25 Апрель 2024, 02:04:10
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Урагус-объединенная тема  (Прочитано 65475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Март 2010, 13:08:40
Ответ #60
Оффлайн

miki109


Да это перелинявшая  в клетки птица сидит уже года два может чуть больше, по поводу запаха не наблюдаю, точнее сказать не ощущаю ,короче нет  запаха.

05 Март 2010, 13:21:04
Ответ #61
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
всем привет! я держу два урагуса года четыре.живут в уличном вольере.никаких красителей не даю.за время содержания они стали бледно розовые.

13 Июнь 2010, 21:51:30
Ответ #62
Оффлайн

GA



25 Август 2010, 22:17:19
Ответ #63
Оффлайн

spinus

Администратор
Урагус, только что перелинявший, получал добавку kiki с кантаксантином для птиц с красным оперением только во время линьки. Птица в принципе была розовой, розовой и осталась.

20 Октябрь 2010, 23:27:01
Ответ #64
Оффлайн

макс ульяновский


Прошу помощи. Хочу содержать урагуса в уличном вольере средняя температура зимой - 20- 25. Бывает до -40 держится несколько дней. Снег это понятно, давал, когда держал на застекленном балконе. Сейчас в стадии строительства уличный вольер Д 2,1 Ш 1 В 2,1. А вот рацион хотелось бы поподробнее узнать.

21 Октябрь 2010, 19:11:06
Ответ #65
Оффлайн

Василий Сергеевич


Прошу помощи. Хочу содержать урагуса в уличном вольере средняя температура зимой - 20- 25. Бывает до -40 держится несколько дней. Снег это понятно, давал, когда держал на застекленном балконе. Сейчас в стадии строительства уличный вольер Д 2,1 Ш 1 В 2,1. А вот рацион хотелось бы поподробнее узнать.
В данном случае все советуют увеличить содержание калорийных составляющих зерносмеси до 30% от общего объема.

23 Октябрь 2010, 17:49:29
Ответ #66
Оффлайн

TuRoK

Член клуба
Доброго времени суток уважаемые птицеловы! Сегодня побывал на птичьем рынке в Екатеринбурге приобрел Урагуса (50р). Хотелось бы узнать чем его кроме зерносмеси следует кормить, чем не следует, вообщем интересуют все ньюансы, т.к это мой первый урагус. :)

23 Октябрь 2010, 17:51:54
Ответ #67
Оффлайн

Малой

Член клуба
50 рублей)))офигеть у нас 500-700р и то из москвы возят))

23 Октябрь 2010, 17:57:02
Ответ #68
Оффлайн

GA


Хотелось бы узнать чем его кроме зерносмеси следует кормить, чем не следует, вообщем интересуют все ньюансы, т.к это мой первый урагус. :)
manager, начните чтение темы с первой страницы - там есть ответы на заданный вопрос    ;)
 

23 Октябрь 2010, 17:57:58
Ответ #69
Оффлайн

TuRoK

Член клуба
50 рублей)))офигеть у нас 500-700р и то из москвы возят))
Чесно говоря я поэтому его и взял, потому что за 50 это даром совсем, приезжал на рынок просто посмотреть, но повезло и получил себе нового обитателя :)

23 Октябрь 2010, 18:00:58
Ответ #70
Оффлайн

TuRoK

Член клуба
manager, начните чтение темы с первой страницы - там есть ответы на заданный вопрос    ;)
Прочитал, но задавая вопрос я надеялся услышать советы и что-то из личного опыта того, кто уже держит, держал, статья веть в начале общая, а мне бы было интересно еще чтонибудь узнать по поводу....с уважением.. :)

23 Октябрь 2010, 22:05:05
Ответ #71
Оффлайн

spinus

Администратор
Что то из личного опыта можно и добавить. Во первых, то что урагус стоит 50 рублей, я считаю это неуважение продавца во первых к птице, во вторых к покупателю, да и к самому себе тоже. Адекватная птица должна стоить хорошо. А неадекватных и продавать не надо. Теперь по существу. Так получилось, что примерно год назад у меня появилась возможность выбрать себе птиц из стаи в 2 десятка. Честно говоря, выбором особо не заморачивался, т.к. птиц выбирал для разведения из принципа чем разнообразнее, тем лучше. Были и яркие птицы с контрастными цветами, были и блеклые с размытым рисунком. Когда держал их вместе, 9 птиц, в метровом садке, птицы начали болеть. У них стали гноиться глаза, и появился неприятный запах. По всей видимости, это какой то вид коньюктивита, возникший от аммиачных паров птичьей мочи, или птицы были носителями какой то инфекции, трудно сказать. Но лечение ни к чему не приводило, спасла только изоляция. Когда рассадил птиц, симптомы стали исчезать. Далее заболел один урагус, он зацепился лапкой в переноске и лапка стала опухать и гноиться. Когда я вскрыл рану, оказалось, что внутри она наполнена гнойным экссудатом, и не заживала, несмотря на применение разных мазей (апит, и еще какая то мазь). Более того, выяснилось, что опухла и гноится сама кость. Я принял решение ампутировать конечность, однако операция завершилась неудачно и птица погибла от потери крови. Осталось у меня 3 самца, одного из которых с опухшими глазами, забрал красношапочный и успешно его реабилитировал на пироканте и покрасил на кэнтэксе, большое ему за это спасибо. Два других - один молодой, по всей видимости, тусклое неконтрастное перо, спокойный, но поет тихо. Второй - яркий, белая полоса на крыле ярко белая, но диковат, поет переливом похожим на обыкновенную чечевицу ну очень громко и практически пропел все лето без остановки. Самки: их 4, одна была темная с малиновым надхвостьем, видимо старая, я ее поменял на светло серую, но товарищ продавец, не буду говорить кто, подсунул со сломаным крылом, может не знал он про сломанное крыло, не будем его судить строго, урагусов тот сезон через него прошло много. И еще одна оригинальная самка, оригинальна тем, что имеет вертикальную посадку. Сидит на жердочке, как суслик в поле стоит. И еще 2 ничем не примечательных птицы, кроме одной, которая клюет яблочко с руки через стенку вольера, видимо, присутствует ген доверчивости, ждут своей весны чтобы попытаться вырастить потомство в условиях неволи. Про песню хотел сказать, что в общем вольере поют тихо и мало, лучше если держать самцов в отдельной клетке, и еще есть одна причина чтобы держать самцов отдельно - это их личная неприязнь друг к другу. Сильно дерутся, когда сидят вместе и могут забить друг друга до смерти. ПО питанию, канареечная смесь - у меня канареечник, рапс, лен, нигер и белое просо - первое время не переусердствуйте, т.к. птица быстро жиреет, затем через полгода, берет сколько надо независимо от того полная кормушка или нет. Иногда - кусочки яблок. Зелень даю редко, т.к. после нее обычно с птицей начинаются разные неприятные сюрпризы. Шишечки туи давал, но немногие из них их уважают, кстати их требушат в основном самки. У самцов лежали, пока не раскрылись и лишь после этого они расшелушили семяна. Очень любят ягоды пироканты и полынь, такую какую едят вьюрки в горах - с тонким светло коричневым стеблем и приятнейшим ароматом.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 22:18:30 от spinus »

24 Октябрь 2010, 06:36:12
Ответ #72
Оффлайн

TuRoK

Член клуба
Огромное спасибо Павел, много хорошей информации для меня :). И еще хотелось бы узнать сколько в среднем должен стоить урагус. Когда я его покупал мужик ничо не сказал про то скока урагус находится в неволе, уже дома я примерно прикинул, что недельки 2 наверно, а возможно и меньше. Почему так решил , потомучто птица бьётся когда я подхожу к клетке, не так сильно, но всё же..

24 Октябрь 2010, 10:49:51
Ответ #73
Оффлайн

miki109


Огромное спасибо Павел, много хорошей информации для меня :). И еще хотелось бы узнать сколько в среднем должен стоить урагус. Когда я его покупал мужик ничо не сказал про то скока урагус находится в неволе, уже дома я примерно прикинул, что недельки 2 наверно, а возможно и меньше. Почему так решил , потомучто птица бьётся когда я подхожу к клетке, не так сильно, но всё же...     
         
  Как я понимаю , на рынке вы были в славном городе Екатиринбурге, и знаю что продают некторые урагусов, да других птиц, так сказать "на пузырек" по минимальной цене, ну а средняя цена 250 рублей
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 12:59:20 от GA »

24 Октябрь 2010, 12:46:08
Ответ #74
Оффлайн

Сергей111


Здравствуйте. Дешево не значит плохо. Просто в Свердловской обл. урагус лет 20 одна из самых распространеных птиц. Весной и реполовы по 50 бывают. Я видел в Екатеринбурге певчих и жаворонков по 250-350. Все правильно. Дольше обдерживать - больше проест. Но и не факт, что взрослый и через месяц биться не будет. Птицы строгие попадаются.  Я одной знакомой отдал урагуса 4 сентября, он все еще дичится. Хотя у нее всего три птицы и она за ними ухаживает лучше чем за мужем.

24 Октябрь 2010, 15:14:13
Ответ #75
Оффлайн

Василий Сергеевич


Здравствуйте. Дешево не значит плохо. Просто в Свердловской обл. урагус лет 20 одна из самых распространеных птиц. Весной и реполовы по 50 бывают. Я видел в Екатеринбурге певчих и жаворонков по 250-350. Все правильно. Дольше обдерживать - больше проест. Но и не факт, что взрослый и через месяц биться не будет. Птицы строгие попадаются.  Я одной знакомой отдал урагуса 4 сентября, он все еще дичится. Хотя у нее всего три птицы и она за ними ухаживает лучше чем за мужем.

Успокойтесь все, а то так и до драки не далеко.
На птичьем у нас цены бывают разные. И продавцы бывают разные. Я соглашусь с высказыванием о том, что многим надо на пузырь наторговать, тогда и цены в 50 рублей есть, но это не говорит о том, что вы купили здоровую птицу. Вы бы видели у них птицу после линьки в начале осени - она обсалютно ЛЫСАЯ!!!. Молодые урагусы стоят по 50р, Среднего окраса - 100р, самые лучшие по 150р. Конечно бывает и так, что и именитого птицелова достанет стоять на рынке, так и он цены сбавляет, но это далеко не всегда. Я редко птицу дешево продаю, т.к. обдерживаю ее правильно и на корм сажу не дешевый. Часто даже говорят, что птица у меня пером даже лучше , чем в природе. Если хотите знать настоящие цены в е-бурге спрашивайте у меня.

24 Октябрь 2010, 17:29:11
Ответ #76
Оффлайн

TuRoK

Член клуба
А может ктонибудь чтонибудь сказать о ловле этих птиц, где, как, на что?

25 Октябрь 2010, 16:27:42
Ответ #77
Оффлайн

Василий Сергеевич


А может ктонибудь чтонибудь сказать о ловле этих птиц, где, как, на что?

Ловил урагусов и западней, и тайником, и орнитологической сетью. Держится у нас птица на бурьянах в полях и вдоль рек. В западню и под сеть кладется полынь и небольшое кол-во зерносмеси. Успех обеспечен практически всегда. Под тайник несколько раз спускались и без приманных при ловле щеглов. Часто держатся стайками от 2 до 6 птиц. Что уточнить? Спрашивайте.

25 Октябрь 2010, 17:30:42
Ответ #78
Оффлайн

TuRoK

Член клуба
 Как закончится сессия постараюсь вырваться на ловлю, попробую на подсадного. Тайником и западней. После ловли удачной или неудачной возможно поятся новые вопросы и уточнения, а пока вполне хватит этой информации. Большое спасибо за информацию..с уважением.... :)

30 Октябрь 2010, 13:11:59
Ответ #79
Оффлайн

GA



30 Октябрь 2010, 18:02:28
Ответ #80
Оффлайн

TuRoK

Член клуба
Мой :), извиняюсь за качество фото :-[
Живет в одной клетке с зябликом, вроде нессорятся

30 Октябрь 2010, 21:40:38
Ответ #81
Оффлайн

smolyar


Если, ближе к весне, зяблик увидит в урагусе соперника, хана будет урагусу.Зяблик птичка жёсткая, но, по характеру, очень индивидуальная.

31 Октябрь 2010, 05:51:46
Ответ #82
Оффлайн

TuRoK

Член клуба
Будем надеятся, что ничего серьёзного не случится, т.к я планирую держать их вместе до конца лета 2011 :)

31 Октябрь 2010, 11:24:04
Ответ #83
Оффлайн

Kalaf


Будем надеятся, что ничего серьёзного не случится, т.к я планирую держать их вместе до конца лета 2011 :)
Здравствуйте! Вопрос большой- Кому хана! Урики тож не сильно миролюбивые и слабые птички! :)))

31 Октябрь 2010, 12:20:23
Ответ #84
Оффлайн

TuRoK

Член клуба
Пока замечаю только то ,что урагус немного сторонится зяблика, может даже побаивится. Если начнутся драки придётся рассаживать. Еще сложность в том , что нет подходящей клетки для урагуса. Поэтому они щас вместе.

31 Октябрь 2010, 12:47:50
Ответ #85
Оффлайн

GA


Вопрос большой - Кому хана!
Согласен!!!
И урагусы, и зяблики относятся к одним самых агрессивных видов певчих птиц! Кажущееся спокойствие может быть обманчивым и как только птицы обвыкнуться, начнется выяснение - кто в доме главный... Причем остаться должен один...

31 Октябрь 2010, 18:00:35
Ответ #86
Оффлайн

mel26

Член клуба
Урагус далеко не миролюбивая птичка, т.ч кто кого-еще вопрос.

06 Ноябрь 2010, 17:08:31
Ответ #87
Оффлайн

Alek


Про красный цвет без премиксов. У меня птицы на балконном вольере. Ветки разных деревьев всю зиму. Летом перевожу в вольер на даче. Зеленых кормов и ультрафиолета невпроворот. Красной краски ни у кого не сохраняется. Репелела скажем коричневатые, клесты желтые, щуры близко к оранжевому и все.

06 Ноябрь 2010, 18:55:33
Ответ #88
Оффлайн

smolyar


Корм надо соответствующий.Тут одной зеленью, да ультрофиолетом не отделаешся. Почитай тему о сохранении и востановлении красного цвета.
Товарищи добились значительных успехов, правда с помощью "заграницы".

17 Декабрь 2010, 14:25:10
Ответ #89
Оффлайн

сибиряк

Член клуба
Сибирский длиннохвостый.
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 08:52:00 от Андрей Петров »