* Последние сообщения


Автор Тема: Вольеры  (Прочитано 184544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #90 : 15 Август 2011, 17:59:45 »
Уважаемый Сергей, доброго времени суток. Грунт у нас тоже очень здорово гуляет, поэтому выкопал канавку шириной на штык лопаты и глубиной сантиметров 30-40, забил в её дно прфнастил и опустил в неё сетку, которой обтягивается вольер, затем заполню канаву кирпичами и прочим "несъедобным" мусором. Сам пол будет натуральный земляной. Первый вольер у меня стоит на земле, ранее принадлежавшей суду( они в своё время её мне по-соседски продали). На месте вольера у них хранился уголь, который со временем так спрессовался, что мне не пришлось укреплять фундамент, лишь обшил низ вольера железом, а пол засыпал землёй. Подкопов не было, но мыши, из-за "особенностей" строения иногда проникают, вреда птицам не приносят, но травлю их регулярно.  Удачи. Евгений.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Вольеры
« Ответ #91 : 18 Август 2011, 20:15:19 »
Игорь, спасибо, на новоселье приезжай. Этот вольер вторым будет, первый, немного меньше, лет 15 назад cлепил из того что было. Личный орнитопарк пусть останется несбывшейся мечтой детства, иначе почта не справится с пересылкой кормов из Сочи в Лукоянов. Удачи. Евгений.

Спасибо за приглашение! Отлично получается с вольером! Впечатляет площадь.  :ab: Удачи.

Fahrenheit

  • Гость
Вольеры
« Ответ #92 : 21 Август 2011, 13:58:37 »
 Очень аккуратные вольерчики, правда в этих голуби, но для наглядности сойдёт:
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 15:09:08 от Fahrenheit »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Бёрд рейтинг: 0
Вольеры
« Ответ #93 : 22 Август 2011, 09:58:37 »
  Летний вольер

Оффлайн TuRoK

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 265
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Неуловимый житель.
    • Откуда: г.Сысерть, Свердловская Обл
Вольеры
« Ответ #94 : 05 Сентябрь 2011, 13:42:45 »
После того как на днях несколько моих птиц прикончила ласка, встал вопрос как защитить летний вольер, садки от этих живодёров. Да и мой основной вольер по сроку давности имеет погрешности, где наверно она может проникнуть. Ласка довольно распространенный вредитель курятников и кролятников. Ктонибудь воевал с этой тварью? :am:

Оффлайн иванов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 322
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Липецк
Вольеры
« Ответ #95 : 06 Сентябрь 2011, 10:05:49 »
Наверное не ласка,а хорёк.Ласка для кур маловата.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Вольеры
« Ответ #96 : 06 Сентябрь 2011, 10:36:51 »
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 10:44:47 от Андрей Петров »

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Вольеры
« Ответ #97 : 06 Сентябрь 2011, 21:21:47 »

Репел, среди всяческих способов в этой подборке естьи такой: "Прогнать ласку можно, заведя в своем хозяйстве... козла или козу. Замечено, что она не переносит запаха этих животных и уходит от такого соседства".Есть подозрения, что вместе с хищником от меня и жена может уйти :ag:

На самом деле вопрос для меня так же актуальный. Сейчас в процессе строительства вольера. Вольер на даче, дача в лесу. Прошлым летом держал на участке кур. Соседи, завидев это, рассказали, что лет десять назад тоже пытались держать кур, но в одну прекрасную ночь ласка погрызла всем горло. Но у них клетка была шуточная. Моя конструкция 2х2 метра, высота от 1,5 до 1 метра. Как маленький вольер. Есть гнездовая часть, она вся закрыта досками. Остальная часть обтянута сеткой. При этом сетка не металлическая, а пластмассовая, в один слой. Ячейка 1х1 см. Дыр в конструкции нет. Это ли спасло или отсутствие хищников, не знаю. Но все куры были живы. Жили на улице с середины июня по начало сентября.

Оффлайн TuRoK

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 265
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Неуловимый житель.
    • Откуда: г.Сысерть, Свердловская Обл
Вольеры
« Ответ #98 : 07 Сентябрь 2011, 15:28:49 »
При этом сетка не металлическая, а пластмассовая, в один слой. Ячейка 1х1 см.
Если у меня проволоку порвала алюминиевую то если ей надо будет пластмас перегрызет.

Лет 10 назад или более, точно не помню, был тогда мальцом совсем только начинал это увлекательное путешествие в мир птиц. Приехали мы с отцом на дачу дело было в этом же вольере, что сейчас у меня стоит. Птица вся валялась по вольеру, корма умататься, снег. До сих пор не знаем что стало причиной смерти, но подозревали либо ласку либо хорька, тогда пола у вольера небыло вся конструкция стояла просто н земле и не была ничем снизу защищена. До сих пор помню, блин, как мне тогда стало жалко этих птиц :ak:

Оффлайн toxa

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Бёрд рейтинг: 0
Вольеры
« Ответ #99 : 07 Сентябрь 2011, 22:52:33 »
я в своем  летнем вольере сделал фундамент на штык лопаты, сверху выложил ряд кирпичей,на пол набил стекол чтоб когда грызла с под низу резалась :ag:, про грунтовал сетку оцынкованую края залил бетоном и засыпал все песком, 2 года стоит проблем нет хотя хищник рядом присутствует весной пол голубятни выбила ласка  :ac:
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Вольеры
« Ответ #100 : 08 Сентябрь 2011, 21:33:17 »
Если у меня проволоку порвала алюминиевую то если ей надо будет пластмас перегрызет.

Значит, мне просто повезло...

я в своем  летнем вольере сделал фундамент на штык лопаты, сверху выложил ряд кирпичей,на пол набил стекол чтоб когда грызла с под низу резалась :ag:,

toxa, отличная работа!

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #101 : 10 Сентябрь 2011, 17:43:28 »
Наконец-то почти доделал вольер, через день-два можно будет переселяться.
Сообщение понравилось: 555

Fahrenheit

  • Гость
Вольеры
« Ответ #102 : 10 Сентябрь 2011, 18:35:18 »
 Неплохой вольерчик получился! К холодам приёмную комиссию организуем. Шучю Женя, вольер под настроение делал, сразу видно и комнатку под размер раскладушки на последнем снимке видно, я бы тоже там жил! :ay:

Оффлайн TuRoK

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 265
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Неуловимый житель.
    • Откуда: г.Сысерть, Свердловская Обл
Вольеры
« Ответ #103 : 11 Сентябрь 2011, 10:15:03 »
Шикарный вольер получится. Мне понравился.  :ay:

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Вольеры
« Ответ #104 : 11 Сентябрь 2011, 15:32:25 »
Наконец-то почти доделал вольер, через день-два можно будет переселяться.
:ay:
А для чего, все-таки "комнатка" (что на последнем фото), и еще: кого обычно держат в тех клетках, внутри вольера?

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #105 : 11 Сентябрь 2011, 15:34:23 »
Александр, спасибо. Игорь, комиссию можно и раньше, надеюсь, акт ввода в эксплуатацию, хотя бы с недоделками, подпишете, а поляна за мной. Раскладушка в тамбур войдёт, но пока стулом ограничелся. Удачи. Евгений.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #106 : 11 Сентябрь 2011, 15:41:00 »
Наконец-то почти доделал вольер, через день-два можно будет переселяться.
:ay:
А для чего, все-таки "комнатка" (что на последнем фото), и еще: кого обычно держат в тех клетках, внутри вольера?
Уважаемый Репел, "комнатка"-это тамбур, чтобы птицы случайно не вылетели. В клетках, внутри вольера, я весной держу свежепойманых, чтобы распелись, и ещё отсаживаю манных дабы те привыкли к ограниченному пространству и взять их можно в любое время. Удачи. Евгений.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Вольеры
« Ответ #107 : 11 Сентябрь 2011, 16:03:38 »
Спасибо за твет. Про тамбур: при взгляде на первое фото показалось, что тамбур находится у правой стенки, ну и, соотв., при предположении о раскладушке у меня возник вопрос  :ag:...
Хорошо, все-таки, когда есть участок у дома, на балконе не такой эффект...

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #108 : 13 Сентябрь 2011, 15:24:55 »
Комиссия не едет. Накрыл стол птицам и почти всех переселил. И ещё обещенное Fahrenheity фото московки, она после купания  не совсем обсохла и вид у неё как у мокрой курицы. :ab:
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашов
Вольеры
« Ответ #109 : 13 Сентябрь 2011, 16:42:36 »
Вот это вольер ! ! ! КРАСОТА :ay:. Мне очень понравилось!

Оффлайн макс ульяновский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Бёрд рейтинг: 0
Вольеры
« Ответ #110 : 13 Сентябрь 2011, 16:44:39 »
с новосельем все очень понравилось. завидую белой завистью. удачи

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #111 : 13 Сентябрь 2011, 17:19:38 »
Дима и Макс, спасибо. Удачи.

Оффлайн SergeyH

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Saransk
Вольеры
« Ответ #112 : 13 Сентябрь 2011, 17:46:54 »
Евгений , вольеры просто супер. Раньше у меня под птиц была отведена целая комната на работе . Птицы летали вольно , приходил и мог часами наблюдать за ними . Даже уходить не хотелось особенно зимой ,на улице мороз ,а у птиц лето . Извините  за воспоминания .Удачи Сергей                                                                                                     

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #113 : 13 Сентябрь 2011, 17:51:09 »
мог часами наблюдать за ними . Даже уходить не хотелось особенно зимой                                                                                                     
Сергей, спасибо. Я тоже бОльшую часть свободного времени старюсь проводить у вольера. Удачи.

Оффлайн viktor64

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 38
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Вольеры
« Ответ #114 : 13 Сентябрь 2011, 21:10:38 »
красиво и приятно смотреть на птиц но как эту красоту не считая щюров щеглов сохранить при -30

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Вольеры
« Ответ #115 : 13 Сентябрь 2011, 22:13:43 »
Комиссия не едет. Накрыл стол птицам и почти всех переселил.

Любо-дорого посмотреть!
С новосельем!

Оффлайн TuRoK

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 265
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Неуловимый житель.
    • Откуда: г.Сысерть, Свердловская Обл
Вольеры
« Ответ #116 : 14 Сентябрь 2011, 12:14:05 »
Красиво. Птицы  тоже в восторге, летают радуются наверно :ay:

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #117 : 14 Сентябрь 2011, 15:35:58 »
Virktor64, Чернов Сергей и АлександрК, спасибо, коллеги. Удачи.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #118 : 14 Сентябрь 2011, 15:50:51 »
как эту красоту не считая щюров щеглов сохранить при -30
Виктор, посмотрите на зимующих корольков, и многие сомнения отпадут. Этот вольер на зиму я буду полностью закрывать поликарбонатом, но и в старом, значительно менее защищенном, вольере у меня благополучно зимовали все птицы, а обыкновенная чечевица даже успешно перелиняла в лютые морозы. Наверное, есть три условия удачной зимовки- постояное наличие соответствующего корма, защита от ветра и дополнительное освещение. Удачи. Евгений.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Вольеры
« Ответ #119 : 14 Сентябрь 2011, 16:36:51 »
как эту красоту не считая щюров щеглов сохранить при -30
Виктор, посмотрите на зимующих корольков, и многие сомнения отпадут. Этот вольер на зиму я буду полностью закрывать поликарбонатом, но и в старом, значительно менее защищенном, вольере у меня благополучно зимовали все птицы, а обыкновенная чечевица даже успешно перелиняла в лютые морозы. Наверное, есть три условия удачной зимовки- постояное наличие соответствующего корма, защита от ветра и дополнительное освещение. Удачи. Евгений.
приветствую! какие-нить кустарники будете высаживать весной? соловьев и славок на зиму домой перетаскивать будете?