20 Апрель 2024, 00:11:01
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Канарейка  (Прочитано 71221 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

07 Октябрь 2018, 21:22:00
Ответ #390
Оффлайн

Kasatka


Что за беспредел? Наши овсяночные некоторые по 30 тыс стоят. Дворняжки.... Те которые дворняжки, они не овсяночные, а так себе, не пойми что.

Во всём мире то ,что имеет породу ,дворняжкой по сути не называют. Это Костя так пошутил, не совсем удачно. :ag: Я допустим не могу сказать , что мне плановые овсяночные песни нравятся. А вот ваши с лесным набором ,но овсяночного напева для меня самое то :ay: А кстати по цене ,что больше находит желающих заплатить достойные деньги плановые или лесные?

07 Октябрь 2018, 21:31:08
Ответ #391
Оффлайн

Samnavi


А кстати по цене ,что больше находит желающих заплатить достойные деньги плановые или лесные?
Плановые конечно. Кто серьезно занимается, готов платить за способную птицу. Лесную птичку хотят все, кому нужен приятный щебет в доме. И все хотят максимум за 3 рубля.
Сообщение понравилось: Mike

07 Октябрь 2018, 21:37:43
Ответ #392
Оффлайн

Samnavi


А вот ваши с лесным набором ,но овсяночного напева
Я стараюсь отбирать на племя птицу, которая придерживаться плана. Поет много колен, в том числе колена лесных птиц. План, это когда соблюдается порядок чередования колен. Просто все наслушались типовой песни, надоела. Но порядок может быть разным. В нем могут быть разные "вставные" колена. И песня может слушаться совершенно нестандартно и интересно.
Сообщение понравилось: Kasatka, Mike

07 Октябрь 2018, 21:42:58
Ответ #393
Оффлайн

Kasatka


Я то что слышала на конкурсах имеет практически одни и те же колена и одну и ту же их последовательность. Это называю плановая песня.  А вот с различными коленами необычными (лесными) разве может птица участвовать в конкурсе и победить?

07 Октябрь 2018, 21:53:43
Ответ #394
Оффлайн

Kasatka


Плановые конечно. Кто серьезно занимается, готов платить за способную птицу. Лесную птичку хотят все, кому нужен приятный щебет в доме. И все хотят максимум за 3 рубля.
Я имела в виду не лесную птицу, а ценность канарейки с лесным напевом.

07 Октябрь 2018, 22:05:33
Ответ #395
Оффлайн

Samnavi


Я имела в виду не лесную птицу, а ценность канарейки с лесным напевом.
Я про нее и говорю. Такая птица очень многим нравится. Но мало кто за нее готов платить большие деньги.

07 Октябрь 2018, 22:10:27
Ответ #396
Оффлайн

Samnavi


Я то что слышала на конкурсах имеет практически одни и те же колена и одну и ту же их последовательность.
Это потому что все скачали песню победителя, получившего максимально количество баллов и крутят своим, не заморачиваются. А свою фонограмму, это же надо делать, что-то придумывать. А вдруг неудачно?А тут все зашибись, птичка спела на золото, ну и будем крутить, и у нас на золото споет.
Цитировать
А вот с различными коленами необычными (лесными) разве может птица участвовать в конкурсе и победить?
Может. При наличии в песне основных породообразующих колен - овсянки, россыпи, отбои. Если она все это спела, спела хорошо и плюсом к этому еще юлу, дубровника, дрозда, крапивника и синиц в придачу, это только украсит песню.

07 Октябрь 2018, 22:14:00
Ответ #397
Оффлайн

Kasatka


Я про нее и говорю. Такая птица очень многим нравится. Но мало кто за нее готов платить большие деньги.
Это плохо  :ac:. Ведь это так не интересно слушать одно и тоже .
Вы настоящий любитель и ценитель красивого пения у канареек. РЕСПЕКТ!!!!

07 Октябрь 2018, 22:17:11
Ответ #398
Оффлайн

Samnavi


Вы настоящий любитель и ценитель красивого пения у канареек. РЕСПЕКТ!!!!
На меня вот только в личной переписке наезжали, что неправильно птицу учу. Надо лесному напеву, а я классическому овсяночному  :ag: Дескать мало колен диких птиц. Всех послала нафиг. Чему хочу, тому и учу. ))
Сообщение понравилось: Kasatka, arxip

07 Октябрь 2018, 22:34:04
Ответ #399
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вот это верно учи  тому что нравится  ,  мне даже нравятся колена соловья вставленные в пение кенара, а у них это браком считается .

20 Ноябрь 2018, 20:53:52
Ответ #400
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Доброго всем времени суток.
Хочу задать, всем заводчикам и знатокам, наболевший вопрос.
Можно ли одновременно пустить, в вольер 1000х1000х2000 мм., на паровку одного самца и две самки?
Что из этого можно ожидать?
Не помню где, но где то читал о том, что некоторые заводчики практикуют такой способ разведения.
Заранее благодарен.  :az:

20 Ноябрь 2018, 21:11:44
Ответ #401
Оффлайн

Samnavi


Можно ли одновременно пустить, в вольер 1000х1000х2000 мм., на паровку одного самца и две самки?
Помещение не маленькое. Это хорошо. Полагаю все будет нормально. В небольшом помещении могут возникнуть серьезные конфликты между самками.
Можно ожидать, что обе самки пойдут в разведение и выведут птенцов. Большинство кенаров не однолюбы и две-три самки для них самое то. Но встречаются и такие, что держатся только рядом с одной, на другую не обращают внимание. Есть самки, которые буквально пасут самца, оттесняя его от других самок, жестоко гоняя этих самок. Но это больше исключения. Скорее всего будет все мирно и дружно.

20 Ноябрь 2018, 21:20:33
Ответ #402
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Под, Новый год, хочу попробовать но и рисковать нет желания. Вот и задаю нестандартные вопросы.

20 Ноябрь 2018, 21:30:57
Ответ #403
Оффлайн

Samnavi


Для такого помещения одной пары мало, две много. Самцы будут друг другу мешать. А вариант с двумя самками, на мой взгляд, оптимальный. Надо пробовать.

20 Ноябрь 2018, 22:04:13
Ответ #404
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Еще от возраста самца зависит , если ему более 5 лет ,то и на одну  самец  не охотно полезет  , и половина яиц будет пустышек.
Николаев - это почти канареечный город , и там все заводчики кольцуют , и  в   возрасте ошибок не будет ,  продуй   пузо и осмотри клоаку она должна быть вертикально животу и внушительных размеров.

20 Ноябрь 2018, 22:38:58
Ответ #405
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


По возрасту всё в норме, т.е. от 1,5 до 2 лет.
Заинтересовал меня именно этот способ. У меня есть хороший и крупный кенор и я приобрёл ему двух крупных подруг (13,5 - 14,5 см.).

20 Ноябрь 2018, 23:33:08
Ответ #406
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Кенара на яру сразу видно ,он громко поет , все время крутится как юла , и только услышит что самка присела и запищала ,дуреет страшно и  может  поилку топтать.

21 Ноябрь 2018, 00:31:05
Ответ #407
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


У меня самцы, во внебрачный период, находятся отдельно т.е. в другом помещении и самок они не слышат.

21 Ноябрь 2018, 14:39:54
Ответ #408
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Еще может возникнуть проблема , при двух самках и одном кенаре, обычно самки несут 5 яиц и если самец силен сперматозоидами ,то будет 9-11 птенцов , желательно самца убирать  пока птенцы не начнут сами корм есть, если самец будет с ними ,будет патовая ситуация ,он покроет самок  снова через время и птенцов  самки  выставят из гнезд   кормить уже самки не будут птенцов , а кормить их надо обильно , а самец десяток птенцов не накормит.

 У меня сейчас у самки  мозаики  6 яиц , я всегда оставляю 3 яйца а все остальное что имеет цену в три раза выше -подкладываю под обычных канареек и тоже оставляю по 3 яйца ,обычно самка и сама хорошо справляется , а если есть самец то  самка  будет очень в хорошей форме .
Сообщение понравилось: surgeon

21 Ноябрь 2018, 16:43:22
Ответ #409
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Хорошая подсказка.
Вот теперь стоит призадуматься. Добавилась "головная боль".   :be:
Наверно придётся отказаться от этого эксперимента или действительно оставлять по три яйца (хотя птица не из дешёвых), а возможно как вариант отсаживать самца. 
Надо поразмыслить над этом.

21 Ноябрь 2018, 17:16:58
Ответ #410
Оффлайн

Samnavi


Вообще не поняла. Во первых, почему при двух самках и одном самце они несут по 5 яиц? У меня в таком случае самки как несли свою норму, по 3-4, столько и несут. Зеленые несут больше, и по 5, бывает. Белые и желтые меньше. И наличие рядом других самок на это никак не влияет, только генетика и физическая форма самки. Во вторых, если самец хороший папа, его выставлять не надо, он будет помогать поднимать птенцов. А самка, когда будет готова, начиная от примерно 15 до 25 дней возраста птенцов начнет строить новое гнездо. Что не помешает ей продолжать кормить предыдущий выводок. А самец будет в этом помогать. Даже уже начав новую кладку самка будет подкармливать предыдущий выводок. А в возрасте 25 дней они уже начнуть кушать самостоятельно. Таким образом, даже если самка рано заинтересуется новым гнездом (15 дней птенцам), уже в 25 дней они будут достаточно самостоятельными. 10 дней, нормально. Самка и самец справятся. А если первая самка выведет не одновременно со второй, так вообще нормально, сначала пройдет первый выводок, потом второй. Вообще проблем не вижу. Проблема может быть только если родители фиговые родители и птенцов плохо кормят. Тогда да, может быть что младшие погибнут. Но это может быть тогда и при наличии одной всего самки.
Сообщение понравилось: surgeon

21 Ноябрь 2018, 17:25:13
Ответ #411
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Вот задачку и себе и людям задал.

21 Ноябрь 2018, 17:27:19
Ответ #412
Оффлайн

Samnavi


Во всяком случае у меня в уличном вольере все именно так и происходит. Никакие яйца не убираю. Самки несут по 4 яйца и всех птенцов выкармливают. Никого раньше времени из гнезда не выставляют. Да и зачем, когда помещение большое и полно свободных гнездовых основ. Самка строит новое гнездо, а в старом сидит четыре здоровые морды и ждут нямку, которую в это время носит усиленно самец, но и самка отвлекается от строительства и тоже приносит.
Просто сделайте так, чтобы вторая самка села на кладку не раньше чем через неделю после первой.
Сообщение понравилось: surgeon

21 Ноябрь 2018, 17:31:08
Ответ #413
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Огромное спасибо.
В моей голове уже поселилась уверенность.

21 Ноябрь 2018, 17:53:40
Ответ #414
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Наверно у меня другие самки ,да я их  и  в Николаеве покупал , спроси разводчиков , если самка кормит когда сидит на втором гнезде   птенцов ,то наверно можно  , а если заводчики скажут что мы самцов отсаживаем что бы не жирели от мягкого корма для птенцов , то самки значить будут кормить до победы  но второго гнезда они без самца делать не будут  , а когда начнут  птенцы  драться  с самкой за корм то смело можно отсаживать, да я не оставляю 4или 5 птенцов в одном гнезде ,только 2 или 3 птенца ,  тогда и самку до линьки можно не останавливать она будет свежая, ухоженная и желанная до поднятия градусов на улице,когда самка   уже не насиживает а охлаждает яйца своим телом.

Мои мозаики уже по второму кругу яйца несут ,первый выводок летает в пролетке  9штук  от трех пар   , остановка  самок  будет в мае или июне ,когда наступит жара до 38-40  градусов , тогда  яйца будут гореть .

Вот пара  мозаиков  у них  два птенца, самец исправно кормит   птенцов   --самка ноль внимания  на птенцов  ,да еще когда она улетает кушать или оправится  , то птенцы обычно гадят на яйца - сразу надо в течении дня мягкой ваткой мокрой удалить  кал.   Яйца могут замереть с грязью.  Завтра этой паре  установлю решетку  и самец останется с двумя птенцами  а самка будет спокойно  сидеть и греть-эта клетка с перегородкой и самка сегодня снесла 5 яйцо  ,похоже еще  и завтра будет.
 Самке и птенцам ставил второе гнездо -- птенцы и самка только лезут в свое родное.

Сегодня 5 яйцо ,наверно завтра 6 яйцо , уже самок нет запасных. Самец штопает беднягу прямо на гнезде ,она и не против.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2018, 23:39:17 от Эдик »
Сообщение понравилось: surgeon

22 Ноябрь 2018, 03:11:36
Ответ #415
Оффлайн

Kasatka


Когда красные только начинались и самцов у меня не хватало. Я садила двух самок в пролётку около 120 см ,и через перегородку не прозрачную попеременно запускала красного самца на пару часов. Он был рад обеим красным подругам. Когда самки плотно сели на кладки перегородку убрала ,самец кормил обеих ,и потом кормил и птенцов. На вторую кладку пошли уже без перегородки каждая в своей половине и гнезде. Без потасовок.Всех птенцов подняли.Самки были классные.
Сообщение понравилось: альбина, arxip, surgeon

22 Ноябрь 2018, 20:01:27
Ответ #416
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Спасибо Вам за вразумительные ответы.
Созданные у меня условия не позволяют, слишком жирно, пересаживать самца от одной самки к другой так как вся птица содержится в мини вольерах 1000×1000×1200 мм. или 1000×1000×2000-2500 мм.

02 Декабрь 2018, 07:53:47
Ответ #417
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Сообщение понравилось: Евгений-Яр, побудник

02 Декабрь 2018, 17:26:28
Ответ #418
Оффлайн

leu-gennadij


Скажите,можно ли держать в одном помещении канарейку(1,5лет)с другими птицам,например с щеглами,реплами и т.д.

02 Декабрь 2018, 18:32:02
Ответ #419
Оффлайн

Slava_Shapovalov


Скажите,можно ли держать в одном помещении канарейку(1,5лет)с другими птицам,например с щеглами,реплами и т.д.
Можно. У меня канарейка живет в одной клетке с щеглом. Первые сутки дрались, сейчас живут мирно и кормят друг друга. На несколько дней разместите в клетке несколько кормушек и поилок, ибо старожилы часто не пускают новичка к источникам еды и питья.
Если вы подразумеваете, что канарейка будет сидеть в отдельной клетке в одном помещении с другими птицами, то проблем нет. У меня цель получить гибридов, поэтому птицы сидят вместе.