20 Апрель 2024, 02:56:38
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Японская амадина  (Прочитано 10333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Май 2012, 11:57:33
Ответ #30
Оффлайн

Александр


Да  у вас там опасная эпидемиологическая обстановка если птицы сотнями др-т

16 Май 2012, 13:08:25
Ответ #31
Оффлайн

Alexandr65


Да  у вас там опасная эпидемиологическая обстановка если птицы сотнями др-т
У вас,она не меньше, а как я вижу  -- даже больше, чем у нас.
Прошу также читать правильно, а также и вдумываться в написанные мною строки. А именно.. цитирую написанное выше :"Мой совет, основывается 30-и летним, личным опытом(на сотнях птиц, если не ...)." А это -- за 30лет практики, а не только теории.
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 13:24:04 от Alexandr65 »

16 Май 2012, 15:10:55
Ответ #32
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
У вас,она не меньше, а как я вижу  -- даже больше, чем у нас.
Прошу также читать правильно, а также и вдумываться в написанные мною строки. А именно.. цитирую написанное выше :"Мой совет, основывается 30-и летним, личным опытом(на сотнях птиц, если не ...)." А это -- за 30лет практики, а не только теории.
никто не собирался спорить, и заметьте - даже советов не спрашивал... чубарик у Waskа издох не день или два назад, так что не переживайте, что вашими советами никто не воспользовался. вот бы машину времени - скольких птичьих смертей по всему миру мы бы могли избежать!!! взять только сколько белопоясных у коллег по форуму недавно загнулось... ээээх, где же Вы были!? :ak:

16 Май 2012, 16:28:34
Ответ #33
Оффлайн

Alexandr65


взять только сколько белопоясных у коллег по форуму недавно загнулось...
Белопоясых у нас в городе -- единицы, то есть привозные! Не долетают они к нам и тем более, не обитают. Несмотря на то, что относятся они к зерноядным, на практике я с ними не сталкивался, а  потому и советовать-- не могу! :av:   Всегда советую лишь в тех случаях, когда уверен в своей правоте, а также в лечении некоторых видов птиц, с какими от части имел дело, а не иначе!
В таком случае, аналогичный вопрос : Где же были Вы?  Вы - дали какой либо совет нуждающимся ,из личной практики? :bf:   Даже в данном случае, на который я дал свой, собственный совет, от Вас , как и от... не увидел лучшего и намного простейшего в лечении п---а у японской амадины! А в сущности -- никакого. :bd:  Хороша помощ, зато "палки ставить в колёса"-- умеите на все 100. :ay: Поздравляю!
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 16:51:44 от Alexandr65 »

16 Май 2012, 17:00:10
Ответ #34
Оффлайн

pectoralis

Член клуба

В таком случае, аналогичный вопрос : Где же были Вы? Вы -- дали какой либо совет нуждающимся ,из личной практики?
вообще-то, это был не вопрос, а юмор... ну а серьезно, я конечно периодически сталкиваюсь с какими-либо проблемами и в меру своего опыта и знаний стараюсь помочь своим птицам чем могу. на вопросы даже хороших знакомых обычно говорю общие фразы и уж тем более никогда ничего настойчиво не утверждаю, ведь как Вы сами наверное понимаете, любой совет - это ответственность...
еще раз Вам повторяю : прочитайте посты уважаемого Waska и убедитесь, что он не просил совета по поводу фатального поноса, а лишь не много иронизировал!

16 Май 2012, 18:05:58
Ответ #35
Оффлайн

Alexandr65


Цитирую..."Неприхотливые это да, но вот у меня беда месяц назад вышла, купил чубатого японца (за немалые деньги), причем как самку, а он на второй день запел у меня, просидел 4 дня, я заметил что фекалии жидковаты, потом стал хохлится, обнаружил что гузка загажена, понос, начал давать рисовый отвар, 2 дня давал рисовый отвар, помочь не помогло, достал антибиотик, вечером после работы собрался дать его, но приехав домой, нашел труп. Красавец был! На всю Уфы, пяток чубариков наберется максимум. Он даже карантин не прожил у меня, на 6-ой день помер."
Уважаемый wask, описал всё выше,в том числе поясняя симптомы заболевания Чубатика, думаю не просто так -- ради смеха, а от горя. Почему он не обратился на форум, а также чем лечил --обьяснил! Что постыдного в том, что я решил помочь, своим проверенным советом? Может мне нужно было его дать через ЛС, чтобы больше никто не знал, кроме него? Пусть у нас птицы живут :ab:, а у остальных--пусть дохнут...? :ak:     На будущее, возможно так и поступлю.
Что касается рисового отвара,лично я его давно уже отверг. Он не столь эффективен и лишь на первых стадиях, с первыми симптомами... Но кто заглядывает под хвост своим птицам, ежедневно? Да и курс лечения, примерно --2-3дня. Данный вид птиц(мелких и в зависимости от упитанности)может прожить от2до8дней. Лечение по эффективности, приблезительно 20-30%, а остальные 70-80% ..... А потому, чтобы не рисковать, я его и не применяю. Совет, который предложил я, работает на 95-97%, а в первые 2-3дня... на все 100! Проверенно, личным опытом. Вы вначале проверьте, как он действует, а уж потом делайте выводы, о его эффективности. :av: 
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 18:27:36 от Alexandr65 »

16 Май 2012, 18:48:11
Ответ #36
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
опять, 25!!! хорошо, завтра же ВСЕ понесемся на базар за маслом! даже уверен, что часть народа сами начнут давить семечки  :bf: !... только будте готовы к множеству судебных исков, если ваша настойчивость не возимеет должного эффекта  :ap: не думайте, что мы тут шутки шутим, у нас руки - ДЛИННЫЕ! :ag:

16 Май 2012, 18:51:32
Ответ #37
Оффлайн

Alexandr65


У нас, не короче -- будьте уверенны!!! :ay:

16 Май 2012, 20:02:47
Ответ #38
Оффлайн

GA


Что постыдного в том, что я решил помочь, своим проверенным советом?

Указанные симптомы подходят к ряду различных заболеваний...
Каков диагноз или от чего лечили? Какого цвета жидкий помет?

"Лекарь" не осмотревший и не опросивший больного - шарлотан или коновал!!! Большинство  заболеваний и недомоганий птиц, нужно начинать рассматривать с изучения условий содержания и кормления!!!

Если определение пола по фотографии, у птиц с отсутствующим половым диморфизмом, можно как-то понять и не опасаться последствий, то самолечение (лечение по интернету) может привести к плачевному результату.

16 Май 2012, 21:28:47
Ответ #39
Оффлайн

Alexandr65


Кто как желает, пусть так и лечит. Здесь советуют, а не заставляют кого либо, что либо делать! Если есть желание, почему бы не отнести того же амадина, щегла или чижа в вет.клинику.... Для меня лично, хватит -- носил уже. :ac:  Потерял 2-е охот.собаки(первая дважды привитая у них-же, а вторая -трижды и обе.....ИНТЕРИТ. Эти шарлатаны ... Дело даже не в тех(ХОРО-О-ОШИХ)деньгах, которые оплатил за лечение, самое трудное, когда теряешь ЧЛЕНА СЕМЬИ(одной было 10месяцев, а другой --1г5мес.). Хуже всего, когда они плачут, глядя тебе в глаза, а ты ничего сделать не можешь,потому что не знаешь... По чистой случайности, мне в руки попала вет.книга и я её преобрёл! И не жалею. Сейчас моей собаке -- 11лет., дважды, но уже сам вытаскивал её с "того света"и кормил, чайной ложечкой.................... Спасибо её составителю,  " Е.Сербина"--- благодаря ему,мой член семьи жив,и попрежднему со мной охотится! Чего не могу сказать о...........  Хотелось бы добавить,что когда я прочёл, чем лечится это заболевание(копеечное лекарство)и сравнил, с сохранёнными рецептами выписанными в..... то :ai: . Эти лекарства -- не могли даже..., потому и потерял своих питомцев. Теперь я сам лечу как своих , так и чужих. Для своих питомцев, я сам вет.врач и никому их, не доверю!
Но это не касается всех вет.врачей, ибо и среди них есть, хорошие врачи. Их только, нужно найти! 

16 Май 2012, 22:54:45
Ответ #40
Оффлайн

wask


Ребята! Ну что вы закусились, ну посоветовал человек один мне так, другой иначе, в книгах все по другому, по науке вообще это всё абсурд, я писал, что книги фильтровали, а теперь интернет фильтруем, инфы много, а зернышки истины - единичны! Я ребят не иронизировал, а писал с горьким осадком на душе про гибель птахи, я 1000руб. отдал за чубарика! так он мне понравился, был чубатый и рыжий.
Не стебитесь над человеком, иногда бывает что по науке это абсурд, а на деле работает, и не знают почему товарищи ученые.
У моей жены лет 10 назад появился на руке лишайчик, самый обыкновенный собачий лишай, подцепеили в озере. Пошла в больницу, сдала анализы, прописали на основе йода какой-то рецепт, пошла в аптеку - через день сделали микстурку, нанесла на лишай, сильно жгло, через пару дней лишай стал раза в два больше, потом еще больше. Не помогает, врач говорит на приеме продолжайте лечение этим проверенным средством. Забил я на врача, вспомнил рецепт дедовский, поставил газетку воронкой в стакан и зажег, получившимся никотином помазал, на утро все это дело стало обсыпаться с кожи, через пару дней проступила молодая розовая кожа из желтизны никотиновой, через неделю только след был. Я через недельку купался в томже озере и зацепил такойже лишай, лечил сразу дедовским способом, сошел быстро.

 Сколько людей столько и мнений, и столько же опытов. Зачем нападать и утверждать что это неправильно, или с пеной у рта доказывать что это едеинственный рецепт?
Вот GA исчерпывающе написал научно, а Alexandr65 написал простонародный способ - спасибо обоим. Осталльные только нападками друг на друга помогли зафлудить тему. Им - не спасибо. Давайте немного уважать мнения друг друга, ведь мы члены одного форума, главная цель: сегодня ты помог своим опытом другим, завтра они тебе помогут своим опытом.
Как говорил кот леопольд... ну дальше все знают, а кто не знает, тому пусть будет стыдно.


05 Август 2012, 11:07:05
Ответ #41

Fahrenheit

Гость
 Сегодня на ярмарке был большой выбор домиков, изготовленных человеком по имени Сергей, снимок с изготовителем и изделиями прилагается:

07 Август 2012, 11:57:28
Ответ #42
Оффлайн

iositaros


Интересная задумка.

22 Август 2012, 22:45:09
Ответ #43
Оффлайн

wask


Всем привет. Новая печальная история, в этот раз я в раздумьях. Самка амадинка-японка обустраивали гнездо, сегодня второй день как строили, вечером дочь прибегает и говорит япончик с красным колечком умер, я не поверил, зашел в комнату, и действительно самка вверх лапами на дне клетки.
ГУЗКА ЧИСТАЯ, ЖИВОТ НЕ ВЗДУТ, ЖИРОВЫЕ ТКАНИ В НОРМЕ, ЯИЧКА В ЖИВОТИКЕ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ, ПЕРЬЯ ЧИСТЫЕ. Самка не пыжилась, бала активная, таскала просянную солому в гнездо. Думаю может ударилась когда соломку таскала, клетка большая , место для разлета есть, а соломины берут в клюв огромные.
Больше ничего не могу предположить. У кого случалось такое и от чего известно-ли?

30 Март 2013, 21:17:08
Ответ #44
Оффлайн

iositaros


Первые птенцы этого года:


31 Март 2013, 12:23:00
Ответ #45
Оффлайн

птичник


Всем привет. Новая печальная история, в этот раз я в раздумьях. Самка амадинка-японка обустраивали гнездо, сегодня второй день как строили, вечером дочь прибегает и говорит япончик с красным колечком умер, я не поверил, зашел в комнату, и действительно самка вверх лапами на дне клетки.
ГУЗКА ЧИСТАЯ, ЖИВОТ НЕ ВЗДУТ, ЖИРОВЫЕ ТКАНИ В НОРМЕ, ЯИЧКА В ЖИВОТИКЕ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ, ПЕРЬЯ ЧИСТЫЕ. Самка не пыжилась, бала активная, таскала просянную солому в гнездо. Думаю может ударилась когда соломку таскала, клетка большая , место для разлета есть, а соломины берут в клюв огромные.
Больше ничего не могу предположить. У кого случалось такое и от чего известно-ли?
япошки не склонны сниматься, но если уж снялись то склонны сильно биться и могут разбиться :bt: . так что если погибла в темноте, возможно разбилась, тем более что в большой клетке есть где разогнаться. а при чем тут длинная солома я так и не понял... :ah:

31 Март 2013, 23:11:05
Ответ #46
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Внезапная гибель птицы изредка встречается.
У меня за 15 лет разведения амадин были редкие случаи,когда птица с виду беспричинно погибала на кладке и даже на птенцах.
Правда такое бывало крайне редко.
Теоретически-хорошо бы вскрытие сделать,но толковых ветеринаров не всегда съищешь.
Таская соломину,птица точно не убилась бы.