29 Март 2024, 11:11:44
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Вольеры  (Прочитано 184553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Январь 2018, 17:50:02
Ответ #1140
Оффлайн

Евгений-Яр


Сегодня ходил кормить своего щегла , сидит в вольере на даче , при подходе слышу наяривает свои песенки - хорошо ему там. :ar:
Сообщение понравилось: Lex, Геннадий Валентинович, Kasatka, Ustin

11 Январь 2018, 18:08:13
Ответ #1141
Оффлайн

Веня


Доброй Охоты! А чего мудрить- грелку с терморегулятором от аквариума в посудину с водой и никаких проблем. Это схематично. У моего товарища сделано так.

12 Январь 2018, 12:04:19
Ответ #1142
Оффлайн

NickNN71


Можно вот так сделать
Так это Вы так думаете, что она замерзать не будет, или есть готовый опробованный образец?

15 Март 2018, 13:25:48
Ответ #1143
Оффлайн

courage11


Всем добрый день. Ответа на свой вопрос не нашел, может плохо искал. Я совсем новичок в содержании, планирую построить уличный вольер. Может кто-нибудь подсказать основные тезисы по созданию, чтобы избежать возможных типовых ошибок. Живу в частном доме, вольер будет на участке, примерный размер длина - 5м, ширина - 3м, высота - 2,5-3 м. Спасибо.

15 Март 2018, 13:34:16
Ответ #1144
Оффлайн

belyaninov


Приветствую, почитайте форум повнимательней, все есть в определённых темах, все подробно расписано.

15 Март 2018, 13:39:20
Ответ #1145
Оффлайн

belyaninov


Проще говоря, тему о вольерах почитайте с первой странице

15 Март 2018, 19:39:42
Ответ #1146
Оффлайн

Kasatka


Всем добрый день. Ответа на свой вопрос не нашел, может плохо искал. Я совсем новичок в содержании, планирую построить уличный вольер. Может кто-нибудь подсказать основные тезисы по созданию, чтобы избежать возможных типовых ошибок. Живу в частном доме, вольер будет на участке, примерный размер длина - 5м, ширина - 3м, высота - 2,5-3 м. Спасибо.
Перечитайте внимательно тему вольеры. там пошагово море информации с плюсами и минусами. А когда уже будут конкретные вопросы задавайте в этой теме. Здесь на чижике есть негласное правило прочитать то что уже есть (40 страниц),а потом может и спрашивать останится совсем чуть чуть. Делитесь фото  своего уличного вольера .Нам всем будет интересно ваше решение.

18 Март 2018, 19:37:09
Ответ #1147
Оффлайн

sanya


Перечитайте внимательно тему вольеры. там пошагово море информации с плюсами и минусами. А когда уже будут конкретные вопросы задавайте в этой теме. Здесь на чижике есть негласное правило прочитать то что уже есть (40 страниц),а потом может и спрашивать останится совсем чуть чуть. Делитесь фото  своего уличного вольера .Нам всем будет интересно ваше решение.
а кто это негласное правило установил? Сайт создан для общения. Посчитать сколько раз вы вопросов задали

18 Март 2018, 20:37:56
Ответ #1148
Оффлайн

Николаич


Полина, ты не можешь по человечески... ну пообщайся с человеком, перескажи ему еще раз всю тему. В бутылку лезть не надо.

18 Март 2018, 21:19:05
Ответ #1149
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
кто-нибудь подсказать основные тезисы по созданию,

Я никогда не строил но много видел вольеров.
1 это конечно расположение,т.к . северный район то юг отрытый а север должен на зиму быть быстро утеплен с осени наверно пенопласт или что вроде его.
2.желательно двойная сетка с нержавейки и от сов и от котов...
3. крышу делать с наклоном что бы вода от дождя сливалась подальше от нашего вольера.
4.пол ,чем выше от земли тем проветривание будет лучше.
5 желательно при входе в вольер сделать тамбур.
6. свет подавать напряжением 36 вольт через транс.
7. простой терморегулятор для воды зимой.

Интересно вы на каком берегу Днепра живете на правом или на левом ,наш город почти весь на левом ,а ваш я вижу пополам разделен,левые южный  а правый северный  берег.

02 Апрель 2018, 10:30:31
Ответ #1150
Оффлайн

альбина


Начала стройку питомника подвал первый питомник .1 этаж гараж .2 опять питомник . Пока что копаем 2 .5 глубина подвала
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 12:18:22 от Эдик »

02 Апрель 2018, 10:34:11
Ответ #1151
Оффлайн

альбина


на глубине 1 метра наткнулись на твёрдую  скальную породу приходится раздалбивать и потом уже всё это выгребать

02 Апрель 2018, 12:13:40
Ответ #1152
Оффлайн

Kasatka


Начала стройку питомника подвал первый питомник .1 этаж гараж .2 опять питомник . Пока что копаем 2 .5 глубина подвала
Размах впечатляет. Побольше вам сил ,средств и хорошего настроения.  :ay: :ay: :ay:
Сообщение понравилось: Николаич

21 Апрель 2018, 12:40:42
Ответ #1153
Оффлайн

sanya


Начала стройку питомника подвал первый питомник .1 этаж гараж .2 опять питомник . Пока что копаем 2 .5 глубина подвала

21 Апрель 2018, 12:55:36
Ответ #1154
Оффлайн

sanya


птицы подземелья без солнечного света . У кого уже опыт есть? Как вопрос с вентиляцией решали?
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Александр Б

24 Апрель 2018, 12:57:32
Ответ #1155
Оффлайн

sanya


Всё промышленное птицеводство - в безоконных птичниках с искусственным освещением и искусственной вентиляцией. А коли это прокатывает не только с родственными друг другу курами и утками, но и с не родственными им голубями, то и нет причин думать, что с воробьеобразными должно быть иначе.
видимо вам,как и   ..........          что куры,что певчие птицы,лишь бы прокатило
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

За оскорбление  участников форума БАМ ,только  читальный зал   доступен  на несколько дней.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 11:52:11 от Эдик »
Сообщение понравилось: Андрей Петров

24 Апрель 2018, 13:16:01
Ответ #1156
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
видимо вам,как и альбинычу,что куры,что певчие птицы,лишь бы прокатило
это обычная практика в европе, там много у кого птица с рождения до смерти сидит на искусственном освещении в полностью изолированных помещениях и размножается не хуже, чем в открытых павильонах. главное световой день соблюдать, а с ихним уровнем доступного оборудования с этим проблем нет.
Сообщение понравилось: альбина, uragus

24 Апрель 2018, 13:19:20
Ответ #1157
Оффлайн

sanya


Всё промышленное птицеводство
тушка певчие это не промышленное производство,им через пару месяцев в суп не надо. Им другие условия нужны
Сообщение понравилось: Андрей Петров

24 Апрель 2018, 13:36:22
Ответ #1158
Оффлайн

Александр Б


тушка певчие это не промышленное производство,им через пару месяцев в суп не надо. Им другие условия нужны
Ну а какое в доме солнце через тройной стеклопакет? Никакого. Для птицы полезней искусственное освещение и УФ лампы, я думаю.

24 Апрель 2018, 13:54:51
Ответ #1159
Оффлайн

sanya


Ну а какое в доме солнце через тройной стеклопакет? Никакого. Для птицы полезней искусственное освещение и УФ лампы, я думаю.
правильно. Вольеры не нужны,в квартирах и того хуже,птиц в погреба

25 Апрель 2018, 01:27:42
Ответ #1160
Оффлайн

Kasatka


Сообщение понравилось: Lex, Геннадий Валентинович, альбина, 555

28 Апрель 2018, 10:47:01
Ответ #1161
Оффлайн

альбина


спасибо за интерес и поддержку на провокационые вопросы поли..  .отвечу  разумным людям  да у нас в европе практикуется подвальные питомники без солнечного света .для этого есть специальные лампы полность восполняюшие недостаток ультрафеолетовых  и тп лучей .будет установлены автоматизированый рассвет и закат  с запрогромированый на весь год циклом освешения .также будет климат контроль .всё будет автоматизированно .будет и вытяжки и контроль влажности всё бует сделанно правильно .пока что строюсь делаем метало бетоный каркас 2 этажа и прячем  электро провода в будушие  колонны стройки ....
 всё необходимое для птиц  будет учтенно
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 11:53:31 от Эдик »

28 Апрель 2018, 10:52:49
Ответ #1162
Оффлайн

альбина


теперь ответ для продукта неудачного обор///та .поэтому и ши///е с...тво иного обьяснения у меня нету ..которого по не понятным причинам для многих участников форума никак не удалят
. и......на неужели в голове у тебя каша а не мозги .когда человек строится и вкладывает деньги на несколько десяков тысяч  евро  уж точно не будет экономить на освешение и всём необходимом для своих питомцев ...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 11:59:18 от Эдик »
Сообщение понравилось: Алексей А, 555, Данияр, uragus

28 Апрель 2018, 15:59:44
Ответ #1163
Оффлайн

Андрей Петров


да у нас в европе практикуется подвальные питомники без солнечного света
Альбина их мизер!Их делает тот у кого мало земли.Искусственное освещение ни когда не заменит натурального !Я и не только,считаю,что условия где будут и как будут содержаться птицы "примерить"нужно на себе сначала.А как бы мне жилось в таких "условиях".А животные и птицы не чем не хуже нас,а даже лучше!Только сказать не могут!Удачи. :gc:
Сообщение понравилось: Никита

28 Апрель 2018, 18:59:14
Ответ #1164
Оффлайн

альбина


Альбина их мизер!Их делает тот у кого мало земли.Искусственное освещение ни когда не заменит натурального !Я и не только,считаю,что условия где будут и как будут содержаться птицы "примерить"нужно на себе сначала.А как бы мне жилось в таких "условиях".А животные и птицы не чем не хуже нас,а даже лучше!Только сказать не могут!Удачи. :gc:

Ну насчет то6о что солнце для них очень важно не спорюи искуственное не заменит на
Уральное тоже не  спорю  .насчет того что считаные разводчики это не так у нас в греции их много  да и по европе всей многих знаю ...не все же в деревнях живут .большинство в городах . .скорей всего вам не из3вестны ....ну а пробовать на себе .я в тюрьме в одиночке пусть и кормят меня хорошо  не хотело ь бы жить .но птиц то в клнтке держу .так что не сравнивайте не то сравнение выбрали ....
По любому е ли мне не понравится самочуствие моих птиц то одним движением руки как говорилось в известном фильме .питомник превратится в кладовку
Сообщение понравилось: pectoralis

28 Апрель 2018, 20:20:21
Ответ #1165
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
По любому ес ли мне не понравится самочуствие моих птиц то одним движением руки как говорилось в известном фильме .питомник превратится в кладовку

Альбина ,отлично успокоила всех,  ждем еще фото .
Сообщение понравилось: альбина

29 Апрель 2018, 12:17:17
Ответ #1166
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
к кому
альбина конечно резкая дама и в силу своих кровей не всегда адекватно оценивает допустимые рамки, но уверяю, все у нее натуральное, даже нервозность. :bf: затея с подвалом далеко не оригинальна и когда выкладывались видео с работающими птичьими подвалами это у наших пользователей не вызывало негатив, видно же оборудование и условия продуманы до мелочей. в открытом грунте вольеры имеют куда больше ощутимых минусов, чем стабильные условия в закрытых помещениях и с этим спорить глупо. а уф... так мало кто при содержании дома птичек использует спец-лампы, полагаясь только на домашнюю подсветку и естественный свет из окон, через которые этот самый уф практически не поступает. и ничего, птички живут и здравствуют. так что подвалы, естественно с аварийными генераторами и прочим подстраховочным оборудованием, куда более подходят для полноценной и здоровой жизни птичек, чем вы можете представить.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2018, 12:28:28 от Эдик »
Сообщение понравилось: альбина

29 Апрель 2018, 14:18:42
Ответ #1167
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
У меня в доме помещение для птиц в полуподвале лампы аркадиа и световой режим идеально можно регулировать 70 м кв-далеко не все люди имеют такие апартаменты,конечно хочется еще там климатическую установку сделать-когда средства позволят а на улице оранжерея застекленная неотапливаемая и с ней забот и тревог намного больше,вообще это большая и бесконечно интересная тема но интерес к ней на форуме почему то подогревает тупой злобный тролль,серьезные люди скатываются до перепалок с ним-ведь ясно уже что полина генриетта ssanaja это одно не..о.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2018, 17:50:12 от Эдик »
Сообщение понравилось: Донской, альбина, primus, Александр 1954, 555

30 Апрель 2018, 18:17:34
Ответ #1168
Оффлайн

Samnavi


Я скажу так, если птицы поют, прекрасно себя чувствуют и размножаются, условия подходящие. Птицы не станут выводить птенцов, если условия будут не комфортными.
Сообщение понравилось: альбина

30 Апрель 2018, 23:46:54
Ответ #1169
Оффлайн

Kasatka


У меня вообще сложилось мнение ,что если вольер имеет крышу ,что у 80% уличных вольеров, то света всё равно не хватает. Я это говорю после нескольких лет содержания птиц в уличном вольере и наблюдения за ними. Крыша всё равно постоянно даёт тень по ходу солнца. Только полностью открытая часть вольера может давать возможность птицам самим выбирать сколько им надо солнца. Иногда они хотят побыть в тени,это обычно днём. Но утренний восход и вечерний закат всегда их притягивают к сеткам вольера где сейчас есть лучи солнца.  Может чёткий контроль освещения в подвале не так и плох. Особенно для птиц ,которые уже родились в таких условиях и считают их нормой.  Просто ловленная в природе птица радуется именно звукам улицы.её бодрит ночная прохлада ,она жарится под солнцем,начинает особенно петь перед дождём,купается в снегу. И ,что бы наблюдать её такой люди строят уличные вольеры. Но если цель именно получение потомства то всё стабильно вымеренное возможно и лучше для достижения этой цели. Хотя уличные вольеры Альбины меня всегда восхищали именно природным уютом .Может стоит дождаться конечного результата ,как это будет в помещении,а потом судить.