20 Сентябрь 2017, 15:56:57
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Важно

В работе сервера наблюдаются сбои, приносим извинения за доставленные неудобства.

Автор Тема: Вольеры  (Прочитано 77154 раз)

25 Июль 2017, 17:31:13
Ответ #1170
Оффлайн

Полина

Вольер-это огороженная территория,бывает с примыкающими к ней клетками и будками.
А чтобы клетки в вольере..Но ,как не назови,смысл не меняется.Птицы то в клетке.(за закрытыми дверцами)

25 Июль 2017, 18:11:22
Ответ #1171
Оффлайн

Skylark

Член клуба
На Гулярисе http://forums.gularis.com/viewtopic.php?f=88&t=1136 есть достаточно неплохой материал для выбора клетки или вольера. Да и тут много раз тема обсуждалась... Каждое помещение имеет свои плюсы и минусы. Выставляя клетку на улицу к перечисленным клеточным плюсам мы дополняем ещё два - птички получают солнечный свет (хотя бы какое-то время в течении дня), причём повышается общая интенсивность освещения, чего сложно достичь в комнате. И, второе, - суточные перепады температур, которые по мнению ряда авторов очень полезны для диких птиц. Ну и конечно же песок, трава, букеты сорняков, ягоды - всё это без оглядки на санитарное состояние жилой комнаты. Вот она трава - сорвал и закинул в клетки всем. Удобно. А сетчатое заграждение и навес - от кошек и других хищников и непогоды. Вобщем, мне пока нравится такое вот соединение  :ab:.

25 Июль 2017, 18:27:53
Ответ #1172
Оффлайн

Полина

Мне нравится ваш вольер.Даже жаль,что в нем птицы не летают.

25 Июль 2017, 22:59:57
Ответ #1173
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Вольер-это огороженная территория,бывает с примыкающими к ней клетками и будками.
А чтобы клетки в вольере..Но ,как не назови,смысл не меняется.Птицы то в клетке.(за закрытыми дверцами)
Клетки в вольере могут применяться для приучения птиц к новой обстановке. Затем они выпускаются из клеток и клетки убираются из вольера.

25 Июль 2017, 23:53:01
Ответ #1174
Оффлайн

Полина

Клетки в вольере могут применяться для приучения птиц к новой обстановке. Затем они выпускаются из клеток и клетки убираются из вольера.
Хорошее решение перед тем,как запустить новую птицу в вольер.

10 Август 2017, 17:43:27
Ответ #1175
Оффлайн

Vlad1964

11 Август 2017, 00:00:28
Ответ #1176
Онлайн

Samnavi

Глобальный модератор
Очень хорошо оборудован вольер. Жердочки расположены правильно, нет находящихся друг под другом. Нет никаких лишних загогулин и пазов на стенах. Значит убираться будет удобно и будет порядок в вольере.

11 Август 2017, 15:46:51
Ответ #1177
Оффлайн

Сергей Чернов

Красивый Вы домик птицам сделали.
Влад, фасад открытым на зиму оставляете?

11 Август 2017, 18:33:56
Ответ #1178
Оффлайн

Vlad1964

Красивый Вы домик птицам сделали.
Влад, фасад открытым на зиму оставляете?

нет,закрываю поликарбонатом,птицы не холод боятся,а сквозняк.  но это всё ещё не доделано,тамбура нет тк вход будет из гаража 100 кв м,а он ещё не построен,а второй этаж у  гаража  будет тёплым,полностью под птиц,жена поставила условие,что бы в новом доме птиц не было,ну и в этом году залил фундамент ещё под 3 такие вольера,но они тоже будут тёплые,стены собираюсь выложить из полистиролбетонного блока и пластиковые окна конечно,затем ещё наружняя отделка,короче-работы хватит

11 Август 2017, 18:59:56
Ответ #1179
Оффлайн

No

нет,закрываю поликарбонатом,птицы не холод боятся,а сквозняк.  но это всё ещё не доделано,тамбура нет тк вход будет из гаража 100 кв м,а он ещё не построен,а второй этаж у  гаража  будет тёплым,полностью под птиц,жена поставила условие,что бы в новом доме птиц не было,ну и в этом году залил фундамент ещё под 3 такие вольера,но они тоже будут тёплые,стены собираюсь выложить из полистиролбетонного блока и пластиковые окна конечно,затем ещё наружняя отделка,короче-работы хватит
Это куда вы так расширяитесь в связи с чем? Один всех кормите, строите, ловите?

11 Август 2017, 19:48:58
Ответ #1180
Оффлайн

Vlad1964

Это куда вы так расширяитесь в связи с чем? Один всех кормите, строите, ловите?
расширяюсь,потому что птиц люблю,лет мне много,хочу жизнь дожить в радость,занимаясь любимым делом,что касается 2ого вопроса-да один в основном,у нищих слуг нет,фото в следующем году выложу или лучше видео,камеру обещали подарить

11 Август 2017, 19:56:26
Ответ #1181
Оффлайн

No

расширяюсь,потому что птиц люблю,лет мне много,хочу жизнь дожить в радость,занимаясь любимым делом,что касается 2ого вопроса-да один в основном,у нищих слуг нет,фото в следующем году выложу или лучше видео,камеру обещали подарить
Ну блин! А Я было подумал уже- поди секту пионЭров сколотил юных,а тут вот оно что,да!

11 Август 2017, 21:18:33
Ответ #1182
Оффлайн

Vlad1964

Ну блин! А Я было подумал уже- поди секту пионЭров сколотил юных,а тут вот оно что,да!
и Вам доброго здоровья!мне мама покойница всегда говорила-умный не скажет,дурак не поймёт!

14 Август 2017, 07:37:37
Ответ #1183
Оффлайн

Сергей Чернов

они тоже будут тёплые,стены собираюсь выложить из полистиролбетонного блока и пластиковые окна конечно,затем ещё наружняя отделка,короче-работы хватит
Приятно читать такие посты!
Влад, какое отопление планируете делать? Тоже хочется теплый птичник, но это у меня в очень далекой перспективе. 

14 Август 2017, 16:48:46
Ответ #1184
Оффлайн

Vlad1964

Приятно читать такие посты!
Влад, какое отопление планируете делать? Тоже хочется теплый птичник, но это у меня в очень далекой перспективе. 
спасибо Сергей!планирую пиролизник ставить,возможно ещё тёплые электро полы

15 Август 2017, 00:15:04
Ответ #1185
Оффлайн

Amazona

В этих вольерах мне удаётся размножать многих птиц

15 Август 2017, 12:37:47
Ответ #1186
Онлайн

Samnavi

Глобальный модератор
Amazona, ну очень красиво! Скажите, вы кого-то из нашей фауны разводите сейчас, или только экзотов?

15 Август 2017, 15:12:55
Ответ #1187
Оффлайн

Amazona

В этих вольерах размножаю виргинских кардиналов, овсянку-ремез, мексиканских чечевиц, канареечных вьюрков. На следующий год в подобных вольерах планирую также разведение больших кавказских чечевиц, белоглазок и малых черноголовых дубоносов.