Автор Тема: Корма Vitakraft  (Прочитано 5082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DiSyA

  • Гость
Корма Vitakraft
« : 17 Август 2009, 11:03:34 »
интересное дело получается... Покупал я как-то Vitacraft для лесных птиц



и ничего там для лесных птиц из заявленного не нашёл (ну там семена ели и т.п.). То ли у нас подделывают этот корм, то ли немцы врут: в составе одно, а на деле другое, но в результате то , что я в руках держал - обычный канареечный корм. Сегодня зашёл в магазин "Бетховен" и купил небольшой пакетик типа "лакомство для канареек" ( Kanarien-Leckerbissen). Качество плохое, прошу пардон, но представление даёт.  Чего там только нет... и самое главное, есть основание верить составу. Пачку открываешь, а от туда прям пахнет ёлкой :)

Так и не понятно: верить Vitakraft-у или нет ? :)

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 16:22:33 от admin »

Оффлайн иванов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Липецк
Корма Vitakraft
« Ответ #1 : 17 Август 2009, 18:38:35 »
Какой смысл верить запаху?Да и как верить рекламе,им главное продать.

DiSyA

  • Гость
Корма Vitakraft
« Ответ #2 : 18 Август 2009, 07:42:35 »
Цитировать

Какой смысл верить запаху?Да и как верить рекламе,им главное продать.


Ну если пахнет, значит что-то еловое там есть :) Могу сфотографировать состав этих пакетиков, если интересно.

А по поводу рекламы, так я рекламе и не верил, я её попросту нигде не видел. Всё, что я видел - это состав корма, написанный на упаковке.

rug

  • Гость
Корма Vitakraft
« Ответ #3 : 18 Август 2009, 09:00:27 »
DiSyA,я никогда не покупаю корм в зоомагазине,всегда беру ведро канареечной смеси на птичке,у одного и тогоже продавца.Остальные компаненты добавляю по своему усмотрению.

А что косается запаха, то ароматизаторов полно,какой больше разбирают такой в пакет и добавят.А что там наложено никого не волнует.

DiSyA

  • Гость
Корма Vitakraft
« Ответ #4 : 18 Август 2009, 09:28:55 »
rug, хорошо вам, у вам птичка есть нормальная, где хоть чего-то продают, а у нас же... три калеки с волнистыми попугаями и алкаш какой-то со щеглами...
Ясно всё, как попробуем, так узнаем чё-там. Спасибо всем за высказанные мнения.

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Re: Корма Vitakraft
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2009, 01:05:04 »
у нас тоже рынок рынком назвать нельзя...
покупал я как-то Витакрафт корм для канареек, кормил им своих зерноедов, корм как корм без мусора и пыли, чистый...гранулы там какие-то были, но птицам они по барабану :)
считаю что уж если тратить деньги на магазинный корм, то покупать Престиж (зеленый кулек без гранул) для канареек и подмешивать туда то зерно, которое хочется, но вот задача придется мне его по инету покупать так как в моей деревне Престижа нет днем с огнем :)

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Корма Vitakraft
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2009, 09:57:45 »
Да, с кормами сейчас сложно, особенно за Уралом. Я пару лет назад заказывал Фиори для щеглов и для канареек, и мешал 50х50. Очень неплохой корм.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Корма Vitakraft
« Ответ #7 : 22 Февраль 2011, 21:23:34 »
Покупал я как-то Vitacraft для лесных птиц и ничего там для лесных птиц из заявленного не нашёл (ну там семена ели и т.п.), но в результате то , что я в руках держал - обычный канареечный корм.

Долго просил один зоомагазин привезти MelodyMix. В результате месяца через полтора привезли Витакрафт для лесных птиц. На упаковке действительно шишка ели, подорожник и другие дикорастущие травы нарисованы. Но указания на то, какие семена в пачке, на упаковке нет. Буквально следующее написано: "Зерно, злаковые, орех, кондитерские добавки, минеральные вещества, сахар, растительный жир, мёд".
До этого приобретал Витакрафт для канареек (кстати, на лицевой стороне упаковки прямо под фото канареек по-русски написано "Для попугаев" :an:). Конечно, захотелось сравнить эти корма. Вот результаты моего теста.
Визуально корма значительно отличаются. В канареечном много проса, красного и белого. Остальной состав традиционный: рапс, канареечное и льняное семя, овёс, нуг, незначительное количество зерён размером с кунжут, но толще и другого вкуса, не знаю что это, кондитерские изделия.
В корме для лесных (по мере убывания, оценивал на глаз): рапс, канареечное семя, конопля, овёс, льняное семя, кунжут, нуг, мак, почки по-видимому яблони, кусочки арахиса, ягоды рябины и черёмухи. Ягоды и почки, конечно, в сухом состоянии.
Таким образом, в результате анализа вывод DiSyA о тождесте корма для лесных птиц и канареечного корма не подтвердился.  :ag:
А если серьёзно, то в составе для лесных нет чего-то такого, что нельзя было бы купить по отдельности и самостоятельно смешать, делая нужные пропорции. Ведь и птицы разные, и у каждого любителя свой секрет смеси. Ну и цена готовой немецкой смеси - 220 руб. за 500 гр. - окончательно, как мне кажется, ставит крест на этом корме.   

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Корма Vitakraft
« Ответ #8 : 22 Февраль 2011, 21:59:31 »
Спасибо Сергей за интересный обзор, витакрафт редко в каком магазине есть, для лесных вообще не видел, не пользуется спросом из за высокой цены

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Корма Vitakraft
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2017, 09:44:19 »
Несколько лет кормлю птиц кормом Vitakraft-хороший корм ,на мой взгляд .

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Корма Vitakraft
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2017, 09:44:58 »
Vitakraft для лесных птиц никогда не встречала,он бывает в магазинах?

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Корма Vitakraft
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2017, 11:18:26 »
Бывает. На упаковке щеглы. Лично мне этот корм не нравится.
Основа корма - абессинский нуг и витаминизированные галеты желтого цвета.
Отдельно нуг купить дешевле.
Корм, который представлен на фото выше (со снегирем) тоже видел, но не в продаже, а на выставке Зоосфера.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Корма Vitakraft
« Ответ #12 : 22 Февраль 2018, 23:27:38 »
Вот за неимением грандмикса тоже купил на пробу. причем стоимость выше чем что либо другое. Купил вариант для канареек. корм если честно не нравится ни мне ни птицам. рапс выедают и остается куча проса.

Оффлайн Николай 85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Барнаул
Корма Vitakraft
« Ответ #13 : 23 Февраль 2018, 16:15:00 »
Спасибо Сергей за интересный обзор, витакрафт редко в каком магазине есть, для лесных вообще не видел, не пользуется спросом из за высокой цены
Долго просил один зоомагазин привезти MelodyMix. В результате месяца через полтора привезли Витакрафт для лесных птиц. На упаковке действительно шишка ели, подорожник и другие дикорастущие травы нарисованы. Но указания на то, какие семена в пачке, на упаковке нет. Буквально следующее написано: "Зерно, злаковые, орех, кондитерские добавки, минеральные вещества, сахар, растительный жир, мёд".
До этого приобретал Витакрафт для канареек (кстати, на лицевой стороне упаковки прямо под фото канареек по-русски написано "Для попугаев" :an:). Конечно, захотелось сравнить эти корма. Вот результаты моего теста.
Визуально корма значительно отличаются. В канареечном много проса, красного и белого. Остальной состав традиционный: рапс, канареечное и льняное семя, овёс, нуг, незначительное количество зерён размером с кунжут, но толще и другого вкуса, не знаю что это, кондитерские изделия.
В корме для лесных (по мере убывания, оценивал на глаз): рапс, канареечное семя, конопля, овёс, льняное семя, кунжут, нуг, мак, почки по-видимому яблони, кусочки арахиса, ягоды рябины и черёмухи. Ягоды и почки, конечно, в сухом состоянии.
Таким образом, в результате анализа вывод DiSyA о тождесте корма для лесных птиц и канареечного корма не подтвердился.  :ag:
А если серьёзно, то в составе для лесных нет чего-то такого, что нельзя было бы купить по отдельности и самостоятельно смешать, делая нужные пропорции. Ведь и птицы разные, и у каждого любителя свой секрет смеси. Ну и цена готовой немецкой смеси - 220 руб. за 500 гр. - окончательно, как мне кажется, ставит крест на этом корме.   

Фото зерносмеси похоже по составу на рио для канареек....

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Корма Vitakraft
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2018, 19:47:09 »
Vitakraft  всегда кладет в смесь хорошие зерна, что птицы не сьели,ссыпаю в лоток с землей ,вырастает хорошая густая зелень .