor

08 Июнь 2020, 17:17:52
Ответ #7
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Очень даже может обеспечить, только смотря какой корм и смотря какую птицу. Напишите, пожалуйста, состав и питательность отвергнутого Верселя. Помимо питательности, надо ещё иметь в виду, что Падован точно содержит вкусоароматические добавки, а вот про Версель я просто не знаю. И ещё обратите внимание, не был ли Версель на момент отвержения просроченным.

Что касается вони от помёта, я в любом случае предпочту использовать корм, от которого помёт воняет, но который больше соответствует потребностям птиц (что не всегда равно "охотнее поедается), чем наоборот.
Версель тоже ароматизирован. Они помоему все  будут пахнуть, это ведь еда. Версель был прям свежим, падована тогда небыло но какраз завезли версель. Я считаю что если птица счастлива, она много поёт, она легко линяет, она активная весь день кроме перерывов на сон, купается пару раз в день, то всё с кормом хорошо. Обратно таки как я уже говорил корм это примерно половина рациона, а вторую половину составляют всякие ништячки вроде фруктов\ягод\живого корма. Ну и ещё раз повторюсь - не зря он такой популярный.
Люди успешно выкармливают птенцов этим кормом, а это тоже знаете ли не плохо. за 4 доллара за 1кг это отлично. Была бы фасовка 5кг я бы брал.
Сообщение понравилось: красношапочный
Сообщение не понравилось: :::I G O R:::

08 Июнь 2020, 17:18:05
Ответ #8
Оффлайн

:::I G O R:::


Черноголовка отвергала версель, мухоловка тоже очень плохо его кушала, гайка игнорировала или просто таскала в поилку а ела падован. Ни один готовый корм не может обеспечить птицу всем чем ей нужно, это тоже нужно понимать. И от падована помёт не воняет как от комбикорма или корма для котят. Не зря он стал таким популярным

Помшните как вы РАМУ поедали  ... мммм   .....такую вкусную  а значит и  "полезную" , когда нам подсунули вместо советского натурального масла из настоящее молока  .... эти бандюги мля . Я  вот помню..... и не забуду ...
Я о том если у вас птица сидит на насекомых и вправду , как у меня например  ШАМА всю жизнь его ,  то   ее  все же тяжело перевести  ...... у нее есть сравнение очень лакомого чего то и  кушать не поятно  чего не тянет его ( ну в сравнении с насекомыми ) ...
Сообщение не понравилось: Антоний, igor

08 Июнь 2020, 17:24:01
Ответ #9
Оффлайн

Донской

Член клуба
GRANPÂTÉE insectes  Черноголовая и садовая славки едят у меня этот корм как основной, отказываясь от натурального мягкого корма собственного приготовления, что меня огорчает, видимо вкусовые добавки делают своё дело, хотя я уверен мягкий корм гораздо полезнее.

08 Июнь 2020, 17:28:05
Ответ #10
Оффлайн

:::I G O R:::


GRANPÂTÉE insectes  Черноголовая и садовая славки едят у меня этот корм как основной, отказываясь от натурального мягкого корма собственного приготовления, что меня огорчает, видимо вкусовые добавки делают своё дело, хотя я уверен мягкий корм гораздо полезнее.

Славки едят все просто .... , так же хочу перевести .
И Наши птицы не ШАМА .... пожрут и падаван ....  Шаме чисто насекомые ...

08 Июнь 2020, 17:43:29
Ответ #11
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


И вот чего не пробовал это орлюкс премиум с 50% насекомых. Нужно будет как нибудь...
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

08 Июнь 2020, 19:12:01
Ответ #12
Оффлайн

Дмитрий V


Черноголовка отвергала версель, мухоловка тоже очень плохо его кушала, гайка игнорировала или просто таскала в поилку а ела падован. Ни один готовый корм не может обеспечить птицу всем чем ей нужно, это тоже нужно понимать. И от падована помёт не воняет как от комбикорма или корма для котят. Не зря он стал таким популярным
Черноголовка Уникомплит начала есть сразу, без приучения. Особенно красные гранулки. Даю в смеси с падованом и котячьим кормом. И от корма для котят запах помета не изменяется. Я чувствителен к запахам, из-за этого отверг использование биомара. А падован популярен потому, что он практически один на рынке. Остальное немногое ещё поискать нужно.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

08 Июнь 2020, 19:18:54
Ответ #13
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Черноголовка Уникомплит начала есть сразу, без приучения. Особенно красные гранулки. Даю в смеси с падованом и котячьим кормом. И от корма для котят запах помета не изменяется. Я чувствителен к запахам, из-за этого отверг использование биомара. А падован популярен потому, что он практически один на рынке. Остальное немногое ещё поискать нужно.
мои уникомплит только разбрасывали, благо летит он во все стороны как от канарейки зерно)))
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

08 Июнь 2020, 22:01:07
Ответ #14
Оффлайн

Волжанин


И вот чего не пробовал это орлюкс премиум с 50% насекомых. Нужно будет как нибудь...

А где только вот купить это Орлюкс ??? Я тоже слышал что хороший корм для насекомоядных..
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

08 Июнь 2020, 22:27:41
Ответ #15
Оффлайн

Восток


А где только вот купить это Орлюкс ???
"Птичкин Дом", г. Калининград. Под заказ возит.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::, primus

08 Июнь 2020, 22:33:55
Ответ #16
Оффлайн

Волжанин


Ок, благодарю... Надо посмотреть , заказать.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

09 Июнь 2020, 09:58:14
Ответ #17
Оффлайн

:::I G O R:::


Я  1кг сверчка мороженного беру за  1.5-1.6 тыс рублей , таракашки 1шт-1.5р (а от 1000 шт - подешевле )   живыми беру и доставка  вся бесплатна ,    орлукс же   с 50% насекомых стоит  пол кило 800руб , а значит  1 кг - 1.6 тр.  и  то отзыв есть что развесной приходит и  что там со сроком годности то ....  просрочка не исключена
Сообщение понравилось: Донской

09 Июнь 2020, 10:14:57
Ответ #18
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Я  1кг сверчка мороженного беру за  1.5-1.6 тыс рублей , таракашки 1шт-1.5р (а от 1000 шт - подешевле )   живыми беру и доставка  вся бесплатна ,    орлукс же   с 50% насекомых стоит  пол кило 800руб , а значит  1 кг - 1.6 тр.  и  то отзыв есть что развесной приходит и  что там со сроком годности то ....  просрочка не исключена
Ну сверчков и тараканов я же не могу насыпать на весь день) А срок годности там скорее всего максимум пол года-год. И 1000 фобасов стоят дешевле. Но комбикорма подобные всё равно в рационе нужны, птица ведь в природе не одними только насекомыми питается, да и насекомые тоже кушают много растительной пищи, после чего поедаются птицей.
Сообщение не понравилось: :::I G O R:::, Дмитрий V

09 Июнь 2020, 11:00:28
Ответ #19
Оффлайн

:::I G O R:::


Ну сверчков и тараканов я же не могу насыпать на весь день) А срок годности там скорее всего максимум пол года-год. И 1000 фобасов стоят дешевле. Но комбикорма подобные всё равно в рационе нужны, птица ведь в природе не одними только насекомыми питается, да и насекомые тоже кушают много растительной пищи, после чего поедаются птицей.
ну 1000 фобусов это понятно , но фобус это не сверчок далеко  .... вы же понимаете. Вот  плюс в этих кормах и то и который кстати  который уровновешивает  и минусы их ( консерванты) это все же то что  спец. корм  именно  сбалансирован в том числе и по витаминам минералам  да еще и удобно и быстро кормить ! . А к сверчкам и т.д я раз в неделю ( вне линьке и 2 раза в линьку) витамины и кальцый даю оурлукс ..а это не дешевая весчь) ) а в спец корме это  все уже есть есть .
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2020, 11:16:52 от :::I G O R::: »

09 Июнь 2020, 12:41:11
Ответ #20
Оффлайн

Дмитрий V



А срок годности там скорее всего максимум пол года-год.
6 месяцев
Сообщение не понравилось: :::I G O R:::

09 Июнь 2020, 13:33:12
Ответ #21
Оффлайн

:::I G O R:::


Ну сверчков и тараканов я же не могу насыпать на весь день)

в смысле не сможете... ? рассыпите штоль мимо кормушки ... ?   :ag:
Шаму так уже 2 года вот будет через месяц так только и кормлю основа - насекомые в основном сверчки тараканы ( а мучника не даю, 1 фобус линялый через день) , мурка  и др  живым кормом + вит и мин - Да о этом тока мечтать птица может . Идеальное кормление.  . Только , щас  вот начал пробовать Падован  ему давать и то на случай отлучки на пару дней если шо дать , но не хочет брать .

09 Июнь 2020, 16:30:49
Ответ #22
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Ну так уж сложилось что сверчки и тараканы потом по всей комнате. Проходили. Незнаю как с домашней птицей но даже соловей при наличии фобаса в неограниченном количестве на 3 день начал кушать падован. 5 фобасов+полная кормушка падована и птица спокойно пела. Синички выкормыши прекрасно сейчас растут на оном скатанном в шарики.
И Шама будет есть, это так же как у канареек при смене кормов, им нужно время привыкнуть к новому.
А размороженные замороженные насекомые это уже такой себе корм. Но это как по мне, ничего не имею против

09 Июнь 2020, 17:45:44
Ответ #23
Оффлайн

:::I G O R:::



А размороженные замороженные насекомые это уже такой себе корм. Но это как по мне, ничего не имею против

Так то вы едите размороженное замороженное  и ни чо ,  ценность при заморозке и разморозке не теряется . У меня не один соловей не взялся за падован из двух  за неделю и не пели более 20 минут( у нас понятия ПОЮТ разные )  в день. ...   .  Насчет тараканьих и сверчковых  ножек  около холодильника ...... тут есть момент  это да , но решается покупкой морозильной камеры отдельой... и все щас все есть тока желание купить надо !!! То что удобно таким кормом кормить .... это несомненноо, но надо серавно 30% добавлять тока  насекомых как минимум и другое еще
Сообщение понравилось: Дмитрий V
Сообщение не понравилось: Антоний

09 Июнь 2020, 18:03:59
Ответ #24
Оффлайн

Robert

Член клуба
5 фобасов+полная кормушка падована и птица спокойно пела. Я Извиняюсь а полная кормушка это сколько столовая ложка или две а может три?

09 Июнь 2020, 19:05:53
Ответ #25
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


5 фобасов+полная кормушка падована и птица спокойно пела. Я Извиняюсь а полная кормушка это сколько столовая ложка или две а может три?
Полная это полная. Китайские подвесные кормушки. А у синички ещё и выбор шикарный из возможных продуктов - орешки, подсолнух, изюм, яблочко, черви фобаса, мучные, львинка. И всё равно она подьедает корм вполе себе с аппетитом.

09 Июнь 2020, 19:11:56
Ответ #26
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Так то вы едите размороженное замороженное  и ни чо ,  ценность при заморозке и разморозке не теряется . У меня не один соловей не взялся за падован из двух  за неделю и не пели более 20 минут( у нас понятия ПОЮТ разные )  в день. ...   .  Насчет тараканьих и сверчковых  ножек  около холодильника ...... тут есть момент  это да , но решается покупкой морозильной камеры отдельой... и все щас все есть тока желание купить надо !!! То что удобно таким кормом кормить .... это несомненноо, но надо серавно 30% добавлять тока  насекомых как минимум и другое еще

а у меня 3 из 3 брались за корм. И свои положенные полтора месяца отпевали. Возможно у нас подход разный к птице. И я же повторюсь, никогда у птицы в кормушке не будет одного падована, всегда есть что покушать кроме него. Но в случае если вдруг у меня закончатся все насекомые, я не смогу достать фруктов и вообще нужно на неделю в командировку - я могу просто в кормушку насыпать корма и уехать зная что птица не голодная. Эти корма это подстраховка на черный день так сказать.
Сообщение понравилось: Герман

10 Июнь 2020, 10:18:56
Ответ #27
Оффлайн

:::I G O R:::


И свои положенные полтора месяца отпевали...

У меня то же ВСЕ всегда пели  и поют :ay: :ag: Подход не к птице  .. у меня для ПЕСНИ которая поется а не молчится, а у ВАС как возможно обьект содержания ЛЕГЕНДЫ просто. Подход к ПЕСНЕ разный.  Просто я например не считаю 10-20минут что это поет,  ...практически нет! Поэтому прошу уточнять такие моменты, можть тока у меня не поют. 
И Я об том же ..... просто  вкладываем мы в понятие   ПОЮТ  что то разное  , я пояснял свою позицию повтороятся не буду, просто если хочешь чтоб поняли  люди как "поют" вяло или интенсивно, тихо , громко , редко , много под разражитель и т.д  то раскрой это понятие ПОЮТ . Ведь читающие не знают что вам там например и 20-30 минут в день хватит Пения, никто не против ж этого то.  Это поможет всем понять и разобраться как все же в массовом содержании ведет себя соловей по песне.  Вы же для нас пишите и мы хотим понять как если уж написали , напиши примерно по времени как это выглядит ваще  в среднем ,  а так это НЕПОНЯТНО все  и слова и не более  ! Ну если мало то ничего страшного нет и позорного , тем более что это зависит от птицы тока  (я думаю опыт у вас есть с птицами) , что же  боятся этого, если много , так значит  поучимся у ВАС , поспрашиваем что и как ! .  Кстати это (время пения ПЕВУЧЕСТЬ ) добавляет ценности  птицы ,  и является  обязательным показателем  и то же  ценноо ,  ну конечно если и разнообразие колен есть так же.
Как то так . Это мое мнение .
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2020, 10:38:21 от :::I G O R::: »
Сообщение не понравилось: красношапочный, Игорь50, sergeynnov, primus, 555, Герман

10 Июнь 2020, 10:43:30
Ответ #28
Оффлайн

:::I G O R:::


Если насекомые после разморозки не долго лежали, то сам по себе цикл заморозка - разморозка ни на что не влияет. Но длительное хранение в мороженом виде приводит к прогорканию жиров, потере витаминов.


обычно не залеживаются насекомки то ....

10 Июнь 2020, 10:44:09
Ответ #29
Оффлайн

:::I G O R:::


Название темы читайте, задолбал уже, лишь бы нагадить своим словесным поносом.
Старый пердун , я те бе говорил уже , закрой беззубое хлебало ! Лезежь как прбка во все щели , тебе по жизни не обрубали хвост.. то ?
Сообщение понравилось: Игорь50, Константин.tgn
Сообщение не понравилось: turdus, Антоний, sergeynnov, primus, 555, Maks42Rus, Алексий